Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

иди писарем в штаб

коли б то,тут всіх підряд беруть: вв-шників,десантуру..я тіпа связіст..кажут шо на охорону виборів на 45 днів....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, постарайся выжить. Нормальных людей всё меньше и меньше.

та то біля дому вроді,бо в нас всі з полігону повиїжджали..типу замість них..хоча непонятка страшна,тут в міськ раду(як вас городська дума)взагалі срака шо творится,крики лементи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пару цитат с дружеского форума

Не знаю, было ли? Отличный анализ ситуации:

Итак, армия РФ входит на Украину и за несколько дней доходит до Киева, потом захватывает всю Украину. "Патриоты" ликуют, парад на Хрещатике, итд.

Вроде бы достигли всех трех целей, но возникают следующие проблемы:

 

1. В ЕС, в котором европейские бизнес-элиты потихоньку прижимают к ногтю своих политиков и спускают на тормозах санкции, однозначно побеждает "Партия Войны" (она же "Партия США"). Против РФ врубают максимальные санкции с ужасающем эффектом прежде всего для европейской экономики, которая немедленно падает в рецессию. Но радоваться нечему.

На этом фоне, американцы легко продавливают подписание своего варианта The Transatlantic Trade and Investment Partnership - торгового пакта, который превращает ЕС в придаток американской экономики. Переговоры о нем идут прямо сейчас и для американцев ввод войск РФ на Украину был бы огромным подарком. Санкции против РФ уничтожают европейский бизнес, а снятие торговых барьеров с США добивает его. Что мы имеем на выходе: ЕС - как будто после после войны, США - все в белом радостно осваивают европейские рынки на которых у них уже нет и не будет конкурентов, РФ - не в лучшей форме. Никому не кажется, что кто-то в этой ситуации - лох, и этот кто-то явно не США? Кстати, аргументы насчет того, что европейские политики не допустят экономического суицида в расчет принимать не стоит. Еврочиновники и не на такое способны, как показывает практика.

2. Помимо того, что Кремль окажет услугу Вашингтону, нужно посмотреть на то, что будет с самой Россией.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан газовый мега-контракт на 30 лет с Китаем, то Китай сможет договариваться о цене с позиции силы. Фактически с позиции шантажа.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан нефтяной мега-контракт с Ираном, через который Роснефть сможет контролировать еще 500000 баррелей нефти в день, то Иран сможет договариваться о цене с позиции силы.

Все последующие попытки сконструировать что-то, вплоть до просто поставок нужного нам сейчас импорта, будут очень и очень дорогими.

Если санкции врубят до подписания договора о создании Евразийского экономического пространства, представьте себе какой козырь получат Лукашенко и Назарбаев для того чтобы выкрутить руки Путину на переговорах. Еще немного и Москве ради создания Евразэса придется доплачивать за свою нефть.

3. РФ придется взять на себя подъем украинской экономики, денацификацию (где взять нужное количество денацификаторов в пыльных шлемах?), вести борьбу с компактными группами украинских нацистов, которых будут поддерживать и снабжать из-за рубежа.

 

По сумме, понятно что в этом сценарии сильно выигрывают США и Китай. России остается лишь чувство глубокого морального удовлетворения, экономические проблемы и будущие проклятья от щирых украинцев, которые будут недовольны "жизнью под оккупацией".

http://politrussia.ru/politkasha/ukraina-razvitie-krizisa/

 

 

Вводить войска России в Украину - глупость поболее, чем решения Турчинова ввести войска в Донецк. Сейчас все видят два политических направления - пророссийское (Восток) и прозападное (Запад). Центр Украины аморфен. Однако именно Центр является базовой территориальной основой Украины. Отвалится восток - жить можно. Отвалится запад - ну и хрен с ним. А вот кто правит центром тот и король. И тут есть одна зацепка - центр не пророссийский и не прозападный - он проукраинский, козацкий. Он не приемлет ни Россию, ни Европу. Это именно та Украина, история которой была 300 лет связана с запорожским козачеством. Там 90 % семей ведут свою родословную от какого-то козарлюги. И это не шутки. Она станет серьезной проблемой России, если будет решение ввести войска и она же станет в конце концов могилой и для западенцев. Поверьте мне - этот фактор еще будет разыгран, но в самом конце. Не забудьте - Юличка и ее ко сизма. Так что запасайтесь попкорном, хорошие мои аналитики. И смотрите на спектакль под названием "грабли центральной Украины".
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всьо є так ,але мені повістка прийшла,так шо скоро я віллюся в ряди великої і могучої армії укрів.

