Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Поясню)) Специализировался на кафедре истории Украины, дипломная специализация - крымоведение, конкретно деятельность Арсения Ивановича Маркевича. Поэтому и архивы Крыма и Одессы были в числе посещаемых.

 

 

Так вы мне не ответили, как человеку с, тоже, почти нулевым знанием истории. Что вы думаете о "роли СССР в победе над фашизмом?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточняю, что личным оскорблением считаю советы типа "не нравится - чемодан, вокзал, другая страна"

Так ведь эта, сколько было советов - "не нравятся майданоценности и приход к власти майданотройки - чемодан-вокзал-россия"? Ну от Вас лично советы, но общий посыл укронационалистов был весьма показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается, как в былые времена работал я инженером в пусконаладочной организации. И был у нас инженер, который на разных собраниях в подтверждении своих слов всегда выпячивал то, что он закончил МИФИ. А инженером был средненьким. Так вот его стали называть "Витя с мифическим образованием". Гуляла еще такая фраза: "Ты веришь в миф о Витином образовании?"

Ничего личного, так вспомнилось. :D

История с этаким подтекстом, хотя и ничего личного. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы мне не ответили, как человеку с, тоже, почти нулевым знанием истории. Что вы думаете о "роли СССР в победе над фашизмом?"

Не хочется тут оффтопить, тем более что ранее мы уже где-то обсуждали данный вопрос в одной из тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь эта, сколько было советов - "не нравятся майданоценности и приход к власти майданотройки - чемодан-вокзал-россия"? Ну от Вас лично советы, но общий посыл укронационалистов был весьма показателен.

Ага было, кто ж спорит. Но ИМХО я всегда считал такой подход деструктивным. Моё мнение не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД - это красный диплом, а не кандидатская.

упс, не обратил внимания на "мой" КД, почему то подумалось что это кандидатская диссертация, да и еще куча архивов и библиотек в разных городах - удивляет что это все нужно только ради дипломной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется тут оффтопить, тем более что ранее мы уже где-то обсуждали данный вопрос в одной из тем.

Жаль не читала. Просто я пересмотр истории в этом вопросе считаю личным оскорблением. Для меня все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не читала. Просто я пересмотр истории в этом вопросе считаю личным оскорблением. Для меня все очевидно.

Ок, постараюсь найти и скинуть сцыль на тему, где обсуждалась тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем "В Харькове провозгласили Народную республику"

 

http://vesti.ua/harkov/46327-v-harkove-provozglasili-narodnuju-respubliku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломная специализация - крымоведение, конкретно деятельность Арсения Ивановича Маркевича. Поэтому и архивы Крыма и Одессы были в числе посещаемых.

 

К стыду признаюсь, что абсолютно незнакомая фамилия. Посмотрел вкратце биографию, спасибо википедии.

Вот не могу понять, как у вас при таком образовании, с конкретно такой дипломной работой сейчас такая крымско-антирусская гражданская позиция? Макревич - русский историк-крымовед, как говорится где там была Украина.

 

Понятно, что это оффтоп для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, не обратил внимания на "мой" КД, почему то подумалось что это кандидатская диссертация, да и еще куча архивов и библиотек в разных городах - удивляет что это все нужно только ради дипломной работы.

Ага, родители сформировали привычку если уж браться за работу, то делать её максимально тщательно. Ну и предполагалось далее писать кандидатскую по данной тематике, но не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду признаюсь, что абсолютно незнакомая фамилия. Посмотрел вкратце биографию, спасибо википедии.

Вот не могу понять, как у вас при таком образовании, с конкретно такой дипломной работой сейчас такая крымско-антирусская гражданская позиция? Макревич - русский историк-крымовед, как говорится где там была Украина.

Маркевич - это безусловно личность для историографии Крыма выдающаяся.

Насчет моей позиции у Вас имеет конкретная смысловая ошибка: моя позиция не крымско-антирусская, а крымско-проукраинская. Об антирусскости речь не идет в принципе. У меня стойкое неприятии позиции по Крыму и Украине именно руководства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по 1+1 сообщили, с Крымом от Украины уехало 2/3 рыболовецкой отрасли.

Вместе с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, угу, цены полезут вверх, уже анонсировали. Но насколько помню, возле Змеиного хорошо ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское законодательство о взятках

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11872

 

стать соучастником (ст. 33 УК РФ)

получения взятки, хищения с использованием

служебного положения, иного коррупционного

и шире – служебного преступления, может

любое лицо, причем даже если оно не имело

корыстного мотива, например, просто

выполняло приказ, поручение, просьбу

руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, угу, цены полезут вверх, уже анонсировали. Но насколько помню, возле Змеиного хорошо ловят.

Я не помню ни одного случая, за всю мою жизнь, чтобы когда-либо на что-либо снижались цены - всегда находилось объяснение причин их повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет моей позиции у Вас имеет конкретная смысловая ошибка: моя позиция не крымско-антирусская, а крымско-проукраинская. Об антирусскости речь не идет в принципе. У меня стойкое неприятии позиции по Крыму и Украине именно руководства РФ.

