Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну почему, вот хронология Майдана с видео и ссылками где-то у меня валялась. Потом ещё кое-что, можно рассмотреть со временем.

Ой, очень внимательно следил за майданом, со сцены "тут мирные люди" с баррикад по Беркуту пузыри с бензином "на", со сцены опять "тут мирные люди", на ну вас уже с вашим майданом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Толпа людей участвовала в боевых действиях: мешала исполнению военными своих обязанностей.

Как бы я понимаю, что вызываю дух Зачета, но согласно Конституции и закона Украины "О вооруженных силах" действия армии Украины незаконны, это не говоря уже о международных конвенциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пропустили интереснейшие нововведения, подписанные прозорливым Турчиновым около полутора месяцев назад)) Теперь даже если проголосует полтора хутора в Калуше и два - в Ужгороде выборы будут действительны.

 

Поживём - увидим.

Поймите, весь спор у нас вами ниочём. Мы защищаем свою землю, родную землю - это Украина, не Россия и хотим что бы она таковой осталась. если бы я хотел жить в России давно бы уехал.

Но кричать Донбас-Россия, Харьков- Россия,Херсон - Россия, Запорожье -Россия, Днепр - россия, Одесса - Россия и при этом палить украинские флаги и вывешивать Российские, это не может не задеть, я буду презирать таких людей всегда, это хуже проституции..Быть недовольным властью одно, большенство не довольны этими ИО , они никто, пришли - ушли, есть надежда на толкового президента , но это всё политика , всё сложно и мы во многом далеки от происходящего. Унас есть родина, которую нельзя предать, это наша земля .Надеюсь вы поняли о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы стрелочки-то не косили. Про бесчинства правосеков было очень много инфы аккурат после трагедии в Одессе, полистайте форум да почитайте, там полным-полно материалов. И новостные сюжеты, и интервью, и скрины из блогов\фейсбуков\групп в контакте правого сектора и евромайдана. Изучайте, не вопрос.

Российские источники сразу отвергаю как недостоверные. Могу обосновать почему. Агитацию одиозных неадекватов типа "русвесна" или русских нацистских организаций(РНЕ, ДПНИ) отбрасываю тоже. Остальные поищу по форуму, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидим.

Поймите, весь спор у нас вами ниочём. Мы защищаем свою землю, родную землю - это Украина, не Россия и хотим что бы она таковой осталась. если бы я хотел жить в России давно бы уехал.

Но кричать Донбас-Россия, Харьков- Россия,Херсон - Россия, Запорожье -Россия, Днепр - россия, Одесса - Россия и при этом палить украинские флаги и вывешивать Российские, это не может не задеть, я буду презирать таких людей всегда, это хуже проституции..Быть недовольным властью одно, большенство не довольны этими ИО , они никто, пришли - ушли, есть надежда на толкового президента , но это всё политика , всё сложно и мы во многом далеки от происходящего. Унас есть родина, которую нельзя предать, это наша земля .Надеюсь вы поняли о чём я.

Ну не хотят эти люди жить в вашем государстве, хотят забрать свою землю, в которой их предки лежат и уйти. А вы можете думать все, что вам в голову придет, это все равно ничего не изменит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Майдане была война, а не односторонние бесчинства, называть недавние события в Одессе "одесской хатынью" некорректно и является спекуляцией. Эти два события(сожжение мирных жителей вооружёнными карателями в Белоруссии и недавняя трагическая провокация в одессе) никак не соотносятся и никак не похожи. Ну, для простого, честного, здравомыслящего человека.

:whistle: а Вы знаете, кто Хатынь в 1943 устроил? А погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с Израиля

, не стоит так безаппеляционно говорить о национализме в РФ, мы же не говорим что евреи решили 70 лет назад, что вот этот кусок пустыни их историческая родина, а палестинцы могут идти нах

У меня есть некоторый личный опыт чтобы так говорить. Нацистские теории "**домасонского заговора" в русскоязычной среде очень популярны, встречаю постоянно носителей.

:whistle: а Вы знаете, кто Хатынь в 1943 устроил? А погуглите.

А я знаю кто. Но вот рассказывать, что те и эти - это одни и те же люди, это передёрг. Если где-то такое встретите - знайте, что вами просто пытаются манипулировать.

Ну не хотят эти люди жить в вашем государстве, хотят забрать свою землю, в которой их предки лежат и уйти. А вы можете думать все, что вам в голову придет, это все равно ничего не изменит. :)

Всех-всех людей спросили? Которые точно местные, а не понаехавшие "революционные казаки"? Я не постесняюсь сказать, что даже у вас в Крыму не всех спросили. О чём говорить, если просто за украинскую символику у вас можно огрести по кумполу или получить вежливый визит погромщиков из "самообороны". Нет такого? А я могу парочку видео показать. Ничем не хуже роликов о "бандеровцах".

