Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Стрелок. Новое. 20.05.2014

 

Ситуация под Славянском продолжает стабильно ухудшаться.

 

Утром укропы начали обстрел южной окраины первыми - в 4.40 открыли огонь из гаубиц. В 4.50 наша "нона" начала отвечать. В результате дуэли у кров подбита 1 САУ, у нас при отходе (укры "провожали" технику огнем и в городе) трое бойцов легко ранены шрапнелью (остались в строю).

 

Днем обстреляли из минометов (20 мин) пост на повороте к Красному Лиману. Неудачно.

Примерно до 15 часов было затишье.

 

Потом укры полезли (типа в атаку) между Семеновкой и Высокоивановкой - до 30 человек при поддержке БТР начали обстреливать блокпост в этом районе и продвигаться вперед. Издали их поддерживала огнем 1 БМП. Атаку отбили, БТР укров получил повреждения и, дымя, уполз обратно по дамбе на север. Со слов местных жителей, далеко не уполз - сгорел до тла (но уже вне зоны нашей видимости). У укров есть как минимум несколько раненых. У нас ранен пулей навылет в руку один боец.

 

Как только смеркалось - начались обстрелы Семеновки. Сначала ее обработало БМП со стороны блокпоста на Красный Лиман, потом гаубицы. В блокпост, конечно, неи попали, зато по домам получилось. Один жилой дом получил несколько прямых попаданий 30-мм снарядами и сгорел. Семья осталась без жилья. Слава Богу, никто не пострадал. Собственно, беспокоящий обстрел Семеновки продолжается и сейчас - по снаряду в полчаса.

 

Около 23 часов укры начали пристрелку центра города - пока только болванками. Три снаряда ударили в районе Исполкома. Одна из болванок застряла в балконе жилого дома. Эдакий "намек" для мирного населения, которое все никак не может поверить, что противник будет громить густонаселенные городские кварталы. Надеюсь, намек будет понят, а то, не смотря на мои неоднократные заявления, люди не хотят покидать Славянск, более того - тут полным-полно стариков и детей.

 

Сегодня над городом на низкой высокте дважды прошел Су-27. Тоже намек понятный.

 

На Карачун приползла очередная колонна с артиллерией и (предположительно) с двумя тяжелыми ракетными установками (сильно зачехлены и очень сильно охранялись). Судя по описанию, данному далекими от военного дела очевидцами, привезли что-то похоже на РСЗО "Смерч". Не понимаю, правда, - на хрена так близко такую дальнойбойную и дорогую технику тащить? Поэтому не уверен. Но ведь, наверное, они штурмом одного Славянска ограничиваться не собираются... Опять же - это же укры... у них своя логика, кацапам недоступная.

А так в целом на Карачун приползло около 40 машин сегодня. Как раз примерно по одной на каждого из моих пришедших сегодня "свежих" добровольцев. :D Ну и в другие места порядком брони и всякой другой техники пришло.

 

Население постепенно начинает приходить к невеселым мыслям. В то, что их совсем "кинул" ВВП - пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась - их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище - в это верят уже многие. Не скажу, что людей данная перспектива сильно радует. Скорее наоборот. Тем не менее, у меня в резерве несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т.п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине в десятки раз вырос спрос на огнестрельное оружие

 

КИЕВ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Граждане Украины используют законную возможность вооружаться, поскольку не считают киевские власти гарантом безопасности. Об этом в интервью украинскому изданию «Взгляд» рассказал глава наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

«Один из самых востребованных товаров сегодня на Украине — оружие. Спрос на него, несмотря на рост цен, за последние месяцы вырос в десятки раз»,— сообщил Учайкин. В феврале, во время событий на площади Независимости, сказал эксперт, оружейные магазины были закрыты, а когда они вновь открылись, в них тут же «вломились огромные толпы покупателей».

«Сегодня посетил один из оружейных магазинов — стоит очередь. Совершенно такая, как в обычном супермаркете за хлебом или колбасой,— подчеркнул Учайкин.— И это по всей Украине». По его мнению, такая тенденция будет сохраняться, поскольку «люди поняли, что рассчитывать они могут только на себя».

