Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

От Стрелка:

Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.

 

В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых.

 

Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.

 

Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины.

 

По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены.

 

С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацики при штурме Краматорска из пушки (вроде с танка) попали дважды в цех завода КЗТС. В цеху был пожар. До сих пор не могу узнать все ли там живы. Время работы второй смены. Завод где я ранее работала :(

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацики при штурме Краматорска из пушки (вроде с танка) попали дважды в цех завода КЗТС. В цеху был пожар. До сих пор не могу узнать все ли там живы. Время работы второй смены. Завод где я ранее работала :(

 

Терпения Вам и сил все это пережить... И самое главное, что бы весь этот ужас, эти жертвы были не напрасны...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждения пока не видела, но

 

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0519/34/6d477141a061d0b3c33e9c99bb9c8034.png

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку [cit] Ви подивіться на ціни в кримських супермаркетах. Вчора шокувалася. Молоко простоквашино в переводі в гривні - біля 60 гривень!!!!!!!![/cit]у вас правда такие цены?!
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш шанс – отказ от надежды на великого и могучего царя-отца, который придет и все устроит. Отказ от образа врага, мешающего благоденствовать. Наш шанс – осознание личной ответственности каждого, за все, что происходит и с человеком лично и со страной. Ведь это обязательное условие осознания себя. Наш шанс в осознании собственной свободы, а соответственно свободы других Быть, быть собой, быть другими.

...

И наша победа будет не подавлением врага, а помощью другу в его свободном выборе. Выборе более полной, осмысленной жизни наполненной любовью, силой и творческим трудом, свободной от страха и подавления.

...

Я верю, Украина победит.

 

http://hvylya.org/analytics/society/informatsionnaya-voyna-koldunyi-protiv-alhimikov.html

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку [cit] Ви подивіться на ціни в кримських супермаркетах. Вчора шокувалася. Молоко простоквашино в переводі в гривні - біля 60 гривень!!!!!!!![/cit]у вас правда такие цены?!

 

Сегодня покупал молоко «Славяночка 2,5% 1л. в пластиковой бутылке» - 10,6 грн. Молоко, хорошее.

В Метро, на равне с обычным, продается жутко дорогое, французское молоко, вроде как «President».

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Не долог был сладкий сон зачёта. Извиняюсь, достали слегка его мантры.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откуда взялись в Украине сотни тысяч, внезапно ощутившие, что украинцы их подавляют, не слышат и с ними не считаются?....."

http://hvylya.org/analytics/society/informatsionnaya-voyna-koldunyi-protiv-alhimikov.html

 

Мы ниоткуда не взялись.

Мы были всегда, те, кого Украина, не считала и не считает за людей и как ни странно, нас много, это наглядно показал Крымский референдум.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Оффтопик:

Не долог был сладкий сон зачёта. Извиняюсь, достали слегка его мантры.



Извиняюсь, но когда Вы побудете на данном форуме хотя бы с годик, я буду обращать внимание на Ваше мнение. А пока Вы здесь чуть более двух недель я, ещё раз извиняюсь, "имел в виду" Ваше "достали". :pardon:
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

 

Извиняюсь, но когда Вы побудете на данном форуме хотя бы с годик, я буду обращать внимание на Ваше мнение. А пока Вы здесь чуть более двух недель я, ещё раз извиняюсь, "имел в виду" Ваше "достали". :pardon:

 

Ваше Величество, то есть учитывается только мнение людей постящих тут год, безотносительно самого мнения, любое мнение новичков недостойно внимания? Не много ли чести, Ваша Светлость? \ :burumburum:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас правда такие цены?!

 

Да нет конечно, это же абсурд, есть некоторое подорожание, но в ожидаемых пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да "коварный план" с тем обращением Игоря Стрелкова, о первых результатах: "Да, пошли. 40 человек прямо сегодня в городе вступили, 300 - на подходе. Будут еще".
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму: почему поиску и мести этим малолетним дурам уделяется столько внимания?

Их проще найти? Они слабее/беззащитнее?

На видео - орды орков жгут Дом Профсоюзов, а крайними назначают самых удобных

Орки скорее всего на дно залегли. Не думаю, что родственники убитых будут кого-то бояться. Да и вычленить из толпы конкретного орка проблемно, а тут лица засвечены, да и вина в убийстве несомненна. Кстати, первую, кажись, уже сразу после 2го встретили.

а еще уподобляясь животным-оппонентам, пытаются сообщениями о насильственной их смерти вызвать восторг и удовлетворение?

Восторга не испытываю, но и жалости тоже. Это справедливо.

Собственно, в условиях, когда судебная система не работает или активно покрывает преступников, всегда будут самосуды. Это очевидно.

А вот виноваты в возникновении такой ситуации в первую очередь те, кто страну до такого состояния довел-т.е. майдан и сочуствующие. Равно как и те, кто годами взращивал русофобию.

