Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Живчик, а ты знаешь, что на Российском языке это называется контробандой, и уклонением от налогов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цигарки контрабасом в польщу))і то не я))

 

я всегда знал что украинский народ очень трудолюбив..трудится и трудится себе...и не надо больше ничё... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побутова техніка,сосиски,сири,йогурти,молоко,і деякі буде матеріали.

Контрабасом все это? Через поля , что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там та,но я не там живу трохи дальше(((

Не свезло, зато места красивые, аисты на каждом столбе гнезда вьют. )) Огород то хоть садите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик, а ты знаешь, что на Российском языке это называется контробандой, и уклонением от налогов? :)

та,ну і?всі ми люди і хочемо вижити,так шо ідея моя норм))

але мусить свою машину трохи переробити(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попутал да извиняюсь.

Ну было это в 2000г. давно.

Помню что в Ужгород по железке через Львов ехали. И подумалось чегось что он дальше.

А он просто выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нє не контрабасом))

та садимо,трохи замахує село і робота

У меня один вопрос- ну и зачем вам вся эта катавасия??? Сосики польские в Киев возить, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побутова техніка,сосиски,сири,йогурти,молоко,і деякі буде матеріали.

Круто у нас раньше каждый год приезжали с Кировоградской на работу летом.

Так вот в 2013году молоко завод там скупал у населения дешевле чем вода газированная в магазине. точно не помню примерно 1.2грн

А почём в Польше то молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нє не контрабасом))

та садимо,трохи замахує село і робота

 

:D :D :D блин,поймал себя на мысли,что мне интересно читать твои сообщения...у нас так не пишут...необычно как-то...разговор у сельмага с семачками...прикольно и понятно... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та садимо,трохи замахує село і робота

 

не голодали, походу ни разу. Тут вроде и есть всё и деньги есть, а огородик смазан на запасном пути поддерживается, чтоб если вдруг чего, так зиму можно было пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто у нас раньше каждый год приезжали с Кировоградской на работу летом.

Так вот в 2013году молоко завод там скупал у населения дешевле чем вода газированная в магазине. точно не помню примерно 1.2грн

А почём в Польше то молоко?

я незнаю 1,5 літра десь 12грн але то наше польське (1л)десь в районі 8ми. але то на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разговор у сельмага с семачками...прикольно и понятно...

 

Ога. :D

 

 

...але мусить свою машину трохи переробити...

 

Ну не знаю.

Я как то на свои машины легальным трудом заработал.

Хотя как это писание говорит; Каждому свое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не голодали, походу ни разу. Тут вроде и есть всё и деньги есть, а огородик смазан на запасном пути поддерживается, чтоб если вдруг чего, так зиму можно было пережить.

та бо бабуля на селі))була б її воля і мала більше здоров`я то би всі поля позасаджувала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в далёком 2007-м очень сильно огорчили фотографии, которые мне показал житель Львовской области.

Ездили они в село к родственникам, а там Карпаты, горы, леса... ну всей роднёй загрузились в Урал и поехали по грибы.. набрали дофига... но вот пейзажи на меня навели такой депресняк.... склоны гор с "проседями"... ну вот есть вокруг лес, а тут тупо прямоугольник голый - вырублен под корень.

Я тогда спросил, что это? Пожар был или что?

Он говорит - нет. Это местные валят деревья и контрабандой в Польшу перегоняют...

 

так обидно стало, красивейшие пейзажи, и такое уродство сотворить... при чём новые деревья не садят, вырубили и всё :(

 

А потом по весне, когда снег таять начинает, у них реки из берегов выходят. При чём старожилы говорят, что раньше такое раз в 5-7 лет было, когда зима снежная была и потепление резкое, а теперь каждый год... в последнее время, судя по новостям, уже не только по весне такое случается, а и после хорошего ливня :(

 

И ведь не связали никак два этих события - вырубку лесов и подтопление деревень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. :D

 

 

 

 

Ну не знаю.

Я как то на свои машины легальным трудом заработал.

Хотя как это писание говорит; Каждому свое. :)

та та,я ще не заробив,треба хату будувати(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та та,я ще не заробив,треба хату будувати(

 

Так я и хату зробив легально.

Правда сначала в коммуналке пришлось. ;)

Но зато никогда с семьей ни в чьей хате не жили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик

Вот читал ваши сообщения днём... и параллельно общался с коллегами из львовского филиала. Один коллега постарше меня будет, и, судя по чрезвычайно уместному цитированию Чжуан-цзы, является не слишком типичным представителем региона. А вот второй коллега — ну просто один-в-один вы, и по возрасту, и по настроениям. Ну разве что образованнее чуток, уж не обижайтесь :)

Так вот к чему я это всё? А к тому, что, как ни странно, у них обоих отношение к отделению Крыма вполне индифферентное, и я где-то даже понимаю, почему так. Вот и вы это подтверждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в далёком 2007-м очень сильно огорчили фотографии, которые мне показал житель Львовской области.

Ездили они в село к родственникам, а там Карпаты, горы, леса... ну всей роднёй загрузились в Урал и поехали по грибы.. набрали дофига... но вот пейзажи на меня навели такой депресняк.... склоны гор с "проседями"... ну вот есть вокруг лес, а тут тупо прямоугольник голый - вырублен под корень.

Я тогда спросил, что это? Пожар был или что?

Он говорит - нет. Это местные валят деревья и контрабандой в Польшу перегоняют...

 

так обидно стало, красивейшие пейзажи, и такое уродство сотворить... при чём новые деревья не садят, вырубили и всё :(

 

А потом по весне, когда снег таять начинает, у них реки из берегов выходят. При чём старожилы говорят, что раньше такое раз в 5-7 лет было, когда зима снежная была и потепление резкое, а теперь каждый год... в последнее время, судя по новостям, уже не только по весне такое случается, а и после хорошего ливня :(

 

И ведь не связали никак два этих события - вырубку лесов и подтопление деревень :(

ну то на закарпаттю побільше і не прості люди то рубають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Карпатах села сильно топило в 2000х, то по ТВ и сюжеты и небольшие передачи были о том что люди сами себе сделали проблему. Причем запомнилось, что в разных селах односельчане прямо указывали на своего соседа с лесопилкой который браконьерит лес.

Несколько человек зарабатывает, а страдали тысячи, не говоря об убытке государству из- за разрушенных дорог, мостов, сел. И милиция-прокуратура этого "не замечала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хату зробив легально.

Правда сначала в коммуналке пришлось. ;)

Но зато никогда с семьей ни в чьей хате не жили. :)

та я на квартирі живу зараз, але є сестра так шо мушу йти на село,будуватись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...та я на квартирі живу зараз, але є сестра так шо мушу йти на село,будуватись.

 

Лан, всем споки.

Живчик, будуватись тебе удачного. :)

Звиняйте за флуд.

Но хорошо, что отвлеклись, хоть чуток, на жизненное, и всем понятное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, всем споки.

Живчик, будуватись тебе удачного. :)

Звиняйте за флуд.

Но хорошо, что отвлеклись, хоть чуток, на жизненное, и всем понятное. :)

і вам не хворіти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...