Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

От куда Вы знаете, что там произошло на самом деле?

Что там было "на самом деле" достоверно не знаю. Знаю что и все знают из Интернета.

 

Попытался связаться с парой знакомых из Новофедоровки - они подробностей не знают, но сказали, что вояки украинские в последнее время не бухали, ибо денег у них вообще нет - всё отдали за съем квартир, когда их из общаги военной турнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам нужны доказательства того что человек убит?

Ну вы же юрист? Кто как не вы, должен знать, что бывают абсолютно законные основания для того, что бы застрелить кого бы то не было, если речь не идет об откровенно детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Savl в терминах не очень. Ок, это был не часовой.

лучше zachott'у обьясните, где в мирное время в военных частях находится оружие и у кого, чтобы потом не было всяких глупых вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Savl в терминах не очень.

Кстати, да. Каюсь.

Ещё надо сказать спасибо, что дело происходило не в учебной части. Заинструктированный "дух" - это полный песец. Он бы строго по уставу крикнул "стой стрелять буду", а потом, поскольку нарушители не выполнили команду, положил бы всех пятерых.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не травите человека, ну патриотизм головного мозга у него, тут пожалеть нужно. Уважаемый, вы б еще в черный квартал заявились в белом капюшоне и начали объяснять какие они все там ватники. (ему можно хамить почему другим нельзя?)За что боролись как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сказали, что вояки украинские в последнее время не бухали, ибо денег у них вообще нет

Ну это как всегда: не читал но осуждаю, и этого не может быть, потому что не может быть никогда.

А для меня услышанное по ТВ как то не стыкуется.

Вот просто так мл. сержант с автоматом погнался, догнал и пристрелил. В такой себе пейнбол решил поиграть... Вот подошел укровояка, пару слов просто сказал, а ним весь взвод охраны и по безоружным гранатами, а потом очередями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попытался связаться с парой знакомых из Новофедоровки - они подробностей не знают, но сказали, что вояки украинские в последнее время не бухали, ибо денег у них вообще нет - всё отдали за съем квартир, когда их из общаги военной турнули.

 

Дак как их из общаг турнули то, если его застрелили чуть ли не в собственной комнате, где он проживал? И второго, который там задержали - тот тоже проживал в соседней комнате. Выходит не турнули? Или турнули, но они по старой памяти вломились туда, где проживали ранее, но какое право они тогда имели туда вламываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто представил какого парню, с ним одновременно разговаривают человек 10, еще всем ответь, докажи свою правоту. Убийство убийству рознь, даже вон в библии и то сказано судить не за дела, а за намерения. Так что не судите ибо там вы не были, у меня одна информация, у вас другая, но все из СМИ, тем не менее вы утверждаете что ваши СМИ самые "СМЯТЫЕ" СМИ в мире. Детский сад какой то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, когда аргументы призрачны, цепляемся к грамматике, (я еще НА Украине знаю)? И вы уж определитесь, или русский велик или русские ватники, как то не сходится у меня одно с другим.

Ну уж если Вы так заострились на русской грамматике - извольте.

Если фраза "И вы уж определитесь" относится ко мне лично, то личное местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы, а если это фраза относится к неопределенному количеству лиц - тогда всё правильно. Только вот отвечать от имени неопределенного количества лиц я не намерен.))

Ну а насчет "русские ватники" хотелось бы уточнить: "русские" в данном словосочетании употреблено в смысле "люди русской национальности", или в смысле "ватные бушлаты, произведенные в России"? Если в первом смысле то это не ко мне, ибо для меня "ватники" не имеют национальной принадлежности.

Насчет великости русского языка абсолютно не означает, что настолько же велики все его носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо сказать спасибо, что дело происходило не в учебной части. Заинструктированный "дух" - это полный песец. Он бы строго по уставу крикнул "стой стрелять буду", а потом, поскольку нарушители не выполнили команду, положил бы всех пятерых.

 

Ну все таки произошло все в общаге. А там "стой стрелять буду" не совсем уместно, во первых и сказать можно не успеть, ибо из-за угла на лестничной клетке когда выскакивают не успеешь сказать, ну и вообще стрелять в жилом общежитии как бы опасно.

 

Произошло бы это у КПП - вопросов бы не возникло.

 

 

На мой взгляд сейчас неверно давать какую-либо оценку. Мы достаточно мало знаем о произошедшем. Искаженная инфа из интернета(с любой из сторон) не есть истина. И к слову следственный комитет далеко не факт, что будет выгораживать своего, если оружие было применено с нарушением устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если Вы так заострились на русской грамматике - извольте.Если фраза "И вы уж определитесь" относится ко мне лично, то личное местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы, а если это фраза относится к неопределенному количеству лиц - тогда всё правильно. Только вот отвечать от имени неопределенного количества лиц я не намерен.))Ну а насчет "русские ватники" хотелось бы уточнить: "русские" в данном словосочетании употреблено в смысле "люди русской национальности", или в смысле "ватные бушлаты, произведенные в России"? Если в первом смысле то это не ко мне, ибо для меня "ватники" не имеют национальной принадлежности. Насчет великости русского языка абсолютно не означает что настолько же велики все его носители.

