Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Нагадаю, що у 2014 році вже було розділення громадян України на " свідомих громадян" та "ватників".

А тепер пригадайте, що потім було.

Я би з Вами з задоволенням по дискутував би один на один. Якщо люди ставляться безвідповідально до своєї країни, то давайте проведемо референдум, а потрібна нам країна? Якщо ні, то Ок. А якщо потрібна, то давайте її будувати на засадах, все ж таки, національної ідентичності. Без цього не бути міцної країни. Як її не було з 1991 року. Тут є питання меншовартості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, прокомментируйте пожалуйста http://simferopol.in...post__p__633448

 

Или все таки нужны бомбардировки Борисполя?

Вибачаюсь, не завжди читаю повністю теми, і не бачив повідомлення.

 

Ну так вы же украинец - вам не наплевать на своих соотечественников. А у ZNAKa "как убыло так и прибыло"! Ну убили 50 тысяч украинцев ну и хрен с ними.

Це найстрашніше. Перейду на російську.

Это очень страшно, когда происходит конфликт и у людей есть деление на своих и чужих, причём деление холодное. Все мы помним, как массовую истерию и жажду крови подпитывали СМИ. жажда крови,ненависти, мести - это уже было не остановить. Все мы помним "бурления радости" так называемых патриотов после событий 2 мая в Одессе, 9 мая в Мариуполе, при обстрелах Горловки (все мы помним девушку с ребёнком, которые бежали по улице и их убил снаряд) и так далее.

Та что тут говорить, когда эти мрази скорбят по невинным жертвам борта MH17, но никак не скорбят и не поминают погибших людей на Донбассе. А зачем? Там же ведь не люди живут. Не украинцы. Та и вообще, их нужно просто убить. Таблетка для памяти: https://youtu.be/mhYyj5l9Lx0

И тишина.. Ни уголовного производства за такое, ничего.

 

Много раз писал, что когда у нас были войны в Чечне люди военкоматы блокировали, многотысячные митинги о прекращении войны, в телевизоре тема номер 1. А на Украине тишина - они за выборы переживают. Их дети каждый день гибнут, а им похрен!

В Украине была также тема номер 1, и с информационного поля эта тема не сползала в 14-15 годах. Тоже блокировали военкоматы, делали забастовки.

Не понимаю почему так! Вот честное слово не могу понять! Может по исконной украинской традиции "моя хата с краю"?

Готов с вами поспорить. "моя хата с краю" - не исконно украинская традиция.
Может быть украинцы не чувствуют, что это их война?
Украинцы нет. Порохоботы - да.
Так может лучше было бы, если ЛДНР в ответ свои ДРГ будет засылать на Украину? Взорвут метро или больницу и дойдет до упырей наконец, когда у него самого или брата/свата жопа подгорит? Нельзя, конечно, такого желать, но как достучаться до селюков, если в голове хлебушек?
Вы призываете достучаться до людей террористическими актами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй...Как не хорошо про человека из-за его роста... А как же ваш теперешний "герой нации" бандера-кошкодав? Вы, походу и на него кучу дерьма наложили? Рост то у него был 158-159. Ой плачет по вам СБУ... Кстати, свидомые при случае любят Путина карликом обозвать, а его рост 170...

А вообще, желаю вам того президента, которого выбираете из тех лидеров гонки, что есть. Любого. Вы достойны и Пороха и Юльки и Комика и гомика прочих С_МЕШКОм и без... :D Результат на следующие 5 лет принципиально не изменится, изменится только внешний антураж - под шутки и прибаутки или под полупьяный бред, как сейчас. Для нас это просто, как наблюдать за брачными играми змей с безопасного расстояния.

Кстати, Смешко это товарищ из органов. Крепкая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не нравится, потому что и не могут быть какие то очень существенные результаты на данном этапе реформ. Люди же в массе не видят дальше кармана на год вперёд.

Проблема в том, что не на год вперед. Уже прошло ПЯТЬ лет!!! Вот что пугает людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, в чём тут дело... Вашему спикелу, генплокулолу и мэру столицы заодно - до Галустяна и Харламова настолько далеко.... Вы вот всё это время делали вид, что всё нормально и "нет, нет, что вы - это не конченый цирк и прогнившая коррупционная система, что вы..."

Вы так искренне пытались это пропихнуть, что прям приятно видеть как народ послал вас на йух с вашей тупой пропагандой)

А теперь вернёмся к Галустяну...

Вы реально думаете, что

- психически нездоровый человек на должности спикера ВР

- умственно отсталый человек на должности мера столицы

- человек без образования и кум президента на должности генпрокурора

Это нормально? ))) Вы реально понимаете, почему люди считают вас тупыми пропагандонами, если вы пытаетесь тулить эту дичь?)

Реально приятно смотреть, как вас сейчас рвёт на части )

Парубий и Луценко качественно выполняют работу в рамках политической целесообразности. От Парубия это прямо требует должность. Кличко. При нем Киев преобразился. В лучшую сторону. Сильно преобразился во всех аспетках. Человек знает несколько иностранных языков. То что он косноязычен, не означает, что он тупой. Вы же за ЧЯнуковича голосвали и не думали, что он идиот. Он им и не был. Он просто мудак. Арт не даст соврать про Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па. Зеленский готов слиться, судя по всему.

Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского обнародовала требования к Президенту Петру Порошенко.

https://www.ukrinform.ru/rubric-elections/2673338-komanda-zelenskogo-vydvinula-trebovania-k-porosenko.html?utm_source=gravitec&utm_medium=Referral

 

Если он это сделает и красиво подаст, то в парламенте у него может быть большинство после выборов осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парубий и Луценко качественно выполняют работу в рамках политической целесообразности.

Мы конечно Орда и Мордор и поэтому не можем давать оценку деятельности светлых эльфов с тчоки зрения демократии и законностиblush2.gif

Но прокуратура не должна выполнять работу в меру политической целесообразности, она должна работать в рамках закона, который не зависит от политики.wink.gifА вообще умиляет, что порохоботы топят за приход гидранта власти любыми путями и утверждают, что это победа законности и демократииfacepalm.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачаюсь, не завжди читаю повністю теми, і не бачив повідомлення.

Це найстрашніше. Перейду на російську.

Это очень страшно, когда происходит конфликт и у людей есть деление на своих и чужих, причём деление холодное. Все мы помним, как массовую истерию и жажду крови подпитывали СМИ. жажда крови,ненависти, мести - это уже было не остановить. Все мы помним "бурления радости" так называемых патриотов после событий 2 мая в Одессе, 9 мая в Мариуполе, при обстрелах Горловки (все мы помним девушку с ребёнком, которые бежали по улице и их убил снаряд) и так далее.

Та что тут говорить, когда эти мрази скорбят по невинным жертвам борта MH17, но никак не скорбят и не поминают погибших людей на Донбассе. А зачем? Там же ведь не люди живут. Не украинцы. Та и вообще, их нужно просто убить. Таблетка для памяти:

И тишина.. Ни уголовного производства за такое, ничего.

Это меня и пугает. Тупое, холодное равнодушие волнует даже больше чем ненависть. Еще больше беспокоит расчеловечивание части граждан. А самое главное - отсутствие общественной дискуссии. Порою мне кажется, что украинцы пришли к общему мнение - на Донбассе не люди и так им и надо! Это ужас!!!

В Украине была также тема номер 1, и с информационного поля эта тема не сползала в 14-15 годах. Тоже блокировали военкоматы, делали забастовки.

Теперь как? Пацифистом быть не модно?

Готов с вами поспорить. "моя хата с краю" - не исконно украинская традиция.

Да не надо. Я перечисляю версии, а не утверждаю.

Вы призываете достучаться до людей террористическими актами?

Я не знаю, вот честное слово не знаю! Ход моих рассуждений следующий: у нас тоже была война, но вся страна всем сердцем (на всех уровнях) желала скорейшего её прекращения; на Украине война - всем норм. Почему? Начал вспоминать. У нас в Ростове захватили школу (я жил рядом), в Волгодонске взорвали дом, расстрелы милиционеров на трассе, люди дежурили посменно в домах. На Украине ничего подобного нет. Где-то далеко за блокпостами умирают украинские дети, а всем насрать (по крайней мере уже 3 года)! Может такое быть из-за того, что лично война не коснулась большей части украинцев? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно Орда и Мордор и поэтому не можем давать оценку деятельности светлых эльфов с тчоки зрения демократии и законностиblush2.gif

Но прокуратура не должна выполнять работу в меру политической целесообразности, она должна работать в рамках закона, который не зависит от политики.wink.gifА вообще умиляет, что порохоботы топят за приход гидранта власти любыми путями и утверждают, что это победа законности и демократииfacepalm.gif

Так а я и не говорю, что Луценко -это хорошо на должности Ген. прокурора. Я просто понимаю почему он там. И то зачем его поставили- он делает хорошо. Где-то так.

И где я писал про любые пути прихода к власти? Это тема Владимира Ильича. Я предерживаюсь мнения Черчиля. Вот отрывок из его речи: Многие формы правления испытывались и еще будут испытаны в этом мире грехов и страданий. Никто не утверждает, что демократия совершенна или всеведуща. На самом деле, можно сказать, что она худшая форма правления, если не считать всех остальных, что были испытаны с течением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы террорист?

Нет. Если бы большей части украинцев через два дня на третий приходилось бы всю ночь обходить свой дом, выучить номера всех машин своих соседей и прогонять незнакомые автомобили, заварить все окна в подвалы и т.д., стали бы они активней требовать прекращения войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно... если Знаку заткнуть рот до выборов он много денег потеряет и сильно расстроится? :rofl: Не я ничего не предлагаю, просто мысль такая пакостная в голове возникла. :D
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно постил ее фото. Вчера погибла от обстрела сепаратистами https://m.facebook.com/photo.php?fbid=2163045837116551&set=a.113185495435939&type=3&refsrc=http%3A%2F%2Fwww-ukrinform-ru.cdn.ampproject.org%2F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он много денег потеряет и сильно расстроится?

