Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Немного печальный пример. Как и флаг Новороссии. :pardon: Подождите, а как же техника из шахт? амуниция из военторга и украинская армия не может победить шахтеров (всмысле, что и управление войсками тоже рабоче-крестьянское).

 

А что не так? Большинство техники тем или иным путем выкуплено или отжато именно у украинской армии. И да, вы не можете победить шахтеров. Нет, управление не рабоче-крестьянское, район производственный, многие отслужили в армии, в потоке добровольцев тоже много отслуживших было, разного уровня командования. Учатся. А так, вам ясно говорят, что допустим разведка российская там явно присутствует и с чего бы ей там не быть? А вы все мычите про военторг, пилите Шура, пилите, она золотая.

 

С обоих сторон есть грязь. Война никогда не бывает чистой с какой-либо стороны. Другое дело, что победителей не судят. Сколько тех же видео подтверждений, когда сепаратисты свои позиции устраивали среди жилых домов и оттуда обстреливали позиции ВСУ. Если бы не в первую очередь, психологическая накачка людей через российские СМИ, а также, интербригады с российскими гражданами- Гиркиным, Павловым, чеченцами и т.д. то мы бы давно уже все решили между собой. А живут люди и думают, что придет советская украинская власть и начнутся фильтрационные лагеря, чистки и т.д. снегери, изнасилованные старушки залитые монтажной пеной, распятые мальчики и два раба с домиком.

 

Война без грязи не бывает, только вот у вас уже не грязь, а военные преступники. А про фильтрационные лагеря, чистки и т.д. разве не ваши говорили?, в сети наверное до сих пор ролики с вашими "политиками" с подобными высказываниями висят. И пытки были просто так, от вашей звериной сущности, хотя зверь так не поступает, только выродки рода человечьего. Вы извозились в дерьме по макушку, хотя чего удивляться, прославляющие Бандеру и воюют подобными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

C чего бы это?

 

Как почему? Вам их будут повышать все время, независимо ни от чего. А то Путин нападёт - вы же в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Большинство техники тем или иным путем выкуплено или отжато именно у украинской армии. И да, вы не можете победить шахтеров. Нет, управление не рабоче-крестьянское, район производственный, многие отслужили в армии, в потоке добровольцев тоже много отслуживших было, разного уровня командования. Учатся. А так, вам ясно говорят, что допустим разведка российская там явно присутствует и с чего бы ей там не быть? А вы все мычите про военторг, пилите Шура, пилите, она золотая.

 

 

 

Война без грязи не бывает, только вот у вас уже не грязь, а военные преступники. А про фильтрационные лагеря, чистки и т.д. разве не ваши говорили?, в сети наверное до сих пор ролики с вашими "политиками" с подобными высказываниями висят. И пытки были просто так, от вашей звериной сущности, хотя зверь так не поступает, только выродки рода человечьего. Вы извозились в дерьме по макушку, хотя чего удивляться, прославляющие Бандеру и воюют подобными способами.

1. А ну-ну. Подождем еще.

2. Вот Вы явный пример разжигания ненависти о которой я писал. Дайте мне хоть одного серьезного политика, который говорил о лагерях и фильтрациях. А у вас только чего Жириновский стоит с его высказываниями. А не ваш ли президент рассказывал о женщинах и детях стоящих перед войсками?

По преступлениям смешно читать от человека, который не может признать преступлениями пытки над украинскими солдатами и заявления некоего Арсена Павлова о том, что ему пох. растреливать, или нет украинских пленных. Это он отвечал на обвиняния, что он лично расстрялял несколько украинских солдат. Имя одного точно установлено- это Игорь Брановицкий. Много свидетелй о его пытках. и как его застрелили. И видео в ютубе есть. Как он попал целым в плен в аэропорту. А отдали его с дыркой в голове. Так что не надо рассказывать тут о зверствах ВСУ и благородных ополченцах. А если вы начнете рассказывать "вывсеврети". То я также могу и аплеировать. Точно также есть совершенно адекватные люди с обеих сторон. Но у каждого правда своя. И пока будут рассказывать о фашистах и чистых ополченцах ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного печальный пример. Как и флаг Новороссии. :pardon: Подождите, а как же техника из шахт? амуниция из военторга и украинская армия не может победить шахтеров (всмысле, что и управление войсками тоже рабоче-крестьянское).

