Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

в Киеве, чисто субъективно - намного проще и дешевле освоиться. Если абстрагироваться от политики и вообще считать, что больных политически людей в Киеве нет вообще - это был бы идеальный столичный город в отношении работа/отдых. Москва в этом плане очень суровой мне показалась. Работа, работа и отдых нужно ещё себе заработать ведром пота.

Рада снова видеть вас на форуме.

Вы явно выбрали не тот город для переезда, и не тот способ. Я бы на вашем месте в первую очередь посоветовалась с теми, кто уже сам прошел весь путь. Благо, такие здесь есть. И не забывать про Программу переселения соотечественников.

Москва "не принимает" даже россиян, что уж говорить про мигрантов? Нельзя в этом деле торопиться и решать на эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

art, с возвращением. Всегда было интересно разбирать ваш нормальный чистый украинский. Продолжайте писать как вам удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина уверенно удерживает первое место В МИРЕ по уровню недоверия к власти.

 

Украина второй год подряд удерживает первое место в рейтинге недоверия к власти. По результатам исследований, при Януковиче власти доверяли втрое больше граждан.

 

В Украине самый низкий в мире уровень доверия населения к власти – всего 9%. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитико-консультативной компании Gallup за 2018.

 

"Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд", - комментируют цифру аналитики.

 

По их данным, для сравнения, когда президентом был Виктор Янукович, этот показатель доходил до 24%. При этом в постсоветских странах доверие к руководству государства в среднем составляет 48%, мировой средний уровень - 56%.

 

Перемога! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца. В Украине нет какого-то прям сильного контроля за гражданами. Нет везде полиции, досмотров, рамок и прочего. В Москве, после тех же киевских реалий я чувствовал себя как-то в этом плане неуютно. Тут дело привычки конечно... То тем не менее.

Мы этого просто не замечаем. Более того, сознаём и приветствуем, т.к. реально понимаем, что все меры ради нашей же безопасности. + повсюду камеры (более 170 000 в городе). Без причины никого не останавливают, тем более ничего не вымогают и т.п. Поэтому обычные граждане их просто не замечают. Зато, как результат, снижение уровня преступности, а снижение терроризма по стране почти в 100 раз. И самое главное - "следят" на за гражданами, а за нарушителями и преступниками. Если ты ничего не нарушаешь, то ты никому не интересен и сам не замечаешь этих мер безопасности.

...я не расист, но гости из средней Азии меня немного напрягали. В Киеве их практически нет. В сравнении с Москвой - считай вообще нет. В Киеве ты слышишь либо рус/укр речь. в Москве не редко услышишь речь таджиков/индусов и прочих...

Это Москва. Изначально и исторически купеческий, торговый город на пересечении множества торговых путей из Европы в Азию и ко всем морям и океанам. Здесь всегда так было в большей или немного меньшей степени. И вообще, страна и народ многонациональные исторически. Для местных это привычно и незаметно. Не напрягает, уживаемся и находим общий язык. Никто никого не заставляет использовать исключительно "государственную мову". Говори, как хочешь, лишь бы тебя понимали. Требование одно - уважай традиции и культуру друг друга и соблюдай закон. Украинцам действительно трудно это понять судя по постам на украинских ресурсах. Преобладает мнение, что Москва уже почти "завоёвана азиатами и кавказцами". А у нас всегда так - "плавильный котёл". И, да работать, работать и работать. Нет, не так. Пахать, пахать и пахать! Сам сейчас уже 5-й месяц без выходных, почти. Отдыхал дней 5. Это сложно понять и поверить в это и многим россиянам из других регионов, они видят только как мы отдыхаем приезжая к ним и думают, что мы так живём и зарабатываем, как тратим на отдыхе. Этого не понять, пока не приедешь и не попробуешь пожить и работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то варианта в современном мире только два: либо мультикультурная многонациональная среда и вечный движняк, либо прозябание на периферии :pardon: И так уже давно, лет с тыщу как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца. В Украине нет какого-то прям сильного контроля за гражданами. Нет везде полиции, досмотров, рамок и прочего. В Москве, после тех же киевских реалий я чувствовал себя как-то в этом плане неуютно. Тут дело привычки конечно... То тем не менее.

Ну во первых это Москва. Я там была типа как на экскурсии уже прожив два года в РФ, и то меня напрягали досмотры и рамки по этому городу. Мы там дочку встречали и посетили все экскурсионные места с ней. ВДНХ, Москвариум, Красную площадь, Охотный ряд, просто показали дочке Москву, ну и сами поглядели))

По сравнению с НН это было слишком. Если у нас только вокзалы, то там на всех торговых центрах, даже зонты звенят, напрягает.

В НН мигрантов из Средней Азии почти нет, они какие то невидимые что ли. Я их даже в маршрутках не вижу практически. Полиция незаметная. По принципу вы суслика не видите, а он есть. Ни меня, ни мужа ни разу не останавливали просто для проверки документов. За все время раз видела как ППС на УАЗике остановились рядом со мной на автобусной остановке проверить у таджика документы. Посмотрели и дальше поехали. Массово они только на центральном миграционном пункте заметны. При этом в миграционном еще и замечаешь разницу в отношении охранников к тебе и им.

