Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ну утюжити покишо ніхто не буде,але все можливо..

Будем надеятся,что у военных,которые на технике хватит ума,не убивать по приказу своих соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Украинская армия не сыграет практически никакой роли. По многим причинам, объективным и субъективным.

1. В теперешнем стиле они вообще ничего не добьются. Если же входить в город и начинать всехмочить направо и налево, будет гора трпупов с обеих сторон, жертвы среди населения - этого никто не простит, формально войну начнет хунта, а они как раз стремятся наоборот.

2. Сама по себе армия мало боеспособна. Во-первых, нужнно мат-тех обеспечение и подготовка, во-вторых, моральная готовность убивать соотечественников, и не террористов, а поддерживаемых народом повстанцев. И то и другое - не на высоте.

Мое мнение - армия будет играть роль статиста, ездить между блокпостами, периодически постреливая и теряя вертолеты. Ключевая роль лежит на бандах отморозков, которые будут действовать втихую или, наоборот, провокационно, как в Одессе. Или наемниках, которых можно в список потерь не включать.

там задіяні частини мвс ,сбу і вв....по факту,не всі в слов*янську пітримують днр..коли б багато підтримувало,в влади би були дуже великі втрати,пройти в місто без гори трупів не було б можливо..банди відморозків ,найманців і тд..діяти не зможуть при підтримці місц населення..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся,что у военных,которые на технике хватит ума,не убивать по приказу своих соотечественников.

в воєнних втрати!саме в воєнних,тому вони злі,в вінниці на порохон прийшло дуже багато людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мирных людей совсем не жалко!?Пусть Градами,как Цхенвал проутюжат!? :facepalm:

 

Разве я сказал, что бы стёрли с лица земли Донбасс? Нужно было пресекать всё на корню. Начиная с майдана, когда разбирали военные склады. Нужно было действовать жестко с самого начала. Так же и с "зелёными человечками" когда от них открещивался ВВ, нужно было их валить, т.к. это было вторжение и укр.военные действовали бы согласно устава и т.д.

Сейчас очень сложно действовать, когда террористы прикрыты живыми щитами, когда захвачены здания, когда люди не знают кому верить, потому что полная дезинформация.

 

Мне вот интересно, что бы сделал ВВ случись такое в России, сколько мирных бы полягло?

Спец.операции нужны, нужно любыми силами зачистить города от незаконно вооружённых, радикальнонастроенных террористов, по другому я их назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там задіяні частини мвс ,сбу і вв....по факту,не всі в слов*янську пітримують днр..коли б багато підтримувало,в влади би були дуже великі втрати,пройти в місто без гори трупів не було б можливо..банди відморозків ,найманців і тд..діяти не зможуть при підтримці місц населення..

 

А откуда вы знаете реальные данные о потерях армии? Из новостных сводок? ну-ну...

Регулярные войска почти не участвуют в боевых действиях, в отличие от тех же "сводных" отрядов из бойцов правого сектора. И вот их, если верить словам ополчения, валят очень даже неплохо.

 

Кстати говоря. Тот мой знакомый, что контракт с укр. армией разорвал и уехал, через день звонил тем, кто остался из его отряда, так вот они рассказывали, что буквально на следующий день патруль на уазе расстреляли или взорвали, я не уточнял, так что штук 5 трупов и машина в металлолом.

 

Они же город не штурмуют - обстреляют, отойдут, опять обстреляют издалека. Крупнокалиберные пулемёты на технике+снайпера работают в основном. Если бы армия полезла в город, они бы там кровью своей же и захлебнулись, я думаю.

 

 

 

Нужно было действовать жестко с самого начала. Так же и с "зелёными человечками" когда от них открещивался ВВ, нужно было их валить, т.к. это было вторжение.

 

Да не было бы в Крыму "зелёных человечков", если бы майдан разогнали сразу же.

 

Спец.операции нужны, нужно любыми силами зачистить города от незаконно вооружённых, радикальнонастроенных террористов, по другому я их назвать не могу.

