Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я - да, самый что ни на есть настоящий украинец. Кторому есто что с чем сравнивпть и есть почва для выводов и рассуждений.

 

Мне тоже есть что сравнивать.Знаю жизнь в Европе не из окна туристического автобуса.Есть (в Европе) положительные вещи,есть то,с чем я категорически не согласен.Нельзя делать все так "как в Европе".Это неправильно!Страны без виз-согласен.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - да, самый что ни на есть настоящий украинец. Кторому есто что с чем сравнивпть и есть почва для выводов и рассуждений.

Что вы знаете о Крыме и что делаете на этом форуме? Для чего вы тут?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны без виз-согласен.

 

Будь я проклят если понимаю эту замарочку, виза это что ярлык на княжение? Что за ерунда, говоришь, что нужно оформить визу с такого то по такое то, даешь немного денег и все, через неделю все готово. Виза это что великое табу и харам? Вот реально не понимаю беды, есть виза нет визы по большому счету разница в чем? :blink:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я проклят если понимаю эту замарочку, виза это что ярлык на княжение? Что за ерунда, говоришь, что нужно оформить визу с такого то по такое то, даешь немного денег и все, через неделю все готово. Виза это что великое табу и харам? Вот реально не понимаю беды, есть виза нет визы по большому счету разница в чем? :blink:

 

 

Я хочу ездить во все страны мира без предварительных условий и договоренностей...Я хочу иметь это право!Просто прийти и купить билет в Лондон,Нью-Йорк,Барселону..и наслаждаться моим любимым Гауди...

 

Делал виз много...уже третий паспорт...и до сих пор не полюбил это занятие..Где работаешь и сколько получаешь?Скока денег у тебя на счету?Были-ли родственники в оккупации :| :lol: :lol: ?Мне грустно от этих вопросов...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже непонятно: пока все стояли на майдане сделал себе загран, пошел в местное представительство польского консульства, отдал документы и записку в которой попросил открыть шенген на полгода и через семь дней забрал паспорт с открытой визой на полгода без всяких взяток. Зачем мне нужен был майдан???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть виза нет визы по большому счету разница в чем?

Ну тут вопрос миграции и рабочих мест, они в нутри ЕС по этому поводу уже кипят … Нахрена им ещё Украина?

Изменено пользователем BraVo123

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все постепенно. Для начала безвизовый въезд в ЕС уже хорошо, пусть люди поездят по европейским курортам, коль так получилось с Крымом. Пусть привыкают к нормальным условиям жизни, может и сами станут чище.

Да на какие шиши?

Вчера всю Украину от Харькова до Чонгара проехал 6!!! легковых машин встретил!!! 6!!!Все остальные были фуры,штук 20.

Круглосуточные заправки,кафешки,гостиницы-все стоит неосвещенное и не работает процентов 70.

И,потом,вы сами то хоть где-то бывали на европейских курортах?С ценами знакомы?Хотя бы на термальных источниках Венгрии.Не с автобуса кагалой заскочить на 2 часа,а пожить недельку?С волокитой визовой?Или вы думаете вам ща все границы откроют-гуляй гопота!Там Болгария только и рада будет голодранцам.Потому-что сами такие же.

Жаль упущенных возможностей,жаль....Были все шансы на построение нормальной страны.А теперь все,извиняйте,профукали.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал виз много...уже третий паспорт...и до сих пор не полюбил это занятие..Где работаешь и сколько получаешь?Скока денег у тебя на счету?Были-ли родственники в оккупации :| :lol: :lol: ?Мне грустно от этих вопросов...

:blink: Ого, ни разу такого не видел... ну говорил виза нужна туда, на столько и все, девчонки там мутили чего нужно... я как-то и не участвовал ни разу... :blush:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я проклят если понимаю эту замарочку, виза это что ярлык на княжение? Что за ерунда, говоришь, что нужно оформить визу с такого то по такое то, даешь немного денег и все, через неделю все готово. Виза это что великое табу и харам? Вот реально не понимаю беды, есть виза нет визы по большому счету разница в чем? :blink:

Согласен. Виза - это же не разрешение на работу в стране.Да, конечно, приятно, когда мне в аэропорту Тиват в Черногории просто поставили штемпель в паспорт и никакой визы. Но я и не особо расстраивался, когда на следующий год дней 10 подождал получения визы в Испанию.Если и езжу в Европу, то раз в год в отпуск (если получается). От того, что, например, с Европой будет безвизовый режим, чаще туда ездить не стану. У жены на работе у ее шефа больше финансовых возможностей, так у него годовая виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос миграции и рабочих мест, они в нутри ЕС по этому поводу уже кипят … Нахрена им ещё Украина?

Каких интересно рабочих мест, там мало поляков и прибалтов? Ну еще там всякие турки, албанцы, арабы какие-то и негры, но они не работают вроде... на пособие живут и плодятся как ... :) . Да короче, пускай едудт и работают там... кем-то. :facepalm:

 

Скоро будет казнь батальона "Днепр". :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ого, ни разу такого не видел... ну говорил виза нужна туда, на столько и все, девчонки там мутили чего нужно... я как-то и не участвовал ни разу... :blush:

 

К сожалению у меня нет столько денех,как у Вас...я никому не платил и делал визы сам.Хотя не исключаю Ваш вариант..если есть возможность,почему бы и нет?Сейчас вот лежит в посольстве Швейцарии паспорт..ждем-с..визу..может да ,а может и нет...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет столько денех,как у Вас...я никому не платил и делал визы сам.Хотя не исключаю Ваш вариант..если есть возможность,почему бы и нет?Сейчас вот лежит в посольстве Швейцарии паспорт..ждем-с..визу..может да ,а может и нет...

