Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

вот прямое доказательство,что Крым кормит Украину :lol: :lol:

Как раз нет. Это прямое доказательство того, что жратва из Украины вывозилась повсюду, в том числе и в Крым. Да так интенсивно, что те, кто эту жратву растил, чтобы её попробовать, должны были ехать за этой жратвой в Крым.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик.

Сегодня днем видел пожилого человека с гвардейской лентой на груди на Крещатике возле Майдана Незалежности. Никто его не трогал и никто ленты с него не срывал. Сначала хотел сфотографировать его на телефон, а потом передумал: как-то нехорошо получилось бы фотографировать пожилого человека как обезьянку. Просто подошел и поздравил его с наступающим Днем Победы. И кстати не я один такой был. Так что дело не в черно-оранжевых лентах, а в том, кто их надевает и с какой целью.

 

 

Да я всё это прекрасно помню! Я тогда как раз поступил на истфак СГУ и весьма живо интересовался историей.

 

Ну то что Украина была богата - кто ж спорит? Растаскивать 23 года к ряду, да так, что несколько человек в списке самых богатых людей мира!

Потому народ и обозлился и замайданил!

 

И добавить нечего :beer2:

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и "успокаивать Путина и россиян прежде всего" - это перебор. Россияне сами разберутся в своей стране и со своим ВВП. Чего их успокаивать?

Понимаете, какая штука, потенциальный противник НАТО - это Россия, а не Украина или Беларусь, к примеру. Поэтому видимое дружбанство России с НАТО - это договоренности двух потенциальных врагов, а вот перспективы тесной дружбы Украины и НАТО - это прямой выход натовских танков на границы России и уменьшение расстояния до Москвы. Поэтому таки да, следовало успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, о причинах, об истинных организаторах. Нам в очередной раз ясно показано, что не на тех народ обозлился. Опять не на тех, а на того, на кого пальцем показали. Опять. И будет снова?

Ну об этом то и речь, что народная ярость, она слепа. Сегодня Украине крайне необходим адекватный лидер, которого нет ещё. Но при этом надо понимать (и я это четко понимаю), что если сегодня все адекваты ломанутся из страны, то этого лидера не будет ещё много лет. Потому я и не ломлюсь из страны даже тогда, когда она висит на волоске над пропастью. Это моя страна и я хочу попытаться ей помочь. И покину я её только тогда, когда испробую все шансы. Или не покину, если удастся переломить ситуацию.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем видел пожилого человека с гвардейской лентой на груди на Крещатике возле Майдана Незалежности.

 

 

...как-то нехорошо получилось бы фотографировать пожилого человека как обезьянку.

 

 

Скромность украшает человека. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямое доказательство того, что жратва из Украины вывозилась повсюду

Наверно что бы это все вырастить и в Украину многое ввозилось.

В послевоенные годы было не легко во многих местах.Россия думаете шиковала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну об этом то и речь, что народная ярость, она слепа. Сегодня Украине крайне необходим адекватный лидер, которого нет ещё. Но при этом надо понимать (и я это четко понимаю), что если сегодня все адекваты ломанутся из страны, то этого лидера не будет ещё много лет. Потому я и не ломлюсь из страны даже тогда, когда она висит на волоске над пропастью. Это моя страна и я хочу попытаться ей помочь. И покину я её только тогда, когда испробую все шансы.

Прежде чем пытаться кому-то помочь, нужно понимать хотя бы, к чему такая помощь может привести. А для этого нужно понимать причины проблем. Причины ищите в политике США, а не в януковичах. Снимите шоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем пытаться кому-то помочь, нужно понимать хотя бы, к чему такая помощь может привести. А для этого нужно понимать причины проблем. Причины ищите в политике США, а не в януковичах. Снимите шоры.

Да шоры сняты давно! Прекрасно вижу и политику США и вклад бригады Януковича. Но я делаю только то что могу, а не замахиваюсь на изменение внешнеполитического курса США. Для меня США - не авторитет. И я, в ситуации с Украиной посылаю США в ту же сторону, куда посылаю РФ в ситуации с Крымом.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о 1991, то тогда мне было минимум 17 лет. Ну а о том, что мой отец в Полтавской области (житнице всего СССР) голодал еще в конце 1950-х и белый хлеб впервые увидел только в 1960-м году в Крыму мне помнить не надо. Это он (отец) помнит. И будет помнить до самой смерти.

В Саратовской области было тож самое, за черным хлебом стояли в очереди с 5 утра. Нач. 60-х.

Вообщем, не вас одних "объедали". Почти все жили примерно одинаково.

Изменено пользователем dbd-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что США сначала выделили Украине 11,4 млн доллларов на выборы, а затем еще $1,25 млн специально на поддержку укро-СМИ во время президентской кампании, безусловным лидером в которой является Порошенко - это домыслы?

