Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

DanNovochek, так і роблю.

По уставу,могли бы и без милиции,застрелить,за попытку нападения и проникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но, видишь ли, потом я подумал так:

Страна никуда не делась. Никто украинцев из Крыма не гонит, те кто жил в нем раньше, те живут и сейчас, кто не жил, те и не живут, кто ездил отдыхать, те и будут ездить, а кто презрительно крутил носом, будут продолжать эти гимнастические упражнения.

 

Из Крыма не гонят, но люди вынуждены получать российское гражданство, чтобы оставаться в Крыму, получать пенсию, медицинское обслуживание и т.д. не как иностранцы. И дети с родителями, братья с сестрами теперь будут иметь разное гражданство. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже набухались, страх пропал, мозг выключился, пошли бузить на "оккупантов" :facepalm:

Укросми + алкоголь = мозг, до свидания!!! :facepalm:

Сейчас еще и героями сделают. :no:

 

Да уж, судя по этим призывникам еще те в укроармии бузотеры. Сами нарываются, потом укропресса истерит.

 

http://youtu.be/BDpzhNnZSBc

 

 

СЕЙЧАС ЮГО-ВОСТОК ВОЛНУЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО,

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети с родителями, братья с сестрами теперь будут иметь разное гражданство. Печаль.

Это уже проходили, после распада Союза. У меня супруга, Ленинградка, соответственно все её родственники и друзья живут в Санкт-Петербурге. Ничего страшного не произошло. Хотя, в то время, мы переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но люди вынуждены получать российское гражданство, чтобы оставаться в Крыму

Ерунда. Люди его УЖЕ получили. Если не нравится стоять в очередях на сдачу документов - не вопрос, можно просто не форсировать это. Мне вон русский паспорт светит в конце августа. И ниче.

 

И дети с родителями, братья с сестрами теперь будут иметь разное гражданство.

Печаль, да. Примерно такая же, когда друг женится - ощущение, будто его хоронишь. Потом, правда, выясняется, что никуда он не делся и точно так же, гад, пиво любит.

А практически - что в этом неприемлемого и плохого? Разве что лишний кордон на таможне, когда ездишь в гости. Так это дело десятое, мне оно не мешало ездить в Петербург. Тут большее значение имеет расстояние и цена билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот я уже 2ой мешок поп-корна доедаю.

Приятного аппетита! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине много у кого погибло благодаря СТАНОВЛЕНИЮ СССР?Если бы не СССР не Украины,не Европы,да царской России не было бы.Фашистскую германию победил СССР

Как дипломированный историк с красным дипломом считаю, что у вас нулевое знание истории. За сим говорить с Вами о роли СССР во второй мировой войне вообще бесполезно - у вас штампованное мышление по данному вопросу.

Кому не нравится жить в России пусть уезжают,но уезжают молча.Не нужно хлопать дверью.

АВОТХЕР! Это моя родная земля, я на ней родился и вырос. И Россия пришла ко мне, а не я к ней. Так что все высказывания подобные этому будут восприниматься мною как личное оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалась интересная статья по поводу голодомора и... пунктуации)

 

zap.jpeg

 

А запятые, они, сука, важные.

 

Официальная украинская версия представляет голодомор 30-х как спланированный геноцид Советской России в отношении украинцев. Их планировали изничтожить голодом, а земли — заселить русскими. В Украине считают, что голод был только на украинской территории, и встречные аргументы о голоде в России и Казахстане понимания не встречают.

 

Недавно украинский голодомор опровергла львовская газета, опубликовавшая героическую историю 88-летнего солдата УПА. Он был вынужден переехать в Тернополь из Крыма, где его называли «врагом народа» и «бандеровцем» (статья «Я пишався, що мене у Криму називали «бандерівцем»). Истории добавляет пикантность происхождение «бандеровца» — зовут ветерана Владимир Чермошенцев, он этнический русский.

 

 

 

Краткий журналистский пересказ его жизни начинается с двусмысленного абзаца: «Народився на Поволжі, рятуючись від голоду 1933 року з мамою, бо батька вбили більшовики, дістався України, яка стала рідною».

 

Это печатное смешение главных и пояснительных предложений может прояснить только интонация и паузы речи героя или читателя. Что было сказано на самом деле? Вот два возможных варианта:

 

Первый: «...Народився на Поволжі. Рятуючись від голоду 1933 року з мамою, бо батька вбили більшовики, дістався України...».

 

Второй: «...Народився на Поволжі, рятуючись від голоду 1933 року з мамою, бо батька вбили більшовики. Дістався України...».