Огромным спросом пользуются помповые ружья разных марок, причем некоторые модели раскуплены полностью. Кроме того, стало невозможно приобрести «за вменяемую цену» патроны распространенных калибров. В частности, боеприпасов 7,62х39, которые используются в гражданских карабинах на базе автомата Калашникова, в продаже чаще всего нет, а если они и появляются, то «по цене втрое выше привычной».

...

 

Кто-нибудь с материка опровергнет/подтвердит/дополнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ установила, что российские телеканалы используют «25-й кадр» в новостях об Украине

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщила начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

“Наши специалисты проводили исследование - два месяца изучали телеканалы, телеэфиры России, в частности телеканала “Россия 24”. И есть безусловные доказательства того, чтороссийские СМИ прибегают к опасному психологическому воздействию, которое формирует негативные мысли. Эти методы запрещены и российским, и международным законодательством - использование так называемого “25-го кадра”, - сказала Остапенко.

Так, на брифинге были продемонстрированы несколько розкадровок новостей российских телеканалов о событиях в Украине, на которых во время стоп-кадра видны надписи “убивают бандиты”, Правый сектор убивает”, “Правый сектор, - каратели”, “Национальная гвардия - убийцы”.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что их совсем "кинул" ВВП - пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась - их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище - в это верят уже многие.

Ну ладно Путин, но Донецк то почему не чешется, они же следующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Путин, но Донецк то почему не чешется, они же следующие?

Потому что никому умирать не охота, я так понимаю есть несколько тысяч идейных, остальные сидят ждут чья возьмет, все просто

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никому умирать не охота, я так понимаю есть несколько тысяч идейных, остальные сидят ждут чья возьмет, все просто

Ну это пока укропы город штурмовать не начали, а потом будут разрушенные дома, не говоря уже за все остальное... тогда идейных заметно прибавится, только идея будет другая. :(

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с материка опровергнет/подтвердит/дополнит?

Мне месяца три назад назад мой друг одессит, увозящий семью с Украины, на мои вопросы, что все же спокойно, чего так? Сказал, что ты понимаешь, я зашел в оружейный магазин, а он пуст. Это дает мне понимание, что кто-то все скупил до меня, а поскольку я не знаю, кто это, мы лучше переждем в другом месте. Хотя к сожалению, именно ему это и не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот постоянно добавляемые и обновляемые Хроники Донецка:

 

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному так показалось, или действительно у армии ДНР постоянный прирост количества бронетехники не пойми откуда происходит?
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с материка опровергнет/подтвердит/дополнит?

:blush: у нас еще в марте добрая половина знакомых обзавелась. Ну, не огнестрелы, конечно, травматики, флоберы, но что есть, то есть. Мы и сами подумывали купить, так, на всякий случай.

Мне одному так показалось, или действительно у армии ДНР постоянный прирост количества бронетехники не пойми откуда происходит?

где-то вчера проскакивала информация, что граница под контролем ДНР.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока укропы город штурмовать не начали, а потом будут разрушенные дома, не говоря уже за все остальное... тогда идейных заметно прибавится, только идея будет другая. :(

К сожалению психологию "моя хата с краю" и "пока жареный петух не клюнет" не выжечь из русского человека и каленым железом

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас фильм про конфликт бишкеке. сценалий один и тот же что и на украине, разница в том, что а тот раз американцы киргизов стравливали с узбеками.

считаю, что нужно из всего этого сделать вывод. вот я сейчас ловлю себя на мысли о том, что западные украинцы мои кровные враги. со стороны украинцев с зу мы, кацапы, враги для них. никто не задумывается о том , кто же посеял эти зерна ненависти в глазах стоит пеленагнева и мести.

в общем посыл такой. объединяться надо и идти на вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному так показалось, или действительно у армии ДНР постоянный прирост количества бронетехники не пойми откуда происходит?

У укропов отнимают. :pardon:

Да и нет в последнее время сообщений о пополнениях техники в рядах ДНР.

Мне интересно, где они столько снарядов для САУ берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У укропов отнимают. :pardon:

Да и нет в последнее время сообщений о пополнениях техники в рядах ДНР.

Мне интересно, где они столько снарядов для САУ берут?

