Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну то предположения были. Всё логично: ультрасы перед каждым футбольным мачем проходят по городу с флагами Украины, к ним часто приссоединяется проукраинский митинг, а т.к. в каждом городе есть кучка пророссийских, то не удивительно. Причём никто не отрицал, что пророссийцы напали первыми и как вы заметили они были неплохо подготовлены, пистолеты, узи, калаш, цепи, биты, молотки, ножи, это то что я видел на видео и фото. А у Ультрасов только флаги, потом брусчатка, к вечеру бошли бутылки..

Ай, да хорош, флаги у них были. Напали на тех ультрасс, когда один из бандерлогов с мелкаша пулять принялся. А что до зайчиков с флагами, то их переговоры прекрасно слышали, помимо всего прочего мне особенно запомнилась фраза "да хер они устоят, почти все прошли Грушевского", хорош гусей гонять уже. ;) Те кто это сделал - умрут, просто примите к сведению, а в остальном разговор не о чем. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько явных подтверждений, что вот эти типы с красной меткой-изолентой - провокаторы. Что менты с ними были в коалиции. Что всё - спланированная операция. Это все уже поняли по обе стороны от украинско-российской границы. Вопрос теперь только в том, чьих рук дело, в том смысле, что искать надо, кому это выгодно. Украинцы, одесситы в массе своей обвиняют Путина, и это понятно. У любого нормального человека, гражданина своей страны, мысль, что кровавая бойня была устроена не просто стихийно жителями твоей же страны, а устроена преднамеренно государственным аппаратом, просто вызовет активное отторжение. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда." Потому что тогда просто придётся признать, что у власти - настоящие бандиты, урки, а не революционеры-оппозиционеры, которые свергли так всем набившим оскомину продажную власть Януковича. Что "порядок" в новом государстве поддерживается беспредельствующими отморозками с ведома новой уже власти; что милые дети, готовящие коктейли Молотова и разбирающие брусчатку - это новое поколение, которое воспитала незалежняя Украина, и занимаются они отнюдь не вышиванками или чтениями стихов Тараса Шевченко. И вообще нет никакого нового идеала, за которые боролись на Майдане, все тупо и страшно скатилось в уголовщину. И это в стране, которая себя считает частью Европы. Понятно нежелание анализировать Одесские события, "валить всё на серого": на Путина, русских. Потому что они чужие, они враги, они фашисты ( а именно эту мысль не зря муссируют в голову украинцев активно последние месяцы). Вот они могут, мы - нет, мы не такие. Так хорошо, когда есть те, на кого можно все перевесить с плеч долой. Главный аргумент: ищите того, кому выгодно, а выгодно Путину. Почему? А потому что он фашист и шизофреник. Идеальное объяснение, не вызывающее у украинцев дополнительных вопросов.)))

Вчера с моей семьёй порвала отношения одна из наших двух близких украинских родственниц. Первая без объяснения причин отправила нас в полный игнор после того, как Крым откололся. При чём мы даже не затрагивали при общении политических тем, мы просто с какого-то момента стали априори, как и все русские - враги. То есть все наши длительные родственные отношения принесли в жертву патриотическим убеждениям. И так, знаю, не у одной меня - практически у всех. Это кому выгодно, чтобы наши народы не просто исторически братские отношения разорвались совсем, а даже прочные родственные, - украинцам, россиянам, Путину? Кому надо, чтобы нас расчленили, а? Ответ-то на поверхности. Знатно нас поюзали, отвратив друг от друга. Теперь убивать друг у друга будут - не придём на помощь бывшим братьям. Уже не пришли. А ещё и позлорадствовали, поглумились и порадовались на всех уровнях: от государственно-политических деятелей до рядового сопливого укропатриота в Контакте.

