Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Зря Вы все эти темы трогаете. Тогда для полной картины пишите зверства Поляков над украинцами, а также истоки: пацификация. Я не защищаю никоим образом тех, кто творил преступления. Но надо со всех сторон оценивать ситуацию. https://ru.m.wikiped...алопольше_(1930). А органы НКВД? Что творили они, причём с собственным населением расстрелы по разнарядке? У каждого своё мнение, но нужно быть объективными.

Вопрос не в том, кто что творил, вопрос в оценке этих действий в наше время. Есть ли в Польше культ какого-то подобного Бандере персонажа?

У меня дед родился на Волыни еще на территории Польши и он прекрасно помнил, сколько людей погибли от рук УПА, в тч и его родственники. И он всегда проклинал Бандеру, хотя и был ярым украинцем и любовью к СССР явно не отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос не в том, кто что творил, вопрос в оценке этих действий в наше время. Есть ли в Польше культ какого-то подобного Бандере персонажа?

У меня дед родился на Волыни еще на территории Польши и он прекрасно помнил, сколько людей погибли от рук УПА, в тч и его родственники. И он всегда проклинал Бандеру, хотя и был ярым украинцем и любовью к СССР явно не отличался.

Пилсудского там боготворят. В общем-то, который и являлся вдохновителем Пацификации и, по факту, "рушійною силою створення УПА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине бандеровцев официально признали ветеранами войны

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/26/03/2019/5c99ea0e9a7947b2ff36ed42?from=newsfeed

Собственно, все, что нужно знать о современной Украине. Гитлеровские холуи теперь ветераны. Тьфу, вот ведь нечисть-то. Есть ли еще дерьмо, в которое они не залезли ?

Тут нас призывают не трогать эти темы... Нет уж, лично я молчать не буду и всегда буду эту тему поднимать, принципиально. И равнять воевавших и погибших советских солдат всех национальностей с фашистами и их прислужниками убивавшими мирное население - это быть совсем уж конченным. По фигу, ZNAK, разбирайтесь сами со своими поляками. А про НКВД - так их погибло в года ВОВ десятки тысяч и не в "заград-отрядах", а на передовой. Судить об НКВД только по расстрелам (число которых и причины были сильно преувеличены и преумножены, в том числе вруном Солженицыным, которого бывшие солагерники не раз ловили на лжи), всё равно, что о христианстве судить по инквизиции или крестовым походам.

 

Кстати, не так давно узнал интересную информацию о обстоятельствах смерти "героя нации" свидомых - бандеры по версии американских спецслужб. Если коротко, американцы не так давно рассекретили ещё часть архивов своей разведки послевоенного периода. Так вот, среди прочих есть интересный отчёт на 18 страницах о смерти этой падали. По версии американской агентуры он не был убит (отравлен) сотрудником КГБ в Мюнхене. Ну, то есть сдох то он от яда, только обстоятельства были интересными... Квартирой ниже, в которой он жил, работала прислугой одна дама до которой у этого кошкодава был совсем не платонический интерес. В общем, был будущий "герой нации Украины", гражданин Польши и террорист ещё и "членистоногим", в смысле - куда член, туда и ноги... Его жена знала об этом, за что и п.эдила его как ссанного кота. :bravo: Вот так и метался этот доходяга между этажами, где и принял по версии американского агента (на лестничной клетке между этажами своей квартиры и своей новой пассии) яд, покончив с собой. :beer2: На сколько это правда - это к "друзьям" украинцев американцам. Но во всей этой истории есть один нюанс, который не имел бы такого значения, если бы это не был кошкодав призывавший убивать евреев, поляков и коммунистов - та служанка была еврейкой. :whistle: Представьте, какая подстава от американцев для свидомых нациков. Мало того, что самоубийца, что уже как-то не катит для звания "героя и личности", символа и примера для подражания, так ещё и с "заклятым врагом украинства" имел "порочащие связи". :facepalm: Вот тебе и "бандера придэ - порядок наведэ!"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нас призывают не трогать эти темы... Нет уж, лично я молчать не буду и всегда буду эту тему поднимать, принципиально. И равнять воевавших и погибших советских солдат всех национальностей с фашистами и их прислужниками убивавшими мирное население - это быть совсем уж конченным. По фигу, ZNAK, разбирайтесь сами со своими поляками. А про НКВД - так их погибло в года ВОВ десятки тысяч и не в "заград-отрядах", а на передовой. Судить об НКВД только по расстрелам (число которых и причины были сильно преувеличены и преумножены, в том числе вруном Солженицыным, которого бывшие солагерники не раз ловили на лжи), всё равно, что о христианстве судить по инквизиции или крестовым походам.

