Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

И с того периода. Возвращаясь к гадостям. Была в западной Украине в тоже время западно украинская народная республика. Обе республики рядились на каких условиях объединяться. Ведь в то время Советская Россия признала суверенитет УНР. Так вот, когда началась война ЗУНР и Поляков, то Россия напала на УНР, не дав УНР помочь западным братьям. И Украина воевала на два фронта. Позже на три. Ещё Румыния присоединилась. Естественно, Украина проиграла и была разделена между тремя победителями. Тут немного о Украино-польской войне. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польско-украинская_война
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю, что он был гражданином УНР по той простой причине, что других вариантов особо не было - Российской Империи уже не было, Советской России еще не было, а жить надо как-то здесь и сейчас. Что бы называть его петлровцев нужны факты его добровольного, а не вынужденного сотрудничества с властями УНР, они были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с того периода. Возвращаясь к гадостям. Была в западной Украине в тоже время западно украинская народная республика. Обе республики рядились на каких условиях объединяться. Ведь в то время Советская Россия признала суверенитет УНР. Так вот, когда началась война ЗУНР и Поляков, то Россия напала на УНР, не дав УНР помочь западным братьям. И Украина воевала на два фронта. Позже на три. Ещё Румыния присоединилась. Естественно, Украина проиграла и была разделена между тремя победителями. Тут немного о Украино-польской войне. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польско-украинская_война

Хм, то есть Харьков есть Россия? Я конечно вас поддерживаю и вижу разлом Украины в трех частях. Но вот так, смело.

Хотя и Харьков и Одесса это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он был гражданином УНР по той простой причине, что других вариантов особо не было - Российской Империи уже не было, Советской России еще не было, а жить надо как-то здесь и сейчас. Что бы называть его петлровцев нужны факты его добровольного, а не вынужденного сотрудничества с властями УНР, они были?

Т. Е. То что он добровольно перед этим пошёл служить Скоропадскому не означает, что он советскую власть не любил? В то время хаоса было кучу вариантов, как не служить. Тем более, он был человеком не бедным. Ну так, хотел бы переехал в Россию, например. К белым, или Красным. Но то что он был против Красных точно. В конце концов, Гражданскую войну он закончил в Белой армии. Но изначально же был выбор: УНР, или Белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он был гражданином УНР по той простой причине, что других вариантов особо не было - Российской Империи уже не было, Советской России еще не было, а жить надо как-то здесь и сейчас. Что бы называть его петлровцев нужны факты его добровольного, а не вынужденного сотрудничества с властями УНР, они были?

А ты жесткий, я бы сказал- жестокий. Тебе нужны от Знака вещественные доказательства? Так их не будет. Но то, что Булгаков был не очень воспринимаем советской номенклатурой, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас бы он спасал жизни в ЛНР и украинские историки его назвали бы просто- террорист.

А про советских историков просто, время то недавнее, где вы это прочитали? Про Булгакова по разному, но ваша интерпретация первый раз слышима.

Вы с ним успели сеанс спиритизма провести? Шепнул на ушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть Харьков есть Россия? Я конечно вас поддерживаю и вижу разлом Украины в трех частях. Но вот так, смело.

Хотя и Харьков и Одесса это Россия.

Лицемерите, батенька. Сказал бы Владимир Ильич и подверг бы Вас красному террору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у нас ещё была республика Команча. Почти Команчей. Что и доказывает, что Чигачкук Большой Змей был потомком протоукров. :rofl: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Республика_Команча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерите, батенька. Сказал бы Владимир Ильич и подверг бы Вас красному террору.

Почему лицемерю? Одесса и Харьков русские города и имеют шанс присоединится к РФ,

но я против, больших казнокрадов, чем хохлы, трудно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Певец Лени Кравиц потомок протоукров я знал. У него прадед киевлянин. Но вот Чигачгук))))))))). https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кравиц,_Ленни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Е. То что он добровольно перед этим пошёл служить Скоропадскому не означает, что он советскую власть не любил? В то время хаоса было кучу вариантов, как не служить. Тем более, он был человеком не бедным. Ну так, хотел бы переехал в Россию, например. К белым, или Красным. Но то что он был против Красных точно. В конце концов, Гражданскую войну он закончил в Белой армии. Но изначально же был выбор: УНР, или Белые.

Я не спорю с тем, что он был против Советов, например он пошел добровольцем в Великое Войско Донское, но и с тем, что он был петлюровцем, не совсем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лицемерю? Одесса и Харьков русские города и имеют шанс присоединится к РФ,

но я против, больших казнокрадов, чем хохлы, трудно придумать.

А кооператив озеро ваш? Все гос монополии их кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю с тем, что он был против Советов, например он пошел добровольцем в Великое Войско Донское, но и с тем, что он был петлюровцем, не совсем согласен.

Но к гетману Скоропадскому он тоже пошёл добровольцем. А их всех называли петлюровцами. Если разбирать детали, то мы не знаем по зову ли сердца он пошёл к Петлюре, который сверг Скоропадского. Хотя, я сейчас думаю возможно Вы и правы. Он, как раз добровольно защищал Скоропадского от Петлюры. В его второе пришествие. Скоропадский то сверг Грушевского, где Петлюра был министром обороны. Но остаётся вопрос: чего он не ушёл к белым сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слушал интервью Керенского, которое он дал белому офицеру в США, когда тот работал на радио в Канаде в 1964 году. Керенский, как бывший глава временного правительства, много рассказал о методах большевиков. https://youtu.be/wA225DBywU4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кооператив озеро ваш? Все гос монополии их кормят.