Постоянно слышится недоумение: а кому надо было устраивать провокацию именно в Одессе? Это ж такой инертный город, ему пофик всегда было всё, что за его пределами происходит. А вот потому и выбрали Одессу, что пофик - это самая непрочная и ненужная позиция в нынешней Украине. Потому как неизвестно, куда повернёт тот пофик, когда рядом ЮВ запылал. Нельзя допускать, чтобы огонь перекинулся на Одессу, Харьков, Николаев, Херсон. Зато после 2 мая всё чики-пуки: народ дружно ненавидит пророссийских сепаратистов, сторонников референдума, руских, Путина. Всё, юг от донбасской заразы "привили". Это кому выгодно? Украинцам, руским, Путину? Так кто больше в перспективе выигрывает-то от Одесской бойни? Российские войска и так не ждали на одесской земле, если вдруг чего Путину стукнет в голову, у него ж маниакальная идея захватить всю Украину, а теперь и подавно при мысли о вторжении оккупантов у подавляющей массы одесситов начинают кулаки гневно сжиматься. Где те толерантные, вернее сказать, пофигистски настроенные одесситы? Нету их, они теперь сплошь ярые укро-патриоты, хоть за Ярошем, хоть за Обамой, хоть в ЕС пойдут, лишь бы ни с русскими и не с Путиным. Кому это выгодно?

А после того, как надежды о приписке в Крыму флота НАТО испарились, то надо не сдать хоть тот кусочек Черномоского берега и акватории, который пока ещё не успели увести. Одесса, опять же. Все стрелки интересов сходятся на этом городе. Глупо думать, что интересов только российских, после того, как один из высокопоставленных американских политиков сказал "мы практически потеряли Юго-Восток". Кто это "мы"?

Так кому выгодны события 2 мая? Только Путину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потеряли, раз вы пытаетесь оправдать террористов.

 

Объясните мне дураку, и остальной России пожалуйста, в чем разница между вооруженными на майдане и на юго-востоке????? Ну объясните, я не понимаю пожалуйста! Почему одни герои, а другие террористы то а???

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы видели, а я нет))) и зачем это выкладывать? Я же не пощу нацистские движения России РНЕ, или там скинов толпы, поверьте в интернете много такого видео и не только Украинские и Российские, наверно в каждой стране есть подобные движения, могу навыкладывать, но зачем :pardon:

Такого массового у нас в России нет. Ни разу не видел ни своими глазами, ни в СМИ таких массовых шествий националистов. Если что, живу в Спб, а не в маленькой деревушке. И тем более не было массовых срывов георгиевских лент, орденов с ветеранов, избиениий и т.п. И еще более тем более не было разрушенных и сгоревших центров городов, как в Киеве, с десятками и сотнями человеческих жизней.

Наши наци в основном на узбеках и таджиках специализируются. Как то убили 8-летнюю, кажется узбекскую девочку, уроды.

Ну еще в Москве на манежной тогда массовые события были, вызванные тем, что милиция отпустила убийц футбольного болельщика в Петербурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно будет этнический раскол населения на "восток" и на "запад"

Он и так был. Украина - минимум три этноса, не считая мелких. Но это само по себе еще не значит, что нельзя жить вместе. Вместе нельзя жить, когда кто-то пытается диктовать остальным, кто они такие.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А майдан

Но мы говорили о другом? Хотите поговорить про майдан - тоже можно, но зачем же всё в кучу?

P.S. на форуме Экслера есть такая аббревиатура: АУВНЛ, что значит "а_у_вас_в_америке_негров_линчуют". Ею награждают благодарные читатели любителей переводить стрелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царьов хочет создать федеративную республику Новоросия или Федеративную Украину=)..на юго-востоке..

по ево даним там будет вся украина или 8 обл.

Изменено пользователем Живчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого массового у нас в России нет. Ни разу не видел ни своими глазами, ни в СМИ таких массовых шествий националистов.

Эх, лукавите, лукавите... может по незнанию, да... Принести сюда ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато после 2 мая всё чики-пуки: народ дружно ненавидит пророссийских сепаратистов, сторонников референдума, руских, Путина. Всё, юг от донбасской заразы "привили"

Неверные утверждения, очень неверные.