 

Кстати, не так давно узнал интересную информацию о обстоятельствах смерти "героя нации" свидомых - бандеры. Если коротко, американцы не так давно рассекретили ещё часть архивов своей разведки послевоенного периода. Так вот, среди прочих есть интересный отчёт на 18 страницах о смерти этой падали. По версии американской агентуры он не был убит (отравлен) сотрудником КГБ в Мюнхене. Ну, то есть сдох то он от яда, только обстоятельства были интересными... Квартирой ниже, в которой он жил, работала прислугой одна дама до которой у этого кошкодава был совсем не платонический интерес. В общем, был будущий "герой нации Украины", гражданин Польши и террорист ещё и "членистоногим", в смысле - куда член, туда и ноги... Его жена знала об этом, за что и п.эдила его как ссанного кота. :bravo: Вот так и метался этот доходяга между этажами, где и принял по версии американского агента (на лестничной клетке между этажами своей квартиры и своей новой пассии) яд, покончив с собой. :beer2: На сколько это правда - это к "друзьям" украинцев американцам. Но во всей этой истории есть один нюанс, который не имел бы такого значения, если бы это не был кошкодав призывавший убивать евреев, поляков и коммунистов - та служанка была еврейкой. :whistle: Представьте, какая подстава от американцев для свидомых нациков. Мало того, что самоубийца, что уже как-то не катит для звания "героя и личности", символа и примера для подражания, так ещё и с "заклятым врагом украинства" имел "порочащие связи". :facepalm: Вот тебе и "бандера придэ - порядок наведэ!"... :lol:

Блин, я не буду с Вами на эти темы общаться. точка. про художества советских солдат в Германии можно рассказывать, про уничтожение ковровыми бомбардировками немецких городов соююзниками можно тоже много чего рассказать. Точка. Вам хочется поразжигать тут ненависти побольше к части украинцев, то без меня. П.С. если что, то я состою в поисковом отряде и поднимаю советских солдат. Равно, как и немецких. И что те,что те не отличаются друг от друга после почти 80 лет в земле. А то, как наши солдаты лежат по воронкам и болотам всеми забытые и , когда ты находишь немца да с кремами от обморожений, презервативами, немецкой минералочкой и нашего в лаптях. То вот он настоящий патриотизм и отношение к солдатам и людям видны. Замолкаю на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

зряплату троллю осталось платить меньше недели.... выбору на носу :rolleyes2:



я не буду с Вами на эти темы общаться.

естественно не будешь. Набросила и в кусты, когда фактами давить начинают. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

зряплату троллю осталось платить меньше недели.... выбору на носу :rolleyes2:

 

 

естественно не будешь. Набросила и в кусты, когда фактами давить начинают. :acute:

А у вас одна тема. Бедная девочка. Запала вам. Просто не надо кидаться штампами. Вот и все. Поднимать все эти темы- дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать все эти темы- дело неблагодарное.

это кто тут про благородство вспомнил? При чём тут полузнак и благородство? Если не в курсе, что это слово обозначает - вперёд просвещаться https://ru.wikipedia.org/wiki/Благородство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про художества советских солдат в Германии можно рассказывать...

