Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Maruv на евровидение от Украины не едет. Ибо же гастролирует по России. Победила в отборе честно. Но из-за гастролей с ней не подписали контракт представлять Украину на конкурсе. https://24tv.ua/lifestyle/ru/maruv_ne_edet_na_evrovidenie_2019_ot_ukrainy_n1118037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Из этого следует, что американские спутники будут "вести" украинские корабли и официально зафиксируют любой акт агрессии против них....

:facepalm: Предыдущий, так называемый "акт агрессии", возник из-за того, что кое-кто, кто ранее проходил керченский пролив по правилам (с официальным уведомлением, получением очерёдности прохода и т.д.), решил наплевать на порядок и ломануться, сделав "рожу кирпичом". За что кирпичом по этой морде и получил по закону. До этого ходили по правилам, а после потребовалось выпендриться. Интересно, как на снимках со спутника будут фиксироваться подача такого запроса на проход или его отсутствие и ответ на него или отказ? Придуманными субтитрами что-ли подписывать снимки будут? :D И где снимки спутников этих звёздно-полосатых "фиксаторов" в момент, когда был сбит Бонг, висевших над территорией Украины в тот момент? И желательно "с официально зафиксированным актом агрессии"... :whistle:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарай, диван - на русском и на украинском есть отличия? Из Орды слова, видимо?

Не совсем понял, но скажем так, не понимают русские украинцев в досттаточной мере, ну вот чтобы совсем))) чего спорите? отключите гугл перевод и давайте пообщаемся))) возьмем тему на ваш выбор и вперед))) Или лучше так, если летом приедите на море, может встретитс и поговорим, если поймете , еще раз говорю, сниму перед вами шляпу))).

Я не говорил, что русский плохой или какой-то не такой))) изначально сравнивали украинский и румынский.

Очень часто, как раз наоборот, негатив в сторону украинского, мол недоязык, и прочие эпитеты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переконайте мене в зворотньому )))

У нас тут в Крыму народ не парился и не учил, а тут смотрю и вы и Post знатоки украинского, если это правда снимаю шляпу, что вы потратили столько времени и выучили украинский язык лучше украинского адвоката.

 

Не собираюсь.

Я украинец по национальности, родился и вырос на Украине. Бабушки до их смерти разговаривали со мной по-украински, мама училась в школе на украинском языке, и сейчас разговаривает со мной по-украински. Читать мне абсолютно без разницы - на украинском или на русском. Любимый писатель в детстве - Iван Бiлик. Читали такого?

Знаток украинского языка, вероятно, филолог. Ни разу не адвокат. На этом уровне - чуть лучше, чуть хуже - пыль. уровня детской проверки - "тряпка" и "мел" по-украински...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maruv на евровидение от Украины не едет. Ибо же гастролирует по России. Победила в отборе честно. Но из-за гастролей с ней не подписали контракт представлять Украину на конкурсе.

Это чисто по-европейски, да? Вы же за это майдан устроили? За такую "демократию", "свободу слова", свободу "инакомыслия" и т.п.? Не то, что было при "тиране" Яныке" Правда? С каждым годом всё ближе и ближе к пресловутому у вас "37-му году", тоталитаризму, железному занавесу "общеевропейским ценностям"... Лицемеры.:facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь.

Я украинец по национальности, родился и вырос на Украине. Бабушки до их смерти разговаривали со мной по-украински, мама училась в школе на украинском языке, и сейчас разговаривает со мной по-украински. Читать мне абсолютно без разницы - на украинском или на русском. Любимый писатель в детстве - Iван Бiлик. Читали такого?

Знаток украинского языка, вероятно, филолог. Ни разу не адвокат. На этом уровне - чуть лучше, чуть хуже - пыль. уровня детской проверки - "тряпка" и "мел" по-украински...

тряпка- ганчірка, а мел - крейда)))

 

Моя любимая книга украинского автора - Тигролови Багряного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, но скажем так, не понимают русские украинцев в досттаточной мере, ну вот чтобы совсем))) чего спорите? отключите гугл перевод и давайте пообщаемся))) возьмем тему на ваш выбор и вперед))) Или лучше так, если летом приедите на море, может встретитс и поговорим, если поймете , еще раз говорю, сниму перед вами шляпу))).

Я не говорил, что русский плохой или какой-то не такой))) изначально сравнивали украинский и румынский.

Очень часто, как раз наоборот, негатив в сторону украинского, мол недоязык, и прочие эпитеты))).

 

Общение с тюрками никого не обошло.

Я ни фига людей с западной Украины не понимаю. И что?