 

Я тоже выбирала куда поехать. У меня на тот момент было несколько вариантов. Но в МСК никогда бы не поехала жить и работать. Выбрала Нижний Новгород как наиболее приемлемый вариант. И город большой современный и одновременно старинный с историей. И не настолько сумасшедший по темпу жизни как МСК.

Ну в общем не знаю как кто из эмигрировавших, а я полюбила свой город, мне в нем нравится, пройдя все круги ада тогда, в 2015, для получения паспорта я назад не вернусь в ту Украину, которая сейчас.

В гости съездить и потом с максимальной скоростью назад, ибо такая депрессуха накатывает от украинских городов, что еще один отпуск надо от отпуска отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не резиновая, но как-то уживаются ведь :pardon:

Были знакомые знакомых, которые помогли с жильём (за что им огромное спасибо!). И так получилось, что это была Москва. Поэтому Москва. :pardon:

 

 

Есть. Но в тот момент, по сути, случилось так, что взвесив все за и против - пришлось вернуться. Там сложная ситуация и, скажем так, не вовремя я решил уехать, и уезжал я на эмоциях.

Окей. Первая причина - провал в поиске работы. Я не могу понять, почему так произошло. Но произошло. Причём в том же Киеве с поиском работы никогда у меня не возникало проблем. Та и бюджет не позволил оставаться в Москве дальше. Как-то всё в воздухе зависло. Прошлое не отпускало (друзья, девушка, родные), а будущее не наступило.

Более того - веских причин покидать Киев у меня не было. Уехал я для всех спонтанно. Да, я что-то хотел кардинально изменить. Но как оказалось - то ли поспешил, то ли не потянул. Скорее всего первое, но и не без второго. Тем не менее - пока особо не обживаюсь и стараюсь сохранить то, что есть. Больше работаю чисто на опыт в своей специальности. Как оказалось - это не просто важно, а ОЧЕНЬ важно.

 

Всё также. Но по приезду в Киев мне было стыдно за Киев в плане дорог, когда ехал в такси с вокзала домой. В сравнении с Москвой - они убитые! В остальном - как-то немного от этой действительности отдохнул и перестал её остро воспринимать.

 

2 месяца. В Украине нет какого-то прям сильного контроля за гражданами. Нет везде полиции, досмотров, рамок и прочего. В Москве, после тех же киевских реалий я чувствовал себя как-то в этом плане неуютно. Тут дело привычки конечно... То тем не менее.

Вкратце. Москва красива, ухожена, дорога, масштабна. После Киева это чувствуется. Минусы: я не расист, но гости из средней Азии меня немного напрягали. В Киеве их практически нет. В сравнении с Москвой - считай вообще нет. В Киеве ты слышишь либо рус/укр речь. в Москве не редко услышишь речь таджиков/индусов и прочих. Ещё момент: в Киеве, чисто субъективно - намного проще и дешевле освоиться. Если абстрагироваться от политики и вообще считать, что больных политически людей в Киеве нет вообще - это был бы идеальный столичный город в отношении работа/отдых. Москва в этом плане очень суровой мне показалась. Работа, работа и отдых нужно ещё себе заработать ведром пота.

доброго дня. На рахунок доріг. Але ж Ви можете підтвердити, що їх роблять. Біля вокзалу повністю новий повітрефлотський шляхопровід. Повністю нове освітлення LED. Але там же повністю вбита Урицького. Я к тому, що не можна казати: нічого не робиться -повне зубожіння.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца. В Украине нет какого-то прям сильного контроля за гражданами. Нет везде полиции, досмотров, рамок и прочего. В Москве, после тех же киевских реалий я чувствовал себя как-то в этом плане неуютно.

Как вы думаете, если бы Украина пережила то, что пришлось на долю России, были бы там рамки, контроль, камеры и т.д. ?

 

Список терактов и жертв в России с 2000 - 2015 года

 

31 мая 2000 г.

 

Волгоград.

 

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

 

Погибло 2 человека, ранены 16

 

Организатор:

 

Абу-Умар (Омар) уничтожен

 

Иполнитель:

 

Евгений Титов (?) отбывает наказание

 

8 августа 2000 г.

 

Москва.

 

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

 

Погибли 13 человек, ранены 61

 

Организаторы:

 

Арби Бараев - уничтожен

 

Ачимез Гочиеяв - находится в розыске

 

Исполнители:

 

Не найдены.

 

24 марта 2001 г.

 

Минеральные Воды, Ессентуки.

 

Взрывы заминированных автомобилей.

 

Погибли 28 человек, около 150 ранены.

 

Организаторы и исполнители:

 

Тимур Кубанов - уничтожен

 

Мурад Лайпанов - уничтожен

 

Ханапи Узденов - уничтожен

 

Арасул Хубиев - отбывает пожизненное

 

Алим Батчаев - отбывает наказание (18 лет )

 

Хазрет Биджиев - отбывает наказание ( 9 лет )

 

 

17 сентября 2001г.