 

Живчик, вы срочную служили? Если да, то вам проще. Если нет, найдите того, кто отслужил, желательно лет 10-15 назад, когда ещё украинская армия была армией и держитесь его. Ни при каких условиях не показывайте наличия у себя интеллекта, сделают ответственным за всё. При любых раскладах старайтесь соблюдать личную гигиену. Загниют руки/ноги - никто не поможет. Все личные вещи подпишите, в большом коллективе случайных людей кто-нибудь будет крысятничать. Если есть возможность, найдите книги про партизан Великой Отечественной. Я вполне серьёзно. Вас в любой момент могут бросить в бой против "сепаратистов" и сведения, почерпнутые из книг, могут уберечь, а то и не допустить, например, стрельбы по гражданским. Удачи вам. Старайтесь не поддаваться эмоциям. Держите сердце горячим, разум холодным а руки чистыми. smile.gif

 

* * *

 

Живчик , ви строкову служили? Якщо так , то вам простіше. Якщо ні , знайдіть того , хто відслужив , бажано років 10-15 тому , коли ще українська армія була армією та тримайтеся його. Ні за яких умов не показуйте наявності в себе інтелекту , зроблять відповідальним за все. При будь-яких розкладах намагайтеся дотримуватися особистої гігієни . Загниють руки / ноги - ніхто не допоможе. Всі особисті речі підпишіть , у великому колективі випадкових людей хтось буде крисятничати . Якщо є можливість , знайдіть книги про партизан Великої Вітчизняної. Я цілком серйозно. Вас в будь-який момент можуть кинути в бій проти " сепаратистів " та відомості , почерпнуті з книг , можуть уберегти , а то і не допустити , наприклад , стрільби по цивільним. Удачі вам. Намагайтеся не піддаватися емоціям. Тримайте серце гарячим, розум холодним а руки чистими. smile.gif

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов, не будет никакого ввода войск РФ в Украину!не потянуть щас это, да и не к чему, с геополитической точки зрения, открытый конфликт.. Надо Донбассу помогать, как помогал СССР очень многим... Не афишируя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик, да, большой шанс выжить косить под дурачка :) Помните, инициатива наказуема и в первых рядах. А их убивают.

Если попадете к нам, то не отставайте от своих групп. Люди ходят на расстоянии и орут всякое, тут главное не запаниковать и не начать палить очередями, как было в Мариуполе и по толпе палили очередями кто от злости, кто от страха. Если останетесь одни не цельтесь в приближающихся, правильнее поднять автомат вверх, показать что не собираетесь стрелять и оглядываясь и вертясь по сторонам уходить. Люди уже доведены до крайности, но если в них не стрелять, то даже если им и попадетесь, имеется ввиду толпе горожан где то, то не растерзают.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик, вы срочную служили? Если да, то вам проще. Если нет, найдите того, кто отслужил, желательно лет 10-15 назад, когда ещё украинская армия была армией. Ни при каких условиях не показывайте наличия у себя интеллекта, сделают ответственным за всё. При любых раскладах старайтесь соблюдать личную гигиену. Загниют руки/ноги - никто не поможет. Все личные вещи подпишите, в большом коллективе случайных людей кто-нибудь будет крысятничать. Если есть возможность, найдите книги про партизан Великой Отечественной. Я вполне серьёзно. Вас в любой момент могут бросить в бой против "сепаратистов" и сведения, почерпнутые из книг, могут уберечь, а то и не допустить, например, стрельбы по гражданским. Удачи вам. Старайтесь не поддаваться эмоциям. Держите сердце горячим, разум холодным а руки чистыми. :)

 

* * *

 