Если отбросить руководство РФ, прежнее и текущее руководство Украины.

 

Ну вот лозунг - "Мы возвращаемся домой" - под которым подпишется очень много крымчан, значительно в большей степени отождествляющих себя в Россией, чем с Украиной. Реальная радость от возврата в исторически родное для своих предков государство.

 

Да, коррупция Януковича привела в росту протестных настроений. Да, пришедшая к власти оппозиция наделала кучу ошибок в антироссийской риторике, запугав достаточно много людей ЮВ Украины достаточно мрачными перспективами деруссификации. Да, градусом антиукраинской напряженности в крымском регионе умело воспользовались в РФ, используя право сильного и наплевав на международные нормы.

 

Но большинство населения Крыма считает, что все это в благо. Уровень поддержки ВВП возрос до небывалых высот, население РФ в массе своей поддерживает происходящее, Крым опять же значительном подавляющем большинстве в восторге от происходящего.

 

Вы отвергаете лозунг "возврат домой" с Вашей позицией?

 

Зачем тут в такой ситуации протестовать против очевидного? Восстановлением исторической справедливости, отмены досадной хрущевской ошибки? Ведь даже в материковой Украине есть некоторое понимание того, что прошедшего не вернуть, и что Крым ушел окончательно и бесповоротно. Чего Вы своей крымско-проукраинской позицией хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый решает сам за себя.

ИМХО. Тогда это был переход в пределах ОДНОЙ страны, сейчас - нет.

 

Полностью с Вами согласен :beer2: .

ИМХО.Сейчас, произошел возврат – в пределах другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвергаете лозунг "возврат домой" с Вашей позицией?

...

Чего Вы своей крымско-проукраинской позицией хотите добиться?

Для меня это не возврат домой - я и так был дома.

Со своей позицией я хочу, чтобы меня не вынуждали власти РФ: или принимай гражданство РФ, или оформляй вид на жительство.

ИМХО. Учитывая такую нестандартность ситуации с Крымом и федеральность РФ вполне можно было проработать ситуацию проживания граждан Украины, прописанных/проживающих на территории Крыма на момент его аннексии, без права выезда на территорию РФ без получения гражданства РФ и без оформления вида на жительство в Крыму. Но нет же - РФ начинает продавливать ситуацию, тупо кладя болт на таких как я. Ну а раз руководство РФ кладет на меня, я кладу на него.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей позицией я хочу, чтобы меня не вынуждали власти РФ: или принимай гражданство РФ, или оформляй вид на жительство.

ИМХО. Учитывая такую нестандартность ситуации с Крымом и федеральность РФ вполне можно было проработать ситуацию проживания граждан Украины, прописанных/проживающих на территории Крыма на момент его аннексии, без права выезда на территорию РФ без получения гражданства РФ и без оформления вида на жительство в Крыму. Но нет же - РФ начинает продавливать ситуацию, тупо кладя болт на таких как я. Ну а раз руководство РФ кладет на меня, я кладу на него.))

А как такое реализовать технически? Как ограничить право выезда для таких на территорию Рф, не вводя пограничные пункты в Керчи?

Как такие граждане будут пользоваться медицинскими и образовательными услугами и прочей социалкой? Как эти граждане будут работать, куда платить налоги, кто им потом будет платить пенсии итд?

Ну и в чем проблема собственно в получении вида на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не возврат домой - я и так был дома.

Со своей позицией я хочу, чтобы меня не вынуждали власти РФ: или принимай гражданство РФ, или оформляй вид на жительство.

ИМХО. Учитывая такую нестандартность ситуации с Крымом и федеральность РФ вполне можно было проработать ситуацию проживания граждан Украины, прописанных/проживающих на территории Крыма на момент его аннексии, без права выезда на территорию РФ без получения гражданства РФ и без оформления вида на жительство в Крыму. Но нет же - РФ начинает продавливать ситуацию, тупо кладя болт на таких как я. Ну а раз руководство РФ кладет на меня, я кладу на него.))

 

А у крымчан, не сильно желавших получать украинские паспорта в 90-х их позицию спрашивали? Ну ввиду специфики Крыма?

 

Ваша позиция это банальное измерение длины ммм.. маек. Кто сильнее обиделся. Вы сейчас или русские тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а раз руководство РФ кладет на меня, я кладу на него.))

Различие в том, что положенный вами болт руководство РФ даже и не заметит, а вот если оно на вас положит - то вас вобьет в землю на пару метров в глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню ни одного случая, за всю мою жизнь, чтобы когда-либо на что-либо снижались цены - всегда находилось объяснение причин их повышения.

Я сейчас вынужден понижать цены в рознице ,несмотря на то что оптовые подрастают,это трэнд последних лет.

Есть осознание что как было в переходный период,накрутки в сто и выше процентов уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...