Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно, там меньше коррупция, современная медицина, мажоры не давят людей на пешеходах, и т.д. разговор не идет о том, что бы куда то там валить, разговор о том, что бы интегрировать их законы и порядки здесь. Ну мне так кажется по крайней мере. Вообще я думаю, что Украине, что бы хорошо жить, достаточно победить коррупцию. Есть пример Белоруси. Потому всякие подвижки в этом направлении я только приветствую.

во во,в саму точку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вас в Европу не пускал то? Визу получить не сложно, катайся, отдыхай.

В чем проблема то?

 

Гемор еще тот. Лично мне уже не хочется этим заниматься еще на этапе прочтения памятки о том, какие документы нужно собирать. В Киев мотнуться - это тоже не 5 минут. Нет, если нужно - это одно. У меня же любой отдых начинается с оценки, комфортно это или нет. И вот вопросы получения визы явно комфорта не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю, что Украине, что бы хорошо жить, достаточно победить коррупцию. Есть пример Белоруси.

Вообще Беларусь изначально избрала путь, совершенно противоположный Украине. Может, поэтому и пример?.. Вначале хорошая жизнь, а потом - в Европу, а не наоборот. Лукашенко не раз говорил: мы придём в Европу, но только не в качестве бедных родственников, а на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, там меньше коррупция, современная медицина, мажоры не давят людей на пешеходах, и т.д. разговор не идет о том, что бы куда то там валить, разговор о том, что бы интегрировать их законы и порядки здесь. Ну мне так кажется по крайней мере. Вообще я думаю, что Украине, что бы хорошо жить, достаточно победить коррупцию. Есть пример Белоруси. Потому всякие подвижки в этом направлении я только приветствую.

:rofl: Знаешь, ты просто неудачник. Твоя судьба везде такая, рассуждать куда валить, шугаться мажеров и платить на лапу, совершенно неважно где ты живешь. Знаешь,при любой власти и при любом строе есть бараны и есть волки, ты видимо баран, тут ничего не поделать и Европа тебе не поможет. ;) Это конечно цинично, но это правда жизни.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Молдове населения - 3,5 миллиона. В Украине раз в 12 больше. Открывать безвизовый режим для такой массы народа - это головняк для Европы, в которую хлынет масса гастарбайтеров, а для Украины - отток молодой, трудоспособной части населения, которое любыми правдами и неправдами будет цепляться за жизнь заграничную. Это показывает опыт Прибалтики, к примеру.

 

Ну слушайте... Мы тут можем спорить до посинения. В конце концов какая вам разница? Дадут безвизовый вьезд, не дадут безвизовый въезд... Время покажет. Я думаю, что дадут, если правительство новое будет этому способствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине, что бы хорошо жить, достаточно победить коррупцию. Есть пример Белоруси. Потому всякие подвижки в этом направлении я только приветствую.

Так вы хотите как в Европе, или как в Беларуси? )) Как в Беларуси у вас априори не получится - вы не вольны выбирать себе путь под внешним управлением. Да и те же коррупционеры топчутся у кормушки, разве что их проредили немного, убрав Януковича и его ближайших соратников. А насколько вам позволят войти в Европу - собственно, уже обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Россия 24 показали - в Марике, вроде, Ляшко взяли в плен. Чел на площади говорил, но журналистами не проверено.
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Россия 24 показали - в Марике, вроде, Ляшко взяли в плен. Чел на площади говорил, но журналистами не проверено.

Да что он в Марике делал?! Откуда ему там взяться? :blink:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Беларусь изначально избрала путь, совершенно противоположный Украине. Может, поэтому и пример?.. Вначале хорошая жизнь, а потом - в Европу, а не наоборот. Лукашенко не раз говорил: мы придём в Европу, но только не в качестве бедных родственников, а на равных.

 

Это пример исключительно того, что Украине вполне хватит своих средств для нормальной жизни, если их не воровать.

Касательно Беларуси, бацка не вечен, и после него, боюсь, Беларусь разворуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Знаешь, ты просто неудачник. Твоя судьба везде такая, рассуждать куда валить, шугаться мажеров и платить на лапу, совершенно неважно где ты живешь. Знаешь,при любой власти и при любом строе есть бараны и есть волки, ты видимо баран, тут ничего не поделать и Европа тебе не поможет. ;) Это конечно цинично, но это правда жизни.

 

Это на основании чего такие выводы? Я как бы не за себя рассуждаю, а за страну. А так лично у меня все вполне нормально, и валить куда либо я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Россия 24 показали - в Марике, вроде, Ляшко взяли в плен. Чел на площади говорил, но журналистами не проверено.

кажуть,шо брехня і жирик,ой ляшко на свободі з ним все добре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажуть,шо брехня і жирик,ой ляшко на свободі з ним все добре..

