Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Надо ту 160 2 раза над киевом прогнать. Если с 1 го раза не поймут, во второй раз провести бомбометание нафиг.

У себя над головой прогани пару раз, фашист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озброєні люди здійснили напад

на будівлю Дніпропетровського

обласного комітету Компартії

України. Як повідомляє

партійний сайт, подія відбулася

26 травня пізно ввечері.

Згідно з повідомленням, нікого

з нападників не затримано.

"Наряд міліціі добирався на

виклик більше півгодини в той

час, коли до найближчого

відділення три хвилини пішки", -

бідкаються в КПУ.

Комуністи вважають, що напад

здійснили "так звані сили

самооборони, сформовані під

безпосереднім керівництвом

лідера "Правого сектора"

Яроша... і фінансовані

губернатором області".

Як повідомлялося, на

Дніпропетропетровщині у травні

комуністи масово виходили із

виборчкомів, ставлячи під

загрозу проведення виборів.

Нагадаємо, періодично

виникають пропозиції

заборонити Комуністичну

партію. Тим часом, що з

моменту зміни влади депутати

КПУ дуже рідко голосують в

парламенті, а лише

звинувачують з трибуни

парламенту нове керівництво у

"розколі країни".

Тим часом, Служба безпеки

України передала Міністерству

юстиції матеріали, які

засвідчують антиконституційну

діяльність Комуністичної партії

України.

http://ukr-online.com/

doings/6198-u-dnpropetrovsku-

ro..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение, что это шаг к распаду страны, но не понимаю почему?

Киев опирается на самые реакционные политсилы и настроения, для которых "Едина Украина" дороже здравого смысла. Это раз. Отказаться от такой позиции он не может, потому что тогда будет очень трудно объяснять, какого черта такие разные регионы должны сосуществовать в одном государстве, потому что никаких реальных преимуществ этого нет. Кроме этого, федерация разрушит миф о "дотационных регионах", ослабит Киев, лишенный возможности грабить регионы. Короче, придется "жить на одну зарплату" :pardon: Ну и естественно, вскрытие реальной структуры экономики и власти вызовет сепаратистсике настроения даже там, где их и предположить невозможно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя над головой прогани пару раз, фашист.

В Киеве то дети по подвалам сейчас не сидят,зато криков поубивать предателей на ЮВ много.

Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа

Киев бомбили, нам объявили

Что началася война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, чтобы два раза не вставать: граждане могут исповедовать любые политические взгляды.

Они могут выходить на мирные демонстрации.

Да видели мы как в Одессе на мирную демонстрацию вышли. И вы забываете, что в Доонецке и Луганске люди тоже изначально не об отделении говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо майдан и верховная рада украины давно заслужили пару баллистических ракет прямой наводкой - ну так, случайно сбившихся с курса. За одни их действия на востоке страны надо вешать, как в Нюрнберге.

 

А заодно и правый сектор и особо рьяных активистов диванного воинства.

И за Восток, и за Одессу.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые украинцы, объясните мне, чем плоха федерация?

Почему официальный Киев бежит от нее, как черт от ладана?

Потому что "украинцы" и "официальный Киев" - это как в анекдоте: не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.

 

По сабжу. Федерализация не плоха, я лично выступал за неё и выступаю. Но её надо проводить при холодном уме, а не в угаре, который имеем сегодня. А иначе получим ситуация как с водой в Крыму: сделать всё чтобы стало как можно хуже всем!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кратко: вооруженные лица на авто без номерных знаков признают на камеру, что они являются сотрудниками силовых структур РФ и гражданами РФ. Вот вам и "гражданская война".

 

 

Да если бы там российская армия была, то мирное население было бы живо, а каратели хунты бежали бы до Киёву только пятки сверкали...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не вижу всенародного сопротивления.Сколько мог дать бойцов Донецк?а сколько есть?ВСё как то мутно,нечисто,кроваво.Жаль жителей которые сейчас заложники военных действий между днр и укр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы там российская армия была, то мирное население было бы живо, а каратели хунты бежали бы до Киёву только пятки сверкали...

якщо ідуть бойові дії пофіг яка там армія мирне населення постраждає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "украинцы" и "официальный Киев" - это как в анекдоте: не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.

 

 

Зачотт, ну Вы довольны итогами майдановского переворота? Хорош ли для Вас новый президент? А президентские выборы считаете честными и демократическими?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Зачем лить кровь? Уважаемые украинцы, объясните мне, чем плоха федерация? Почему официальный Киев бежит от нее, как черт от ладана? Слышала мнение, что это шаг к распаду страны, но не понимаю почему?

Потому что если будет федерация, то ни в нато, ни в ес мы не вступим, пол-страны будет ратовать з а дружбу с Россией. Директорам Пети этого не надо.

Вот и все.

Говоря об Украине, надо помнить, что это страна без суверенитета. Петя, Юля или даже Ляшко, ГЛОБАЛЬНО это ничего не решает.

Безумно грустно, но так и есть :(

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерализация не плоха, я лично выступал за неё и выступаю. Но её надо проводить при холодном уме, а не в угаре, который имеем сегодня.

Когда ЕС спрашивали в чем же конкретно отличие признания отделения Косово от Крыма,то отвечали что уникальность ситуации по Косово в части признания в том что Косово пришло к признанию через большие жертвы и понимания запада что вместе они уже жить не смогут.Хрень конечно,но меня удивило что в сущности запад дал понять ,чтобы получить признание нужен глубокий раскол и много крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "украинцы" и "официальный Киев" - это как в анекдоте: не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.