Любой здравомыслящий человек в Одессе понимает, что виноваты боевики хунты, а не какие то никем не видимые российские террористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню интересами третьей стороны. Явная провокация, обе стороны в Одессе повели себя как бараны. Расчёт был на то, что если толпа рассвирипела, то её нельзя остановить. Сыграно на чувстве патриотизма, нас всех учили, что родину нужно защищать от агрессора, каждая сторона видит врага в своём углу.... причём это накачано известно кем.

Кем это было накачано?

Кто это третья сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царьов хочет создать федеративную республику Новоросия или Федеративную Украину=)..на юго-востоке..

по ево даним там будет вся украина или 8 обл.

 

Это вообще клоун))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще клоун))

не то слово,але він дуже спекулює на темі сходу=)..ше досі думає шо донбасс всіх кормить,і луганськ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитической группой было проанализировано видео с зондеркомандой сотника Миколы

 

Давайте также поймаем тех кто ПЕРЕД этими событиями напал на колонну фанатов шедшую на матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем это было накачано?

Кто это третья сторона?

Каждый может строить догадки в зависимости от своего фанатизма. Я не знаю кем, считаю что выгодно было России, считаю что Илларионов говорил чистую правду и всё вписывается в мозаику. Опять-таки, это я так считаю и не говорю что это доказано. Считаю, что РФ пытается установить контроль над Украиной, это должен был сделать ещё Янукович(помните законы от 16го января?), для этого форсировали насилие на майдане. Если бы все "проглотили" те законы и утёрлись, то военный вариант бы не приводился в действие. После того как Янукович обгадился РФ ввела в действие план Б - зелёные человечки, войска и пр. Имхо всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так был. Украина - минимум три этноса, не считая мелких. Но это само по себе еще не значит, что нельзя жить вместе. Вместе нельзя жить, когда кто-то пытается диктовать остальным, кто они такие.

 

Был, но тогда это просто было некоторое разделение, а сейчас - кровная вражда. И сейчас между ними - не просто разница в языке, но и кровь.

 

Но мы говорили о другом? Хотите поговорить про майдан - тоже можно, но зачем же всё в кучу?

P.S. на форуме Экслера есть такая аббревиатура: АУВНЛ, что значит "а_у_вас_в_америке_негров_линчуют". Ею награждают благодарные читатели любителей переводить стрелки)

 

Мы говорим о том, что стало предпосылкой. Предпосылка - майдан, а также правый сектор, "активисты", которые попробовали крови, умноженной на безнаказанность, и теперь стали извергами. И это очень явно было видно в Одессе. Так что вы там про перевод стрелок еще скажете умного?

 

Считаю, что РФ пытается установить контроль над Украиной, это должен был сделать ещё Янукович(помните законы от 16го января?), для этого форсировали насилие на майдане.

 

Facepalm... Уважаемый, если бы хотели "форсировать насилие на майдане" - "активистов" с коктейлями Молотова покрошили бы в винегрет из крупнокалиберных пулемётов БТРов и автоматными очередями, так как даже ПО ЗАКОНУ "беркут" мог стрелять на поражение. Так что вы тут мимо кассы.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ше досі думає шо донбасс всіх кормить,і луганськ

Авжеж. Бо усі вже давно знають, що практично весь обсяг ВВП України створюється на Рівненщіні та Тернопільщіні :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте также поймаем тех кто ПЕРЕД этими событиями напал на колонну фанатов шедшую на матч.

Обязательно, но не всех, а только тех кто спровоцировал людей разделиться с Куликова поля и фактически захлопнул ловушку. Все нормально будет, не переживайте.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём никто не отрицал, что пророссийцы напали первыми

Я не склонен верить очевидным вещам.Это у Шустера все очевидно.

Вполне могла быть провокация людей не имеющих к "сепаратистам" ни какого отношения.

Задам еще вопрос,откуда на харьковском форуме такой градус нетерпимости.