Не просто печальный. Поучительный. Говорит о том, что поддерживать противостоящих нацистам надо до конца, невзирая на политические и экономические издержки. Иначе потом себе дороже будет. Выводы, вроде, сделаны. А кого не может победить украинская армия ? Именно что шахтеров - образ собирательный, население Донбасса. Которому помогает Россия. Продуктами, энергоносителями. И вооружением. И боеприпасами. Было бы глупо бросить их с вами один на один. И это никак не отменяет того факта, что на начальном этапе боевых действий эти самые шахтеры гоняли ВСУ вооружением, отжатым у самих ВСУ. И того факта, что авиация ВСУ еще на начальном этапе боевых действий наносила удары по населенным пунктам, в частности по центру Луганска. И вообще - масштаб применения вооружения всегда повышался только со стороны Киева. Стрелковка -> бронетехника -> ствольная артиллерия -> РСЗО -> авиация. Говорить только не пытались. Ультиматум - и пошли. И не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, система по которой патрульная полиция постоянно может выглянуть неожиданно действует на людей. Ну и сознание меняется. Это Одесса. И в Киеве также пропускают уже скорые. https://youtu.be/YsyjfeN75Uw

 

Ну и Львов.

https://youtu.be/YoXLbmh0Hfk

 

таки мы становимся сплоченее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Большинство техники тем или иным путем выкуплено или отжато именно у украинской армии. И да, вы не можете победить шахтеров. Нет, управление не рабоче-крестьянское, район производственный, многие отслужили в армии, в потоке добровольцев тоже много отслуживших было, разного уровня командования. Учатся. А так, вам ясно говорят, что допустим разведка российская там явно присутствует и с чего бы ей там не быть? А вы все мычите про военторг, пилите Шура, пилите, она золотая.

Да человек, как из "канады" пишет, который ничего и не знает про Украину. Он наверное, не слышал, к примеру, о военной части А-2730 в Артёмовске. И из неё тоже ополчение пополнило свой "автопарк" бронетехники. Пусть загуглит из своей канады и почитает, посмотрит на фотографии (душераздирающее зрелище) с украинских источников сколько и какой техники там было. И откуда она там взялась изначально. А между прочим, это бронетехника начиная от Т-34 и далее: Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, БТР-70 и 80, БМП-1, БМП-3. И это пример только по одной воинской части-склада. А ещё были "котлы", после каждого из которых так же оставалось куча техники и оружия. Особенно после Дебальцево. Хотя, хохлам их ТВ такие кадры о большом количестве разнообразного оружия и техники брошенной драпавшими ВСУшниками не показывали, это и так понятно.

 

Как почему? Вам их будут повышать все время, независимо ни от чего. А то Путин нападёт - вы же в курсе

А у человека может или память обнуляется, как у рыбки, или причинно-следственная связь в голове не срабатывает. До майдана и на майдане жаловались на москалей и Юльку, что та подписала (хотя подписывала не она), а Россия продавала "дорогой газ" и выходили с требованиями к власти снизить его стоимость. :lol: Власть поменяли, москальский "дорогой" газ больше не покупают, берут "европейский" и "дешевле". :rofl: Об этом разве только ленивый хохол не заявил. + газ своей добычи по 70 долл. Об этом уже Яценюк вещал своим свидомым (передаёт им привет из Майами :beer2: ). Только в результате газ для народа в 11 раз дороже + "анонсы" дальнейшего подорожания. :dribble: И ни у кого ни то, что возмущения, как как майдане (когда газ был в 10 раз дешевле) не возникает (где протесты и "панду геть!"? :dribble: ), но даже вопросов нет, почему газ не только не подешевел, но и дальше дорожает? :facepalm: Ну, и где эта "гидность" украинского "народа-не раба"? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё комментировать не буду, только это:

А не ваш ли президент рассказывал о женщинах и детях стоящих перед войсками?

