Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Скорее немного не так: сколько удержится Украина, как страна (культурно-историческое, социальное понятие), потому, что как государство (политическая форма организации общества на определённой территории) она уже давно в стадии окончания разложения? Вопрос риторический. Скорее всего, неопределённо долго.

Так она уже лет 700 в таком состоянии :pardon: Цикл таков: отсутствие государства - боротьба - перемога - боротьба внутри - зрада - руина - отсутствие государства... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Порошенко напоминает навязчивого ухажёра - то в кино даму приглашает, то в ресторан, а она его всё динамит :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яценюк внятно заговорил:

 

Я расскажу вам о том, чего вы или не знаете, или не хотите знать. А именно, как "Народный фронт" принимает участие в кампании. Незаметно, но очень аргументировано, объемно и, что там говорить, альтруистически", - заявил он.

 

"Так вот. Наша фракция пять лет работала на реформы в стране, которую возглавлял президент Порошенко. Сегодня Петр Алексеевич рассказывает о поразительных изменениях, которые произошли в стране. И мы аплодируем ему вместе, при этом "Народный фронт" не особо упоминает о нижеследующем:

 

1. Безвиз. Это правительство Арсения Яценюка выполнило план действий для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом, а фракция НФ в парламенте поддержала все 144 законо по безвизовому пакета. Сегодня украинцы могут свободно путешествовать по странам ЕС, имея только биометрический паспорт.

 

2. Это правительство Арсения Яценюка приняло решения, которые сняли Украину с российской "газовой иглы". Мы не покупаем газ у Путина уже более 1200 дней.

 

3. Именно правительство Яценюка инициировало судебные иски против российского "Газпрома" - Украина выиграла в Стокгольмском арбитраже дела на почти 60 млрд долларов.

 

4. Россия уже отвечает за свои преступления в международных судах. Правительство Яценюка подало против России иски в Европейский суд по правам человека и Международный суд ООН из-за незаконной аннексии, финансирования терроризма и о возмещении многомиллиардных убытков, причиненных Украине.

 

5. По инициативе Арсения Яценюка в августе 2014 г. был принят закон "О санкциях", который дает возможность Украине вводить санкции против государства-агрессора.

 

6. Правительство Арсения Яценюка впервые в истории Украины обеспечило финансирование сектора национальной безопасности и обороны на уровне 5% ВВП. Армия получила технику, горючее и оружие, а солдаты увеличенные в несколько раз зарплаты.

 

7. Правительством Яценюка начата одна из самых успешных реформ - реформа децентрализации, которая направила средства и полномочия людям в регионы.

 

8. Правительство Арсения Яценюка начало программу субсидий - механизм по уменьшению стоимости жилищно-коммунальных услуг для социально незащищенных граждан. Также была введена социальная норма газа собственной добычи для отопления жилья в размере 1200 кубометров.

 

9. Уменьшил государственный долг. В результате проведенной правительством Арсения Яценюка в 2015 году реструктуризации внешнего государственного долга, были списаны почти 4 миллиарда долларов долгов.

 

10. Несмотря на грязную кампанию по дискредитации стоимостью десятки миллионов долларов, которую вели против нас как враги, так и "друзья", мы не хлопнули дверью, не дали развалиться коалиции, погрузить страну в хаос и еще три года назад отправить страну на перевыборы, которые могли подорвать курс страны"

 

"И еще одно. Не менее важное. Арсений Яценюк не пошел на выборы и не стал отбирать у Порошенко голоса, фактически дав возможность попасть во второй тур. Если бы не это решение - сегодня совсем другие люди соревновались бы за победу во втором туре. Учитывая все выше сказанное, что еще сделать "Народному фронту" для кандидата Петра Алексеевича Порошенко?

 

Инфузория, зачем вы это сюда тащите?! Вы действительно думаете что ни у кого небыло знакомых (друзей) в том окружении? И братец кролик в 13 году, в своем окружении говорил, что должен будет сделать такое со страной, что его все будут ненавидеть!Все продал в 404, свалил в маями, читает лекции в уневерах))) И любит родину из далека))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина впервые поставила газ собственной добычи в Европу - Коболев

"Укртрансгаз открыл экспорт газа из Украины в направлении Венгрии", - написал он. Коболев в своем посте сослался на публикацию в прессе, в которой говорится, что входящая в TAS Group газовая компания поставила в Венгрию 1 МВт-ч газа.

 

https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/ukraina-vpervye-postavila-gaz-v-vengriyu---kobolev

 

........

Где-то что-то читал, это про то, что какая-то частная компания поставила в Венгрию сто кубов газа?

Объем какой газа в новости? Просто странно считать газ в МВт. Смотря где жечь, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Захарова : "Лишив жителей Донбасса права на голосование, Порошенко вычеркнул их из списка граждан своей страны"

да ну нет, они наверняка все проголосовали в соседних областях! Как и мы, крымчане. :rolleyes2: даже не выезжая из своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нет, они наверняка все проголосовали в соседних областях! Как и мы, крымчане. :rolleyes2: даже не выезжая из своего региона.