Окей, только пусть начнут с Киева - с майдана и с верховной рады. А потом уже и дальше по стране, в частности по западной украине тоже зачистят "террористов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чечены присутствуют.

 

https://www.youtube.com/watch?v=zXjfALHFP9s

Грим совершенно непрофессионально наложен... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете реальные данные о потерях армии? Из новостных сводок? ну-ну...

Регулярные войска почти не участвуют в боевых действиях, в отличие от тех же "сводных" отрядов из бойцов правого сектора. И вот их, если верить словам ополчения, валят очень даже неплохо.

 

Кстати говоря. Тот мой знакомый, что контракт с укр. армией разорвал и уехал, через день звонил тем, кто остался из его отряда, так вот они рассказывали, что буквально на следующий день патруль на уазе расстреляли или взорвали, я не уточнял, так что штук 5 трупов и машина в металлолом.

 

Они же город не штурмуют - обстреляют, отойдут, опять обстреляют издалека. Крупнокалиберные пулемёты на технике+снайпера работают в основном. Если бы армия полезла в город, они бы там кровью своей же и захлебнулись, я думаю.

ага,коли б і воювали в серйоз,але як на мене проблема ця видумана...і люди вмирають там нізашо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик, поддерживают процентов 80. А украинские СМИ хотят "выехать" на том, что эта война людям надоела и все хотят мира. И добавляют уже сами, что мира хотят в единой стране. Отсебятина уже ложь, но пипл хавает.

Не раз в Киеве от сторонников нынешней власти и майдана слышал, что "Донбасс нужно сравнять с землёй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я сказал, что бы стёрли с лица земли Донбасс? Нужно было пресекать всё на корню. Начиная с майдана, когда разбирали военные склады. Нужно было действовать жестко с самого начала. Так же и с "зелёными человечками" когда от них открещивался ВВ, нужно было их валить, т.к. это было вторжение и укр.военные действовали бы согласно устава и т.д.

Сейчас очень сложно действовать, когда террористы прикрыты живыми щитами, когда захвачены здания, когда люди не знают кому верить, потому что полная дезинформация.

 

Мне вот интересно, что бы сделал ВВ случись такое в России, сколько мирных бы полягло?

Спец.операции нужны, нужно любыми силами зачистить города от незаконно вооружённых, радикальнонастроенных террористов, по другому я их назвать не могу.

В России такое было в начале 90-х,надеюсь,больше не повторится.Люди и майданов не допустят,на ваши грабли насмотрелись,определение террорист не подходит,так как оно не подходит,они мятежники.Своих радикалов отловите сперва,а потом,к ДНР претензии предъявляйте.Крым-забудьте,он Россия и точка. Бывшие укровоенные с Крыма в большинстве своём,спокойно себе служат России,сытые,одетые,с достойной зарплатой.В ДНР,прикрываются мирным населением,насильно?Видео пруф,с Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доколе они там сами не подохнут?

 

Знаю одного человечка, он раньше в Афгане снайпером был, потом служил в милиции,и не так дано пошел на контракт как раз вот в укроповскую армию, и его отправили в Луганск. По контракту зарплата 50 тысяч, 25 сразу и 25 после (срок контракта не знаю, правда). так вот - он рассказывал, что еду подвозят через день на третий, медикаментов почти нет, теплых вещей (одеяла те же хотя бы) - тоже нет, спят в палатках под открытым небом под тонкими летними одеялами, постоянно дождь, палатка и одежда мокрые, согреться негде - спят неделю одетыми, только берцы снимают. В итоге его это достало, он разорвал контракт, и без второй части оплаты уехал домой.

И он очень много чего интересного рассказывал и про армию, и про тех, кто вместе с армией "воюет", но к армейским кадрам не относится.

 

Я в курсе о армии. у меня кум 7 лет отдал авиации. Мы не в Израильской армии)) У нас условия мало чем отличаются от российских. Вы учтите ещё, что у нас и армии как таковой уже и не было, в хаосе начали сгребать всё в кучу, кого куда кидать х.з. и всё в таком духе.

