Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Украинские педагоги с начала лета будут получать вполовину меньшие зарплаты. В Минобразования сообщили, что с 1 июня снимут надбавку за престижность педагогического труда (20% от зарплаты), а также доплаты за классное руководство, проверку тетрадей и уход за кабинетом.

«Если сейчас я на руки получаю 3000 грн в месяц, то после 1 июня — 1730 грн», —

рассказывает учительница математики школы в Киевской области Евгения.

Страна, которая не вкладывает деньги в свое образование — обречена. Станем страной третьего мира, сырьевым придатком, будем пахать на полях. А что: проще вертеть головой, чем пытаться шевелить мозгами внутри нее. Тем более это всех устраивает, особенно заказчиков нынешней ситуации в стране.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛИГАРХАМ ПОСЛАБЛЕНИЕ ВЫШЛО

Вчера Верховная Рада приняла законопроект № 4527 о транфертном ценообразовании http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50367 Законопроект подал небезызвестный Хомутынник.

Трансфертное ценообразование - это когда Ахметов с Коломойским продают руду/металл по себестоимости в офшор, а с офшора уже продают по реальной цене, оставляя прибыль за границей. Соответственно, налоги в Украине не платятся.

Так вот, новым законом предусмотрено:

- срок начала подачи отчетности о трансфертных сделках перенесен с 1 мая на 1 октября;

- неподача отчета будет караться штрафом не в 5 %, как было предусмотрено раньше, а всего 100 минимальных зарплат, т.е.121 800 грн. - это при реальных миллиардных оборотах;

- вообще отменили штраф, если ошибка исправлена самостоятельно. Т.е. можно показать по минимуму, а потом исправить, и ничего за это не будет.

Нова Чесна Влада, чо. Ни разу не олигархическая.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Затрудняюсь ответить (точно не Тимошенко, Тягнибок, Ярош).

1.точно не ВОНА,Добкін,Симоненин,Тігіпко,Ярош ,Тягнибик

корень проблем,имхо.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет ЗАДАВЛЕНА коррупция наравне с сепаратизмом - не будет перспектив у страны, не будет.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские педагоги с начала лета будут получать вполовину меньшие зарплаты. В Минобразования сообщили, что с 1 июня снимут надбавку за престижность педагогического труда (20% от зарплаты), а также доплаты за классное руководство, проверку тетрадей и уход за кабинетом.

:( а в вузах уже месяца два как издали директиву не набирать новых профессоров (т.е. если кто-то увольняется, вакансию закрывают(

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет ЗАДАВЛЕНА коррупция наравне с сепаратизмом - не будет перспектив у страны, не будет.

 

Коррупция будет всегда, можно лишь уменьшить ее объемы, даже в Китае когда за коррупцию расстреливают и то воруют, у них каждые пару лет очередного мэра Пекина казнят, а сепаратизм.. ну тут скорее причину задавить надо, сепаратизм всего лишь следствие слабой власти

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браться надо одновременно... ты вспомни начало нулевых в России - коррупция разрешена только для своих, количество своих со временем постоянно сокращается, сепараторы на кавказе - в дыню ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

він не ідіот..проблема мовна є..але вона надумана і роздута політиками аля царьов..тіпа друга державна рос все вирішує ..

п.с:тут гуляє така інфа шо народний губернатор лнр болотов ,поїхав до росії,з народними грішми? чи то брехня?

 

не понял...беременность есть,но она надумана...это как?Так вышло,что с вами в одной стране живут люди,говорящие на другом языке..их почти половина,а в некоторых регионах подавляющее большинство."Так неужели же царь батюшка,не позволил бы тебе пирожками торговать"?Ой нет..так неужели ради спокойствия в стране,ради осознания себя как ЧЕЛОВЕКИ ЕВРОПЕЙСКИЕ,надо тупо чморить вторую половину?Два языка-умно и навсегда.Равные языки.Равное количество часов в школе на изучение.

Сегодняшний Словянск это только приставки и суффиксы в русском.Том русском,о котором потихоньку забывали с начала конца этой страны.Диалоги,круглые столы покатились...по трупам будете к ним пробираться?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браться надо одновременно... ты вспомни начало нулевых в России - коррупция разрешена только для своих, количество своих со временем постоянно сокращается, сепараторы на кавказе - в дыню ...

