Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='ZNAK' post='636470']
Но простить его Порохоботы не могут вот за ЭТО. И никогда не примут нормально
[/quote]
А, ну то есть саму группу Козаки принимаете нормально, а политическую пародию на ее основе коробит?)))
Логика? Не, не слышали...
А тем временем...
Действия России вынудили Лукашенко ударить по Украине

Белоруссия объявила о прекращении экспорта светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и Прибалтику. Таким образом, схема, при которой Минск мог бы поставлять Киеву дизельное топливо и бензин в обход российского запрета, может приказать долго жить.

Прошло совсем немного времени с момента, как премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил запрет на экспорт нефти и угля на Украину. Когда я сделал материал на эту тему, то в комментариях писали, что ничего не изменится, потому что белорусские власти станут, как и раньше, продавать цеевропейцам дизельное топливо и бензин.

https://youtu.be/i0_-hMUcuvI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5м году войны Россия перестала обеспечивать жизнеспособность укр армии?
Долго же мы думали...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Post' post='636546']
guan_15490226711853: Всегда было интересно, почему многие думают, что новая партия и новый президент могут решить все проблемы в стране? Только работа может что-то изменить, а вы ждете каких-то решений, которые вам кажутся непригодными. Если нет долгосрочной политической стабильности, силы, то невозможно управлять государством.
[/quote]
Китайцы не совсем правы. Народ и так пашет до сдоху. Просто китайцы не знают как пиздят бабки из страны сидящие у ее руля. В Китае это и в страшном сне не приснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' post='636591']
В 2012 году Россия в этом рейтинге занимала 120-е место. Сейчас - 31. Франция - 35. Украина... 71-е.

Почувствуйте разницу, ZNAK...
[/quote]
А должно стать еще лучше)
«Эффективным ответом на все внешние ограничения может быть только один – разбюрокрачивание системы и создание условий, привлекательных для развития бизнеса. Если мы это сможем сделать, то плевать хотели на все ограничения. И сейчас-то уже не добиваются своих целей те, кто эти ограничения вводит», — отметил российский лидер, выступая на заседании Совета законодателей в Петербурге.
Как показывает практика в РФ при Путине у него слова не расходятся с делами. Если он так сказал, то Дума все выполнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1556165913' post='636607']
А должно стать еще лучше)
«Эффективным ответом на все внешние ограничения может быть только один – разбюрокрачивание системы и создание условий, привлекательных для развития бизнеса. Если мы это сможем сделать, то плевать хотели на все ограничения. И сейчас-то уже не добиваются своих целей те, кто эти ограничения вводит», — отметил российский лидер, выступая на заседании Совета законодателей в Петербурге.
Как показывает практика в РФ при Путине у него слова не расходятся с делами. Если он так сказал, то Дума все выполнит.
[/quote]
Да Вы просто ничего не понимаете. Развития без регулярного свержения власти не бывает. Только бунты и погромы могут поднять государство. Все нормальные страны шли к успеху через бои на площадях своих столиц. К черту эволюцию. Только революция !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1556164585' post='636605']
Китайцы не совсем правы. Народ и так пашет до сдоху. Просто китайцы не знают как пиздят бабки из страны сидящие у ее руля. В Китае это и в страшном сне не приснится.
[/quote]
Страшный вред коррупции - это преувеличение. Не в воровстве проблема, а в том что воровать нечего! Вот это я Знаку и пытаюсь объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Post' post='636616']
Страшный вред коррупции - это преувеличение. Не в воровстве проблема, а в том что воровать нечего! Вот это я Знаку и пытаюсь объяснить.
[/quote]
то же не совсем правильно. Речь не о количестве, как таковом.
А о соотношении. Ибо если дофигища, и украли много это одно, а если нихрена, и украли дофигища, то это ВСЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1556174903' post='636618']
то же не совсем правильно. Речь не о количестве, как таковом.
А о соотношении. Ибо если дофигища, и украли много это одно, а если нихрена, и украли дофигища, то это ВСЕ.
[/quote]
Согласен. С явлением можно бороться двумя способами.
1-й утопический. Сделать так, чтобы не воровали, что как известно, невозможно.
2-й реалистический. Сделать так, чтобы ущерб от воровства был минимальный. Это и борьба с воровством и, самое главное, увеличение базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="https://lenta.ru/news/2019/04/25/mova/"]На Украине приняли закон об исключительности украинского языка[/url]