Всё было споннтанно, тем более в разварованной стране, а тем более сколотить заново армию в короткие сроки.

Не сравнивайте с Россией, у которой чуть ли не на первом месте финансирование армии, военной техники и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якшо чесно я не вірю в найманців з інших країн..об*явили би зарплату в 6 000 тс і мали б кучу рил,і найманців нетреба ,і дешевше,а якість та сама бо воюють там не дуже переможно...

з іншої сторони ,я не розумію росіян,якшо хотіли б помогти то організували б зелений коридор і всі шо боятся за своє життя на сході повтікали б в москву.

а то зараз якщо вийде війна то загинуть сотні тисяч і заради чого? то як на мене тупо..

Что ж Вы заладили: "Россия, Россия"... Люди на своей земле хотят жить! И чтобы самим свою жизнь строить, а не по желанию недружественных им людей. Неужели это трудно понять? Какой коридор, какой выезд в другую страну? О чем Вы? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту,не всі в слов*янську пітримують днр..коли б багато підтримувало,в влади би були дуже великі втрати,пройти в місто без гори трупів не було б можливо..банди відморозків ,найманців і тд..діяти не зможуть при підтримці місц населення..

Так они в город и не вошли :pardon:

Не все поддерживают - это факт, и в Крыму можно найти противников воссоединения. Но большинство - точно поддерживает или нейтрально. Как раз поэтому

банди відморозків ,найманців і тд..діяти не зможуть при підтримці місц населення..

Без местной поддержки "сепаратисты" и недели бы не продержались, тем более в осажденном городе. А так - и народ, и менты местные, и военные по факту их поддержали, как минимум отсутствием сопротивления. Об этом уже официально заявляли и Турчинов, и Наливайченко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе о армии. у меня кум 7 лет отдал авиации. Мы не в Израильской армии)) У нас условия мало чем отличаются от российских. Вы учтите ещё, что у нас и армии как таковой уже и не было, в хаосе начали сгребать всё в кучу, кого куда кидать х.з. и всё в таком духе.

Всё было споннтанно, тем более в разварованной стране, а тем более сколотить заново армию в короткие сроки.

Не сравнивайте с Россией, у которой чуть ли не на первом месте финансирование армии, военной техники и т.д...

 

Вам не кажется, что это противоречит одно другому. В российской армии сейчас вполне приличные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе о армии. у меня кум 7 лет отдал авиации. Мы не в Израильской армии)) У нас условия мало чем отличаются от российских. Вы учтите ещё, что у нас и армии как таковой уже и не было, в хаосе начали сгребать всё в кучу, кого куда кидать х.з. и всё в таком духе.

Всё было споннтанно, тем более в разварованной стране, а тем более сколотить заново армию в короткие сроки.

Не сравнивайте с Россией, у которой чуть ли не на первом месте финансирование армии, военной техники и т.д...

У нас условия мало чем отличаются от российских-Вы заблуждаетеь,при том очень сильно. :rofl: Не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смешно. Кавказ-центр, говорят, давно под колпаком ФСБ. Выходит, у них там раздвоение личностей?)))

А по поводу того, что там чеченцы - что-то не верится, так как тут бы у нас (в Ингушетии) давно все в курсе были, если что. Мне кажется, это просто ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА. Да и какой смысл в чеченцах, если они должны торчать в окружении?.. ИМХО, они отличные диверсанты, бойцы спецопераций, но плохи в окопщине и обороне. Немаловажно и то, что использовать горцев в среде этнически чужого мирного населения контрпродуктивно... Так что я склоняюсь к тому, что это просто давление на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе о армии. у меня кум 7 лет отдал авиации. Мы не в Израильской армии)) У нас условия мало чем отличаются от российских. Вы учтите ещё, что у нас и армии как таковой уже и не было, в хаосе начали сгребать всё в кучу, кого куда кидать х.з. и всё в таком духе.