В том то и дело, сообщений о пополнении нет, а пополнение есть. А снаряды для САУ... ну наверно сами делают. :)

Вообще сложно сказать, на Донбассе заводов много всяких...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас фильм про конфликт бишкеке. сценалий один и тот же что и на украине, разница в том, что а тот раз американцы киргизов стравливали с узбеками.

считаю, что нужно из всего этого сделать вывод. вот я сейчас ловлю себя на мысли о том, что западные украинцы мои кровные враги. со стороны украинцев с зу мы, кацапы, враги для них. никто не задумывается о том , кто же посеял эти зерна ненависти в глазах стоит пеленагнева и мести.

в общем посыл такой. объединяться надо и идти на вашингтон.

 

А вы попробуйте не думать о них как о врагах, взгляды слегка поменяются, "я гарантирую это" (с)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России-1 идет Специальный корреспондент,

фильм "Одесса новая Хатынь".

Посмотрите. Специальный корреспондент 20 05 2014

 

Все это страшно, дико.

О газе.

Выступала Татьяна Жданок, член Европарламента Латвии, которая сказала, что разговаривала со специалистами химиками и те говорили, что из хлороформа при пожаре в соединении с кислородом получается фосген.

 

Выступал военный обозреватель, ...

 

3. Потому что есть предположения об использовании зарина (а этого факта больше всего боятся судмедэксперты хунты и это больше всего стараются скрыть).

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Плять!!! Ну вот оно зомбирование в действии!!!

Для одних Одесса - это трагедия, которая унесла десятки жизней и из которой надо сделать вывод, а для других - информационный повод чтобы включить вентилятор на усиленный режим и с новым усердием бросать органику на вентилятор. И на этом форуме в этой теме делают именно последнее уже почти 600 страниц. НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одних Одесса - это трагедия, которая унесла десятки жизней и из которой надо сделать вывод, а для других - информационный повод чтобы включить вентилятор на усиленный режим и с новым усердием бросать органику на вентилятор.

Имха.

Моделируем ситуацию:

После одесских событий власти Киева устроили тотальную зачистку, массовые допросы, задержания, по всем телеканалам и со всех трибун осудили действия поджигателей и радостно вопящих о шашлыках, в т.ч. и депутатов, то не было бы причин кидать гуано на вентилятор. Ну реально не поняли бы таких вбросов, а так, как вы выражаетесь лопаты и вентилятор, будут регулярными, по одной простой причине, эти вопиющие действия остались безнаказанными и более того складывается впечатление, что одобрены.

Как по мне. то это не совсем что бы вбросы, это скорей недопущения замалчивания этих событий и попытки их анализа, что естественно очень неудобно для сторонников нынешней Украины и все это пытаются назвать просто трагедией, гне делая из этого выводов и анализа почему эта трагедия случилась. Давайте войну называть не войной а трагедией, а кто не согласен называть зомбированным идиотом. В общем подмена понятий основанная на якобы гуманизме и сострадании.

 

Поэтому реплики:

НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ!

Воспринимаются и будут восприниматься примерно также как и если бы их декларировали солдаты СС перед тем как их вели на расстрел белорусские партизаны.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому реплики:

 

Воспринимаются и будут восприниматься примерно также как и если бы их декларировали солдаты СС перед тем как их вели на расстрел белорусские партизаны.

 

Каждый воспринимает ситуацию через призму своего воспитания. :pardon:

 

ПС. Какой анализ, когда говорят о возможном применении зарина в Одессе? Такое кроме как бредом назвать сложно. А пипл хавает на полном серьезе именно как "в Одессе применили зарин"!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Плять!!! Ну вот оно зомбирование в действии!!!

Для одних Одесса - это трагедия,

 

Любезный, успокойтесь, а то у Вас аллергическая сыпь появится. Это ваша (пишу ваши, поскольку Вы проукраинский патриот и все РФ-ное Вам чуждо) свидомитая и зомбированная молодежь в укросетях радуется и скачет. Это ваши украинские бандиты , ходили по помещениям и выясняли чьи трупы - свои или колорадов (именно так называли). Это ваши украинские эксперты пытаются уничтожить улики и выворачивают все на изнанку. Нормальные люди пытаются разобраться и выяснить истину. Это для нормальных людей (русских, украинцев) трагедия, но не для украинской хунты и их бандитов.