 

40 человек прямо сегодня в городе вступили

Это не те 40 женщин, из которых 2 учительницы? (Буквально сегодня видел, не могу найти где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет нет среди кандидатов ни одного по-настоящему достойного

Я б за него ещё тогда проголосовал

http://www.youtube.com/watch?v=PDXEsmJL1ns

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те 40 женщин, из которых 2 учительницы? (Буквально сегодня видел, не могу найти где)

Хе-хе... нет, не те. :D Я бы даже сказал, ни женщин и уже ни 40. :whistle:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку [cit] Ви подивіться на ціни в кримських супермаркетах. Вчора шокувалася. Молоко простоквашино в переводі в гривні - біля 60 гривень!!!!!!!![/cit]у вас правда такие цены?!

вчера были в Фоззи, подорожало многое, но там беспредел, т к они переходят на Росс магазин и контроля я так понимаю толком нет. Некоторые позиции мне были непонятны. Например, майонез стал 20-60, я его покупала ну 11-14 примерно.

Мясо дороже, ребра, вырезка, шея. Говядина и бедрышки куриные - дешевле стали.

Рыба красная лосось подорожала в 2 раза. Совсем очумели.

Но продавцы сами говорят что переход, поэтому так.

По молочке - вечером не было выбора молока, остальное (творожки-йогурты-кефиры и проч сколько хоч). Были только донецкие и крымские производители молока)) меня крымские вполне устроили.

 

Сахар на кассе оказался дешевле ценника, знала, взяла б еще)

ну вообщем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-5 новостей 18 мая

...

2. Ярош призвал устроить в Крыму «партизанскую войну»

Занятно, но не более. Партизанская война возможна только в условиях дружественно настроенного мирного населения, которое может предупредить о передвижении противника, подсказать безопасные пути отхода, предоставить убежище, пищу, воду, медикаменты и так далее.

В условиях, когда мирное население не является лояльным, это не партизанская война, а диверсионная, и тут совершенно другие принципы. В этом случае мальчик-пастух может считаться угрозой: заметив группу, он не поможет ей, а сообщит военным\полиции об этом. Понимаете, к чему я клоню? Не получится здесь у них партизанить.

 

Если бы ваш сын совершил глупость (а преступление - это всегда глупость), Вы бы радовались тому, что его столкнули ("уговорили" спрыгнуть) с крыши высотки? Очень сомневаюсь! Так вот и тут, оставайтесь, пожалуйста, человеком и не радуйтесь чужому горю!

 

Зачот, вы говорите о последствиях, а нужно устранять их причины. Если бы их нормально воспитывали, а не в духе промытых мозгов, что "москали - гады и все беды украины от них", то и подобного бы, я уверен, они бы не стали делать. Вопрос воспитания, вопрос того, что родители прививали ребенку в качестве ценностей, какие рамки добра и зла. Сейчас всё чаще слышно, мол, "ребенок - личность, и до 5 лет его вообще нельзя воспитывать, а потом нельзя наказывать" и так далее, вроде как, мнение "ведущих европейских психологов".

И посмотрите, что теперь в той Европе - вон, евровидение это очень наглядно показало. А Русь жила веками без этого, и были свои методы воспитания детей, и ведь работали же.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора шокувалася. Молоко простоквашино в переводі в гривні - біля 60 гривень!!!!!!!![/cit]у вас правда такие цены?!

бред сивой кобылы

при таких ценах местные бабульки милк-диллеры уже бы на бентли по городу рассекали

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в условиях, когда судебная система не работает или активно покрывает преступников, всегда будут самосуды. Это очевидно.

А вот виноваты в возникновении такой ситуации в первую очередь те, кто страну до такого состояния довел-т.е. майдан и сочуствующие. Равно как и те, кто годами взращивал русофобию.

То есть вы видите истинных виновников трагедии, но наказать считаете необходимым не их...

Если виновата существующая государственная система, то нужно с ней и бороться, а не раскручивать каннибализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы видите истинных виновников трагедии, но наказать считаете необходимым не их...

Если виновата существующая государственная система, то нужно с ней и бороться, а не раскручивать каннибализм.

За содеянное надо отвечать.

Не стоит пытаться выставить убийц не виноватыми, потому как государство плохое. Просто наказывать надо не только непосредственных участников преступления, но и пособников. Начиная от местной власти и заканчивая киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке сдался в плен украинский отряд спецназа "Ягуар"

 

Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности недели", от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар".

 

По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания "сепаратистов" и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД - "Ягуар".

 

В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.

 

Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждения пока не видела, но

 

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0519/34/6d477141a061d0b3c33e9c99bb9c8034.png

 

За это меня,только что забанили на харьковском форуме.Там один чудик сказал-колорады в Харькове не пройдут они уже получили пиз.. в Одессе и в Харькове получат.Я соответственно ответил на обращение,но в ответ получил только бан :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...