 

И все за Литрксеича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нет, они наверняка все проголосовали в соседних областях! Как и мы, крымчане. rolleyes2.gif даже не выезжая из своего региона.

И за кого ми голосували 7

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Савченко на свободе :

 

Савченко и Рубана освободили из-под стражи в зале суда

16 АПРЕЛЯ 2019

http://vp.donetsk.ua/images/2019/04/04/21baad0e28dc1c59cc6ef846d369cd65.jpeg

 

Броварской горрайонный суд принял решение освободить из-под стражи Владимира Рубана и народного депутата Надежду Савченко. Об этом сообщает "Новое время".

 

"Суд принял такое решение, так как срок меры пресечения истек, а новый не был избран", - говорится в сообщении.

 

Савченко заявила, что не нарушает правила и "не сбегает за границу, как гарантировали прокуроры".

 

Напомним, ранее, 8 апреля, дело было передано апелляционным судом на рассмотрение Дарницкого районного суда, однако уже 10 апреля Дарницкий суд удовлетворил отвод всей коллегии судей по заявлению адвоката Рубана, и дело снова было передано в Киевский апелляционный суд.

 

22 марта 2018 года Савченко лишили депутатской неприкосновенности. Депутаты также разрешили ее задержание и арест. После этого генпрокурор Юрий Луценко подписал и объявил подозрение Савченко в присутствии адвоката. Ее задержали, и она провела ночь в СИЗО СБУ.

 

Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады.

По словам Луценко, следствие имеет доказательства того, что она планировала уничтожить боевыми гранатами две ложи, а с помощью автоматов добивать тех, кто выживет.

Также генпрокурор сообщил, что Савченко с Рубаном собирались обстрелять кортеж президента Петра Порошенко из винтовки "Топаз", которую произвели в "ДНР".

 

Сама же Савченко заявляет, что планировала всего лишь "политическую провокацию". А во время судебного заседания 23 марта она заявила о глубоком пренебрежении к президенту, правительству и нардепам.

 

Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием. 9 марта киевский суд арестовал Рубана на 60 суток без права внесения залога. Затем его арест неоднократно продлевали.

тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине обеспокоились возможным прорывом товарной блокады Крыма

Бывший "постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым" Борис Бабин рассказал, что оснащение пунктов пропуска на границе с полуостровом направлено на прорыв товарной блокады "региональными феодалами" с целью заработка.

Об этом он заявил в интервью украинским СМИ.

"На первом этапе мы слышим от региональных и местных чиновников про классный проект оборудования КПП – с МакДональдсом, музеем деоккупации, церквями и так далее.

 

На следующем этапе земли около КПП отводятся любимым друзьям,

на третьем — за бюджетные средства там строят какие-то сооружения,

на четвертом — Верховная рада провозглашает через лобби заинтересованных лиц с соответствующими депутатами на той территории свободную экономическую зону,

а на пятом появляется профит.

Появляется бизнес-хаб, где на отведенных местным феодалам угодьях есть объекты перегрузки, магазины, оптовые базы, которые находятся в чьей-то частной собственности и поток товаров в Крым", — сказал Борис Бабин.

По его словам, это означает прорыв товарной блокады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Неудобна для всех»: на Украине освобождена из-под стражи Надежда Савченко

16 апреля 2019

В ночь с 15 на 16 апреля депутат Верховной рады Надежда Савченко, обвиняемая в организации терактов, попытке вооружённого захвата власти и покушении на руководство Украины, была освобождена в зале суда.

В ходе слушания она поддержала кандидата в президенты Владимира Зеленского — произнесла речь, в которой обещала помочь шоумену занять главный пост страны.

По мнению экспертов, Савченко вряд ли способна сильно повлиять на исход выборов.

При этом аналитики считают, что она может использовать противостояние Зеленского и Порошенко, чтобы напомнить о себе и вернуться в большую политику.

a8f9c9d26d6f.png

В ночь на 16 апреля истекла мера пресечения Надежде Савченко и Владимиру Рубану. Они были выпущены из-под стражи в зале суда.

 

«Я захожу в этот зал как свободный человек... Я показала, как бороться... Я вернула себе волю и буду бороться за Украину. Я остаюсь в зале, просидев год, и никуда не бегу», — сказала Надежда Савченко и поблагодарила всех, кто её поддерживал.

 

В перерыве заседания межрайонного суда города Бровары Киевской области, который решал, продлевать ли ей на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей, Надежда Савченко высказалась в поддержку Зеленского. Она обвинила президента Петра Порошенко в том, что тот умышленно уклоняется от дебатов, чтобы не дать своему оппоненту высказать свою точку зрения.

 

«Мне как сознательному гражданину досадно, что не услышу позицию Зеленского, но позицию его представителей, которых он уполномочил выступать от команды Зе, я слышу. Я не считаю, что среди них есть люди глупые и недумающие. Я слышу молодых и довольно грамотных, образованных людей. В принципе, я не против, чтобы такая команда была на Украине вместо той команды, которая есть сейчас. С нашей помощью», — сказала Савченко.