Смотрю почти все с другой позицией перебанены,"пидараша,колорады,ватники,хороший шашлык на первомай и прочее," коменты жгут

Я когда это читаю,такая волна в душе поднимается что готов Путину дать полную поддержку чтобы укотать Украину в лепешку.Отпускает потом правда.Потом удивляются, почему столько народа поддерживают даже ввод войск на Украину.

Здесь то толерантность полная в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лукавите, лукавите... может по незнанию, да... Принести сюда ссылок?

 

Только не нужно тут либераста экслера приводить в пример, пусть вон обзоры на всякие хохоряшки пишет и дальше, уж объективности на том сайте нет ни на грош, любое противоречащее мнение сразу банится без разговоров. А по поводу национализма в России, я уже тут писал ранее, в последний раз я РНЕшников видел когда в школе учился, у нас тогда было примерно то же что у вас сейчас происходит то есть БАРДАК! Никто их не поддерживает, да кавказцев не больно любят у нас, но есть на то причины, 2 войны вам мало? У меня лично много друзей дагестанцев, уж поверьте более честных и искренних людей еще поискать! Ясное дело это не все, видимо просто у меня круг знакомых такой. Есть национализм в России, я не спорю, но сейчас, его как то затмила обида на украинцев, именно обида, а не ненависть ведь в основной массе русские против украинцев ничего не имеют, у подавляющего большинства на Украине родственники, но как же обидно становится, когда тебе кричат что вы нам не братья, что вы во всем виноваты, что вы грабите нашу страну. Поверьте, русские жили в блаженном неведении, а оказалось змею под сердцем грели все это время, и вы украинцы, уж так старались нас в этом убедить, так из кожи вон лезли, что народ действительно начал вам верить! И поэтому наша нелюбовь, даже скорее настороженность по отношению к кавказцам была просто раздавлена этим потоком дерьма которое хлынуло из Украины

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потеряли, раз вы пытаетесь оправдать террористов.

 

Вы ничего не попутали, сударь?

Ссылочку на пост где я пытаюсь террористов оправдать, можно?

 

Ладно, еще раз спрошу, кто, по Вашему мнению, люди на фото в Вашем посте №7909, те которые с кр. повязками и георг. лентами?

Только не отвечайте, что это террористы, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что РФ пытается установить контроль над Украиной, это должен был сделать ещё Янукович(помните законы от 16го января?), для этого форсировали насилие на майдане. Если бы все "проглотили" те законы и утёрлись, то военный вариант бы не приводился в действие. После того как Янукович обгадился РФ ввела в действие план Б - зелёные человечки, войска и пр. Имхо всё логично.

Считаю, что США пытаются в очередной раз установить мировое господство, в данном случае — работая на ослабление и России (в основном), и ЕС. Хотели было провернуть так называемую евроинтеграцию, но не срослось. Тогда стали разжигать костёр гражданской войны на Украине. ИМХО всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что США пытаются в очередной раз установить мировое господство, в данном случае — работая на ослабление и России (в основном), и ЕС. Хотели было провернуть так называемую евроинтеграцию, но не срослось. Тогда стали разжигать костёр гражданской войны на Украине. ИМХО всё логично.

Это Ваша точка зрения, ок. Жаль, что я не вижу каких-либо её материальных подтверждений. Аргументы за мою точку зрения, напротив, имеют место. Весьма, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, везде пока все тихо, никаких особенных проблем. Боев нигде не происходит, все спокойно.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша точка зрения, ок. Жаль, что я не вижу каких-либо её материальных подтверждений. Аргументы за мою точку зрения, напротив, имеют место. Весьма, я бы сказал.

 

Вас послушать, так "правый сектор" и "активисты майдана" - это несчастные и обманутые коварными олигархами истинные законопослушные патриоты украины, которые всем хотят счастья и добра. А Майдан, Донецк, Луганск, Краматорск, Одесса и все инциденты - это всё сделано Путиным.

 

Что за чушь?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...