Изменено пользователем Запорожец за Дунаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторый личный опыт чтобы так говорить. Нацистские теории "**домасонского заговора" в русскоязычной среде очень популярны, встречаю постоянно носителей.

Может и хорошо что они на историческую родину из РФ уехали...

 

 

Почему часть народа не может быть террористами? Если имеют оружие, применяют его, похищают/избивают/пытают кого хотят, захватывают что хотят, государственное и частное имущество, запугивают население - это террористы. Те, кто им помогает - соучастники. С теми и другими можно бороться только оружием или предложите другие способы.

 

Хорошая позиция у вас, и почему все так не любят холокост, судя по всему вы и его поддерживаете, ну а что, эта часть народа плохая, давайте ее расстреляем, ну или в газовых камерах отравим, какая разница? Фашист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотят эти люди жить в вашем государстве, хотят забрать свою землю, в которой их предки лежат и уйти. А вы можете думать все, что вам в голову придет, это все равно ничего не изменит. :)

 

Какие люди? приезжие? Там коренных и 1% не будет. Пусть не хотят, завернут в платочек земельки и едут куда им вздумается, а не способствуют тем кто рвёт страну на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторый личный опыт чтобы так говорить. Нацистские теории "**домасонского заговора" в русскоязычной среде очень популярны, встречаю постоянно носителей.

И что? А так же есть теории заговора инопланетян или теории правительственного заговора, что дальше то, вы вообще, к чему это все говорить начали? Теорий вообще на свете много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кричать Донбас-Россия, Харьков- Россия

А это инверсия главного лозунга нынешнего государства Украина, сформулированного в эталонном виде Л. Кучмой — «Украина — не Россия». И вот не хотят люди ничего общего иметь с такой Украиной (я о государстве, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди? приезжие? Там коренных и 1% не будет. Пусть не хотят, завернут в платочек земельки и едут куда им вздумается, а не способствуют тем кто рвёт страну на части.

Там 99% коренные жители и все они не хотят жить в вашем государстве. Так что сейчас завернут в платочек свою землю и нормально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лукавите, лукавите... может по незнанию, да... Принести сюда ссылок?

Не лукавлю, не видел, кроме известных событий в Москве. У нас в Питере не видел. Приведите (разговор о массовых шествиях наци а России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и хорошо что они на историческую родину из РФ уехали...

 

 

 

Хорошая позиция у вас, и почему все так не любят холокост, судя по всему вы и его поддерживаете, ну а что, эта часть народа плохая, давайте ее расстреляем, ну или в газовых камерах отравим, какая разница? Фашист

Я не поддерживаю Холокост(Вы в своём уме?), я антифашист. Я не говорил "эта часть народа плохая, давайте ее расстреляем", я говорил про террористов. Точно так же - если на Израиль летят ракеты, то будет военная операция чтобы ракеты перестали лететь(пусть даже всё прогрессивное человечество будет против).

P.S. я не уезжал из РФ, я в Украине родился и прожил.

И что? А так же есть теории заговора инопланетян или теории правительственного заговора, что дальше то, вы вообще, к чему это все говорить начали? Теорий вообще на свете много. ;)

Теория о "**до-масонском заговоре" - особая, она родилась в уме одного любителя гонораров из Франции по заказу царской охранки, широко пропагандировалась черносотенцами, после Октябрьской революции была экспортирована(не помню имени кем) и изложена одному нездоровому ефрейтору, который возлюбил её всем сердцем и впоследствии построил на ней госполитику Германии. Когда я вижу насколько этот застарелый бред овладел умами русских(россиян?) - мне становится страшно.

Изменено пользователем Запорожец за Дунаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему часть народа не может быть террористами? Если имеют оружие, применяют его, похищают/избивают/пытают кого хотят, захватывают что хотят, государственное и частное имущество, запугивают население - это террористы. Те, кто им помогает - соучастники. С теми и другими можно бороться только оружием или предложите другие способы.

Вы совершенно не понимаете расклада. Не по убеждениям, думаю, по незнанию. Не было необходимости, вероятно.

