Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А как такое реализовать технически? Как ограничить право выезда для таких на территорию Рф, не вводя пограничные пункты в Керчи?

Как такие граждане будут пользоваться медицинскими и образовательными услугами и прочей социалкой? Как эти граждане будут работать, куда платить налоги, кто им потом будет платить пенсии итд?

Еслис подумать, то всё реализуемо. Другое дело что это нах никому не надо в руководстве РФ.)))

Ну и в чем проблема собственно в получении вида на жительство?

А завтра они захотят чтобы все неграждане РФ ходили с номерками на верхней одежде. А послезавтра им ещё что нибудь захочется. И всё это выполнять? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Различие в том, что положенный вами болт руководство РФ даже и не заметит, а вот если оно на вас положит - то вас вобьет в землю на пару метров в глубину.

Ну кто ж тут спорит? Но ведь никто не вечен: ни я, ни руководство РФ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у крымчан, не сильно желавших получать украинские паспорта в 90-х их позицию спрашивали? Ну ввиду специфики Крыма?

 

Я до последнего, до 1997 года, ходил с Паспортом СССР. Получив паспорт с Трезубом, принципиально не одевал обложку, считая что быстрее обтреплется и поменяю на другой, тогда иронизировал - на русский. Похоже, начинает сбываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не возврат домой - я и так был дома.

Со своей позицией я хочу, чтобы меня не вынуждали власти РФ: или принимай гражданство РФ, или оформляй вид на жительство.

ИМХО. Учитывая такую нестандартность ситуации с Крымом и федеральность РФ вполне можно было проработать ситуацию проживания граждан Украины, прописанных/проживающих на территории Крыма на момент его аннексии, без права выезда на территорию РФ без получения гражданства РФ и без оформления вида на жительство в Крыму. Но нет же - РФ начинает продавливать ситуацию, тупо кладя болт на таких как я. Ну а раз руководство РФ кладет на меня, я кладу на него.))

 

Прям почитаешь - посочувствуешь: тут тебе и аннексия, и принуждение властей РФ, и ситуация не проработана, а продавливается, и на обиженных болты кладут... Ну просто бальзам на душу для западных СМИ.

 

И про визы, надо думать, Россия первой заговорила, и вот это если от России, то принуждение, а от украинского самозванного правительства - можно:

 

"На Украине сегодня вступают в силу ограничения на срок пребывания на её территории россиян. Согласно новым правилам, введённым государственной пограничной службой страны и министерством иностранных дел, граждане Российской Федерации, прибывшие на Украину, могут временно находиться на её территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда"

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26705#ixzz2yDy3SmIa

 

И пилотов российских можно на территорию не пускать, и пассажиров с поездов снимать, и с рос. паспортом не пускать на территорию.

И майдановцы - это революционеры - герои, а Ю-В - террористы

 

Украина - оплот демократии!

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

А передергивание "на грани фола" это обычное для украины явление или лично ваша особенность? Это я про номерки. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у крымчан, не сильно желавших получать украинские паспорта в 90-х их позицию спрашивали? Ну ввиду специфики Крыма?

И что теперь? Око за око? :facepalm:

Ваша позиция это банальное измерение длины ммм.. маек. Кто сильнее обиделся. Вы сейчас или русские тогда.

Моя позиция - это позиция крымчанина, живущего тут всю жизнь, в Ваша - "варяга", живущего "где-то там" и дающего "умные советы". Разницу понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра они захотят чтобы все неграждане РФ ходили с номерками на верхней одежде. А послезавтра им ещё что нибудь захочется. И всё это выполнять? )))

Ну они захотели, что бы граждане Крыма получали паспорта РФ - Вы я так понимаю от этого не отказываетесь :)

Так что вопрос получается не в абсолютно полном неприятии их правил, а в частичном отрицании при стойком неприятии руководства РФ.

Вы будете готовы работать под российскими условиями для провайдеров, будете изучать юридические тонкости законодательства РФ, но с мыслями

Ну а раз руководство РФ кладет на меня, я кладу на него.))

. Зачем так себя мучать? Если совсем невмоготу - можно уехать на материк. Если Крым как Родина многим держит - то смирился и принял эти правила, понимая что повлиять на них никак не можешь. Жить с постоянным внутренним протестом - вредно :)

 

Все на правах имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям почитаешь - посочувствуешь: тут тебе и аннексия, и принуждение властей РФ, и ситуация не проработана, а продавливается, и на обиженных болты кладут... Ну просто бальзам на душу для западных СМИ.

 

И про визы, надо думать, Россия первой заговорила, и вот это если от России, то принуждение, а от украинского самозванного правительства - можно:

 

"На Украине сегодня вступают в силу ограничения на срок пребывания на её территории россиян. Согласно новым правилам, введённым государственной пограничной службой страны и министерством иностранных дел, граждане Российской Федерации, прибывшие на Украину, могут временно находиться на её территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда"

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26705#ixzz2yDy3SmIa

 

И пилотов российских можно на территорию не пускать, и пассажиров с поездов снимать, и с рос. паспортом не пускать на территорию.

И майдановцы - это революционеры - герои, а Ю-В - террористы

 

Украина - оплот демократии!

 

 

Тссс... В демократических странах об этом не говорят, это моветон. Вот и сегодняшние заявления Эштон об этом. Подавим сепаратизм! Чегой то они там вякают. И Тимошенко соотечественников не узнала, может просто давно не видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вынужден понижать цены в рознице ,несмотря на то что оптовые подрастают,это трэнд последних лет.

Есть осознание что как было в переходный период,накрутки в сто и выше процентов уже не будет.

