Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Развалится, обязательно развалится! А пока мы все вместе будем помогать её укреплять, что б надольше хватило))

:rofl: я точно допомагати в цьому не буду. Щтовхатиму до краю, потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

простите может бажаючим тему окрему відкрити для перемивання кісток?

Народ, вы вообще остановиться можете? Вот вы, Gala, вы-то чего оффтопите?! Неужели не видно, что мне проще было бы забанить Мирру и сразу же градус возмущения ушел бы в ноль. Вместо этого, вы провоцируете дальше оффтоп.

 

!
Предупреждение:
Последний раз повторяю всем (подчеркиваю, всем!): еще одно обсуждение Мирры, других участников, или обсуждение обсуждения личностей, или обсуждение модераторских действий и будет рид-онли на сутки.

 

Потому что уже реально достали. Раз не понимаете увещеваний, будут включаться жесткие меры.

 

С этого момента не обессудьте.

 

Тем, кто прочтет это сообщение уже после своего очередного оффтопа, рекомендую удалить свое сообщение с оффтопом самостоятельно, иначе будет рид-онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько злости и ненависти, даже неприкрытой. Зачем?

Имхо у русских к украинцам такого нет. Жалость, сострадание, равнодушие, "сами виноваты", но чтобы такой грязи - не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирра, Гала, Бармалей и прочие, ну не любите вы Россию, не любите, кто вас заставляет то? Зачем писать одно и тоже? Плохая Россия? Пусть будет плохая дальше, что? Живем уже в России чему я искренне рада, наверно тоже стану писать как я рада, что живу в России в каждом сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не путаю.

про меморандум. Гипотетически завтра референдум. Часть Украины добровольно идет в польшу, часть в Румынию, часть в Россию. Когобомбить гарантам? Крым ушел добровольно, это глупо отрицать. Насилия со стороны РФ не было, если не считать, что меморандум подразумевал халавный газ.

Вместо насилия были демократические процедуры.

Про Судет. Можете сравнивать с чем угодно, Рейх и РФ от этого тождественны не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: я точно допомагати в цьому не буду. Щтовхатиму до краю, потихоньку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять оффтоп. Но так как он достаточно корректный, я отвечу.

 

Зачем писать одно и тоже?

Это психология. Людям нужно сбросить эмоции. Негативные эмоции, если их не сбрасывать, разрушают человека.

 

Можно, конечно, пытаться давить на форуме негативные эмоции. Но как показывает практика — это бесполезное занятие, они все равно будут прорываться. Легче их локализовать в одном месте. Например, в этой теме.

 

Тем, кто не хочет видеть негативные эмоции, могу только посоветовать не заходить в эту тему, или заходя помнить, что собеседника переубедить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я считаю, что община, не важно сколько там человек численность, большинством голосом имеет право определить как им жить.

 

Проблема в том, что подобное одностороннее самоопределение в будущем приведет к возникновению множества локальных войн и распаду государств (и, кстати, для России эта проблема стоит особо остро - например, там до сих пор существуют целые районы, в которых режим КТО - контртеррористической операции - не отменялся с 90-х годов прошлого века).

 

В этом смысле действия нынешнего руководства РФ можно считать безответственными - в погоне за сиюминутной выгодой, они в одностороннем порядке расчленяют государства, подрывая основу относительно мирного сосуществования множества народов и государств, сложившегося на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с ВК:

 

Небольшая справка для тех, кто до сих пор считает, что Украина облагодетельствовала Крым и, в частности, Керчь:

что нам дал СССР и что сделала Украина.

 

1. ЖРК - уничтожен Украиной

2. Аглофабрика - уничтожена Украиной

3. завод Залив - почти уничтожен Украиной

4. КУОР - уничтожен Украиной

5. Бочарка - уничтожена Украиной

6. Альбатрос - уничтожен Украиной

7. Мясокомбинат - уничтожен Украиной

8. Пивзавод - уничтожен Украиной

9. Молокозавод - уничтожен Украиной

10. Кирпичный. - уничтожен Украиной

11. Стеклотарный - уничтожен Украиной

12. Автобусный парк - уничтожен Украиной

13. Завод Железобетонных Изделий - уничтожен Украиной

14. Колхозы (и всё их хозяйство) - уничтожены Украиной

15. СРЗ (судоремонтный) - уничтожен Украиной

16. Фрегат - уничтожен Украиной.