 

Террористический акт в результате которого был уничтожен вертолёт с военной комиссией ГШ МО РФ

 

Погибли 13 человек

 

Организаторы и испонители:

 

Шамсутдин Салаватов - отбывает пожизненное

 

Доку Джантимиров - отбывает пожизненное

 

Султан Мациев - отбывает пожизненное

 

Висхан Хабибулаев отбывает наказание (13 лет лишения свободы )

 

 

10 ноября 2001 г.

 

Владикавказ.

 

Взрыв бомбы на рынке «Фаллой»

 

Погибли 5 человек, ранены 60

 

Исполнители:

 

Руслан Чахкиев - отбывает наказание (24 года )

 

Ахмет Цуров - скончался в СИЗО

 

Мовсар Темирбиев отбывает наказание (18 лет)

 

 

18 апреля 2002 г.

 

Грозный

 

Взорван автобус с омоновцами.

 

Погибли 18 человек.

 

Исполнители:

 

Ризван Ахмадов - уничтожен

 

Зелимхан Ахмадов - уничтожен

 

 

28 апреля 2002 г.

 

Владикавказ.

 

Взрыв на Центральном рынке.

 

Погибли 10 человек, 40 ранены.

 

Исполнители:

 

Руслан Чахкиев - отбывает наказание (24 года лишения свободы)

 

Мовсар Темирбиев - отбывает наказание ( 18 лет лишения свободы )

 

9 мая 2002 г.

 

Каспийск (Дагестан)

 

Взрывное устройство сработало при прохождении праздничной колонны войск.

 

Погибли 45 человек, в том числе 12 детей, более 170 ранены.

 

Организаторы:

 

Раппани Халилов - уничтожен

 

Абу Аль-Валид Аль-Хамиди - уничтожен

 

Исполнители - оправданы судом присяжных

 

19 октября 2002 г.

 

Москва.

 

Взрыв бомбы, заложенной в автомобиль, у ресторана Макдональдс

 

Погиб 1 человек, 8 ранены.

 

Исполнители:

 

Аслан Мурдалов - отбывает наказание (22 года )

 

Аслан Межиев - отбывает наказание (20 лет )

 

Алиан Меживев - отбывает наказание ( 20 лет )

 

Хампаш Собралиев - отбывает наказание (15 лет )

 

<br style="box-sizing: border-box; background-repeat: no-repeat; padding: 0px; margin: 0px;">

 

23 октября 2002 г.

 

Москва.

 

Группа вооруженных лиц захватила в заложники около 800 человек в московском Театральном центре на Дубровке.

 

Погибли 122 человека

 

Организаторы:

 

Шамиль Басаев - уничтожен

 

Мовсар Бараев - уничтожен

 

Руслан Эльмурзаев (Абу-бакар) - уничтожен

 

Хасан Закаев - задержан в Крыму в декабре 2014, находится в Лефортово

 

Герихан Дудаев - в розыске ( по некоторым данным, находится на Украине )

 

Исполнители:

 

41 человек уничтожен в ходе операции

 

Аслан Мурдалов - отбывает наказание (22 года )

 

Аслан Межиев - отбывает наказание (20 лет )

 

Алиан Меживев - отбывает наказание ( 20 лет )

 

Хампаш Собралиев - отбывает наказание (15 лет )

 

Лица, признанные пособниками в подготовке теракта, приговорены к различным срокам лишения свободы

 

27 декабря 2002 г.

 

Грозный.

 

Два начиненных взрывчаткой грузовика, врезались в комплекс Дома правительства Чечни.

 

Погибли 83 человека, около 200 получили ранения.

 

Организаторы:

 

Шамил Басаев - уничтожен

 

Юнус Садуев - уничтожен

 

Хож-Бауди Душаев - уничтожен

 

Валид Сулейманов - отбывает пожизненное заключение

 

Ахмед Исмаилов - отбывает пожизненное заключения

 

Муса Мальсагов - находится в розыске

 

 

12 мая 2003 г.

 

Чеченская республика.

 

В селении Знаменское Надтеречного района управляемый террористом-смертником автомобиль "КамАЗ", начиненный взрывчаткой, пробил шлагбаум и взорвался у зданий администрации Надтеречного района и районного УФСБ.

 

Погибли 60 человек, более 200 человек были ранены.

 

Организатор:

 

Хож-Бауди Душаев - уничтожен

 

5 июня 2003 г.

 

Северная Осетия.

 

Смертница привела в действие взрывное устройство рядом с автобусом, перевозившим из г.Моздока на авиабазу вертолетчиков и гражданских служащих авиабазы.

 

Погибли 19 человек, 24 получили ранения.

 

Организаторы:

 

Хамзат Тазабаев - уничтожен

 

Магомед Кодзоев - отбывает пожизненное

 

Рустам Ганиев - отбывает наказание ( 25 лет)

 

5 июля 2003 г.

 

Москва.

 

Два взрывов во время рок-фестиваля "Нашествие", проходившего на Тушинском аэродроме

 

Погибли 14 человек. 57 человек ранены.

