Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

У каждого свой взгляд и свои поэты и писатели...

 

Но сами мы - отныне вам не щит,

Отныне в бой не вступим сами,

Мы поглядим, как смертный бой кипит,

Своими узкими глазами.

 

 

Не сдвинемся, когда свирепый гунн

В карманах трупов будет шарить,

Жечь города, и в церковь гнать табун,

И мясо белых братьев жарить!..

 

 

В последний раз - опомнись, старый мир!

На братский пир труда и мира,

В последний раз на светлый братский пир

Сзывает варварская лира!

 

 

30 января 1918

Александр Блок

 

 

 

СКИФЫ

 

 

Панмонголизм! Хоть имя дико,

Но мне ласкает слух оно.

Владимир Соловьев

 

 

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!

 

 

Для вас - века, для нас - единый час.

Мы, как послушные холопы,

Держали щит меж двух враждебных рас

Монголов и Европы!

 

 

Века, века ваш старый горн ковал

И заглушал грома' лавины,

И дикой сказкой был для вас провал

И Лиссабона, и Мессины!

 

 

Вы сотни лет глядели на Восток,

Копя и плавя наши перлы,

И вы, глумясь, считали только срок,

Когда наставить пушек жерла!

 

 

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,

И каждый день обиды множит,

И день придет - не будет и следа

От ваших Пестумов, быть может!

 

 

О старый мир! Пока ты не погиб,

Пока томишься мукой сладкой,

Остановись, премудрый, как Эдип,

Пред Сфинксом с древнею загадкой!

 

 

Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,

И обливаясь черной кровью,

Она глядит, глядит, глядит в тебя

И с ненавистью, и с любовью!..

 

 

Да, так любить, как любит наша кровь,

Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,

Которая и жжет, и губит!

 

 

Мы любим всё - и жар холодных числ,

И дар божественных видений,

Нам внятно всё - и острый галльский смысл,

И сумрачный германский гений...

 

 

Мы помним всё - парижских улиц ад,

И венецьянские прохлады,

Лимонных рощ далекий аромат,

И Кельна дымные громады...

 

 

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,

И душный, смертный плоти запах...

Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет

В тяжелых, нежных наших лапах?

 

 

Привыкли мы, хватая под уздцы

Играющих коней ретивых,

Ломать коням тяжелые крестцы

И усмирять рабынь строптивых...

 

 

Придите к нам! От ужасов войны

Придите в мирные объятья!

Пока не поздно - старый меч в ножны,

Товарищи! Мы станем - братья!

 

 

А если нет - нам нечего терять,

И нам доступно вероломство!

Века, века - вас будет проклинать

Больное позднее потомство!

 

 

Мы широко по дебрям и лесам

Перед Европою пригожей

Расступимся! Мы обернемся к вам

Своею азиатской рожей!

 

 

Идите все, идите на Урал!

Мы очищаем место бою

Стальных машин, где дышит интеграл,

С монгольской дикою ордою!

 

 

Но сами мы - отныне вам не щит,

Отныне в бой не вступим сами,

Мы поглядим, как смертный бой кипит,

Своими узкими глазами.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то скажите спасибо тому, кто затеял путч тогда. Все остальное уже следствие оного.

"Путч", т.е. попытка отстранения Горби от власти, был совершенно логичным продолжением всех его умышленных или неумышленных шараханий, которые, вместо заявленного созидания, только все больше и больше разрушали государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это неправда. Помимо "жителей России" разделений не хотели и Казахстан и Средняя Азия. Точно помню (я жил до 16 лет в Казахстане), как Назарбаев до последнего пытался сохранить Союз хоть в каком-то виде. Казахстан стал практически последней республикой, вышедшей из СССР. Беловежская троица решила всё за всех. А Назарбаев уже тогда призывал к "интеграции", но оказался одинок. Жители Казахстана по инерции где-то вплоть до 1993 года считали себя частью одной большой страны... Так что Россия сама вытолкнула себя из СССР одной из первых (12 июня 1990 года!), конечно, прежде всего благодаря Ельцину, но ведь его выбрали россияне?..

 

распад ссср был предрешен после избрания президентов союзных республик. странная ситуация сложилась на тот момент, вроде бы горбачев президент ссср, но не понятно чем он вообще управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путч", т.е. попытка отстранения Горби от власти, был совершенно логичным продолжением всех его умышленных или неумышленных шараханий, которые, вместо заявленного созидания, только все больше и больше разрушали государство.

путч надо было в 1985-86году проводить, пока этот ставропольское чудо дров не наломало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Турчинова начинают трястись руки от услышанного

Как в знаменитом многократно обыгранном ролике про Гитлера :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости с корра:

20:30 ЕС не признает результатов референдумов на юго-востоке – президент Евросовета335

20:20 Украина и ЕС 13 мая подпишут документы о выделении 1 млрд евро – Яценюк211

20:12 Госдеп: США не признают референдумы на юго-востоке Украины235

 

почти хором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у них ники на харьковском форуме? ;)

Ну речь шла о городе, а не о форуме, а город мне всегда нравился, часто туда ездил, даже крестили меня там … :)

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путч надо было в 1985-86году проводить, пока этот ставропольское чудо дров не наломало

Тогда еще не спохватились, а потом поздно было. Для начала он узурпировал СМИ, поставив куратором над ними Яковлева. А потом... Интереса ради, взгляните как он "обновлял" Политбюро": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE_%D0%A6%D0%9A_%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путч надо было в 1985-86году проводить, пока этот ставропольское чудо дров не наломало

Хе-хе, а 85-86 очень мало кто понимал, куда идем... А в 91 по головам того путча к власти ЕБН пришел, ну прям как хунта по головам майдана... надеюсь у Киевской хунты не хватит пороху повторить 93-тий.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что говорится и как у Турчинова начинают трястись руки от услышанного

 

 

несколько раз пересмотрел (ощущение что фэйк) звуковая дорожка наложена криво, непонятные обрезки видео... с дальнейшей лог. цепочкой...