Всё было споннтанно, тем более в разварованной стране, а тем более сколотить заново армию в короткие сроки.

Не сравнивайте с Россией, у которой чуть ли не на первом месте финансирование армии, военной техники и т.д...

 

Я не сравниваю, я говорю о том, что правительство нарушило конституцию, использовав армию внутри страны. Это раз.

Второе - армия не подготовлена. Совершенно. У нее нет ни достаточного количества соответствующей современным требованиям техники, ни финансирования, ни тылового обеспечения, ни даже банально опытных и обученных солдат и офицеров в достаточных количествах. И задачу им поставили - убивать таких же, как они сами, украинцев. И это очень многим там не нравится.

именно поэтому для многих отдельных операций, и я в этом уверен, привлекались наёмники. тем пофиг, в кого стрелять и что делать, если им платят. Да и рассказывать потом друзьям\знакомым о своих действиях они тоже не привыкли. Улетят - и ищи их в той Латинской Америке, к примеру, для дачи показаний. Плюс их оснащенность и выучка.

 

Реально единственное, что будет действительно эффективно - это авиация и артиллерия, но использовать их - уничтожать и мирное население, а не только тех, кто держит оружие сейчас. И если правительство пойдет на такое - то им точно каюк на международной арене. Не простят и не проигнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России такое было в начале 90-х,надеюсь,больше не повторится.Люди и майданов не допустят,на ваши грабли насмотрелись,определение террорист не подходит,так как оно не подходит,они мятежники.Своих радикалов отловите сперва,а потом,к ДНР претензии предъявляйте.Крым-забудьте,он Россия и точка. Бывшие укровоенные с Крыма в большинстве своём,спокойно себе служат России,сытые,одетые,с достойной зарплатой.В ДНР,прикрываются мирным населением,насильно?Видео пруф,с Вас!

 

Я не буду искать пруфы, можете меня балаболом назвать. Я же написал про дезинформацию, а это значит, что люди впечатлительные, доверчивые, которые привыкли верить в любую сплетню бабушек у подьезда и не только они, очень перепуганы и когда им выкладывают видео с маршерующими бандеровцами(как вы мне вчера) некоторые срываются и с иконками препятствуют АТО.

А то что у вас все солдаты в шоколаде, отставники в суперквартирах с мегапенсиями и Слава Богу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что это противоречит одно другому. В российской армии сейчас вполне приличные условия.

 

Я про условия в казарма и в целом о службе. Извиняюсь если не внятно пишу, одёргивайте если что, буду пояснять))))))) А то работу работаю и ещё на форумах пишу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слашал от родственников в симфе, что татар везде теснят.

 

таксистов возле вокзала в симфе, татар, оттеснили - они теперь только за углами стоять могут.

 

Хоспади,какой бред... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас условия мало чем отличаются от российских-Вы заблуждаетеь,при том очень сильно. :rofl: Не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую.(с)

 

Я надеюсь и на ваш вопрос я тоже ответил))

А по поводу поговорки, вот это как раз то, что пробудило во многих патриотизм, то что меня вчера спрашивали, "не всё ли равно мне Гондурас или Украина, родина то Харьков" не всё!Есть принципы и мне было бы тяжело жить на оккупированной территории, тяжело дышать и обида бы щимила постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Кавказ-центр, говорят, давно под колпаком ФСБ.

 

Как я сразу не догадался, это же Россия :bravo: :facepalm: :D

Изменено пользователем Jamaica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь и на ваш вопрос я тоже ответил))

А по поводу поговорки, вот это как раз то, что пробудило во многих патриотизм, то что меня вчера спрашивали, "не всё ли равно мне Гондурас или Украина, родина то Харьков" не всё!Есть принципы и мне было бы тяжело жить на оккупированной территории, тяжело дышать и обида бы щимила постоянно...

Сейчас обида за страну,не душит?Дышится легко?Принципы ни какие ваши,не страдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...