Так Вы - первый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

А передергивание "на грани фола" это обычное для украины явление или лично ваша особенность? Это я про номерки. :no:

Коломна, в чем конкретно передергивание? Окей, меняю "номерки" на "паспорта РФ". Ушли от "грани фола"? Но суть то не поменялась: людей, не голосовавших за РФ вынуждают поступать против их воли.

 

ПС. Коломна, я на данном форуме представляю себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И про визы, надо думать, Россия первой заговорила, и вот это если от России, то принуждение, а от украинского самозванного правительства - можно:

 

"На Украине сегодня вступают в силу ограничения на срок пребывания на её территории россиян. Согласно новым правилам, введённым государственной пограничной службой страны и министерством иностранных дел, граждане Российской Федерации, прибывшие на Украину, могут временно находиться на её территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда"

Это полностью симметричные условия с тех правил на въезд, что ФМС РФ установила с 1 января 2014 года. Так что тут Вы мимо попали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Око за око? :facepalm:

 

Моя позиция - это позиция крымчанина, живущего тут всю жизнь, в Ваша - "варяга", живущего "где-то там" и дающего "умные советы". Разницу понимаете?

 

О как! Я тут местный, а остальные в сад! А вас что больше раздражает, получение ВНЖ или то, что вашу точку зрения многие местные не разделяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еслис подумать, то всё реализуемо. Другое дело что это нах никому не надо в руководстве РФ.)))

Есть конечно схемы ,на вроде как Не инкорпорированные организованные территории США,но это мутная схема и они сами хотят от нее уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они захотели, что бы граждане Крыма получали паспорта РФ - Вы я так понимаю от этого не отказываетесь :)

Чтобы было понятно - для меня законодательство РФ на территории Крыма не действует, а по украинскому законодательству я не обязан никому ничего писать "в течение месяца", ибо подав документ, который требует РФ я признаю юрисдикцию РФ над территорией Крыма. В юриспруденции такие действия называются конклюдентными. Так вот этого не будет.)))

Если Украина примет закон по которому я должен что-то написать в органы РФ - я этот закон выполню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Я тут местный, а остальные в сад! А вас что больше раздражает, получение ВНЖ или то, что вашу точку зрения многие местные не разделяют?

А при чем тут "остальные в сад"? Остальные имеют право иметь собственное мнение, как и я своё. Почему меня это должно раздражать? Для меня это более чем странно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть то не поменялась: людей, не голосовавших за РФ вынуждают поступать против их воли.

А как в мировой практике с прецедентами ,кто что знает?

На примере Косово,что там с сербскими анклавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на обиженных болты кладут...

Хм, а где Вы обиженность то видите? Не ищите черную кошку (и далее по тексту)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно - для меня законодательство РФ на территории Крыма не действует, а по украинскому законодательству я не обязан никому ничего писать "в течение месяца", ибо подав документ, который требует РФ я признаю юрисдикцию РФ над территорией Крыма. В юриспруденции такие действия называются конклюдентными. Так вот этого не будет.)))

Если Украина примет закон по которому я должен что-то написать в органы РФ - я этот закон выполню.

 

У вас есть личная машина? Если да - то на ней АК же номера? Если да - то вы рассчитываете в перспективе менять номера, понимая что начиная с 1 января 2015 года с украинскими крымскими номерами будет очень проблематично ездить на нашим дорогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня или завтра "оплот демократии" будет применять огнестрельное оружие "на поражение" в Донецке.

А Олег Соскин вообще призывает "травить нервно паралитическим газом".

 

Нечего играть с бандитами. Пусть власть использует нервно-паралитический газ, — Олег Соскин Автор Олексiй Гончар | Опублiковано: Апрель 07, 20:36 | Рубрика: Україна Бандиты, убийцы, чужаки захватили в трех украинских областях государственные учреждения. Что в таких случаях делает милиция? Если нет возможности идти на штурм, нужно использовать нервно-паралитический газ, чтобы очистить от террористов здания. Поэтому нужно звать специалистов и осуществлять это. Нечего играться с бандитами и ждать, пока сценарий Путина и его кукол будет полностью реализован. Глава Украинской Национальной Консервативной партии Олег Соскин Источник: http://newsdaily.com.ua/post/180294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно - для меня законодательство РФ на территории Крыма не действует, а по украинскому законодательству я не обязан никому ничего писать "в течение месяца", ибо подав документ, который требует РФ я признаю юрисдикцию РФ над территорией Крыма. В юриспруденции такие действия называются конклюдентными. Так вот этого не будет.)))

Если Украина примет закон по которому я должен что-то написать в органы РФ - я этот закон выполню.

 

По украинскому законодательству следует жить на Украине, а не в России, коим сейчас является Крым. И как это историку не понятно, что украинские 23 года не сделали Крым украинским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно - для меня законодательство РФ на территории Крыма не действует,

Я извиняюсь, ПДД РФ будете соблюдать? Если уж идти на принцип, то во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять почему, но на форуме есть люди, которые не желали жить в России. И это их право. И их мнение. Они разговаривают, общаются, дискутируют.

И пусть точки зрения не совпадают, но я ни в ком не видела именно отторжения диалога. А у Вас это есть.

Хм, диалог - это не когда стороны только говорят, но ИМХО прежде всего когда стороны слышат друг друга. Я могу и слышу тех, кто говорит "мы вернулись домой", но почему то они не слышат меня, когда я говорю, что "я был дома всё это время". Это, по Вашему, отторжение диалога с моей стороны? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, ПДД РФ будете соблюдать? Если уж идти на принцип, то во всем.

Я буду соблюдать ПДД Украины (как я и раньше делал), и этого мне будет достаточно, чтобы не нарушать ПДД РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...