А какой украинский правильный? Россия с десять тысяч километров, уйма других национальностей, но разнообразие вариаций языка гораздо меньше, чем в украинском. Хотя Украины той... Это на мой дилетантский взгляд, естественно.

 

тряпка- ганчірка, а мел - крейда)))

 

 

Об уровне я сказал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с тюрками никого не обошло.

Я ни фига людей с западной Украины не понимаю. И что?

А какой украинский правильный? Россия с десять тысяч километров, уйма других национальностей, но разнообразие вариаций языка гораздо меньше, чем в украинском. Хотя Украины той... Это на мой дилетантский взгляд, естественно.

 

 

 

Об уровне я сказал уже.

Их никто не понимает))) да там его сложно украинским назвать, в Закарпатье считай венгерский, в Бессарабии румынский.

А про тюрков согласен полностью, след заметный оставили, где-то больше, где-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это в чёрный юмор.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто по-европейски, да? Вы же за это майдан устроили? За такую "демократию", "свободу слова", свободу "инакомыслия" и т.п.? Не то, что было при "тиране" Яныке" Правда? С каждым годом всё ближе и ближе к пресловутому у вас "37-му году", тоталитаризму, железному занавесу "общеевропейским ценностям"... Лицемеры.:facepalm:

Ну такое. Принципиальность по Израильски. Бывают перегибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK

Ну Игорь Валерьич ничем не хуже, в общем-то — ниточек для дёрганья у него не меньше, чем у Петра Алексеича, а хуцпу он задвигает даже лучше :)

Видимо, реакции ПАП на внешние воздействия уже досконально изучены, как и Глубина возможного массажа) а Коломойский, все же, новый. Какие там тонкости- тайна покрытая мраком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Принципиальность по Израильски. Бывают перегибы.

 

Идефикс. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, но скажем так, не понимают русские украинцев в досттаточной мере, ну вот чтобы совсем))) чего спорите? отключите гугл перевод и давайте пообщаемся))) возьмем тему на ваш выбор и вперед))) Или лучше так, если летом приедите на море, может встретитс и поговорим, если поймете , еще раз говорю, сниму перед вами шляпу))).

Я не говорил, что русский плохой или какой-то не такой))) изначально сравнивали украинский и румынский.

Очень часто, как раз наоборот, негатив в сторону украинского, мол недоязык, и прочие эпитеты))).

Я не учил Украинский, не жил в языковой среде, но понимаю почти все из новостей и текста, многое становится ясно из контекста.Специально пошёл взял топовую новость и прочитал.

"Це навіть не в законі, а в правилах відбору. Оскільки Євробаченням в Україні займається суспільний мовник. Тому що саме Суспільне телебачення є членом Європейського мовного союзу, а Європейський мовний союз проводить цей конкурс. І ось вони самі визначають правила відбору. Можуть взагалі без будь-яких публічних конкурсів просто призначити, можуть провести якийсь вузький експертний конкурс, а можуть із залученням експертів і також широкого голосування. Як вони будуть вибирати надалі - це їхня прерогатива, виключні повноваження", - зазначив чиновник.

Из контекста понял что значит Навить, суспильный, взалгали, повноваження, так бы не понял конечно. Остальные слова не вызвали трудностей.

С Башорга вспомнилось;

suslik_ua: У меня вопрос к админу: почему на нашем форуме не банят за "fuck you"?

Nikolay: Иноязычный мат вроде как не наказуем. :-)

suslik_ua: Тодi пiшов на х'@@. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Принципиальность по Израильски. Бывают перегибы.

А, так такое у вас "принципиальностью" сейчас называют. :facepalm: А чего против российского транзита газа через нэньку нет такой "принципиальности"? :whistle: Наоборот, цепляетесь всеми конечностями, чтобы он оставался и "агрессор" мог зарабатывать деньги на Украине, чтобы "агрессировать" её... :pardon: Против увеличения роста товарооборота и закупок с тем же "агрессором" тоже не видать этой "принципиальности". :whistle: Даже против Джамалы нет, хотя она уже после "аннексии" 2 раза была в России на корпоративах... :lol: Можно продолжить. Зато есть против этих девочек, против украинцев, которые были вынуждены поехать работать и жить в Россию из-за вашей победившей гидоты, которых вы лишили возможности проголосовать на выборах царя. Ещё раз - это лицемерие. :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кременчугский автозавод, ведущий производитель грузовиков на Украине, начал выпуск тяжелых четырехосных шасси КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8x8.

Новая модель впервые была представлена в конце прошлого года, в начале января 2019 года автопроизводитель отгрузил первый экземпляр такой машины в адрес Вооруженных сил Украины, которые являются целевым заказчиком КрАЗ-7634НЕ.