17. Пряничная фабрика - уничтожен Украиной

18. Труболитейный - уничтожен Украиной

19. Аэропорт - уничтожен Украиной

20. Кинотеатры (Луч, Ударник, Пионер, Керчь, Дружба...) - уничтожены

Украиной

21. Бесчисленное количество пионерских лагерей, баз отдыха, пансионатов,

детских садов, поликлиник, школ... уничтожено Украиной.

 

За что из вышеперечисленного я должен любить Украину? Что она дала и что

взяла у моего города?

 

Украина дала нам 3 революции за 23 года, 4 конституции за 18 лет, 4 разворота на 180 градусов во внешней политике, повышение пенсионного возраста, возродила национализм, уничтожила туризм, построила драконовский капитализм, коррупцию на уровне Африканской, породила русофобию, склонила украинский язык в сторону польско-мадьярского диалекта, разрушила армию и флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню полностью афоризм, частью которого является "империи не исчезают". Смысл фразы в том что существование империи определяют не люди, а географические факторы, которые свою очередь определяют экономические и политические факторы, империя просто меняет форму своего существования.

В качестве примера можно указать Евросоюз, как далекого потомка Римской империи.

Римская империя, Священная Римская империя, Австро-Венгерская империя, Третий Рейх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, хех. А сколько Россией уничтожено в России... Справедливости-то ради, надо тоже помнить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще зря друг другу кости перемываете. Если тема о происходящем в Украине.

Тут в Донецке, Луганске и Харькове впервые массово что то начало вырисовываться. Выстоят там в захваченных зданиях день-два, другие города начнут подтягиваться. Милиция массово на сторону ЮВ перейдет.

В тоже время стягивают нацгвардию\ВВ, сбушная альфа подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню полностью афоризм, частью которого является "империи не исчезают". Смысл фразы в том что существование империи определяют не люди, а географические факторы, которые свою очередь определяют экономические и политические факторы, империя просто меняет форму своего существования.

В качестве примера можно указать Евросоюз, как далекого потомка Римской империи.

Римская империя, Священная Римская империя, Австро-Венгерская империя, Третий Рейх.

Да слава богу - до тех пор пока эти объединения возникают и распадаются по обоюдному согласию участвующих сторон - ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что подобное одностороннее самоопределение в будущем приведет к возникновению множества локальных войн и распаду государств

Скорее да, перемены ждут всех. Но так было всегда, просто с разной скоростью.

В этом смысле действия нынешнего руководства РФ можно считать безответственными - в погоне за сиюминутной выгодой, они в одностороннем порядке расчленяют государства, подрывая основу относительно мирного сосуществования множества народов и государств, сложившегося на данный момент.

А вот тут, кмк, вы спутали название государства, которое действительно на этом собаку съело :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные высказывания ничего не скажешь, вот только должен заметить защитникам Украины, что статичность мышления не идет Вам на пользу - Вы зафиксировали положение на какой-то момент, ну допустим 1 февраля 2014 года и с пеной из рта отстаиваете именно его не допуская отклонений. Динамичность мышления позволяет гораздо шире взглянуть на ситуацию. Тезис о неизменности границ не выдерживает никакой критики - возьмите карту мира с политическими границами и отследите ее по времени в обратном направлении. С промежутками в 10-15 лет. Ах поменялось? Кто тут говорил о неизменности границ? Ах оно постоянно меняется? Скажите пожалуйста, как интересно. И как Вы собираетесь бороться с перманентным процессом? хотим мы этого или нет, это произойдет, it's Evolution, история нас не спрашивает, она делает свое дело. Все же недаром здесь я не вижу ни одного историка на форуме, потому что им развенчать все Ваши доводы, раз плюнуть. Пора бы уже понять, в этом мире мало что постоянно, все течет, все меняется, наш мир как живой организм развивается и меняется вместе с нами. Возьмите состояние на любой из предыдущих промежутков. Хоть в чем либо да и не совпадет, и чем более удаленный период брать, тем этих несовпадений будет больше.