Сказало "А", говори "Б". И источники тоже не забудьте, чтобы было понятно, "откуда ветер дует"... Я эту тему изучал по документам, мемуарам немцев (берлинцы после долго и с теплотой вспоминали первого коменданта Берлина, генерала Берзарина), а не по писулькам после из Британии и т.п. Про "художества"? В курсе про памятник в трептов парке советскому солдату? По началу думали, что это просто красивая история-вымысел про спасение немецкого ребёнка. Однако после оказалось, что это случилось на самом деле и не раз. На разных улицах Берлина 29 апреля и 1 мая 1945, если не путаю. В одном случае это был белорус (погиб, передав спасённую девочку), во втором случае у Ландвер-канала сержант, знаменосец Николай Масалов из Кемеровской области (остался жив). Оба случая были по инициативе советских солдат, без приказа. Вы нам ещё будете тявкать что-то про какие-то "художества", которые спустя много лет придумали и распространили люди, не испытав всё на себе? Тогда уж лучше точно молчите. Я в мемуарах командующих армиями не раз натыкался у них на сомнения в том, как поведут себя наши солдаты когда война продолжится на территории Германии. Они серьёзно опасались жестокости и мести после всего, что было. Инструктировали политруков, замполитов для бесед с личным составом. Только по их же воспоминаниям, опасения оказались напрасными, что после подтвердила история. И советская авиация не равняла с землёй гражданские кварталы без признаков военного сопротивления, как ваши новые друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо кидаться штампами. Вот и все. Поднимать все эти темы- дело неблагодарное.

 

Фотографии расчлененных тел - штампы? У нас разные понятия о человечном, гуманном, нормальном. Украина государство на этой теме строить пытается. И я сомневаюсь, что это скоро можно будет забыть. Мой прадед - пропал без вести. Дед воевал с 1941 по январь 1945, был три раза ранен. Крайнее ранение - в бою за город Модлин, в наградном листе - будучи тяжело ранен, продолжил руководить огнем батареи при отражении вражеских контратак... Сильно он Бандеру любил? И нашей семье это ни к чему. Без штампов, не хочется совершенно иметь дело с государством, в котором устанавливают памятники, присваивают название улицам и городам этих извергов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не признает суверенитета Израиля над Голанскими высотами - МИД https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2667758-ukraina-ne-priznaet-suvereniteta-izraila-nad-golanskimi-vysotami-mid.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я состою в поисковом отряде и поднимаю советских солдат. Равно, как и немецких. И что те,что те не отличаются друг от друга после почти 80 лет в земле. А то, как наши солдаты лежат по воронкам и болотам всеми забытые и , когда ты находишь немца да с кремами от обморожений, презервативами, немецкой минералочкой и нашего в лаптях. То вот он настоящий патриотизм и отношение к солдатам и людям видны.

Это называется "смотреть, но не видеть". А разница между этими солдатами простая - одни пришли убивать и уничтожать, считая, что такие вот "в лаптях" не имеют права на жизнь, как "недочеловеки", а другие воевали отстаивая своё право на жизнь от этих "цивилизованных европейцев несущих просвещение и свет". Ваше свидомое про "лишнехромосомных" и про "особое строение челюстей у москалей" ничего не напоминает?

post-11707-032940000 1553622770_thumb.jpg

"Русский должен умереть, чтобы мы могли жить". Вот такая разница между немецкими солдатами и нашими и кто за что воевал. Помогли этим немцам презервативы, крема и минералочка? Помогли сейчас вашим карателям американские пайки и джавелины? Вот и вся разница между нами и вами - вы хотите побыстрее всё забыть а мы хотим, чтобы это всегда помнили и хранили память из поколения в поколение ибо история имеет свойство повторяться, особенно, когда её забывают.

 

Я уже задавал вопрос: сейчас у вас убыль населения больше, чем от так называемого "голодомора", с которым вы носитесь, как с писанной торбой и почему-то забывать не спешите, наоборот, скулите при каждом случае. Кто сейчас виноват в вашем современном "голодоморе", если нет ни москалей, ни "тирана-Януковича"? Само насралось? А то, "тут нужно забыть, а тут будем помнить и не простим" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии расчлененных тел - штампы? У нас разные понятия о человечном, гуманном, нормальном. Украина государство на этой теме строить пытается. И я сомневаюсь, что это скоро можно будет забыть. Мой прадед - пропал без вести. Дед воевал с 1941 по январь 1945, был три раза ранен. Крайнее ранение - в бою за город Модлин, в наградном листе - будучи тяжело ранен, продолжил руководить огнем батареи при отражении вражеских контратак... Сильно он Бандеру любил? И нашей семье это ни к чему. Без штампов, не хочется совершенно иметь дело с государством, в котором устанавливают памятники, присваивают название улицам и городам этих извергов.