Живчик , ви строкову служили? Якщо так , то вам простіше. Якщо ні , знайдіть того , хто відслужив , бажано років 10-15 тому , коли ще українська армія була армією. Ні за яких умов не показуйте наявності в себе інтелекту , зроблять відповідальним за все. При будь-яких розкладах намагайтеся дотримуватися особистої гігієни . Загниють руки / ноги - ніхто не допоможе. Всі особисті речі підпишіть , у великому колективі випадкових людей хтось буде крисятничати . Якщо є можливість , знайдіть книги про партизан Великої Вітчизняної. Я цілком серйозно. Вас в будь-який момент можуть кинути в бій проти " сепаратистів " та відомості , почерпнуті з книг , можуть уберегти , а то і не допустити , наприклад , стрільби по цивільним. Удачі вам. Намагайтеся не піддаватися емоціям. Тримайте серце гарячим, розум холодним а руки чистими. :)

служив..в одесі. срочку,з автомату стріляв для галочки..однокласника забрали..вже 3 дні в казармі каже покишо норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однокласника забрали..вже 3 дні в казармі каже покишо норм

Ну в крайнем случае — или вспоминаете бравого солдата Швейка... или, пардон, практику легкого членовредительства, только чтоб никто не заподозрил. Это если будут реальные расклады по отправке в места боевых действий. Цинично, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще клевый материальчик.. там видео, если че, есть.

http://ru.tsn.ua/svit/rossiyskie-smi-navrali-o-cennyh-podarkah-separatistam-ot-ukrainskih-biznesmenov-366440.html

 

Российский канал НТВ показал своим зрителям сюжет, как якобы украинские бизнесмены дарят сепаратистам дорогие яхты и самолеты, чтобы те боролись с Нацгвардией, говорится в сюжете "Новостей 2+2". Как выяснилось, яхта была арендована. 15-метровая белоснежная яхта, на которой позируют боевики, на самом деле стоит у причала в Одессе. Взять ее в аренду может любой желающий, заплатив 450 долларов за час прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете что он тоже вдруг стал фашистом?

Ну что вы, какой он фашист? Честнейший бизнесмен и патриот, навроде Густава Круппа ;)

Да и поставки, поди, срываются, по с таким трудом выбитым квотам в ЕС :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский канал НТВ показал

Мой товарищ из Москвы одарил меня дивной присказкой — «Посмотрел НТВ? Убери за собой». Для жителей Киева и окрестностей «НТВ» можно заменить на «5 канал» :)

 

Ну а пока все обсуждают неподаренные яхты — тем временем происходит кое-что куда более интересное... А именно:

 

Турчинов потребовал он Минюста запрета КПУ

 

КИЕВ. 19 мая. УНН. И.о. Президента Украины Александр Турчинов в письме к министру юстиции Украины Павлу Петренко обратился к последнему с тем, чтобы Министерство юстиции Украины изучило вопрос "о причастности Коммунистической партии Украины к совершению действий, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти", и приняло "незамедлительно в установленном законом порядке меры по запрету Коммунистической партии Украины", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу и.о. Президента.

...

 

Украина попросила НАТО помочь с усилением безопасности на АЭС

 

НАТО направила в Украину группу гражданских экспертов для оказания содействия в укреплении безопасности на атомных электростанциях (АЭС). Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сегодня на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает «Интерфакс-Украина».

«По просьбе украинской стороны мы направили небольшую группу гражданских экспертов для оказания украинцам содействия в улучшении системы безопасности на АЭС»,— сказал Расмуссен.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доме профсоюзов в Одессе был обнаружен хлороформ,— МВД

 

В Доме профсоюзов в Одессе, где 2 мая 2014 г. погибли около 40 человек, был обнаружен хлороформ. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника ГСУ МВД Украины Виталий Сакал, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Сакала, это вещество приводит к остановке дыхания.

«В мусоре, который был изъят из Дома профсоюзов в Одессе, был выявлен хлороформ. Как там оказалось это вещество — выясняется. Вдыхание паров приводит к остановке дыхания. Экспертиза говорит о том, что это вещество там было несколько дней, а если это вещество контактирует с воздухом, то переходит в более опасную форму»,— заявил Сакал.

 

Ну про «несколько дней» это пусть нам Инквизитор расскажет — я почти не помню курс органической химии. А в среде конспирологов ходит версия, что был там вовсе не хлороформ, а дихлорэтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете что он тоже вдруг стал фашистом?