 

Организаторы:

 

Зелимхан Сааев - уничтожен

 

Магомед Кодзоев - отбывает пожизненное

 

 

1 августа 2003 г.

 

Северная Осетия.

 

"КамАЗ", груженный 10 тоннами взрывчати и управляемый террористом-смертником, взорван у здания Моздокского военного госпиталя

 

Погибли 52 человека, ранены более 78.

 

Организаторы:

 

Казбек Туражев - уничтожен

 

Магомед Кодзоев - отбывает наказание

 

Рустам Ганиев - отбывает наказание

 

Темиркан Шогенов - отбывает наказание

 

Магомед Албогачиев - отбывает наказание

 

 

25 августа 2003 г.

 

Краснодар.

 

На трех остановках общественного транспорта взорвались безоболочные взрывные устройства.

 

Погибли 4 человека, ранены более 20.

 

Организатор:

 

Идрис Глоов- уничтожен

 

Исполнители:

 

Виктор Сенченко - уничтожен

 

Давид Фотов - уничтожен

 

3 сентября и 5 декабря 2003 г.

 

Кисловодск-Минеральные воды.

 

3.09 - Два взрыва под вагоном электрички, повредившие железнодорожное полотно.

 

5.12 - террористы-смертники осуществили взрыв в переполненной электричке

 

Погибли 54 человек, 209 ранены.

 

Организатор:

 

Доку Умаров - уничтожен

 

Исполнитель:

 

Ибрагим Исрапилов - отбывает наказание (20 лет )

 

 

6 февраля 2004 г.

 

Москва.

 

В час-пик исполнитель-смертник привёл в действие взрывное устройство в вагоне поезда московского метро, следовавшего от станции "Автозаводская" к "Павелецкой".

 

Погибли 41 (по некоторым данным, двое «опознанных» собственными жёнами с целью получить компенсацию и первоначально включённых в списки погибших впоследствии были обнаружены живыми и здоровым ) человек, 250 получили ранения.

 

Организаторы:

 

Павел Косолапов - находится в розыске

 

Тамбий Хубиев - отбывает пожизненное

 

Максим Понарьин - отбывает пожизненное

 

Мурад Шаваев - отбывает пожизненное

 

19 февраля, 19 июля и 26 июля 2004 г.

 

Воронеж.

 

Серия взрывов.

 

1 человек погиб, 7 – ранены.

 

Павел Косолапов - находится в розыске

 

Тамбий Хубиев - отбывает пожизненное

 

Максим Понарьин - отбывает пожизненное

 

Мурад Шаваев - отбывает пожизненное

 

9 мая 2004 г.

 

Грозный.

 

В результате взрыва на стадионе погиб президент Чеченской республики Ахмад Кадыров и еще шесть человек. Ранены - более 40.

 

Организатор:

 

Шамиль Басаев - уничтожен

 

Исполнители не найдены

 

4 июня 2004 г.

 

Самара.

 

Взрыв бомбы на рынке.

 

Погибло 10 человек, 59 – ранено.

 

Огнанизатор:

 

Павел Косолапов - находится в розыске

 

Исполнитель

 

Еркингали Тайжанов - умер в СИЗО

 

22 июня 2004 г.

 

Республика Ингушетия.

 

Нападение на административные здания и объекты МВД в нескольких населенных пунктах Ингушетии.

 

Погибли 78 человек, 114 человек получили ранения.

 

Организаторы:

 

Шамиль Басаев - уничтожен

 

Доку Умаров - уничтожен

 

Магомед Евлоев - уничтожен

 

Исполнители:

 

Изнаур Кодзоев - уничтожен

 

Алихан Мержоев - уничтожен

 

Абу-Дзейт (Тауфик аль-Джадани)- уничтожен

 

Исполнители - более 50 человек - осуждены на сроки от 8 до 25 лет лишения свободы

 

 

24 августа 2004 г.

 

Тульская область, Ростовская область.

 

Взрывы в двух гражданских самолетах, осуществленные террористками- мертницами.

 

Тульской области разбился самолет Ту-134, выполнявший рейс Москва-Волгоград, а в Ростовской области - Ту-154, выполнявший рейс Москва-Сочи.

 

Погибли 89 человек.

 

Организатор:

 

Шамиль Басаев - уничтожен

 

31 августа 2004 г.

 

Москва.

 

Взрыв возде станции метро "Рижская" в центре Москвы произошел взрыв, осуществлённый террористкой-смертницей.

 

Погибли 11 человек погибли, около 40 получили ранения.

 

Организатор:

 

Ачимез Гочиеяв - находится в розыске

 

Николай Кипкеев - погиб на месте совершения преступления

 

 

1 сентября 2004 г.

 

Северная Осетия.

 

Захват заложников в здании школы №1 в городе Беслане.

 

Погиб 331 человек, в том числе 186 детей. Среди погибших 11 сотрудников отрядов "Альфа" и "Вымпел" ФСБ России, принимавшие участие в освобождении заложников, а также два спасателя отряда "Центроспас" МЧС России.