Наш. А вы совсем стали забывать и понимать русскую речь? Печально, ибо тогда это пример насильственной украинизации с эффектом неминуемого оглупления. :facepalm: Это было ясно и чётко сказано в контексте того, что люди живущие на своей земле, сами готовы были и пошли решать вопросы мирной сдачи военных ВСУ на территории Крыма и взятия под контроль военных объектов во избежании кровопролития. Что и происходило в массовом порядке. А "за их спинами" российские военнослужащие готовы были встать и встали для подстраховки и обеспечения гарантий безопасности этих людей. А не прятались за их спинами, как вы тут всё выворачиваете. Лучше местных жителей никто бы мирно не договорился, т.к. среди служащих ВСУ, естественно основная масса тоже местные. Это была страховка от упоротых и долбанутых на всю голову свидомых. Да, что я объясняю, крымчане лучше меня знают, как это было. Если уж и пишите, что кто-то у кого-то прячется за спиной, то напишите, сколько мирных жителей погибло хотя бы за последний год на территории подконтрольной Киеву от обстрелов армий республик? Нечего сказать? Молчат ваши СМИ? А вот по обратную сторону люди гибнут почти ежедневно от ваших "воинов света". То то и оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обоих сторон есть грязь. Война никогда не бывает чистой с какой-либо стороны. Другое дело, что победителей не судят. Сколько тех же видео подтверждений, когда сепаратисты свои позиции устраивали среди жилых домов и оттуда обстреливали позиции ВСУ.

Если бы не в первую очередь, психологическая накачка людей через российские СМИ, а также, интербригады с российскими гражданами- Гиркиным, Павловым, чеченцами и т.д. то мы бы давно уже все решили между собой. А живут люди и думают, что придет советская украинская власть и начнутся фильтрационные лагеря, чистки и т.д. снегери, изнасилованные старушки залитые монтажной пеной, распятые мальчики и два раба с домиком.

 

Мой друг, хреновый вы философ. И не только философ... Не надо про "с двух сторон". Ошибки? Конечно, случаются. С двух сторон, да. Но только одна сторона, украинская, систематически как начала обстреливать бесприцельно и прицельно мирных граждан, так и продолжает до сих пор. Как была по объектам инфраструктуры, так и продолжает до сих пор. Оно ведь и меня касается лично. Вот эта воронка в сотне метров от дома, где жила моя двоюродная сестра с семьей. Позиций никаких в нескольких километрах не было. Средств таких ополченцы не имели никогда. Контузило соседку мамину тогда.

Макеевка, пос. Ханженково после страшного обстрела на автостанции. Новости Макеевки

 

Из минометов в 2014 году обстреливали мирных КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ублюдки. Пока не вы*издили их из Нижней Крынки. По часам, как фашисты самые настоящие немецкие.

Так что не надо про обе стороны. Дерьмо свое со своими нациками друг другу в уши лейте.

 

И не надо про российские СМИ. Какой же бред, какую ахинею вы пытаетесь нести... Там люди без всяких СМИ знают, кто и за что воюет. У меня два троюродных брата в ополчении, соседи, знакомые. И им кто-то в уши херню будет дуть про "сами себя обстреляли..."

 

В принципе, пишу не вам. С одной стороны, как там Борис писал про бисер..., с другой стороны, как писал я - дурака учить - только портить. Самому что-то вспомнилось.

 

Да, в моей Макеевке люди живут не хуже, а во многом лучше, чем с украинской территории. Кстати, разруху отремонтировали еще в 2015-ом. Дядя был на прошлой неделе по другую сторону.

 

А я лично поверю, что лагерей, чисток никто не собирается устраивать, как только Минские соглашения выполнять начнут, украинцы начнут. Как только закон "об амнистии" пройдет. Как только хотя бы одного артиллериста привлекут к ответственности за убийства мирных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что здесь обсуждать? Обычная ситуация на войне, тем более, на гражданской.

Мадам с Савченко сравнивать не стоит. Кто как, а я к Надежде с уважением отношусь.

 

Ну во-первых, никакого сравнения не было в принципе. Было указано на реакцию бандерлогов (в контексте - Каа = СМИ)на информацию незалежных агентств.

Сказали - герой, чепчики улетели на геостационарную орбиту.

Сказали - враг, немедленно на гильотину и три года расстрела. :)

 

Относительно же уважения, у меня иное мнение, уважать карателей не представляю возможным.