И у меня один воевал, а второй пропал без вести. Так вот, он бандеровцев не любил тоже лютой ненавистью. Почему- понятно. Но! Как они до 52-го года смогли партизанскую войну вести, если их не поддерживало население? Я к тому, что и у РККА и у национальных формирований и свои есть идеи , и свои скелеты в шкафу. Применение нужно. В Прибалтике « лесные братья» тоже ведь по официальной версии- бандиты, бесчеловечные убыйцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "смотреть, но не видеть". А разница между этими солдатами простая - одни пришли убивать и уничтожать, считая, что такие вот "в лаптях" не имеют права на жизнь, как "недочеловеки", а другие воевали отстаивая своё право на жизнь от этих "цивилизованных европейцев несущих просвещение и свет". Ваше свидомое про "лишнехромосомных" и про "особое строение челюстей у москалей" ничего не напоминает?

post-11707-032940000 1553622770_thumb.jpg

"Русский должен умереть, чтобы мы могли жить". Вот такая разница между немецкими солдатами и нашими и кто за что воевал. Помогли этим немцам презервативы, крема и минералочка? Помогли сейчас вашим карателям американские пайки и джавелины? Вот и вся разница между нами и вами - вы хотите побыстрее всё забыть а мы хотим, чтобы это всегда помнили и хранили память из поколения в поколение ибо история имеет свойство повторяться, особенно, когда её забывают.

 

Я уже задавал вопрос: сейчас у вас убыль населения больше, чем от так называемого "голодомора", с которым вы носитесь, как с писанной торбой и почему-то забывать не спешите, наоборот, скулите при каждом случае. Кто сейчас виноват в вашем современном "голодоморе", если нет ни москалей, ни "тирана-Януковича"? Само насралось? А то, "тут нужно забыть, а тут будем помнить и не простим" :facepalm:

Может хватит? Ваше личное: « хохлы ничего не могут делать , потому что они хохлы» ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как они до 52-го года смогли партизанскую войну вести, если их не поддерживало население?

А с каких пор пособники засчитываются в бОльшую часть населения? У вас и Кравчук, как оказалось по его признаниям, был малолетним стукачком на побегушках у таких гнид. Если бы их поддерживало население, а не подпитка из вне и пособники, то зачем было зверствовать убивая это самое население? Чем они ещё, кроме расправ и карательных операций против населения прославились? Может город какой от фашистов освободили? А? Да, "поддерживали" их, выползли из своих провонявших дерьмом схронов, зашли в село и население "поддержи" их жратвой, а не то в расход пустят. Как же, откажешь, таким "защитникам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит? Ваше личное: « хохлы ничего не могут делать , потому что они хохлы» ничего не напоминает?

Это где я такое написал? Не надо мне ваши фантазии приписывать. На Украине было и есть много достойных людей, прославивших себя и свой народ. Я о таких людях ничего плохого не писал, пишу только про рукожопых уродов, воров и паталогических лгунов и убийц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сделали наши солдаты. Вопреки сделали- им поклон неземной. На Букрине. Там под каждым кустом лежит наш солдат. Вот типичный ландшафт плацдарма. Как , бл-ть, тут можно плацдарм делать? Когда на каждой высотке немцы опорник сделали? Кому, вообще, в голову пришло? Такое вот отношение. И самое противное, что если брать реалии сегодня, то русские и украинцы ничем не отличаются. За идею драться будут до конца. Главное, в голову идею вложить. Нашла коса на камень.

post-16537-091765700 1553624920_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каких солдатах говорите?

Согласно заявлениям ваших хозяев, Украина никого не побеждала, СССР напал на вас))

Ветеранов сейчас на 9мая не пускают ваши фашисты цветы к памятнику возложить.