 

Ранено более 700.

 

Организаторы:

 

Шамиль Басаев - уничтожен

 

Аслан Масхадов - уничтожен

 

Абу Дзейт (Тауфик аль-Джедани) - уничтожен

 

Магомед Евлоев (он же – Али Тазиев) - уничтожен

 

Магомед Хашиев - уничожен

 

Алихан Мержоев - уничтожен

 

Исполнители:

 

В ходе боя в здании школы и вокруг нее уничтожен 31 террорист, среди которых опознаны 28 (в том числе двое иностранных граждан, скрывавшихся под именами Аль-Фарух и Абу-Ради)

 

12 июня 2005 г.

 

Московская область.

 

Взрыв на железнодорожных путях, в результате которого сошли с рельсов 4 вагона поезда № 382 «Грозный — Москва».

 

Пострадали 42 человека, из них 5 были госпитализированы.

 

Организатор:

 

Павел Косолапов (?) - находится в розыске

 

Исполнители:

 

Владимир Власов - отбывает наказание (18 лет )

 

Михаил Клевачев - отбывает наказание (19 лет )

 

13 октября 2005 г.

 

Кабардино-Балкария.

 

Боевиками атакованы объекты силовых структур в Нальчике

 

Погибли 47 человек.

 

Организаторы:

 

Шамиль Басаев - уничтожен

 

Анзор Астемиров - уничтожен

 

Исполнители:

 

В ходе боестолкновений с подразделениями ФСБ и местной милиции уничтожены 89 боевиков.

 

 

21 августа 2006 г.

 

Москва.

 

Ввзрыв на Черкизовском рынке.

 

Погибли 14 человек, ранены 61 человек.

 

Организаторы и исполнители приговорены к различным срокам лишения свободы от пожизненного заключения до 2-х лет)

 

Сергей Климук

 

Дмитрий Федосеенков

 

Николай Качалов

 

Никита Сенюков

 

Николай Королев

 

Олег Костарев

 

Валерий Жуковцов

 

Илья Тихомиров

 

 

18 февраля 2007 г.

 

Санкт-Петербург.

 

Взрыв в ресторане «Макдоналдс»

 

Ранены шесть человек, среди них — двое детей.

 

Органиатор:

 

Федор Ковальчк - отбывает наказание (15 лет)

 

Исполнители ( приговорены к различным срокам лишения свободы, в т.ч. условно )

 

Алекснадр Петрищев

 

Евгений Скоров

 

Сергей Иванов

 

 

13 августа 2007

 

В результате подрыва железнодорожного полотна произошла авария поезда «Невский экспресс» сообщением Москва — Санкт-Петербург.

 

Ранено 60 человек.

 

Организатор и исполнитель:

 

Павел Косолапов - находится в розыске

 

 

9 декабря 2007 г.

 

Невинномсык.

 

Взрыв в автобусе, следовавшем рейсом из Пятигорска в Ставрополь.

 

Погибли 2 человека, 14 получили ранения.

 

Организаторы и исполнители:

 

Руслан Костоев - отбывает наказание ( 24 года )

 

Зураба Цуроева - отбывает наказание (23 года )

 

 

6 ноября 2008 г.

 

Северная Осетия.

 

Террористка-смертница взорвала маршрутное такси во Владикавказе.

 

Погибло 12 человек, ранен 41 человек.

 

Организатор:

 

Доку Умаров - уничтожен

 

 

17 августа 2009 г

 

Ингушетия.

 

Террористы-смертники на автомобиле "ГАЗель", протаранив ворота, ворвались во двор РУВД.

 

Погибло 25 человек, ранено 136

 

Организатор:

 

Саид Бурятский ( Александр Тихомиров ) - уничтожен

 

 

27 ноября 2009 г.

 

На границе Тверской и Новгородской областей произошло крушение скоростного фирменного поезда «Невский Экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург.

 

Погибли 28 человек, ранено более 90.

 

Организатор:

 

Саид Бурятский (Александр Тихомиров) - уничотжен

 

Исполнители:

 

Братья Каратоевы ( 4 человека ) - уничтожены

 

Багаутдин Далгиев - уничтожен

 

Осман Ужахо - уничтожен

 

Тархан Картоев - скончался в СИЗО

 

Залимхан Аушев - отбывает пожизненное

 

Беслан У. Картоев - отбывает пожизненное

 

Мурад Каратоев - отбывает пожизненное

 

Татархан Каратоев - отбывает пожизненное

 

Идрис Картоев - отбывает наказание

 

Ильяс Картоев - отбывает наказание

 

Магомед Картоев - отбывает наказание

 

Тимур Картоев -отбывает наказание

 

Беслан Д. Каратоев - отбывает наказание

 

29 марта 2010 г

 

Москва.

 

Взрывы в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры.

 

Террористки-смертницы привели взрывные устройства в действие с интервалом в 40 минут.

 

Погибли 40 человек, ранены около 100

 

Организаторы:

 

Доку Умаров - уничтожен

 

Магомедали Вагабов - уничтожен

 

26 мая 2010 г.