 

Кстати, очень удачное сравнение, обоих заносит "не по деЦки"

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите как в Европе, или как в Беларуси? )) Как в Беларуси у вас априори не получится - вы не вольны выбирать себе путь под внешним управлением. Да и те же коррупционеры топчутся у кормушки, разве что их проредили немного, убрав Януковича и его ближайших соратников. А насколько вам позволят войти в Европу - собственно, уже обозначено.

 

И тот, и тот вариант по своему неплох. Но у Беларуси я не вижу далекого будущего. Бацка, он из идейных, таких практически нет. Боюсь, с уходом бацки Беларусь закончится, разворуют ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основании чего такие выводы? Я как бы не за себя рассуждаю, а за страну. А так лично у меня все вполне нормально, и валить куда либо я не собираюсь.

Это на основании нытья за Европу и судьбы Родины с той Европой неразрывно завязанные "надежа и опора". :lol: Вы, кстати, я слыхал постоялец Канады... не Ванкувер часом?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все постепенно. Для начала безвизовый въезд в ЕС уже хорошо, пусть люди поездят по европейским курортам, коль так получилось с Крымом. Пусть привыкают к нормальным условиям жизни, может и сами станут чище.

 

 

Не горы, не овраги и не лес,

Не океан без дна и берегов,

А поле, поле, поле, поле, поле чудес,

Поле чудес в стране дураков.

 

Видео Поле Чудес

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основании нытья за Европу и судьбы Родины с той Европой неразрывно завязанные "надежа и опора". :lol: Вы, кстати, я слыхал постоялец Канады... не Ванкувер часом?

 

Почему вы навешиваете на меня ярлыки? Если вы прочитали мои доводы как нытье, то это значит вам так хотелось прочитать. А я просто отвечаю на реплики, а позицию свою сказал несколько страниц назад. Я не постоялец Канады, живу в Сумах, хотя паспорт канадский имею. Не Ванкувер. Жил в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы навешиваете на меня ярлыки? Если вы прочитали мои доводы как нытье, то это значит вам так хотелось прочитать. А я просто отвечаю на реплики, а позицию свою сказал несколько страниц назад. Я не постоялец Канады, живу в Сумах, хотя паспорт канадский имею. Не Ванкувер. Жил в Торонто.

 

так Вы значит настоящий украинец? :bravo: Кстати,моей сестре из кучи канадских городов больше всего по душе пришелся именно Торонто...и жуткие впечатления об Оттаве почему-то...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы навешиваете на меня ярлыки? Если вы прочитали мои доводы как нытье, то это значит вам так хотелось прочитать. А я просто отвечаю на реплики, а позицию свою сказал несколько страниц назад. Я не постоялец Канады, живу в Сумах, хотя паспорт канадский имею. Не Ванкувер. Жил в Торонто.

Ярлыки вы сами на себя навешивайте, своей Европой и шаблонами. Ох уж эта Канада, я так и представляю вас в клубе с раассуждениями о том, как там погнано в "рашке". Жили в Торонто, нужно было с сербами общаться, нормальные мужики в отличии от... :) Ладно, если я попутал не сердитесь, просто Канадские хохлы вашего типа - шаблон.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставшись без Юго-Востока, остальная Украина обречена на жалкое существование…

 

http://svpressa.ru/society/article/87199/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion, заранее прошу прощения, но Вы рассуждаете, как пионэр, наслушавшийся много разных мнений и не сумевший в них разобраться. Все Ваши суждения сплошные эмоции и пожелания.

Это лично мое ИМХО после прочтения Ваших постов. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, отсутствие коррупции на западе сильно преувеличено, не скажу за европу, но в америке это просто узаконено, лоббизм, очень доходный вид бизнеса (не можешь победить, возглавь (с) ), и по поводу мажоров , Берлускони, сколько там бабла пригрел? А его заставили всего-то полтара года горшки выносить, ну вынесет пару раз на камеру, потом работника наймёт …

Так что, "не всё так однозначно" (с)

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. скажите, а Вы там бывали то?

попался ролик.

http://www.youtube.com/watch&v=wTFU14BfOcg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы значит настоящий украинец? :bravo: Кстати,моей сестре из кучи канадских городов больше всего по душе пришелся именно Торонто...и жуткие впечатления об Оттаве почему-то...

 

Я - да, самый что ни на есть настоящий украинец. Кторому есто что с чем сравнивпть и есть почва для выводов и рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попался ролик.

 

 

Идеологически правильная бабуля такая...маладца...Вот почему нельзя так вот выйти и выступить в ООН?Все какие-то пряники,реверансы,балет...Взять и всю эту пизд..о братию нуландэштонкерримеркель послать нах...

"А я вот День Рождения не буду справлять....." :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...