 

По её мнению, Порошенко специально хотел провести дебаты 14 апреля, «чтобы иметь неделю времени для поливания грязью своего оппонента». Савченко считает, что на дебаты 19 апреля, которые предлагает Зеленский, украинский президент не придёт.

 

«Потому что, когда они сойдутся с Зеленским, я полагаю, что Зеленский вовсе не окажется такой марионеткой, о которой привык говорить Порошенко», — утверждает она.

 

Ранее в своём Facebook Савченко прокомментировала мероприятие на стадионе «Олимпийский» 14 апреля, в котором участвовал только действующий президент Украины. Она назвала эти «дебаты» «смешными».

 

Напомним, что депутат Верховной рады Надежда Савченко и глава организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан, ранее занимавшийся обменом пленных между Украиной и ДНР, были арестованы СБУ в марте 2018 году. Их обвинили в намерении устроить серию взрывов в здании Верховной рады и устроить государственный переворот.

 

Главным доказательством в деле стала видеозапись разговора Савченко и Рубана с украинскими спецназовцами, которые, как выяснилось впоследствии, сотрудничали с СБУ. Видеозапись генпрокурор Юрий Луценко продемонстрировал в Верховной раде. Савченко и Рубан отрицают свою вину и утверждают, что стали жертвами провокации украинских спецслужб.

читать полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментов :

 

photo.jpg валерий ткаченко4 часа назад

Так не поня\тно они виновны или не виновны? Их освоболдили только из под стражи. А дальше??

https://youtu.be/ZNzRFdFdr6A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их освоболдили только из под стражи. А дальше??

Это называется суд? Балаган какой-то! Складывается впечатление, что судье-мужчине сильно стыдно за этот цирк и вообще все судьи какие-то пришибленные.

Савченко - баба с яйцами. "Ее бы энергию да в мирных целях" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то читал, это про то, что какая-то частная компания поставила в Венгрию сто кубов газа?

Объем какой газа в новости? Просто странно считать газ в МВт. Смотря где жечь, как говорится.

Сто кубов было в Словакию. Есть конверторы- погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфузория, зачем вы это сюда тащите?! Вы действительно думаете что ни у кого небыло знакомых (друзей) в том окружении? И братец кролик в 13 году, в своем окружении говорил, что должен будет сделать такое со страной, что его все будут ненавидеть!Все продал в 404, свалил в маями, читает лекции в уневерах))) И любит родину из далека))))

Слушайте, пришелец с Нуввуагитука. Он и сделал непопулярные реформы, что обвалило его рейтинг. И говорил он это публично. Но, свои 1,5-2 процента он бы взял у электората Петра Алексеивича

 

Так она уже лет 700 в таком состоянии :pardon: Цикл таков: отсутствие государства - боротьба - перемога - боротьба внутри - зрада - руина - отсутствие государства... :sorry:

Если Зе выиграет, то вы 100 раз правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы не хотите платить за газ собственного производства его реальную цену, и хотите, чтобы олигархи дальше трахали вас, поставляя вам газ по цене на порядок выше стоимости добычи?)

Скажите честно: Вы тролите, или дейстивтельно не понимаете? Я потрачу время и объясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика от Интера. у Президента рейтинг растет. у Зе падает.

П.С. Вчера снова не пришел на дебаты. Послал перебежчика Данилюка. Который сказал: "я Зе знаю всего два месяца, но он думает как и я. Верьте ему." :facepalm:

 

Секта

post-16537-074020700 1555416689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Зе выиграет, то вы 100 раз правы

Я не Ванга, но, думаю, от выигрыша того или иного кандидата в данной ситуации мало что зависит, разве что скорость развития ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика от Интера. у Президента рейтинг растет. у Зе падает.

 

Секта

Знак,а тут другие цифры? :pardon:

72,2% украинцев, которые определились с выбором и пойдут голосовать, поддержат во втором туре кандидата в президенты Владимира Зеленского. За действующего президента Петра Порошенко готовы проголосовать — 25,4% респондентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 9-14 апреля.

 

При этом, среди тех, кто собирается голосовать и определился с выбором, 2,4% хотят испортить бюллетень.

https://inforesist.org/opros-zelenskij-operezhaet-poroshenko-na-47/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно: Вы тролите, или дейстивтельно не понимаете? Я потрачу время и объясню

 

Вы просто ответьте на вопросы, которые вам неоднократно задавали.

Кролик в 13м году кричал, что если влада будет меньше красть и уберёт коррупционные газовые схемы, население получит газ собственного производства по 70$, вместо 200.

Прошел майдан. Кролик стал властью вместе с Петей, тарифы для населения не уменьшились, а взлетели в 10ки раз

Внимание вопрос - кто воровал больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/_ckkQCs_fnE дебатам быть, вроде. Штаб Порошенко заявил.

 

Не все так хорошо у Зе, если концертами зызавают. Мы сами пришли в воскресенье.

post-16537-004929400 1555426304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не все так хорошо у Зе, если концертами зызавают. Мы сами пришли в воскресенье.

 

Правда что-ли?))) У Пети ж были концерты 14го. Он там даже сам подпевал - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...