 

Ставрополь.

 

Взрыв у Дома культуры и спорта перед выступлением чеченского ансамбля "Вайнах".

 

Погибли 8 человек, ранены - 57

 

Организаторы и исполнители:

 

Черкес Рустамов - отбывает пожизненное

 

Фаридом Мисриев - уничтожен

 

Абибулла Абдуллаев - уничтожен

 

21 июля 2010

 

Кабардино-Балкария.

 

Нападение боевиков Басканскую ГЭС компании РусГидро в селение Исламей.

 

Погибли 2 человека, ранены 2, уничтожено оборудование ГЭС.

 

Организатор:

 

Казбек Ташуев - уничтожен

 

Исполнители:

 

Руслан Оршокдугов - уничтожен

 

Рустам Сеюнов - уничтожен

 

Мурат Шогенов - отбывает наказание (14 лет )

 

Тимур Шибзухов - отбывает наказание ( 14 лет )

 

 

24 января 2011 г.

 

Москва.

 

Террорист-смертник произвёл взрыв в аэропорту Домодедово.

 

Погибло 37 человек, ранено 170

 

Организаторы

 

Доку Умаров - уничтожен

 

Рустам Альтемиров - уинчтожен

 

Аслан Бютукаев («Абубакар», «амир Хамзат») - находится в розыске

 

Исполнители:

 

Башир Хамхоев - отбывает пожизненное

 

Илез Яндиевы - отбывает пожизненное

 

Ислам Яндиев -отбывает пожизненное

 

Ахмед Евлоев - отбывает наказание ( 10 лет )

 

Волгоград.

 

Террористка-смертница произвела взрыв в рейсовом автобусе.

 

Погибли 7 человек, ранены 37

 

Организаторы:

 

Дмитрий Соколов - уничтожен

 

Мурад Касумов - уничтожен

 

29 декабря 2013 г.

 

Волгоград.

 

Террорист-смертник произвели взрывы на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел

 

Погибли 18 человек, ранены 45

 

Организаторы:

 

Джамалтин Мирзаев - уничтожен

 

Исполнители:

 

Ибрагим Магомедов - отбывает наказание ( 19 лет )

 

Алаутдин Дадаев - отбывает наказание (19 лет )

 

Братья Батировы признаны виновными в том, что доставили в Волгоград членов вооруженного формирования. однако не догадывались об истинной цели их поездки, поэтому наказание им было назначено незначительное ( 2 года )

 

30 декабря 2013 г.

 

Волгоград.

 

Террорист-смертник произвёл взрыв в троллейбусе

 

Погибли 16 человек, 25 ранены

 

Организаторы:

 

Джамалтин Мирзаев - уничтожен

 

Исполнители:

 

Ибрагим Магомедов - отбывает наказание ( 19 лет )

 

Алаутдин Дадаев - отбывает наказание (19 лет )

 

Братья Батировы признаны виновными в том, что доставили в Волгоград членов вооруженного формирования. однако не догадывались об истинной цели их поездки, поэтому наказание им было назначено незначительное ( 2 года )

 

5 октября 2014 г.

 

Грозный.

 

Террорист-сметрник произвёл взрыв возле металлоискателя на входе в концертный зал, где должен был начаться концерт, посвящённый Дню города

 

Погибли 5 человек, ранены 12

 

Организатор:

 

Аслан Алисханов - унчитожен

 

4 декабря 2014 г.

 

Грозный.

 

Нападение боевиков на город.

 

Погибли 14 человек, 36 ранено

 

Организаторы:

 

Ахмат Умаров - находится в розыске

 

Аслан Бютукаев («Абубакар», «амир Хамзат») - находится в розыске

 

Исполнители:

 

11 человек - уничтожены

 

31 октября 2015

 

Взрывное устройство сработало на борту российского самолёта, совершавшего рейс и Египта в Петербург

 

Погибли 224 человека

 

Организаторы:

 

Находятся в розыске

 

Исполнители:

 

Находятся в розыске

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повністю одне лайно, а не досягнення. Повністю пишатися лише такими речями, як шматочок свіжого асфальту біля вокзалу, трошки лампочок з Кітаю на стовбах - э повністю крохоборством. :facepalm:

 

Доречі, пишить або російскою, або на рідній мові, не коверкайте мову, яку не знаэте. Гугл перекладач не кращій помічник у спробах казатися украіномовним :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такой оборот слышу. Всегда употреблялось слово "щодо"

Поймали шпиона, на языке спалился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повністю одне лайно, а не досягнення. Повністю пишатися лише такими речями, як шматочок свіжого асфальту біля вокзалу, трошки лампочок з Кітаю на стовбах - э повністю крохоборством. :facepalm:

 

Доречі, пишить або російскою, або на рідній мові, не коверкайте мову, яку не знаэте. Гугл перекладач не кращій помічник у спробах казатися украіномовним :facepalm:

А я писал, что для меня русский- родной. И практиковать украинский мне негде. Так что пишу, как пишу. И никто не запретит.