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это неправда. Помимо "жителей России" разделений не хотели и Казахстан и Средняя Азия. Точно помню (я жил до 16 лет в Казахстане), как Назарбаев до последнего пытался сохранить Союз хоть в каком-то виде. Казахстан стал практически последней республикой, вышедшей из СССР. Беловежская троица решила всё за всех. А Назарбаев уже тогда призывал к "интеграции", но оказался одинок. Жители Казахстана по инерции где-то вплоть до 1993 года считали себя частью одной большой страны... Так что Россия сама вытолкнула себя из СССР одной из первых (12 июня 1990 года!), конечно, прежде всего благодаря Ельцину, но ведь его выбрали россияне?..

По референдуму 1991 г. 76% жителей союза проголосовали за сохранение СССР. Ссылки легко найти.

Да, ельцину поверили, но сохранение страны хотели. Никто тогда еще не знал, что он за птица. Уже в 93 стали прозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё с соседнего форума, братья славяне молятся за украинский народ, тоже трогает, они всё это тоже пережили.

http://youtu.be/XrXHsW1zaVE

Изменено пользователем BraVo123

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы зря иронизируете, на мой взгляд самые лучшие писатели на постсоветском пространстве именно Харьковчане, Валентинов, Ладыженко и Громов, супруги Дьяченко …

 

А кто это такие? Впервые о них слышу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю присоединение к РФ вновь образованных республик будет происходить по новой схеме, нежели это было с Крымом. И при этом Россия реально удивит ЕС и США. Последние обосрутся по полной от "коварного" плана ВВП. Наверное, заявление России - это только начало чего-то хитро замороченного и непонятного для скудного мозга Обамы и ЕС. И таки да. 11 мая - последний день существования Украины. Дефолт не за горами. И с 01 июня хотят прекратить хождение гривны в Крыму... Луганск и Донецк забили последний гвоздь в крышку гроба.. Все. КОНЕЦ.

Аминь...... Выпьем стоя. Не чокаясь.

 

Не будем забывать, что кто последний выйдет из состава Украины - того и долги.whistle.gif

http://economics.lb....ie_krimu_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль... печаль... надеюсь в Украине найдутся свои большевики и угомонят сепаратистов...

Давайте немножко сравним:

1.Становление большевиков прошло по тюрьмам-ссылкам-эмиграции, в чём необходимость дисциплины и конспирации учили на собственной шкуре. Хунта - политики и олигархи. Сначала говорят, потом думают и одновременно каждый о своём.

2. И хунта и большевики пришли к власти в результате вооружённого гос. переворота. Большевики чётко, по плану, за один день, почти без сопротивления. Сколько хунта му-му водила?

3. Что после этого сделали большевики? правильно, то, чего от них ждали: землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам. Хунта? Запрет русского языка. они бы ещё православие запретили.

4. Чтобы удержаться у власти большевики "отпустили" Польшу, Финляндию, Украину. Хунта вцепилась в унитарность и потеряла Крым, Донбасс, Луганщину. А могла бы "отделаться" федерализацией".

5.Большевики победили интервенцию, а потом одержали верх в гражданской войне во многом благодаря чёткой вертикали власти и личной ответственности. Законы военного времени, что вы хотите.У хунты главное выборы и пофиг, что гражданская война уже "тлеет", главное теледебаты выиграть.

З.Ы. всё чисто ПМСМ, без заглядывания в источники. поэтому могут быть неточности в фактологии.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01 июня хотят прекратить хождение гривны в Крыму... Луганск и Донецк забили последний гвоздь в крышку гроба.. Все. КОНЕЦ.

 

А какая валюта будет в ходу в Новороссии? Российские рубли, или гривни+купоны?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая валюта будет в ходу в Новороссии? Российские рубли, или гривни+купоны?

 

Вот это вопрос..... Гривне уже писец. Ее удерживают исскуственно. Кредитов уже никто не даст умирающему. И это понимают ВСЕ. Особенно МВФ, ЕС и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


А кто это такие? Впервые о них слышу......


По поводу других не скажу, но Олдеев в свое время перечитала очень много. Эт я по поводу Громова и Ладыженского) Их творчество мне очень даже по душе пришлось)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом Россия реально удивит ЕС и США. Последние обосрутся по полной от "коварного" плана ВВП.

Россия войдет в ДНР? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это... Щас хозяева будут спрашивать с Турчинова, Яйценюка и прочих вождей революции. Бабки просраны - эффекта ноль... Надо бы ответить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходил в тему несколько дней и не жалею: реально тошнит от антиукраинских злопыхателей, сидящих за пределами Крыма и Украины и активно кидающих органику против ветра. Не устали ещё лопатой то на вентилятор забрасывать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходил в тему несколько дней и не жалею: реально тошнит от антиукраинских злопыхателей, сидящих за пределами Крыма и Украины и активно кидающих органику против ветра. Не устали ещё лопатой то на вентилятор забрасывать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

тут всі думають ,шо якшо днр приєднаєся до росії,то там буде файно,так само як в вас в криму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходил в тему несколько дней и не жалею: реально тошнит от антиукраинских злопыхателей, сидящих за пределами Крыма и Украины и активно кидающих органику против ветра. Не устали ещё лопатой то на вентилятор забрасывать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Я из Киева. Не веришь - проверь по IP.

Полностью поддерживаю позицию крымчан, Донбасса, и луганщины. Удивлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...