 

... Любительница адреналина, одинокая; которую случайной волной поднесло чуть повыше, чем она этого достойна. Из интервью, из сообщений ясно - мадам слаба на женский половой орган, чем и воспользовались противники.

 

По информации исходящей исключительно из украинского сегмента. Так?

Много ли вы знаете случаев когда эта информация оказывалась на 100% верной и подтверждённой из других источников?

И почему заявление из ДНР имеет меньший приоритет?

 

Противнику удалось похитить Дрюк Светлану, которая в начале года была уволена из рядов НМ ДНР по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Светлана в 2014-18 годах принимала активное участие в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части. За успешную проведенную операцию награждена медалью «За воинскую доблесть».

После увольнения из рядов НМ и реабилитации в госпитале, она выехала со своими детьми на территорию Республики Молдова проведать родственников.

На территории Молдовы, была проведена специальная операция СБУ по задержанию и вывозу ее на территорию Украины.

На данный момент, со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом, изуверские методы воздействия на неё через детей, а также родных и близких ей людей.

Светлана, прежде всего мать и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут.

 

Официальный сайт оперативного командования ДНР

 

Тем паче что каратели уже неоднократно доказали что воевать они не умеют, но исподтишка могут сделать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорить - крепчаете) по известной причине )

Сарказм мне Ваш понятен. Попробуй тут что то нарушай. На прошлой неделе полиция на въезде в Одессу шмонает автобус. И все что кажется подозрительным и таки не зря. Товарищи ехали устраивать бунт. https://youtu.be/K_37P3sOS8c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно же уважения, у меня иное мнение, уважать карателей не представляю возможным.

 

 

По информации исходящей исключительно из украинского сегмента. Так?

Много ли вы знаете случаев когда эта информация оказывалась на 100% верной и подтверждённой из других источников?

И почему заявление из ДНР имеет меньший приоритет?

 

Я - солдат. Если солдат себя ведет как солдат, я его уважаю. Лично я видел очень мало случаев, когда пленные с любой стороны вели себя с таким же достоинством, как она.

 

Никогда не верю на слово ни одной стороне. Только несколько независимых источников. А еще у меня есть мозг, и я им стараюсь пользоваться исключительно по прямому предназначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы ,все же, начали строительство космодрома для запуска украинских Циклон- 4М.

https://uanova.net/tech/3689-v-kanade-nachali-stroitelstvo-kosmodroma-dlja-ukrainskih-raket.html

 

А что предыдущий проект с Бразилией уже закончили? :)

 

2009г.

https://youtu.be/w5kseIgdCbM

 

И сколько запусков осуществили? ;)

 

 

 

Но нам чужого не надо и мы теперь будем в Украине строить. Можете уже начинать рассказывать о "собираемся", "молотах" и т.д.

Украина создает собственный космодром: раскрыты новые детали

 

https://fakty.ua/297...ty-novye-detali

 

По вашей же ссылке, цитирую:

«Украина не имеет собственного космодрома, хотя сам только Южмаш специализируется на ракетостроении и осуществляет внешнеэкономическую деятельность с 23-мя странами, в том числе Европы. Нам давно нужно иметь собственную площадку для запуска ракет, и создать ее можно на Херсонщине», — сообщил генеральный директор «Южмаша» Сергей Войт.

 

Ожидается, что космодром сможет обеспечивать пуски на любые орбиты, перемещаясь по океану в нужную точку со скоростью до 16 узлов (в дневное время, ночью — до 20), и сохранять полную работоспособность при волнении до 9 баллов, а ограниченную — до 11.

 

Если вы имеете ввиду проект "Морской старт", так вы его уже того, продали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если солдат себя ведет как солдат, я его уважаю.

 

Если солдат ведёт себя как каратель, это не солдат, это каратель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про броневицкого. Вот его последнее прижизненное видео. Он в синем. Они последние, кто остался там в живых. И сдались, когда не могли уже отстреливаться. Сепаратисы все искали кто из них пулемётчик. Броневицкий сказал, что он. Хотя им не был. Он был старшим по званию из выживших. https://youtu.be/Fb_6i6Z6pg8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 марта 2019

«Респект, мужики», или Как били женщин при захвате храма УПЦ в с. Гнездычно

 

На видео, появившемся в Сети, видно, как скандальный «клирик» УПЦ КП Иван Лесик и другие активисты ПЦУ/УПЦ КП избивают прихожанок УПЦ.