 

А у Вас подозрительно красивый украинский :acute: . Может, Вы еще и стихи Лины Костенко знаете наизусть?

 

По теме: это неправда. В Киеве переложены все основные магистрали за эти года. Кроме, набережно- луговой ( набережная от почтовой до патона- переложена) и автозаводской. ЛЕД у нас стоят нашего производства. Тернополь. Завод бельгийской фирмы Шредер.

 

У нас везде, где ремонт, там же и новое освещение делают. например, набережная. О чем я писал выше. https://youtu.be/6pXmWIRaX0E

 

Даже, где ремонта нет, все равно устанавливают. Например, южный мост.

 

https://youtu.be/a2BuEFMdcqQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: это неправда. В Киеве переложены все основные магистрали за эти года. Кроме, набережно- луговой ( набережная от почтовой до патона- переложена) и автозаводской. ЛЕД у нас стоят нашего производства.

 

Похоже и русским-напряжно...Хоть якобы и родной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переложили? Киев- дождь прошёл.

1534684365158665279.png

Там было наводнение-это раз. Это была старая дорогоа- это два. И три- ее за ночь переложили после этого. https://interfax.com.ua/news/general/525695.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, по сравнению с российскими, у вас дороги не просто отвратительные, а убогие. Везде! Это факт. Поэтому убедить форумчан, что все неплохо не выйдет. Неплохо на Украине это только, если слаще морковки ничего не ел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, по сравнению с российскими, у вас дороги не просто отвратительные, а убогие. Везде! Это факт. Поэтому убедить форумчан, что все неплохо не выйдет. Неплохо на Украине это только, если слаще морковки ничего не ел.

Не везде. Это раз. Смотря где и какие дорогие. Это два. Слаще морковки.. я смотрел видео, то что выкладывал. О крымчанине, который заскакал. Удивительно, как так, что налоговая просто так может счета блокировать. А как же суды? А презумпция? У нас пока не пройдены все обжалования: сумма доплат и штрафов несогласованной считается. Симки по паспорту только покупать. Тоже очень весело. Ставки кредитные. Посмотрите, как у Вас уставной капитал в ООО выводить можно и как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде. Это раз. Смотря где и какие дорогие. Это два. Слаще морковки.. я смотрел видео, то что выкладывал. О крымчанине, который заскакал. Удивительно, как так, что налоговая просто так может счета блокировать. А как же суды? А презумпция? У нас пока не пройдены все обжалования: сумма доплат и штрафов несогласованной считается. Симки по паспорту только покупать. Тоже очень весело. Ставки кредитные. Посмотрите, как у Вас уставной капитал в ООО выводить можно и как у нас.

Скоро с Москвы к вам ездить учиться будут, дороги ремонтировать.

Из той же оперы что и у Порошенко.

 

"И на сегодняшний день, когда у нас есть абсолютно мощный боевой дух, абсолютно фантастическая боеспособность, сегодня уже наши партнеры из стран-членов НАТО приезжают к нашим украинским воинам учиться, как давать отпор агрессии, побеждать в гибридной войне, бить, таким образом, врага", - заявил Порошенко.

Представил как бойцов нато морпехи Украинские палками по голове учат и водой поливают как на недавнем видео :lol:

За день-два до выборов, объявит себя властелином мира.

Звиздобольство одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писал, что для меня русский- родной.

 

Мягко говоря -отвратительная манера-переводить заданный вопрос "автоматом" в категорию риторических,и делать озабоченный вид,что его не было вовсе ??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде. Это раз. Смотря где и какие дорогие. Это два. Слаще морковки..

Если взять самую лучшую дорогу Украины и самую худшую дорогу в России тогда вы правы. А если сравнивать сопоставимые, то везде и любые дороги в России лучше!

 

я смотрел видео, то что выкладывал. О крымчанине, который заскакал. Удивительно, как так, что налоговая просто так может счета блокировать. А как же суды? А презумпция? У нас пока не пройдены все обжалования: сумма доплат и штрафов несогласованной считается.

А причем здесь суды? Счет блокируется как обеспечительная мера, а потому уже презумпция и суд - как в США.

Симки по паспорту только покупать. Тоже очень весело.

И что? В Германии, например, покупать можно без паспорта, а регистрировать все равно по документам. Купить можно без документов, а пользоваться нет - в чем разница?

Ставки кредитные.

:facepalm:

У нас ипотека 9, на льготных условиях 6%. У вас от 18% и какая-то одноразовая комиссия (знать бы что это такое). Кредит для бизнеса у нас от 3,5% (для ряда отраслей). О чем вы вообще пишите???

Посмотрите, как у Вас уставной капитал в ООО выводить можно и как у нас.

Вот это не понял - объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, сознаём и приветствуем, т.к. реально понимаем, что все меры ради нашей же безопасности. + повсюду камеры (более 170 000 в городе).