Ренат был есть и будет патриотом своего бумажника, и никак больше, и под это он будет готов сделать любое заявление и записать любое обращение! Тем более, что боевые действия в регионе, где у него находятся почти все производственные мощности ему ну никак ничего, кроме серьёзных убытков, не приносит!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахметов держит ополчение, по некоторой закрытой информации. Но сейчас его ополченцы то ли кинули, то ли её что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доме профсоюзов в Одессе был обнаружен хлороформ,— МВД

 

 

 

Ну про «несколько дней» это пусть нам Инквизитор расскажет — я почти не помню курс органической химии. А в среде конспирологов ходит версия, что был там вовсе не хлороформ, а дихлорэтан.

 

Хлороформ испаряется в момент, так что вряд ли

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли б то,тут всіх підряд беруть: вв-шників,десантуру..я тіпа связіст..кажут шо на охорону виборів на 45 днів....

Главное чтобы охранять выборы на Донбасс не отправили. Живчик, останьтесь человеком, что бы там не произошло.

И, давно хотел сказать, спасибо. Благодаря вам я убедился, что на ЗУ остались нормальные люди.

 

Украина попросила НАТО помочь с усилением безопасности на АЭС

Ну не факт, что это плохо.

Я думаю, это связано с недавней попыткой захвата АЭС проавосеками. Банды хунта не контролирует, а на МВД надежды нет.

К тому же они переходить на американское топливо собрались, а с амерскими спецами на месте им будет немного сложнее устроить второй Чернобыль.(тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всьо є так ,але мені повістка прийшла,так шо скоро я віллюся в ряди великої і могучої армії укрів.

Не надо!!! Не ходите по повестке!!! :facepalm: Воевать оправданно можно только с врагом, есть ли у Вас враги в собственной стране? Подумайте, надо ли Вам это?

Вы единственный адекватный человек с Западной Украины, которого я встречала на просторах интернета. Берегите себя! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всьо є так ,але мені повістка прийшла,так шо скоро я віллюся в ряди великої і могучої армії укрів.

Хм... мыло хозяйственное несколько кусков с собой обязательно, им и постирать и помыться можно, гигиена прежде всего, загниет чего, совсем погнано будет (именно хозяйственное, все остальное - фуфло). Таблетками для обеззараживания воды еще бы разжиться неплохо, не всегда воду кипятить выходит. Если реально на восток пошлют вперед не лезьте, инициативу не проявляйте, включайте дурака, чем тупее тем лучше. С собой шоколадку таскайте из горького шоколада, при ранении лично мне помогало, рану перетянешь шоколадку сожрешь и вроде жить дальше можно. Ах да, антибиотики нормальные возьмите с собой. Иногда их очень не хватает.

А вообще косите до последнего, не ваша это война.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доме профсоюзов в Одессе был обнаружен хлороформ,— МВД

 

 

 

Ну про «несколько дней» это пусть нам Инквизитор расскажет — я почти не помню курс органической химии. А в среде конспирологов ходит версия, что был там вовсе не хлороформ, а дихлорэтан.

хлороформ - это эфир, в простонародье. использовался при наркозе. применялся в качестве топлива для авиомодельных двигателей, для запуска двигателей в зимнее время(быстрый старт), для промывки пистолетов от остатков монтажной пены(скорее всего в смеси с чем то).

дихлорэтан - это органический растворитель, токсичен. применяется для склейки, ремонта некоторой разновидности пластиков методом холодной спайки. по запаху схож с хлороформом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо!!! Не ходите по повестке!!! :facepalm: Воевать оправданно можно только с врагом, есть ли у Вас враги в собственной стране? Подумайте, надо ли Вам это?

Вы единственный адекватный человек с Западной Украины, которого я встречала на просторах интернета. :unsure:

Если он не пойдет его сожрут свои :sorry:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что турчинов отправляет своих радикалов на убой. цель понятна - усидеть при власти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всьо є так ,але мені повістка прийшла,так шо скоро я віллюся в ряди великої і могучої армії укрів.

просто забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всьо є так ,але мені повістка прийшла,так шо скоро я віллюся в ряди великої і могучої армії укрів.

А откосить никак???? Сахара там обожраться(много)- и на анализы . Ребенка с ветрянкой поискать в округе. Способы разные есть, не помрете, одно лучше чем как овцы на заклание. У вас хронических никаких нет, чтобы обострение устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...