 

По сабжу. Федерализация не плоха, я лично выступал за неё и выступаю. Но её надо проводить при холодном уме, а не в угаре, который имеем сегодня. А иначе получим ситуация как с водой в Крыму: сделать всё чтобы стало как можно хуже всем!

А может быть хуже?

Про "холодный ум" полностью согласна. Но ИМХО, лучше хоть "худой мир" и предпосылки-обещания федерализации, чем бомбежки, призыв на войну "Живчиков" и невинные жертвы на Донбасе.

А когда все остынут, вот тогда уже считать-решать. "По-трезвянке" как говорит мой сосед.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо ідуть бойові дії пофіг яка там армія мирне населення постраждає

 

Да просто карательной армии не дали бы рта раскрыть, ну т.е. лишили бы возможности так безнаказанно обстреливать, смели бы их и на земле и в воздухе. И население было бы живо и разрушений таких не было.

 

А хунта задолбайская сидела себе в Киёве и приказы куриной жопой раздавало, теперь вот новый, еще рьянее будет госдеповские приказы раздавать, очки зарабатывать...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пока на ЮВ не прольется очень большая кровь - ООН и мировое сообщество не пошевелится с признанием ЮВ зоной миротворческой операции...

Есть какая-то мера? Это сколько? Неужели еще мало и не понятны намерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они какие, оказывается современные философы. (о Крыме и Украине)

http://www.youtu.be/S3a_nr2cTc8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город окружен уже не украинской армией, а наемниками "Азов", "Донбасс" и пр. армейские части отведены. техника передана наемникам. стрельба ведется со всех окраин в город, улицы простреливаются прямой наводкой на любое движение. тяжелая артиллерия и авиация прицельно бьет по административным зданиям, но попадает и в жилые дома. обстрелян и горит дворец спорта, то же - дворец молодежи "Юность", обстрелян артиллерией комплекс зданий ДГУ включая студгородок. другие учебные заведения тоже подверглись артобстрелу. предприятия в городе не работают, водоснабжение нарушено, вокзал обстреливается. покинуть город невозможно.

транслируется от имени начальника ГО ДНР просьба к жителям не выходить на улицы. мои живут на первом этаже старой пятиэтажки на Азотном, вход в подвал прямо из подъезда. жители уже оборудовали там убежище. попросили вот написать, что каждый выстрел по городу только добавляет ненависти к Киеву и его наемникам.

 

Это из Донецка пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то мера? Это сколько? Неужели еще мало и не понятны намерения?

Ну похоже, что по 10 гражданских в день - это еще мало.

Стоит РФ ввести хоть танк - сразу начнется тявканье шавок "мирового сообщества" про военную агрессию.

Для оправдания военной операции нужна ситуация как в ЮО перед 080808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то под Славянском...

Боец национальной гвардии

 

http://s017.radikal.ru/i412/1405/aa/cc139b49230b.jpg

 

Бормалей, этот тоже из РФ?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя над головой прогани пару раз, фашист.

 

Я так понял, с первого раза понимание того, что насилие над гражданским населением это плохо вы не поймете?pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотт, ну Вы довольны итогами майдановского переворота? Хорош ли для Вас новый президент? А президентские выборы считаете честными и демократическими?

Ну вот зачем Вы мне задаете вопрос с формулировкой "итогами майдановского переворота"? Вы хотите услышать от меня опять, что я не считаю майдан "переворотом"? Ну вот услышали - не считаю!

Итогом майдана в виде смещения Януковича доволен. Остальные события не считаю итогом майдана. Эти события стали результатом того, что страной 23 года правили мудаки. И смещенный Янык был самым мудаковым из них.

Новый президент не 100 баксов, чтобы всем нравится. Он такой какой есть. И Большинство голосовало за него, чтобы выборы завершить в один тур. Я в их числе, ибо страну надо выводить из пике.

Выборы точно такие же как и референдум в Крыму (про Донбасс не скажу - там я не был). Вот и решайте, честные и демократические это были выборы, или нет.

 

ПС. Приношу свои извинения форумчанам за несколько не сдержанную тональность общения в предыдущий раз и особенно женской части за использование ненорматива в своих постах.

В будущем на "органические вбросы" откровенных ватников реагировать не буду, так что можете даже не пытаться меня цитировать и требовать каких-то комментариев и пруфов. Их не будет.

 

А может быть хуже?

К огромному сожалению - может.(((

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельчает,Турчинов 100 мильярдов хотел.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в краже 2,2 млрд кубометров украинского газа общей стоимостью $1 млрд, сообщает агентство "РБК-Украина".

"Мы хотим услышать ответ от России в вопросе возвращения Украине 2,2 млрд куб. м газа, которые Россия украла через "Черноморнефтегаз" на территории Автономной Республики Крым. А это ни много ни мало по цене российского Газпрома 1 млрд американских долларов", - заявил Яценюк в ходе состоявшегося 27 мая 2014г. заседания кабинета министров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/05/2014/926463.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим гипотетически, что "бунт" на Ю.-Востоке подавлен. КАК будут сосуществовать две части украинского народа в рамках одной унитарной страны?

 

Так же, как северяне и южане в США.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...