 

Если соглашаться с историческим фактом голода на Поволжье, тогда, при корректной пунктуации, фраза читается так, как в первом варианте. Рассказчик родился на Поволжье, бежал оттуда, спасаясь от голода, добрался до Украины. Значит, Украину его семья предпочла охваченной голодом России. Но это не соответствует украинским представлениям о голодоморе.

 

Значит, верна вторая версия? Но пересказ и в этом случае выглядит путаным. Получается, что семья героя спасается от украинского голода 1933 года (голода, естественно, украинского, ведь другого голода, по мнению Украины, в СССР не было) на Поволжье, а уж впоследствии каким-то образом герой добирается до Украины. Если верить упомянутому в статье возрасту «уповца» – 88 лет, значит, «родиться на Поволжье, спасаясь от голода» он никак не мог. Ему к тому времени было около 7 лет.

 

Выходит, после «родиться на Поволжье» все-таки точка? Тогда нужно признать, что на Поволжье тоже был голод, а сам голодомор возник не как геноцид против украинцев, а как следствие провалов сталинской политики хозяйствования и военного коммунизма, от которых страдали не только украинцы, но и другие народы, населявшие СССР. В их числе, конечно, и русские.

 

Читатель имеет дело с затруднениями газеты при подчистке биографии очередного национального героя? Или с издержками экономии на профессиональных журналистах, редакторах и корректорах? Тот, кто не хочет сказать правду или не знает ее, всегда испытывает трудности при очевидном выборе, боясь поставить запятую в ситуации «казнить нельзя помиловать».

 

А запятые, они, сука, важные.

 

 

http://fraza.ua/column/07.04.14/192741/a_zapjatye_oni_suka_vazhnye.html#.U0KCNgIS0Rc.facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

Заявление МИД России о развитии ситуации на Украине

 

783-07-04-2014

 

В России внимательно наблюдают за происходящим в восточных и южных регионах Украины, в частности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

 

Как неоднократно отмечала российская сторона, без реальной конституционной реформы на Украине, в рамках которой через федерализацию обеспечивались бы интересы всех регионов страны, сохранялся ее внеблоковый статус, закреплялась особая роль русского языка, трудно рассчитывать на долгосрочную стабилизацию украинского государства.

 

Если безответственное отношение к судьбе страны, к судьбе собственного народа со стороны политических сил, которые именуют себя украинской властью, продолжится, то Украина неизбежно будет сталкиваться со все новыми трудностями и кризисами.

 

Хватит кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины. Украинский народ хочет услышать от Киева внятный ответ на все вопросы.

 

Пора прислушаться к этим законным требованиям.

 

Россия подтверждает свои предложения о международном содействии началу подлинного национального диалога всех политических и региональных сил Украины. Готовы участвовать в соответствующих усилиях вместе с зарубежными партнерами, включая министров иностранных дел государств, засвидетельствовавших соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля с.г.

 

7 апреля 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кому не нравится жить в России пусть уезжают,но уезжают молча.Не нужно хлопать дверью.

 

АВОТХЕР! Это моя родная земля, я на ней родился и вырос. И Россия пришла ко мне, а не я к ней. Так что все высказывания подобные этому будут восприниматься мною как личное оскорбление.

 

Меняем в цитате "Россия" на "Украина" и получаем слова и ситуацию последних многих лет.

Может хватит оскорбляться?

 

ЗЫ это ко всем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дипломированный историк с красным дипломом считаю...

 

Зачот , я на этом форуме чуть больше года, но знаю про вашу образованность практически все. И этот Красный Диплом.. Не.. Я сама люблю хвастаться, а как же. Сам себя не похвалишь... коньяк под лежачего коммерсанта не течет.))) Но вам то зачем ?? С тремя образованиями должны понимать , что такие вещи вызывают реакцию, обратную той, которая ожидаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дипломированный историк с красным дипломом

Можно поинтересоваться? По каким учебникам Вы учились(Факты то они одни,интерпретация от ситуации разная) , чтобы яснее понимать Вашу позицию по пониманию истории.

Я с вами одного года рождения и как раз тогда, когда мы должны были получать образование и происходил громадный разлом.

Изменено пользователем Fermers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хунте сидят идиоты. Им надо срочно арестовывать весь пс, верхушку свободы, вводить 2 гос язык, предать анафиме Бандеру и прочее, после чего валить в отставку. В противном случае, их свои же разорвут, а так есть шанс спасти Украину от гибели.