И с какой стати мы не должны смотреть свои передачи, в которых неизмеримо больше правды. Смотрите сами свои укросмишные вентиляторные. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а потом господин юрист Зачотт Вам должно быть известно, что при расследовании могут выдвигаться любые версии, в т.ч. самые неверояные, которые потом опровергаются и ли доказываются. И если бы Вы не только прочитали пост, но и посмотрели передачу, то услышали, как этот военный обозреватель в заключение сказал - Да какая разница какой это был газ! Людей там попросту КАЗНИЛИ.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку Вы проукраинский патриот и все РФ-ное Вам чуждо

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если бы Вы не были женщиной, которых я считаю самыми прекрасными существами на Земле, я бы сказал что вы д**а! (не воспринимайте как личное оскорбление)

Я патриот, но мне не чуждо российское, потому что у меня мама - россиянка, брат - россиянин, жена - россиянка. Но и мама, и брат, и супруга поддерживают меня в том, что я сегодня делаю!

Но из-за такого вот как у вас мышления (пишу вы, потому что это типовое мышление тех, кого в последнее время именуют "ватниками") мы и имеем ситуацию, когда российские "патриоты" пытаются "задушить Украину в крепких дружеских объятиях". А когда патриоты Украины просят разомкнуть объятия и жить "просто в одной комнате на соседних кроватях" - российские "патриоты" начинают клеймить их националистами.

Националистов в Украине менее 1 процента населения. И Живчик на этом форуме четко показал, что идут в армию сегодня не потому что националисты, а потому что Родина позвала! И если Родина позовет, то и дальше пойдут. Нехотя со скрипом - но пойдут. Потому что для настоящего патриота Родина, она как мама - может ошибаться, но от этого не становится менее любимой!

Так что снимайте шоры с глаз и не занимайтесь говновентиляторством! И будет вам счастье. Да и нам тоже.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей там попросту КАЗНИЛИ.

Людей там УБИВАЛИ, и убивали просто за то, что они думают инаково, а власть это покрывает! Думаю, что вбросов органики на вращающиеся поверхности было бы на много ПОРЯДКОВ меньше, если бы со стороны власти прозвучало хотя бы одно слово осуждения происшедшего, а не злобное хихиканье. ИМХО-власть ЗНАЛА о том, что произойдёт, и убийство было спланированным. Единственной неожиданностью для власти оказалось количество убитых и то, что это всплыло в СМИ и в Сети!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а потом господин юрист Зачотт Вам должно быть известно, что при расследовании могут выдвигаться любые версии, в т.ч. самые неверояные, которые потом опровергаются и ли доказываются. И если бы Вы не только прочитали пост, но и посмотрели передачу, то услышали, как этот военный обозреватель в заключение сказал - Да какая разница какой это был газ! Людей там попросту КАЗНИЛИ.

Мне как юристу известно что существует тайна следствия. Все что указано в передаче к тайне следствия не имеет никакого отношения. Это чистейшей воды информационный вброс, рассчитанный на таких как Вы. И он сделал своё дело: Вы начали метать в Украину очередную порцию органики.

 

Людей там УБИВАЛИ, и убивали просто за то, что они думают инаково, а власть это покрывает! Думаю, что вбросов органики на вращающиеся поверхности было бы на много ПОРЯДКОВ меньше, если бы со стороны власти прозвучало хотя бы одно слово осуждения происшедшего, а не злобное хихиканье. ИМХО-власть ЗНАЛА о том, что произойдёт, и убийство было спланированным. Единственной неожиданностью для власти оказалось количество убитых и то, что это всплыло в СМИ и в Сети!

Власть в Украине конечно ведет себя мягко скажем неправильно. Но это отнюдь не значит что я в связи с этим буду метать органику в мою страну. Я, как патриот, буду делать всё от меня возможное, чтобы эту власть поменять на более достойную. И если это будет возможно только через майдан или другие силовые действия, значит они будут применены. Но это буду решать я, как гражданин Украины, а не Совет Федераций или Госдума РФ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, может Вам, как юристу, известно, куда делось оружие, гильзы, личные дела ВВшников и Беркута? Я про улики по делу о расстреле людей на майдане...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...