12515735.jpg

Украинский военный вездеход не доехал на учения

...Машину доставили на полигон на буксире...

...вездеход должен был доставить радиолокационную станцию на учения, однако уже через двести метров вынужден был остановиться из-за многочисленных поломок.

"В Аэротехнике пишут, что машина прошла из Киева в Умань своим ходом, потом вырвало кардан, полетела раздатка и коробка. К полигону тянули уже ..."

Может не мучить ни себя ни "наследие совка" и сразу перейти к "исконно украинской технологии" без всяких москальских штучек - к повозке на лошадиной тяге? :D
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиздец трындецкий. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

 

В киевском метро (досрочно закрылась, по причине порчи) выставка Тараса Шевченко.

Вот некоторые "шедевры", всего 27, здесь.

 

post-9612-011848000 1551164665_thumb.jpeg

 

 

 

post-9612-094878300 1551164679_thumb.jpeg

 

post-9612-059820000 1551164693_thumb.jpeg

 

post-9612-076219700 1551164702_thumb.jpeg

 

 

 

На минуточку, это не школьники балуются это - "Национальный музей Тараса Шевченко". :facepalm:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так такое у вас "принципиальностью" сейчас называют. :facepalm: А чего против российского транзита газа через нэньку нет такой "принципиальности"? :whistle: Наоборот, цепляетесь всеми конечностями, чтобы он оставался и "агрессор" мог зарабатывать деньги на Украине, чтобы "агрессировать" её... :pardon: Против увеличения роста товарооборота и закупок с тем же "агрессором" тоже не видать этой "принципиальности". :whistle: Даже против Джамалы нет, хотя она уже после "аннексии" 2 раза была в России на корпоративах... :lol: Можно продолжить. Зато есть против этих девочек, против украинцев, которые были вынуждены поехать работать и жить в Россию из-за вашей победившей гидоты, которых вы лишили возможности проголосовать на выборах царя. Ещё раз - это лицемерие. :facepalm:

Хорошо, хорошо) ей кто то мешает гастролировать по России?) или она кроме России нигде не может гастролировать? Эта девочка популярна в Европе. Уж не Киркоров с Тимати с синим цветом настроения) у нас взаимное спонсирование. Одни хунту, другие агрессора.

Это она: https://youtu.be/ZVSLJ4CKbXA

Теперь, видимо, Казка поедет с этим вот. Они Марув проиграли.

https://youtu.be/CdE8SYgZNAY

Или эта. Она отказалась от участия в пользу Марув в свое время.

https://youtu.be/-AySRWBDn4k

 

Или этот Пьеро. Тоже думают.

https://youtu.be/ukqYb74jzYk

Вроде, всех кандидатов выдал :rolleyes:

Но нельзя не отметить, что все они учасники талант -шоу наших. Например, Марув победила в Голосе украинском и тренером у нее был Лазарев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арестовали начальника ген. штаба времён Януковича по подозрению в гос. измене. Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что генерал подозревается в развале Вооруженных сил. По его словам, экс-начальник Генштаба существенно сократил армию до менее чем 200 тысяч человек и расформировал основные военные силы страны – ракетные войска и Воздушные силы в целом, тем самым оставил Украину без ПВО и авиации.

Кроме того, следствие инкриминирует ему отказ привести украинскую армию в феврале 2014 года в боеготовность и попытаться отразить возможную атаку российских войск, так как в январе-феврале 2014 года он имел информацию и данные о том, что Россия готовиться к открытому или скрытому военному вторжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и попытаться отразить возможную атаку российских войск ...

 

Шедеврально. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, а как вы думаете наш с вами кандидат, если на второй срок пройдет, захочет прекратить войну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд дал максимально- 10 лет каждому за смертельный наезд в Харькове. Девочке не помогло даже мажорство. https://www.unian.net/m/society/10460616-zhutkoe-dtp-v-harkove-sud-dal-zaycevoy-i-dronovu-po-10-let-tyurmy.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призрак украинской ракетной программы" может побудить Россию сесть за стол переговоров с США до того, как Украина станет равноправной стороной", - пишет газета. В то же время, по данным издания, некоторые члены НАТО, например, Германия, считают возможную украинскую ракетную программу дестабилизирующей. Однако Украина, как предполагают журналисты газеты, может заручиться поддержкой Польши и стран Балтии, стремящихся усилить оборону против России. https://korrespondent.net/world/4069618-ssha-shantazhyruuit-rossyui-raketnoi-prohrammoi-ukrayny-smy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...