Тем временем Правый Сектор "объявил войну" России.

http://www.youtube.com/watch?v=HIVwclHawk8#t=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот , я на этом форуме чуть больше года, но знаю про вашу образованность практически все. И этот Красный Диплом.. Не.. Я сама люблю хвастаться, а как же. Сам себя не похвалишь... коньяк под лежачего коммерсанта не течет.))) Но вам то зачем ?? С тремя образованиями должны понимать , что такие вещи вызывают реакцию, обратную той, которая ожидаема.

Реакции никакой не ожидаю, просто не люблю, когда люди начинают говорить об истории, начитавшись в основном вики. История - это не просто набор фактов и дат. Это ИМХО прежде всего понимание особенностей и закономерностей развития человечества и возможность осмысливать конкретные события в контексте мировых процессов того времени. Этому к сожалению не учили должным образом ни в советской, ни в украинской, ни в, насколько мне известно, российской школе. К счастью у меня были в числе прочих и очень хорошие преподаватели советской высшей школы, которые смогли донести до меня (и не только меня) данную мысль. И мой КД по истории достался мне не за бабосы, а за адский труд с 8 до 20 в библиотеках и архивах Симферополя, Севастополя, Одессы и Питера. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться? По каким учебникам Вы учились(Факты то они одни,интерпретация от ситуации разная) , чтобы яснее понимать Вашу позицию по пониманию истории.

Я с вами одного года рождения и как раз тогда, когда мы должны были получать образование и происходил громадный разлом.

Учебники в школе были только советские, ибо школа тоже была советская.

В универе учебники были тоже в основном советские, потому что других тогда не было. Но они не были для меня основным источником информации. Информация добывалась в монографиях и архивах. А учебники были для общего развития и понимания точек зрения отдельных их авторов. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем в цитате "Россия" на "Украина" и получаем слова и ситуацию последних многих лет.

Может хватит оскорбляться?

 

ЗЫ это ко всем вопрос...

И я к тому. ИМХО Прекращать надо принцип: кому не нравится - чемодан, вокзал, "название страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебники в школе были только советские, ибо школа тоже была советская.

В универе учебники были тоже в основном советские, потому что других тогда не было. Но они не были для меня основным источником информации. Информация добывалась в монографиях и архивах. А учебники были для общего развития и понимания точек зрения отдельных их авторов. Не более.

Сказала "спасибо", т.к считаю такой подход к трактованию истории наиболее правильным. Только, не сочтите за труд, поясните свою(историческую) позицию о роли СССР в победе над фашизмом. Может и Нюрнбергский процесс в топку? И, как в учебниках истории США(лично видела, жаль не сфоткала) Коалиция США и Европы одержала победу над фашистской Германией и СССР?

 

Это ж какие откровения можно найти в архивах Крыма и Одессы :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецкий Народный совет обратился за помощью к президенту Владимиру Путину. «Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь», — заявил один из представителей совета:

http://ria.ru/world/20140407/1002859887.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая тематика кандидатской?

КД - это красный диплом, а не кандидатская.))) Кандидатская планировалась по крымоведению, но не состоялась, ибо утратил интерес к исторической науке как направлению карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дипломированный историк с красным дипломом считаю

Вспоминается, как в былые времена работал я инженером в пусконаладочной организации. И был у нас инженер, который на разных собраниях в подтверждении своих слов всегда выпячивал то, что он закончил МИФИ. А инженером был средненьким. Так вот его стали называть "Витя с мифическим образованием". Гуляла еще такая фраза: "Ты веришь в миф о Витином образовании?"

Ничего личного, так вспомнилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АВОТХЕР! Это моя родная земля, я на ней родился и вырос. И Россия пришла ко мне, а не я к ней. Так что все высказывания подобные этому будут восприниматься мною как личное оскорбление.

Как быть тем людям, которые родились в Крыму, а Украина пришла к ним в 1954 году и они это тоже воспринимают как личное оскорбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какие откровения можно найти в архивах Крыма и Одессы :|

Поясню)) Специализировался на кафедре истории Украины, дипломная специализация - крымоведение, конкретно деятельность Арсения Ивановича Маркевича. Поэтому и архивы Крыма и Одессы были в числе посещаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тем людям, которые родились в Крыму, а Украина пришла к ним в 1954 году и они это тоже воспринимают как личное оскорбление?

Тут каждый решает сам за себя.

ИМХО. Тогда это был переход в пределах ОДНОЙ страны, сейчас - нет.

 

ПС. Уточняю, что личным оскорблением считаю советы типа "не нравится - чемодан, вокзал, другая страна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...