Нападение на суверенную страну с отъемом территории. Неслыханно!! Хмм... А так ли уж неслыханно?? Что-то такое приходит на ум... Косово?? Ну да, оно самое. Большая часть мирового сообщества рукоплещет банде захватчиков KFOR. Что говорите не совпадает? А что собственно не совпадает, все признаки налицо: есть независимое государство с устоявшимися границами и населением, привыкшим к постоянному положению вещей. И что, вдруг нападает иностранный захватчик под интересным предлогом защиты ЧАСТИ населения от притеснений титульной нации. Вы параллелей никаких не находите? И в конечном итоге это было признано межд. сообществом. Так что же изменилось сейчас, что точно такая же ситуация, теперь уже выставляется наоборот? Quod licet Jovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Значится США можно, а России нет, так что-ли? Итак субъективизм во всей красе + двойные стандарты. При том заметим, что разница все же есть: БОЛЬШАЯ часть населения поддерживает такой переход (а вот не надо доводить до такого, что люди драпают во все стороны, только бы подальше от ТАКОЙ Украины), прямых военных столкновений нет и надеюсь не будет. И еще по мелочам.

Персонально Мирре, я не лью грязь на Украину, больше вылить грязи на страну, чем это сделала сама Украина (за все время своего существования) просто невозможно.

Надоели уже Косово махать. Это что теперь, как флаг вседозволенности и картбланш для всех, кто хочет страну любую разваливать?? Как слышу или читаю такие рассуждения... Логика просто маразматическая! Достоевского читали? Про "тварь ли я дрожащая или право имею?" Америке, мол, можно, а России что же, нельзя? Еще бы в пример тогда приводили, как кто-то кого-то убил или ограбил, и наказание не получил, так теперь по этой же логике всем убивать и грабить друг друга можно?? Прецедент ведь был?!

Да и Косово теперь отдельно, а не у другой страны. Так что хватит тулить его ни к селу ни к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, там до сих пор существуют целые районы, в которых режим КТО - контртеррористической операции - не отменялся с 90-х годов прошлого века

Ух ты, а пацаны то не знают. :)

 

Поделитесь конкретикой, где именно с 90-х идет непрекращающийся режим КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... а какой ответ вы ожидали после "Чес слово считал Вас умнее до этого..." вы же УЖЕ для себя всё решили и даже выставили мерку моей умственности? смысл вам что-то вообще отвечать если вы ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКРЫЛИСЬ для ответа... спокойных и приятных вам снов... пусть, например, в вашем сне над Джуно, Харьковом и Донецком развивается российский триколор... для справедливости пусть над Читой, Владивостоком и Хабаровском китайское полотнище въется, а над Кенигсбергом немецкий триколор... ;) :rofl: :rofl: :rofl:

ржать можно хоть до упаду, скакать тоже не воспрещается, но есть одно маленькое НО,

над Харьковом и Донецком развивается российский триколор...
- это вполне реально ;) Интересно, тогда тоже ржать аки конь будешь? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, хех. А сколько Россией уничтожено в России... Справедливости-то ради, надо тоже помнить.

Справедливости ради - Украина скатилась куда дальше (и продолжает катиться, а некоторые ее граждане даже этого не осознают), в то время как Россия оправилась (пусть еще не до конца).

Имхо. Зачет Лукашенко - Беларусь справилась лучше всех и сохранила больше. При том, что ресурсов у страны не так-то и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько злости и ненависти, даже неприкрытой. Зачем?

Имхо у русских к украинцам такого нет. Жалость, сострадание, равнодушие, "сами виноваты", но чтобы такой грязи - не сталкивалась.

Я русская но в россии жить не хочу.

Більше того активно перехожу на українську. Такщо не приязнь у русских к русским є, бо я така россіянка-проукраїнка не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сказано Крымчанам:если вам тут,что-то не нравится-валите в Россию,Крым так и сделал свалил в Россию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время как Россия оправилась (пусть еще не до конца).

Я знаю.

 

Насчет не до конца. Самое катастрофическое состояние сейчас в России — с кадрами. С квалифицированными кадрами.

 

Это очень серьезная угроза для национальной безопасности нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...