О каких солдатах речь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня один воевал, а второй пропал без вести. Так вот, он бандеровцев не любил тоже лютой ненавистью. Почему- понятно. Но! Как они до 52-го года смогли партизанскую войну вести, если их не поддерживало население? Я к тому, что и у РККА и у национальных формирований и свои есть идеи , и свои скелеты в шкафу. Применение нужно. В Прибалтике « лесные братья» тоже ведь по официальной версии- бандиты, бесчеловечные убыйцы.

 

Нацизм пытаемся оправдать??? Понять и простить? Ага, идеи - ненависть по национальному признаку. Поляков, евреев, москалей...

Предало ты деда... Что можно еще добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацизм пытаемся оправдать??? Понять и простить? Ага, идеи - ненависть по национальному признаку. Поляков, евреев, москалей...

Предало ты деда... Что можно еще добавить...

Где я говорил про Поляков, евреев и Москалей? Где они не любили евреев? И причём тут национальность Поляков и русских? Тут вопрос о землях и претендентах на них. Ладно.

 

Вы о каких солдатах говорите?

Согласно заявлениям ваших хозяев, Украина никого не побеждала, СССР напал на вас))

Ветеранов сейчас на 9мая не пускают ваши фашисты цветы к памятнику возложить.

О каких солдатах речь-то?

Это государственная политика? Или это неадекваты делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я говорил про Поляков, евреев и Москалей? Где они не любили евреев? И причём тут национальность Поляков и русских? Тут вопрос о землях и претендентах на них. Ладно.

 

 

Это государственная политика? Или это неадекваты делают?

 

 

Москва и жидовство - главные враги Украины... Считая главным и решающим врагом Москву, которая властно удерживала Украину в неволе, тем не менее, оцениваю как вредную и враждебную судьбу жидов, которые помогают Москве закрепостить Украину. Поэтому стою на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстреминации жидов, исключая их ассимиляцию и т.п.". Еще более четко отношение к евреям было сформулировано в созданном накануне нападения Германии на Советский Союз документе под названием "Указания на первые дни организации государственного уклада":

 

"Национальные меньшинства подразделяются на:

 

а) дружественные нам...

 

б) враждебные нам (москали, поляки, жиды)...

 

Первые имеют одинаковые права с украинцами, они могут возвратиться на свою родину. Вторые уничтожаются в борьбе кроме тех, кто защищает режим; уничтожается прежде всего интеллигенция, которую нельзя допускать ни до каких правительств... Руководителей уничтожать, жидов изолировать, убрать из правительства, чтобы избежать саботажу, тем более москалей и поляков. Если бы была непреодолимая необходимость оставить в хозяйственном аппарате жида, поставить над ним нашего милиционера и ликвидировать за малейшую провинность...Наша власть должна быть страшна для ее противников. Террор для иноземцев-врагов и своих предателей

Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидова - це Твоï вороги. Нищ iх! Ляхiв, жидiв, комунiстiв знищуй без милосердя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сделали наши солдаты. Вопреки сделали- им поклон неземной. На Букрине. Там под каждым кустом лежит наш солдат. Вот типичный ландшафт плацдарма. Как , бл-ть, тут можно плацдарм делать? Когда на каждой высотке немцы опорник сделали? Кому, вообще, в голову пришло? Такое вот отношение. И самое противное, что если брать реалии сегодня, то русские и украинцы ничем не отличаются. За идею драться будут до конца. Главное, в голову идею вложить. Нашла коса на камень.

А вы ещё вспомните ландшафт плацдарма под Сталинградом, который простреливался почти насквозь, но без него город бы не удержали. А если есть вопросы, читайте документы и воспоминания участников событий, тогда станут понятны мотивы и причины того, что вам сейчас кажется нелогичным или преступным. Не уподобляйтесь диванным стратегам. За идею, говорите, готовы идти до конца? Тогда назовите мне, сколько во время той войны русских и украинцев поехало добровольно "шукать работу" в Германию? Чтобы не ходить "в лаптях", но иметь презервативы и минералку? А? Вот то то и оно. А кто сейчас миллионами поехал к "агрессору"? С этим населением как быть? Кого оно поддерживает? Кто эти люди по вашей градации? Предатели, коллаборационисты? Не многовато ли для такой страны, как Украина? Или всё таки люди не верящие и не разделяющие мнение официальной власти? Поэтому вы и стараетесь забыть историю и переписать её, так как иначе сами задались такими вопросами и поняли, что происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это государственная политика? Или это неадекваты делают?