Я очень-очень-очень бедный!!!

Ладно, я не знаю чего тут сказать, много лет живу не разу не было "нет". :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень-очень бедный!!!

Ладно, я не знаю чего тут сказать, много лет живу не разу не было "нет". :pardon:

 

я тоже удивлюсь,если вдруг на 11 приезд в эту прекрасную страну получу "нет"..предыдущие 10 были "да"...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не всё выложено...что-то не оцифровано еще, а что-то в "закрытых" разделах... у них предупреждение висит.

Скорее всего так, у деда не хватает одного Ордена Красной Звезды.

 

И, да, огромное спасибо за данный ресурс. Я даже не мог себе представить, что когда-либо увижу эти записи.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от Игоря "Стрелкова":

 

Красный Лиман:

 

«Нормально все. Моя краснолиманская рота там, охраняют. Явка зашкаливает.»

 

Константиновка:

 

«Хорошая новость — в Константиновке 2 БРДМ (разведывательные бронемашины на колесном ходу с крупнокалиберными пулеметами - прим. "РВ") мои орлы захватили. Эх, прокачусь!»

 

Красноармейск:

 

«Красноармейск, увы, не под нашим контролем. Кстати, в начале 1943 года мой дед — Иван Константинович Рунов (в то время — мл.лейтенант, командир роты автоматчиков) неделю провел там в окружении (после контрудара Манштейна). Вывел остатки батальона. Выходил с одним патроном в ТТ. И, к слову, на укрском складе обнаружилась целая гора ракетниц выпуска с 1941 по 1945 год. Даже пара ленд-лизовских попалась. Ракетницы здесь активнейше используются — в укропской армии одноразовых осветительных ракет не водится в принципе — они вынуждены освещать местность сигнальными ракетами, бедняги…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноармейск контролируют ПСы из бата "Днепр"... но это временное явление... :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос миграции и рабочих мест, они в нутри ЕС по этому поводу уже кипят … Нахрена им ещё Украина?

Ёптить..... до меня наконец дошло, зачем украинцам безвизовое.... На работу ездить!!!

JBN, нам этого не понять! Лично я привыкла ходить на работу за пару кварталов от своего дома, а вот им труднее!!! Не научены они работать на свою страну!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом сообщают источники в МВД Украины.

 

Это случилось сегодня утром в селе Чабанка Коминтерновского района Одесской области. Двое призывников из Донецка и один одессит завладели тремя единицами автоматического оружия (автомат АКС-74) с патронами, захватили автомобиль и выдвинулись в сторону Николава (направление на Донбасс).

 

Их сослуживцы утверждают, что после случившегося в Одессе и Мариуполе солдаты приняли решение мстить за погибших земляков и пробиваться в сторону Донецкой Народной Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёптить..... до меня наконец дошло, зачем украинцам безвизовое.... На работу ездить!!!

JBN, нам этого не понять! Лично я привыкла ходить на работу за пару кварталов от своего дома, а вот им труднее!!! Не научены они работать на свою страну!!! :acute:

только для этого, а для чего еще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёптить..... до меня наконец дошло, зачем украинцам безвизовое.... На работу ездить!!!

JBN, нам этого не понять! Лично я привыкла ходить на работу за пару кварталов от своего дома, а вот им труднее!!! Не научены они работать на свою страну!!! :acute:

Зачем туда ездить на работу? У них же нет ничего, они только парят мозг и пытаются впарить свою ерунду, которую делает Китай... но они сами сюда со своей мурой едут.... Да короче ладно... по фиг, замяли.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноармейске проблемки начались... 1 200-тый.

Но пока не факт.

Не факт(!!!) уже 3-200-тых гражданских. :angry:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по ОРТ сказали, что по сведениям журналистов в Краматорске батальон днепр открыл огонь на поражение. 1 человек убит, 1 ранен :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёптить..... до меня наконец дошло, зачем украинцам безвизовое.... На работу ездить!!!

JBN, нам этого не понять! Лично я привыкла ходить на работу за пару кварталов от своего дома, а вот им труднее!!! Не научены они работать на свою страну!!! :acute:

 

 

Дядь Федь,ты чё - дурак? (с) какой-то советский к/ф

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по ОРТ сказали, что по сведениям журналистов в Краматорске батальон днепр открыл огонь на поражение. 1 человек убит, 1 ранен :sorry:

 

..так точно..щаз сыль дам...

 

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/11/7025020/

 

причем опять мирные люди...ахренеть...причем "перестрелка между Днепром и гражданскими"..и в этой же статье ни слова про то,что стреляли гражданские

 

За словами очевидців, дорогу йому перегородили місцеві протестуючі жителі. Для забезпечення проїзду бійці відкрили вогонь у повітря.

Разом з тим стало відомо, що серед місцевих є двоє поранених, один з учасників мітингу був убитий.

 

Як повідомив журналіст Тимур Олевський, "батальйон Дніпро ... Стріляв по натовпу яка протестувала. Одного вбили. Одному прострелили ногу".

 

 

оказывается по Днепру никто и не стрелял...суки...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...