[b]Как же я счастлив, что мы покинули этот дурдом!!!![/b]

Как жалко людей, над которыми сейчас начнут издеваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принят закон про украинский язык в целом. Что он предусматривает. Опять вся площадь перед ВР была заполнена порохоботами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' post='636623']
Принят закон про украинский язык в целом. Что он предусматривает.
[/quote]

Сцк, как же ж я рад, что мы больше не с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' post='636624']

[/quote]
Объединяют страну, молодцы! В Европу же идут, а там только так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' timestamp='1556183259' post='636623']
Принят закон про украинский язык в целом. Что он предусматривает. Опять вся площадь перед ВР была заполнена порохоботами.
[/quote]
Зеленский хотел на русском вещание развивать, чтобы вернуть территории.
Но если честно, вы будете рвать страну дальше, со своими 25 и это никогда не кончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' post='636623']
Принят закон про украинский язык в целом. Что он предусматривает. Опять вся площадь перед ВР была заполнена порохоботами.
[/quote]
А вы сами знаете мову?
Я вот хоть и с Донбасса, но по иронии судьбы отлично знаю оба языка. И не то, что бы мне нафиг не сдалась мова, н я ее ЗНАЮ))
А вы? Вам как придется? Тяжко?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]украинская версия также должна загружаться по умолчанию. [/quote]
Ни разу не украинизация, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: иду я с кем то по улице и между собой разговариваем на языке, это приватный или публичный?)))
Ну я так, на всякий, если в этом году рискнуть поехать "в гости" на Украину и буду делать ЭТО на улице)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' post='636632']
А мне вот интересно: удя я с кем то по улице и между собой разговариваем на языке, это приватный или публичный?)))
[/quote]
"Одни слова для кухонь, другие - для улиц"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада была поразительно единодушна. Из тех кто был. Они так сейчас ещё найдут 300 голосов и таки проведут переворот. https://twitter.com/kyrylenkovyach/status/1121346865625272321?s=21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все вспоминаю как ездила в прошлом году.
В маршрутке спрашивала по какому она направлению едет, что бы правильно с нее выйти. Спрашивала я конечно на русском, это был Краматорск, а в ответ мне один дедуля на чистом украинском без всяких западенских закидонов отвечал. Так прикольно...
Мне напомнило время ДО войны...
Ностальгия в ностальгии.
Я 4 года не была на Украине, в России ностальгировала по Украине, а приехав на Украину я ностальгировала по той, какой она была в 2012... Когда на Донбассе абсолютно было пофиг кто на каком, и задав вопрос на русском слышал часто ответ на украинском. И это было красиво. Ибо эти люди всегда говорили на правильном украинском)
А сейчас... страшно представить. Каждый второй будет Азиров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1556185607' post='636630']
А вы сами знаете мову?
Я вот хоть и с Донбасса, но по иронии судьбы отлично знаю оба языка. И не то, что бы мне нафиг не сдалась мова, н я ее ЗНАЮ))
А вы? Вам как придется? Тяжко?)))
[/quote]
Я розмовляю українською, але в голові перекладаю з російської. Мені набагато більш природньо дивитися вистави та фільми російською.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, была тут новость:
[b] Путин переводит Донбасс в российское подданство[/b]
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Означает ли это, что на идее «впихнуть» Донбасс в состав Украины отныне можно поставить крест?
https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/25042019-putin-perevodit-donbass-v-rossiyskoe-poddanstvo/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так !!!
[quote]Стаття 4. Обов’язок громадянина України володіти державною мовою
1. Кожний громадянин України зобов’язаний володіти державною мовою як мовою свого громадянства.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' post='636637']
Я розмовляю українською, але в голові перекладаю з російської. Мені набагато більш природньо дивитися вистави та фільми російською.
[/quote]
А, ну то ничо)) Принудительно поднатореете и будет от зубов аж отлетать))
Ибо на русском рискованно будет, еще расстреливать начнут, как оккупанта))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...