Причины, почему введён контроль - понятны и приветствуются. Просто дело привычки :)

 

И, да работать, работать и работать. Нет, не так. Пахать, пахать и пахать! Сам сейчас уже 5-й месяц без выходных, почти. Отдыхал дней 5. Это сложно понять и поверить в это и многим россиянам из других регионов, они видят только как мы отдыхаем приезжая к ним и думают, что мы так живём и зарабатываем, как тратим на отдыхе. Этого не понять, пока не приедешь и не попробуешь пожить и работать.

У нас, кстати, отличий мало в этом плане от Москвы. В регионах тоже считается, что в Киеве жизнь лучше, и киевляне только могут отдыхать. Реальность для приезжих оказывается далеко не такой)

Опять же таки. Пахать в той же Москве я был готов. И в Киеве я тоже не мало напахался. Просто сам Киев я знаю, "чувствую" что ли, и освоиться здесь мне не составляет труда. Может быть, для обычного приезжего разницы пахать в Москве или в Киеве нет.

На рахунок доріг. Але ж Ви можете підтвердити, що їх роблять.

Роблять, так. Нарешті почалися роботи на Шулявці. До речі, дуже сподобалась реконструкція у 2017 році Повітрофлотського проспекту.

Я к тому, що не можна казати: нічого не робиться -повне зубожіння.

Робиться, і даси Боже, нехай робиться й надалі. Але мова про взагалі дороги Києва. Москва вразила як транспортом, так і дорогами. Придертися нема до чого було. Але якщо вчора я був у Москві, їхав до київського вокзалу на таксі, а сьогодні їхав на таксі вже у Києві через площу Шевченко - такий жах, що просто очі на лоба повзли. :|

Просто дійсно хочеться, щоб нарешті дороги усюди були такими, як і на основних магістралях.

Только что проезжал. На арках началось движение

та вже давно. Потрохи, але роблять міст. І це врешті решт добра новина :)

Как вы думаете, если бы Украина пережила то, что пришлось на долю России, были бы там рамки, контроль, камеры и т.д. ?

Это и понятно. Тут просто уже субъективный взгляд и дело привычки. Никто не говорит, что контроль ради безопасности - это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, если бы Украина пережила то, что пришлось на долю России, были бы там рамки, контроль, камеры и т.д. ?

Не, поймите, речь не о том надо это в МСК или нет, или в других городах на массовых мероприятиях. Мы говорим об отношении и ощущении когда с этим сталкиваешься. Россияне сначала пережили, а потом привыкли к тотальному контролю, приняли, поняли и не замечают. А приехав с другой страны это больше пугает, чем успокаивает. И к этому надо реально привыкать. Я абсолютно законопослушный гражданин, но проход через рамку метро и ее звон меня напрягает.

Труднее всего мне было привыкнуть как раз к обьявления в транспорте про забытые вещи и везде плакаты по поводу сумок и пакетов оставленных без присмотра.

Но это не говорит о том, что это снять и избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не говорит о том, что это снять и избавится

 

Согласитесь,что в этой ситуации по всем параметрам АДЕКВАТНЕЕ "перебдеть".

А кого предупредительные меры/понимаю что не панацея-панацея НЕ ВОЗМОЖНА/ напрягают-см."хронику" того что уже было.Полегчает напряг в момент ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже дно, но нет, не перестают удивлять. ФСБ, покупка шурупов, подмена взрывчатки, жесть сука..

здійснення комплексу заходів з контррозвідувального забезпечення об’єктів критичної інфраструктури попередили терористичний акт у харківському метрополітені. Спецоперація проводилась Управлінням СБ України в Харківській області та Головним управлінням контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері економічної безпеки СБУ під процесуальним керівництвом прокуратури Харківської області. Оперативники СБ України встановили, що спецслужби РФ завербували мешканця Харкова для організації та здійснення теракту на одній із станцій метро. За задумом кураторів вибух мав призвести до численних людських жертв та дестабілізації суспільно-політичної ситуації в країні напередодні президентських виборів. У межах кримінального провадження, розпочатого за ч. 2 ст. 15, ст. 258 Кримінального кодексу України, співробітники СБУ задокументували, що представниками спецслужб РФ передали виконавцю вибуховий пристрій потужністю шістсот грамів тротилу, який приводився у дію телефонним дзвінком. Вони також надали інструкції щодо проведення підготовчих заходів із вчинення теракту та виплатили п’ятнадцять тисяч доларів США за виконання злочину. Встановлено, що вже у Харкові зловмисник придбав цвяхи, шурупи, болти й гайки, якими планував начинити вибуховий пристрій для підсилення його вражаючої дії та збільшення кількості постраждалих. Під час проведення спецоперації українська спецслужба не допускала виникнення будь-якого ризику для життя та здоров’я громадян. У межах досудового розслідування оперативники СБУ завчасно вилучили зі схованки підривника справжній вибуховий пристрій та замінили його на «муляж». Співробітники спецслужби затримали зловмисника згідно зі ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України після встановлення на станції метро «Індустріальна» вибухового пристрою під час масового скупчення людей. Йому повідомлено про підозру в скоєнні терористичного акту. Триває досудове слідство. - See more at: https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/5885#.9bMesZDY.dpbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...