На всякий случай напомню, что именно Порошенко был одной из ключевых фигур на майдане-2004, стоявшем за госдеповского ставленника Ющенко. В 2009 году Порошенко выступал за вступление Украины в НАТО. Он же финансировал майдан-2014, который пользовался безусловной поддержкой США.

 

Украине и Россия денег давала, и вот щас МВФ дал, ну и США давал. И что? Порошенко финансировал майдан? Есть опять же достоверные факты? Но Порошенко так же был министром в правительстве Азарова. Что ест факт. И главой Нацбанка у Азарова же. Странный такой оппозиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шоры сняты давно! Прекрасно вижу и политику США и вклад бригады Януковича. Но я делаю только то что могу, а не замахиваюсь на изменение внешнеполитического курса США. Для меня США - не авторитет. И я, в ситуации с Украиной посылаю США в ту же сторону, куда посылаю РФ в ситуации с Крымом.)))

Уверен, что не сняты. Памятуя недавнее прошлое, ТАКИЕ шоры - так быстро не падают. Дальше не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратовской области было тож самое, за черным хлебом стояли в очереди с 5 утра. Нач. 60-х.

Вообщем, не вас одних "объедали". Кстати, кто, почти все жили примерно одинаково.

В Саратовской области в то время пшеницу выращивали в промышленных масштабах? В Полтавской - да. Пшеница и ячмень были основными зерновыми культурами региона.

Т.е. это примерно как если бы вы жили на берегу моря, ловили рыбу в промышленных масштабах, но ели бы только овощи. А рыбу - ни-ни.

Сапожник без сапог (с)

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нет. Это прямое доказательство того, что жратва из Украины вывозилась повсюду, в том числе и в Крым. Да так интенсивно, что те, кто эту жратву растил, чтобы её попробовать, должны были ехать за этой жратвой в Крым.

 

я чес говоря е знаю кто там и сколько растил..мне даст Бог в ноябре полтишок будет,и я очень хорошо помню огромные сады,прекрасные виноградники..сам собирал в них фрукты.Потом их по всему Союзу отправляли.Поля пшеницы помню...Помидоры реально сгнивали на полях..их было ну очень много..стоило все это копейки.Так что я очень сомневаюсь,что жратва была не нашей.Может Вы поддались на укропропаганду о том,что до передачи Крыма Украине здесь была пустыня?Моя мама долго смеялась,когда я ей об этом рассказал...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что не сняты. Памятуя недавнее прошлое, ТАКИЕ шоры - так быстро не падают. Дальше не интересно.

Ну-ну, вам конечно виднее насчет моих шор. )))

 

я чес говоря е знаю кто там и сколько растил..мне даст Бог в ноябре полтишок будет,и я очень хорошо помню огромные сады,прекрасные виноградники..сам собирал в них фрукты.Потом их по всему Союзу отправляли.Поля пшеницы помню...Помидоры реально сгнивали на полях..их было ну очень много..стоило все это копейки.Так что я очень сомневаюсь,что жратва была не нашей.Может Вы поддались на укропропаганду о том,что до передачи Крыма Украине здесь была пустыня?Моя мама долго смеялась,когда я ей об этом рассказал...

Хм да не обо мне речь.Я голода не помню - меня тогда ещё и в проекте не было, а отец помнит очень хорошо. Они и в Крым то уехали в 1960-м в рамках переселения чтобы с голоду не помереть. Уехала добрая половина их села. Некоторые потом (лет через 5-6) вернулись назад, когда на родине стало посытнее. А отец остался в Крыму. Так что тут никакой пропаганды - всё прошло "через голодное брюхо". А такое не забывается.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине и Россия денег давала, и вот щас МВФ дал, ну и США давал. И что? Порошенко финансировал майдан? Есть опять же достоверные факты? Но Порошенко так же был министром в правительстве Азарова. Что ест факт. И главой Нацбанка у Азарова же. Странный такой оппозиционер.

Порошенко:

А если говорят, что Порошенко завез машину дров, чтобы люди грелись – то да, это я делал. Несколько машин поддонов, чтобы можно было постелить в палатках на холодную землю – да, и это я делал. Машины, привозящие воду для людей – да, обеспечил.
http://www.novayagazeta.ru/politics/61576.html

Ну в общем - да, хороший добрый парень, о людях позаботился, чтобы тепло им было и жажда не мучила. И больше ничего, вот те крест, он же честный.

А когда это он что-то оппозиционного такого говорил? Работал, да, "зарабатывал". Но чтобы говорить об оппозиции, нужно ведь какие-то заявления делать. Говорил? Политически поддерживал Януковича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы внимательно читали сообщения? :rolleyes:

Эти девочки, на фотах, пророссийские?

так отож

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко:

http://www.novayagazeta.ru/politics/61576.html

Ну в общем - да, хороший добрый парень, о людях позаботился, чтобы тепло им было и жажда не мучила. И больше ничего, вот те крест, он же честный.