 

Она и сейчас только для своих, хотя столько мэров и губернаторов под следствием или за решеткой я пока не припомню, а сепаратизм да, на Кавказе был, но он достался в наследство так сказать, а не был следствием прихода к власти новых людей, какие бы геополитические интересы наша власть не преследовала в отношении Украины, я считаю что сепаратизм это плохо, и нужно всем договориться, и жить в мире, заставить наконец Украинцев работать, а не митинговать! Очень хочу что бы они поверили, что мы хотим что бы у них все было хорошо, и дружили наши народы как и раньше

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет ЗАДАВЛЕНА коррупция наравне с сепаратизмом - не будет перспектив у страны, не будет.

 

 

В Украине сепаратизм?Где?Переворот,знаю,был..военный..и незаконное правительство знаю,в Киеве...И люди от него (и армии,что против народа бросили) на Востоке защищаются,как могут...а че еще*

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не забывать что есть гуманитарии, а есть технари. Вот Царев технарь. Я вот тоже сужу по себе.

Я фактически "технарь". Я училась на отлично, но гуманитарные на способностях, а точные науки по тяге к изучению.

И у человека с советским воспитанием Мировая война не важна. Он тогда тоже отвечал, что в его стране война началась в 1941 году, а все остальное не важно.

С одной стороны я с вами согласен: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." © К.Прутков

А с другой стороны, политику не простительно принебрежение к истории.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет ЗАДАВЛЕНА коррупция наравне с сепаратизмом - не будет перспектив у страны, не будет.

 

Разделение по вежливости

Один из самых явных контрастов происходящего на Украине за последние два месяца. В Крым входят войска формально другого государства, они не встречают ни малейшего сопротивления, никого не убивают, жители в подавляющем большинстве встречают их как своих, 90% украинских солдат, находящихся там, в конечном итоге желают служить в армии этого, формально чужого, государства.

 

В городах юго-востока Украины государство вводит свои войска на формально собственную территорию. Они везде встречают баррикады из местных жителей, вооружённое сопротивление, имеются десятки человеческих жертв и сотни раненых, и чуть ли не из каждого подьезда им причат "валите отсюда!" (как правило, в более сильных выражениях).

 

Контраст, повторяю, слишком очевидный, чтобы его можно было обьяснить провокациями, постановками, и отдельными локальными обстоятельствами. Этому можно придумать разные обьяснения, но наиболее очевидное - что границы в этих краях были проведены очень неправильно, если базовая идентификация "свой-чужой" нарушена настолько сильно.

http://neznaika-nalune.livejournal.com/858568.html

 

L3CsMHhgZRk.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине сепаратизм?Где?

 

Чё курим последние месяца 3?

1) Крым

2) Донецкая обл.

3) Луганская обл.

 

и если с п. 1. - шансы всё "устаканить" бездарно просраны, то по п.п. 2 и 3 - нельзя затягивать, кнутом и пряником, обещаниями и подкупами и т.д. и т.п., но сепараторов - угомонить...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете появилась аудиозапись, в которой олигарх Коломойский обещает $1 млн за голову Олега Царёва

 

В интернете появилась перехваченная неизвестными аудиозапись олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского с Олегом Царёвым. Как говорится в описании к размещённой аудиозаписи, телефонный разговор состоялся 10 мая 2014 года поздно вечером и был перехвачен бывшими сотрудниками СБУ, ныне именующими себя Объединенным КиберОполчением Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Кроме того, в интернете появилась аудиозапись, из которой следует, что Коломойский лично заказал бойню в Одессе.

15 мая 2014, 13:32

видео: © Видео 18+ / фото: © скриншон youtube.com

 

Как сообщает издание «Человек Online», Олег Царёв подтвердил подлинность состоявшегося разговора.

 

Коломойский: Здоров.

Царёв: Привет.

Коломойский: Ты где? Там же?

Царёв: Там же.

Коломойский: Как дела?

Царёв: Хорошо.

Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.

Царёв: Что там случилось?

Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.

Царёв: Что он там делал?

Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, *****, большие деньги.

Царёв: За мою?

Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.

Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие...

Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.

Царёв: В Африке есть такая... такой яд...

Коломойский: Слушай, мне по ***, что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, ******.

Царёв: Так вот...

Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, *****. И завтра первыми, *****, будут искать всех твоих близких, *****. Ты подскажи, чтобы они ********* (уезжали) отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, *****... Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях. Алло.

Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.

Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.

Царёв: Давай. Всё.

http://www.youtube.com/watch?v=Gbv8XVrWOEg

 

Кроме того, сегодня в интернете появилась и другая запись, в которой говорится, что Коломойский заказал бойню в Одессе и также обсуждается вознаграждение в миллион долларов за голову Олега Царёва:

 

http://www.youtube.com/watch&v=vATUVASx8ug

 

http://russian.rt.com/article/32025

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё курим последние месяца 3?