Вариант "коммерческой тайны"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - отсутствие общественной дискуссии. Порою мне кажется, что украинцы пришли к общему мнение - на Донбассе не люди и так им и надо! Это ужас!!!

Таковы реалии. Но история дураков ничему не учит.

Теперь как? Пацифистом быть не модно?

Теперь особо никто не высовывается. Это себе же дороже. Тем более всех в зону конфликта не отсылают, судя со слов.

Может такое быть из-за того, что лично война не коснулась большей части украинцев? Ответьте пожалуйста.

1. Не коснулась. Сама война не коснулась, но её последствия многих.

2. Запуганы. Кто занимает "неофициальную" позицию - молчат.

3. Многих достало и в обществе не наблюдается повышенной тревожности, как это было в 14-15 годах, а также во время введения ВП. Проблема не стала новой и по сути для большинства "устаканилась"

Тем не менее, даже если и часть людей успокоилась, усвідомили (я не мог вспомнить слово по-русски) все то, что происходит на востоке - за своих жителей Донецкой и Луганской областей особо не воспринимают.

Более того, стоит проблема будущего этих событий. Любое движение с этой войной - это новая волна кризиса. Люди сами не знают, хотят они видеть будущее этих регионов в единой стране, или нет. Сами не знают - давить до конца, или перестать стрелять. Никто не знает, что делать. И никто не хочет лезть. И многих действительно устраивает эта полувойна. Которая где-то там...далеко.

Это только со стороны кажется, что тут всем пофиг на это. Нет, просто все не хотят в это лезть. Нет единого решения в обществе этой проблемы.

И "эффект Зеленского" на выборах это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "коммерческой тайны"

Ну это да. А если например на день заткнуть, а потом на день кляп вынуть а потом опять на день заткнуть... будет ли в тот день когда кляп вынемают в два раза больше сообщений чем сейчас... Это же очень интересно... :rolleyes2:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно постил ее фото. Вчера погибла от обстрела сепаратистами https://m.facebook.c...pproject.org%2F

Ну и зачем нам тут новость о гибели карателя?Полагаете мы тут будем сожалеть о ее гибели?facepalm.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па. Зеленский готов слиться, судя по всему.

Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского обнародовала требования к Президенту Петру Порошенко.

https://www.ukrinfor...medium=Referral

 

Если он это сделает и красиво подаст, то в парламенте у него может быть большинство после выборов осенью.

Интересный поворот. Не слишком ли многоходовая многоходовочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно постил ее фото. Вчера погибла от обстрела сепаратистами https://m.facebook.com/photo.php?fbid=2163045837116551&set=a.113185495435939&type=3&refsrc=http%3A%2F%2Fwww-ukrinform-ru.cdn.ampproject.org%2F

Какая отвратительная рожа! Земля ей стекловатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковы реалии. Но история дураков ничему не учит.

Теперь особо никто не высовывается. Это себе же дороже. Тем более всех в зону конфликта не отсылают, судя со слов.

1. Не коснулась. Сама война не коснулась, но её последствия многих.

2. Запуганы. Кто занимает "неофициальную" позицию - молчат.

3. Многих достало и в обществе не наблюдается повышенной тревожности, как это было в 14-15 годах, а также во время введения ВП. Проблема не стала новой и по сути для большинства "устаканилась"

Тем не менее, даже если и часть людей успокоилась, усвідомили (я не мог вспомнить слово по-русски) все то, что происходит на востоке - за своих жителей Донецкой и Луганской областей особо не воспринимают.

Более того, стоит проблема будущего этих событий. Любое движение с этой войной - это новая волна кризиса. Люди сами не знают, хотят они видеть будущее этих регионов в единой стране, или нет. Сами не знают - давить до конца, или перестать стрелять. Никто не знает, что делать. И никто не хочет лезть. И многих действительно устраивает эта полувойна. Которая где-то там...далеко.

Это только со стороны кажется, что тут всем пофиг на это. Нет, просто все не хотят в это лезть. Нет единого решения в обществе этой проблемы.

И "эффект Зеленского" на выборах это подтверждает.

Вот! И я пришел к такому же выводу.

Я думаю это не честно! Небось, если бы кждого третьего украинца коснулась эта война мигом бы добились прекращения огня и выполнения минских. А пока можно "домбосянами" дразниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как голосовали военные в АТО. Чем дальше в тыл, тем больше за Зеленского

Не понял. Военные (чьи?) из Макеевки и Донецка голосовали за Петю?

Или там сейчас всё население - военные?

post-2116-069123700 1554286496_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем нам тут новость о гибели карателя?Полагаете мы тут будем сожалеть о ее гибели?facepalm.gif

Я к тому, что сепаратисты не святые тоже. Что пытаются доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Военные (чьи?) из Макеевки и Донецка голосовали за Петю?

Или там сейчас всё население - военные?

Спецучастки круглые же. ЛДНР , видимо, по задумке все мысленно за ПАПа :rofl: Круги, действительно, только за ЛДНР нарисованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...