 

В сети появилось еще одно видео о методах ПЦУ, которые применялись при захвате храма Украинской Првославной Церкви в селе Гнездычно Тернопольской области. На видео отчетливо видно, как скандальный «клирик» УПЦ КП Иван Лесик толкает и бьет женщин – прихожанок Украинской Православной Церкви. Такие же методы воздействия применяли и его помощники – активисты и бойцы «Правого сектора».

 

Источник

 

Отдельно видео.

 

https://youtu.be/I9yJEPlIuK4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про броневицкого. Вот его последнее прижизненное видео. Он в синем. Они последние, кто остался там в живых. И сдались, когда не могли уже отстреливаться. Сепаратисы все искали кто из них пулемётчик. Броневицкий сказал, что он. Хотя им не был. Он был старшим по званию из выживших.

 

Мой друг, киборги - это те кто ВЗЯЛ аэропорт. А держаться на укрепленной позиции под прикрытием артиллерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм мне Ваш понятен. Попробуй тут что то нарушай. На прошлой неделе полиция на въезде в Одессу шмонает автобус. И все что кажется подозрительным и таки не зря. Товарищи ехали устраивать бунт. https://youtu.be/K_37P3sOS8c

Ну, Вы ведь ждёте фразу : "Вот так же надо было в январе 2014-го !" Да ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей же ссылке, цитирую:

Бггг. Прелесть в том, что если пойти дальше по ссылкам, то можно найти и первоисточник (он же и тут). Для тех, что не следит за творчеством камрада Иоганна Вайса — это мастер политической сатиры, особенно хорошо ему удаются «псевдоновости» из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

Заметили? :D

Хотел оставить ссылки на Конт и на АШ на десерт.

Ну да ладно. :)

 

Ёжег, вражина, поддерживает в гидных кастрюлях переможный дух.

Ни прибавить не убавить. :)

А главное они на это ведутся постоянно, видимо проблема с геном отвечающим за накопление опыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм мне Ваш понятен. Попробуй тут что то нарушай. На прошлой неделе полиция на въезде в Одессу шмонает автобус. И все что кажется подозрительным и таки не зря. Товарищи ехали устраивать бунт.

https://youtu.be/K_37P3sOS8c

 

Бунт с двумя травматами и по всей видимости одним пневматом и девятью перочинными ножиками?

И это при том количестве оружия которое "гуляет" по стране? :)

 

ZNAK, вы сами видео смотрите которое постите?

 

Результат:

Составлен административный протокол по статье 185 КУоАП в отношении одного из прибывших.

 

Ст. 185 КУоАП

Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при исполнении им служебных обязанностей, а также совершение таких же действий в отношении члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего в связи с их участием в охране общественного порядка

 

Кстати, у вас вроде как полиция? Не? :)

 

Бардак... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили? :D

Ну про 20 узлов хода ночью сложно не заметить. Хотя самые яркие маркеры типа «формула плавучего космодрома окончательно определена как 4-0-4» и «на платформе, получившей неофициальное название "Оболонь"» всё ж убрали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг. Прелесть в том, что если пойти дальше по ссылкам, то можно найти и первоисточник (он же и тут). Для тех, что не следит за творчеством камрада Иоганна Вайса — это мастер политической сатиры, особенно хорошо ему удаются «псевдоновости» из Украины.

стесняюсь спросить, а с каких пор новости первоисточники по датам стали позже, чем новости на которых эти "первоисточники" базируются? то что вам там всем смешно-это и так понятно без космолета "Оболонь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, а с каких пор новости первоисточники по датам стали позже, чем новости на которых эти "первоисточники" базируются? то что вам там всем смешно-это и так понятно без космолета "Оболонь".

У вашего притащенного "переможного" порвоисточника fakty дата новости 4 марта 2019 1429. По 2-й ссылке в статье первоисточника на источник стёба с "4-0-4" (ogokak) дата - 01 марта 2019. Стесняюсь спросить, это после майдана на Украине 01 марта следует после 4-го? :blush: Это что за летоисчесление и календарь у вас там теперь такие? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...