 

Я понял намек, с сарказмом завязал наглухо. :unsure: Давайте вы не будете так легко сливать, не солидно как то. Я вам видео привел, на ваши увещевания, "убивать нельзя, и я пацифист", я уверен, что ситуация была похожая, потому что я далек от мысли что солдат просто от нечего делать взял и пристрелил другого, абсурд не? Или вы думаете у нас в армию набирают ярых отморозков, а потом отправляют их в точки наибольшей национальной напряженности. Да и давайте будем честными, 1 человек в обмен на полтора миллиона, хм.. дайте ка подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как их из общаг турнули то, если его застрелили чуть ли не в собственной комнате, где он проживал? И второго, который там задержали - тот тоже проживал в соседней комнате. Выходит не турнули? Или турнули, но они по старой памяти вломились туда, где проживали ранее, но какое право они тогда имели туда вламываться?

Вещи личные сразу не забрали полностью, а только носильные. Ибо некуда их просто было перевозить. Основные их вещи остались в общаге. Сейчас не знаю, может после происшествия заставят/попросят вежливо вещи забрать все. А может и не попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как всегда: не читал но осуждаю, и этого не может быть, потому что не ожет быть никогда.

А для меня услышанное по ТВ как то не стыкуется.

Вот просто так мл. сержант с автоматом погнался, догнал и пристрелил. В такой себе пейнбол решил поиграть... Вот подошел укровояка, пару слов просто сказал, а ним весь взвод охраны и по безоружным гранатами, а потом очередями...

 

Вот знаете, я на 100 % уверена, что в настоящий момент какое-то раздолбайство среди русских военных просто не возможно. Учитывая обстановку им, как себя вести, думаю, внушили по полной программе. Не будет ни с того ни с сего русский военный убивать украинского. И думаю, что психически больных сюда не посылали и, надеюсь, что крыша ни у одной из сторон не поедет. Хотя за украинских военных ручаться сложно, стресс у них серьезный произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Прекратите обсуждать личные качества оппонентов в споре. Переключитесь на происходящие события и их трактовку, а не кто должен выучить какой язык итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Прекратите обсуждать личные качества оппонентов в споре. Переключитесь на происходящие события и их трактовку, а не кто должен выучить какой язык итд

Киллер, я про "Вы" и "вы" говорил исключительно для того, чтобы однозначно понимать о том, что реально спрашивает собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы любите вдесятером накидываться на кого-нить одного, с вами перпендикулярного во мнении :(

Борь, да меня это не особо напрягает, когда на личности не переходят и говорят по сути. Гимнастика для ума очень полезная, пока с судебной практикой слегка притихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 цитат Фарион, которые оскорбляют Юго-Восток и заставляют ненавидеть галичан

 

Ссылка

 

Словами же Фарион в д/саду - Катастрофа...

 

Что-то мне как-то не по себе становится, если на Россию так и будут продолжаться давление, угрозы, потоки дерьма, то как бы действительно око за око не вышло и уж какое это будет российское око, прямо представлять не хочется. У меня впечатление о массовом украинском русофобском психозе... Уже одного добились, Крым ушел , правда все-тихо и мирно получилось, по волеизъявлению народа. Но ведь если и дальше пинать и кусать Россию будут, какой ответная реакция будет? Прям проукры садисты с мазохистами какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что во всех комментариях, и со стороны РФ и стороны Украины, участников происшествия называют военными. Я там не увидел военных РФ, там только какие-то непонятные люди с оружием.

Насчет происшествия - убийство, так как два выстрела. События начались возле КПП, завершились в общежитии. По какой причине вооруженные люди вошли в общежитие? Что они хотели выяснить? Версия РФ о хулиганах вообще ни в какие ворота не лезет. Майор, отец двоих детей, решил по-хулиганить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 цитат Фарион, которые оскорбляют Юго-Восток и заставляют ненавидеть галичан

 

Ссылка

 

Словами же Фарион в д/саду - Катастрофа...

 

Что-то мне как-то не по себе становится, если на Россию так и будут продолжаться давление, угрозы, потоки дерьма, то как бы действительно око за око не вышло и уж какое это будет российское око, прямо представлять не хочется. У меня впечатление о массовом украинском русофобском психозе... Уже одного добились, Крым ушел , правда все-тихо и мирно получилось, по волеизъявлению народа. Но ведь если и дальше пинать и кусать Россию будут, какой ответная реакция будет? Прям проукры садисты с мазохистами какие-то...

Хм, да, уж извините, "киселев" свое дело знает: "давление на Россию со стороны Украины". Это просто новый анекдот какой-то. Поржал от души.

ИМХО. Украина со своими внутренними проблемами разобралась бы отлично сама, но тут "братская Россия" (речь о руководстве РФ, а не о народе РФ) активно и настойчиво лезет со своими "советами" и "помощью". Прямо как в анекдоте про "переспать на Красной площади". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что во всех комментариях, и со стороны РФ и стороны Украины, участников происшествия называют военными. Я там не увидел военных РФ, там только какие-то непонятные люди с оружием.

Ну СК РФ всё таки "принял" по подозрению служащего РФ. Так что косвенное подтверждение участия военных РФ имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду знаки отличия. Отсутствие знаков отличия до сих пор тревожит меня очень сильно. Каждому человеку, хоть не много связаному с ВС, ясно что это сооовсем ненормально. Делов-то, дали команду, вечером перед сном все бойцы пришили шевроны. Ан нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Каюсь.

Ещё надо сказать спасибо, что дело происходило не в учебной части. Заинструктированный "дух" - это полный песец. Он бы строго по уставу крикнул "стой стрелять буду", а потом, поскольку нарушители не выполнили команду, положил бы всех пятерых.

ИЧСХ, был бы полностью прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...