Чо, я тоже хочу жить хорошо, скинь мне данные, которыми я буду угрожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Порошенко опубликовал в своем телеграм-канале репост видеозаписи, в которой супругу Владимира Зеленского обвиняют в том, что в 2014 году она за деньги якобы разместила план передвижения украинских войск в Донбассе.

https://www.znak.com/2019-04-20/poroshenko_opublikoval_video_pro_suprugu_zelenskogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и Петр Алексеевич. Фильтрами так и не научился пользоваться. Не звезда инстаграмма, все таки

 

он-то ладно, жаль вот вы так и не научились пользоваться мозгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и Петр Алексеевич. Фильтрами так и не научился пользоваться. Не звезда инстаграмма, все таки

угу, и поэтому гидрант затер свои почты про повстанцевlaugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная новость!

В 21.00 Зеленского могут снять с президентской гонки — адвокат

Сегодня ближе к ночи Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможное аннулирование регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты

 

Вечером в субботу, 20 апреля, Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможное аннулирование регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Об этом на своей странице в Facebook заявил адвокат Андрей Хилько, который и подал соответствующий иск.

 

По его словам, заседание произойдет по адресу: ул.Московская, 8, корпус 30, зал заседаний 2. Время начала 21:00, 20 апреля. На 20:30 адвокат назначил брифинг, чтобы обсудить предстоящий судебный процесс с прессой.

 

В соответствии с информацией на сайте Судебной власти Украины, дело №855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 г. о регистрации кандидата Зеленского В.А. действительно будет рассматриваться сегодня, 20 апреля в Шестом апелляционном суде.

https://elise.com.ua/2019/04/20/vazhnaya-novost-v-21-00-zelenskogo-mogut-snyat-s-prezidentskoj-gonki-advokat/

ХЗ,что за ресурс?он даже прикрепил скрин с портала Судебной власти Украины. Там указано, что иск зарегистрирован. Рассмотрение дела назначено на 20 апреля в 21:00.

image_2019-04-20_16-59-15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очерендная порция бреда про УНР и вождей тех времён. Читал. Только не всякие там википедии. В том числе воспоминания и мемуары современников. Тех, кто советует по таким вопросом читать вики - сразу в игнор и учить матчасть, ибо дурь сразу видна. В курсе, как создавалась УНР и чем занималась. А так же, чем и как занимался Грушевский и все прочие. Пример здесь приводил с крейсерами, которые достались по случаю УНР-недоразумению. И так было во всем в этом самом УНР. Изначально мёртворождённый и нежизнеспособный проект. Про Булгакова особенно позабавили разглагольствования ZNAKа. Напоминаю, на Украине, где нам утверждают, строят "демократию" "в отличии от России" произведения Булгакова "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита" - ЗАРЕЩЁНЫ нацсоветом! И это нам ещё что-то блеет про наше "кооператив озеро" из своей украинской северной Кореи. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очерендная порция бреда про УНР и вождей тех времён. Читал. Только не всякие там википедии. В том числе воспоминания и мемуары современников. Тех, кто советует по таким вопросом читать вики - сразу в игнор и учить матчасть, ибо дурь сразу видна. В курсе, как создавалась УНР и чем занималась. А так же, чем и как занимался Грушевский и все прочие. Пример здесь приводил с крейсерами, которые достались по случаю УНР-недоразумению. И так было во всем в этом самом УНР. Изначально мёртворождённый и нежизнеспособный проект. Про Булгакова особенно позабавили разглагольствования ZNAKа. Напоминаю, на Украине, где нам утверждают, строят "демократию" "в отличии от России" произведения Булгакова "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита" - ЗАРЕЩЁНЫ нацсоветом! И это нам ещё что-то блеет про наше "кооператив озеро" из своей украинской северной Кореи. :facepalm:

Бл-Ть, как Вы лично и Ваше государство зеркалом которого Вы есть, Вернее его продукт, за-ли своим пи-жом. У нас запретили ввозить эти произведения напечатанные российскими издательствами. Как вас коробит от того, что Украина сама по себе может существовать. Поэтому вы постоянно врете, мешаете, делаете пакости, чтобы потом могли сказать , что мы не можем быть самостоятельными. Отцепитесь от нас. Вы лучше расскажите, как создавалась Российская империя и чем она занималась и занимается Всю свою историю. Ровно тем, чем Вы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемуары- это субъективное мнение людей. Субъективное! Википедия имеет все ссылки на которые ссылается статья. Про флот УНР что Вы имеете ввиду? Когда часть его Ленин потопил, или когда немцы взяли в плен, или когда Антанта окончательно его отдала белым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл-Ть, как Вы лично и Ваше государство зеркалом которого Вы есть, Вернее его продукт, за-ли своим пи-жом. У нас запретили ввозить эти произведения напечатанные российскими издательствами. Как вас коробит от того, что Украина сама по себе может существовать. Поэтому вы постоянно врете, мешаете, делаете пакости, чтобы потом могли сказать , что мы не можем быть самостоятельными. Отцепитесь от нас. Вы лучше расскажите, как создавалась Российская империя и чем она занималась и занимается Всю свою историю. Ровно тем, чем Вы на форуме.

Вам с какого момента рассказать и перечислить, чем занималось наше государство в разные периоды? :whistle: А вообще, истеричным визгом от безысходности удовлетворён. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...