На протяжении последних 4-х лет точно также Ивано-Франковские ,Тернопольские, Львовские ОДА отказывались подчинятся действующей власти. Нагло заявляя о неисполнении распоряжений .Им сходило это с рук, поскольку нацики у власти с 2004-го, а все остальные думали, что фашизм( национализм)не придет никогда( не вернется) . Он пришел, мы ошиблись. Уже 10 лет назад под Львовом и Тернополем были базы для обучения подростков , с идеологией там тоже было налажено. А мы не верили, думали... да как же.. такого не может быть . Да. мы все сытые были и по Испаниям летали, чего уж там . Оно уже есть. Они уже выросли, отрастили чубы( думаете это парикмахерское искусство? Это- знак отличия) и пришли к нам. Основная проблема тех, кто не понимает- есть русские и украинцы, а есть - нацики, как третья сила. Это нужно разделить, иначе нам не выкарабкаться из этого Г. никогда.

А вот с теми, остальными- читайте свой пост.) Именно так и нужно.

Когда " Свобода" заявила, что режим Янека свергнут и они там у себя в регионах , наконец-то , установили порядок- это брэхня чистейшей воды была, поскольку свободовцы в ОДА трех областей были представлены " на отлично" и рулили там спокойно последние лет 5 , хоть им и пытались внедрить элементы власти)). Это И ТАК их области уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карачуне выстрелы... странно это там вроде стрелять-то некому... десантники украинские стоят и все ну и артиллерия. :unsure: Хотя говорят стрельба одиночными... опять снайперы... :angry:

 

Не, все нормально. :)

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские источники сразу отвергаю как недостоверные.

украинские источники тогда тоже отвергаем по той же самой причине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю Холокост(Вы в своём уме?), я антифашист. Я не говорил "эта часть народа плохая, давайте ее расстреляем", я говорил про террористов. Точно так же - если на Израиль летят ракеты, то будет военная операция чтобы ракеты перестали лететь(пусть даже всё прогрессивное человечество будет против).

P.S. я не уезжал из РФ, я в Украине родился и прожил.

 

Я то в своем, я просто цитировал ваши слова...

 

P.S. думаю Украина им тоже спасибо скажет заочно когда- нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же - если на Израиль летят ракеты, то будет военная операция чтобы ракеты перестали лететь

Скажите — что сделает израильское государство, если у вас вооружённые люди начнут захватывать помещения органов власти, забрасывать камнями полицейских? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 99% коренные жители и все они не хотят жить в вашем государстве. Так что сейчас завернут в платочек свою землю и нормально. ;)

 

Где там? В Харькове или в Одессе ? Если да, то вы 100% не правы. Если вы про Донбас , то там вообще люди перепуганы, а сейчас ещё и чечены появились, россияне и этого даже местные не отрицают. Но из разговора со знакомыми (Краматорск, Донецк) они не за отделение , они против войны и очень боятся бандеровцев, а боятся бабушки и не выездной народ, которые про Львов только по телевизору смотрели а в последнее время я представляю что в эфире, типа роликов с нациками , здесь опять таки информационная война ведётся жесткая по сценарию Крыма. Только Крым быстренько ,даже радостно приклонил головушку, а на Донбасе чуть сложней, вот вам и война..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто жег людей в Одессе заживо.

Поддерживаю.

Правый сектор. Бандеровцы, которые устраивают памятные шествия в честь бандеры и дивизии "галичина",

Недостоверно. Сомнительно. Пропаганда.

кто выступает за уничтожение русскоязычного населения украины.

Бред. Нет такого.

Изменено пользователем Запорожец за Дунаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть надежда на толкового президента

на какого президента? кто из сегодняшних фаворитов выборов профессиональный политик и лидер? нет такого на украине!!! если и состоятся выборы то кто будет править? ОТВЕТ:ТЕ КТО И ДО МАЙДАНА-АЛИГАРХИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оптимист. Его хоть зачали уже?

 

Можете посмеяться, я не обижусь :pardon: Я думаю это нормально, когда человек хочет роста своей родине, а не рабства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю Холокост(Вы в своём уме?), я антифашист. Я не говорил "эта часть народа плохая, давайте ее расстреляем", я говорил про террористов. Точно так же - если на Израиль летят ракеты, то будет военная операция чтобы ракеты перестали лететь(пусть даже всё прогрессивное человечество будет против).

P.S. я не уезжал из РФ, я в Украине родился и прожил.

 

С территории ДНР ракеты в Киев не летят, али я чего пропустил? Не пытайтесь сравнивать палец.... и не палец. :)

 

Теория о "**до-масонском заговоре" - особая, она родилась в уме одного любителя гонораров из Франции по заказу царской охранки, широко пропагандировалась черносотенцами, после Октябрьской революции была экспортирована(не помню имени кем) и изложена одному нездоровому ефрейтору, который возлюбил её всем сердцем и впоследствии построил на ней госполитику Германии. Когда я вижу насколько этот застарелый бред овладел умами русских(россиян?) - мне становится страшно.

Ну-ну, успокойтесь, масштабы бедствия сильно преувеличены, не будьте таким пугливым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...