1) Крым

2) Донецкая обл.

3) Луганская обл.

 

и если с п. 1. - шансы всё "устаканить" бездарно просраны, то по п.п. 2 и 3 - нельзя затягивать, кнутом и пряником, обещаниями и подкупами и т.д. и т.п., но сепараторов - угомонить...

 

украина? где???

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

война... война... инфовойна... компроматов война... и... самое печальное - реальная гражданская война в моей бедной стране :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

L3CsMHhgZRk.jpg

 

к Москве? Вильнюсу? Тбилиси? прочая... (это если про Союз) и Чечне (уже России) тоже относится? или только к Украине относится? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет ЗАДАВЛЕНА коррупция наравне с сепаратизмом - не будет перспектив у страны, не будет.

Как интересно "борьба с коррупцией" уже превратилась в такой странный лозунг, под которым на площади выходят всякие провокаторы и устраивают погромы. Помню этих на Болотной, тоже боролись, в том числе и с коррупцией. А вот попробуй спроси, что же такое коррупция? Где же ты с ней сталкивался? Может у тебя ГАИшник взятку попросил, так ты вместо того что бы заявку в прокуратуру написать, теперь тут орешь "Россия Без Путина"... короче некоторые люди по большому счету не имеют представления, что такое коррупция и с чем ее едят, а туда же, борцы епть... ну вот, доборолись. :bravo:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же столько любителей/защитников светлого облика Союза собралось на форуме... и неоднократно проскальзывало, что жаль в 1993 году не те победили, не та часть армии стреляла по "чужим" (или всё же "своим") в Москве и других городах...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё курим последние месяца 3?

1) Крым

2) Донецкая обл.

3) Луганская обл.

 

и если с п. 1. - шансы всё "устаканить" бездарно просраны, то по п.п. 2 и 3 - нельзя затягивать, кнутом и пряником, обещаниями и подкупами и т.д. и т.п., но сепараторов - угомонить...

 

Я-то ладно..уже давно этим не балуюсь,а вот что в Киеве курят?Судя по происходящему они переходят на более жесткие наркотики...честно говоря я ваще не понимаю,как можно терпеть во главе страны это скопище нелегитимных идиотов?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно "борьба с коррупцией" уже превратилась в такой странный лозунг, под которым на площади выходят всякие провокаторы и устраивают погромы. Помню этих на Болотной, тоже боролись, в том числе и с коррупцией. А вот попробуй спроси, что же такое коррупция? Где же ты с ней сталкивался? Может у тебя ГАИшник взятку попросил, так ты вместо того что бы заявку в прокуратуру написать, теперь тут орешь "Россия Без Путина"... короче некоторые люди по большому счету не имеют представления, что такое коррупция и с чем ее едят, а туда же, борцы епть... ну вот, доборолись. :bravo:

 

удивишься - гаишнику плачу штраф (почти всегда, будем честны - один раз всё же обошлись по согласию сторон)

а так - да... очень классно и легко записать в провокаторы неугодных, ты прав ;)

и потом на "некоторых" сваливать ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я ваще не понимаю,как можно терпеть во главе страны это скопище нелегитимных идиотов?

 

;) :)

1) если легитимно - то 10 дней... выборы - 25.05

2) если нелегитимно, как в феврале - так тут же ж все против ;) все хором презирают майдан за нелегитимность смены Золотого Унитаза ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно "борьба с коррупцией" уже превратилась в такой странный лозунг, под которым на площади выходят всякие провокаторы и устраивают погромы. Помню этих на Болотной, тоже боролись, в том числе и с коррупцией. А вот попробуй спроси, что же такое коррупция? Где же ты с ней сталкивался? Может у тебя ГАИшник взятку попросил, так ты вместо того что бы заявку в прокуратуру написать, теперь тут орешь "Россия Без Путина"... короче некоторые люди по большому счету не имеют представления, что такое коррупция и с чем ее едят, а туда же, борцы епть... ну вот, доборолись. :bravo:

ничего лучше чем борьба с коррупцией не придумали в качестве основания для своего шабаша. еще раз повторяю, преступает закон как дающий так и берущий. ответственность в обоих случаях одинаковая. не давай взяток - не будет коррупции. вот и вся борьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) :)

1) если легитимно - то 10 дней... выборы - 25.05

2) если нелегитимно, как в феврале - так тут же ж все против ;) все хором презирают майдан за нелегитимность смены Золотого Унитаза ;)

 

ой,не смешите меня за эти выборы :rofl: :rofl: Тухлые попытки придать гавнюкам пристойный вид...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...