А когда это он что-то оппозиционного такого говорил? Работал, да, "зарабатывал". Но чтобы говорить об оппозиции, нужно ведь какие-то заявления делать. Говорил? Политически поддерживал Януковича?

Никто тут и не говорит, что Порошенко - кристалл чистой воды! Среди червивых яблок не найти без червоточины. Но он сейчас нужен, ибо если не он, то ЙУля. А она - это северный зверь в энной степени и тогда Украине не выгрести на чистую воду ещё много лет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратовской области в то время пшеницу выращивали в промышленных масштабах?

В 60-е годы в основном на базе краснокутских сортов одна Саратовская область поставляла стране до 50% всей классной твердой пшеницы, получая дополнительно за качество зерна миллионы рублей.

 

http://krasnykut.cwx.ru/html/Grain.html

 

Кстати, в нынешней России мало регионов, где можно выращивать пшеницу высших сортов. Кроме Саратова это еще Волгоград и всё кажется. А в Саратовской области белый хлеб тогда в глаза не видели. Серый был, позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в майдане как в явлении виноват Янукович, лично у меня вопросов как у человека, работающего в Украине нет никаких. Таких ненормальных поборов в России не было в лихие 90е. Россияне, которые тут рассуждают абстрактно, этого не понимают. Именно из-за этого я точно знаю, что на майдане стояли простые люди. Довели. Именно поэтому я не могу осудить майдан. Именно поэтому я категорически не приемлю формулировки типа майдаунов и так далее. Янукович сделал многое, чтобы народ не выдержал.

Другой вопрос, что как во всякой революции, цели достигнутые сильно разошлись от целей планируемых.

Я как россиянка, работающая в Украине, терпеть не переношу нынешнее правительство Украины.

Еще больше, чем Януковича, хотя к нему тоже любви не было. Несмотря на все крики о его про-российской политике, именно при нем мы получили кучу таможенных поборов, придирок и так далее.

Мои киевские товарищи уже ненавидят Россию за то, что Киев будут бомбить. Мои донецкие товарищи уже почти ненавидят Россию за то, что Киев не будут бомбить.

Так нельзя жить. Это не жизнь. И я, честно, уже не понимаю, как при такой, пусть и временной власти, сохранить Украину. Потому что чем больше идет эта тянучка, тем меньше шансов на мир. Потому что ежедневно какой-то человек берет какую-то сторону. Кто-то умирает.

Это страшно. Потому что дальше криков, что Россия вторглась в Украину, а это сейчас основной посыл, который по мнению власти, должен объединить народ, никаких других объединяющих посылов я не вижу от них.

 

ПС. Зачет. Простите. Но я буду писать, когда хочу и что хочу. Извиняюсь заранее за возможные неудобства. ))

 

Да за что извинятся то? Вполне адекватный пост!

Во многом с Вами согласен. Разница только в том, что я украинец (в смысле государственной принадлежности) и хочу им оставаться.

А то что Украину сегодня лихорадит очень сильно - это очевидно. И эскалация усиливается с каждым днем! ИМХО. Единственный путь - выборы Президента, который будет обладать определенной легитимностью и сможет начать процесс избавления от и.о. и договаривания с регионами, с закреплением ситуации в Конституции. Другого пути и страны нет.

 

В 60-е годы в основном на базе краснокутских сортов одна Саратовская область поставляла стране до 50% всей классной твердой пшеницы, получая дополнительно за качество зерна миллионы рублей.

 

http://krasnykut.cwx.ru/html/Grain.html

 

Кстати, в нынешней России мало регионов, где можно выращивать пшеницу высших сортов. Кроме Саратова это еще Волгоград и всё кажется. А в Саратовской области белый хлеб тогда в глаза не видели. Серый был, позже.

 

Ну и разве это нормально? Ну нет же.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, вам конечно виднее насчет моих шор. )))

 

 

Хм да не обо мне речь.Я голода не помню - меня тогда ещё и в проекте не было, а отец помнит очень хорошо. Они и в Крым то уехали в 1960-м в рамках переселения чтобы с голоду не помереть. Уехала добрая половина их села. Некоторые потом (лет через 5-6) вернулись назад, когда на родине стало посытнее. А отец остался в Крыму. Так что тут никакой пропаганды - всё прошло "через голодное брюхо". А такое не забывается.

 

я завтра у мамы все выспрошу про голод и все такое..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так отож.

 

Непонятно к какому из двух моих предложений относится фраза. :rolleyes:

Если ко второму, то первое верно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем мечтали укры, свершилось, им упростили получение шенгенаrofl2.gif

 

Имха настроение майданов после перемоги можно иллюстрировать следующим образом:

 

 

x_2cef9c28.jpg

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра у мамы все выспрошу про голод и все такое..

Она у Вас в Миргородском районе Полтавской области жила?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...