 

Конечно, государственная, а чья же?

Память отшибло? Не Петя ли корчит скорбную рожу на 8е вводя в обиход эти красные жопки?

Как сказал один адекватный человек - весь мир пытается примазаться к победе во 2й мировой и только Украина пытается отмазаться ))))

Какими кончеными терпилами нужно быть, чтобы вас имели абсолютно во всём - в ом числе и в памяти? Вот неужели вам деньги дороже всего на свете? Нет абсолютно самоуважения, собственного достоинства? Не? кормили бы, а там и мать продадите, лишь бы подороже?

 

https://youtu.be/ZjdzyuqhxXQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про евреев я уже писал: в бабьем Яру, куда попала моя бабушка- шла она провожать подружек в Палестину (так объявили немцы) ( вытолкнул ее из толпы, кстати, немец из оцепления, потому что она была голубоглазой и светлой, наверное), так вот с ее слов: там были украинцы из нац. батов. именно они расстреливали. не немцы. Но, я за рассмотрение истории со всех сторон.

 

по остальным. вот это вот тогда по такой логике ? ненависть по рассовому признаку к немцам?: Дословная цитата из статьи «Убей!» в «Красной звезде» от 24 июля 1942: «Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих детей и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!

 

Илья Эренбург»

Расстрелы польских офицеров?Это что было?

Поэтому, не стоит ворошить то, что ворошить не надо. Нет ничего идеально белого, и идеально черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ещё вспомните ландшафт плацдарма под Сталинградом, который простреливался почти насквозь, но без него город бы не удержали. А если есть вопросы, читайте документы и воспоминания участников событий, тогда станут понятны мотивы и причины того, что вам сейчас кажется нелогичным или преступным. Не уподобляйтесь диванным стратегам. За идею, говорите, готовы идти до конца? Тогда назовите мне, сколько во время той войны русских и украинцев поехало добровольно "шукать работу" в Германию? Чтобы не ходить "в лаптях", но иметь презервативы и минералку? А? Вот то то и оно. А кто сейчас миллионами поехал к "агрессору"? С этим населением как быть? Кого оно поддерживает? Кто эти люди по вашей градации? Предатели, коллаборационисты? Не многовато ли для такой страны, как Украина? Или всё таки люди не верящие и не разделяющие мнение официальной власти? Поэтому вы и стараетесь забыть историю и переписать её, так как иначе сами задались такими вопросами и поняли, что происходит.

по мотивации солдат нет никаких вопросов. Есть вопросы по командирам, которым на этих солдат наплевать. Немцы угоняли в Германию. из России не меньше.

Опять: не надо ворошить , то что не надо ворошить. два примера, которые первые приходят на ум.

1. чьи колоборанты подавили с особой жестокостью Варшавское восстание? Это повторение ситуации с Бабьим Яром. Немцы мараться не хотели.

2. Вот видео: и тут нет пропаганды нацизма, потому что ходят то они под триколором. Интересный, да, у вас флаг? а какие транспаранты "веселые". И как-то не видно возмущенной толпы. А есть одобряющие зеваки в немалом количестве. Псков- Львов. не отличишь. Так что не надо делить по национальному признаку. https://youtu.be/1Eb95wpVktc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, государственная, а чья же?

Память отшибло? Не Петя ли корчит скорбную рожу на 8е вводя в обиход эти красные жопки?

Как сказал один адекватный человек - весь мир пытается примазаться к победе во 2й мировой и только Украина пытается отмазаться ))))

Какими кончеными терпилами нужно быть, чтобы вас имели абсолютно во всём - в ом числе и в памяти? Вот неужели вам деньги дороже всего на свете? Нет абсолютно самоуважения, собственного достоинства? Не? кормили бы, а там и мать продадите, лишь бы подороже?

 

https://youtu.be/ZjdzyuqhxXQ

ну оговорился человек. он же не идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...