Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

За какой один день?! Прошло уже 5 (ПЯТЬ) лет!!! За пять лет УССР столько делала, что вы до сих пор сломать не можете.

Когда были начаты реформы: медицинская, образования? Децентрализация идет, как раз, 4 года и результаты от нее и видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, вообще, странная ситуация. Если я правильно понимаю, в программе антоновской сказано :

 

"Антонов" планирует продолжить реализацию программы импортозамещения (замены российских комплектующих на их украинские аналоги и комплектующие производства Канады, Китая и США), а также восстановить серийный выпуск самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178.

 

Формулировка-то расплывчатая. Из неё ясно,что проблема замены не решена, программа продолжается. Другое дело, что на предприятии стоят несколько недостроенных бортов в разной степени готовности (помню из того же интервью). Что-то подсказывает, что выдирать оттель российские комплектующие в угоду политконъюктуре никто не будет. Более того, если мне не изменяет память, проскакивала информация год-два назад по закупкам в России шасси для АН-148. И вариант, что один самолет смогут довести до летного состояния не исключен, но маловероятен. Опять же нужен заказчик и здесь тоже глухо.

 

Тут непонятно, с какого перепугу украинские СМИ понесли новость о том, что антоновцы заложили в финплан на 2019 г. прибыль от продажи серийных самолетов. Вот здесь с цифрами показано, что это не так :

 

УЖЕ БЕЗ РОССИИ, ЕЩЕ НЕ В НЕБЕ. ГДЕ "АНТОНОВ" ЗАРАБОТАЕТ 6 МЛРД ГРИВЕНЬ

Еще есть засекреченые какие-то оборонные заказы. Ну и Русланы собираются выпускать также без российских комплектующих. Но когда- хз.

 

"Ну а основную долю выручки "Антонов" получит за оказание транспортных услуг - перевозку грузов. Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" будет задействован мало: по предварительным планам, в этом году он налетает только 60 часов. Но вот имеющиеся в распоряжении компании семь самолетов Ан-124 отработают по полной: за 12 месяцев их налет при выполнении коммерческих перевозок должен составить более 5,5 тыс. часов."

 

"Если говорить непосредственно о самолетостроении (в финплане это статья "производство летательных аппаратов"), то здесь запланированные доходы компании составят только 238,5 млн грн. И это вовсе не выпуск новых самолетов, а продление ресурса и модернизация ранее выпущенных, а также продажа запчастей. Зарабатывать на сервисе - это мировая практика. В "Антонове" говорят, что у мировых авиагигантов реализация самолетов - это лишь 30% от дохода, а 70% дает обслуживание.

 

Наконец, еще 73 млн грн "Антонов" получит благодаря своему участию в проекте строительства китайского транспортного самолета YX. Это небольшой, но стабильный доход: по этой программе украинские специалисты работают с 2008 г."

 

Так что, новость о планируемой в 2019 г. антоновцами прибыли от серийного производства самолетов - очередная брехня, судя по всему. Хотя сам финплан целиком посмотреть хотелось бы :)

Еще Русланы собираются выпускать серийно без российских комплектующих. Но когда-хз. Есть какие-то оборорнные заказы, которые не для публичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что: Европейский союз, США и Украина возглавили рейтинг максимально вредящих экономике России стран.

 

При этом наибольший ущерб экономике России нанесли страны ЕС ($2,4 млрд), США ($1,1 млрд) и Украина ($775 млн).

https://news.ru/den-gi/ukraina-voshla-v-trojku-liderov-po-naneseniyu-usherba-rf/

 

Про заборы лапша? ну ок. :bravo: :lol:

Вы решили, что Украину охотно заберут в Россию потому что ЕС, США и Украина возглавили рейтинг стран вредящих экономике РФ? Вы головой не бились в последнее время?

 

Из заборов, которые в Крыму при Украине перегораживали выход к морю, а при России их снесли уже второй крейсер заложили. Поэтому особенно приятно читать ваши высказывания именно на крымском форуме! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году лифт поменяли по кап ремонту, а у вас?

у нас собирается ОСМД и сами решают когда менять лифт. А также, отказаться от электричества и зарабатывать на зеленом тарифе в многоэтажке, например. https://inforesist.org/mnogoetazhku-v-kieve-pereveli-na-vozobnovlyaemyie-istochniki-energii-ustanovili-solnechnyie-paneli-i-vetryaki/

 

И при этом не надо людей "доить" ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Русланы собираются выпускать серийно без российских комплектующих. Но когда-хз. Есть какие-то оборорнные заказы, которые не для публичности.

Очередная брехня. У вас и гиперлуп собирались запускать. Вы столько всего насобирались, что наш Дмитрий Олегыч Рогозин со своими базами на Луне нервно курит в сторонке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были начаты реформы: медицинская, образования? Децентрализация идет, как раз, 4 года и результаты от нее и видны.

В 15-м году. Результаты видны по всем показателям: подушевой потребление мяса, молока, яиц, рыбы - все в минус. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собирается ОСМД и сами решают когда менять лифт. А также, отказаться от электричества и зарабатывать на зеленом тарифе в многоэтажке, например. https://inforesist.org/mnogoetazhku-v-kieve-pereveli-na-vozobnovlyaemyie-istochniki-energii-ustanovili-solnechnyie-paneli-i-vetryaki/

 

И при этом не надо людей "доить" ежемесячно.

Вы разницу между ПОМЕНЯЛИ и СОБИРАЮТСЯ И РЕШАЮТ понимаете?

 

Особенно хорошо эти собрания ОСМД со стороны наблюдать. Скандалы, крики, интриги: "Дорого! Ворюги! Я ничего сдавать не буду! Когда надо мной крыша текла никто и не почесался, а на лифт сдавать! Да я пешком похожу, чем такие деньжища!" Конечно не так интересно как у нас - приехали старый демонтировали, новый поставили - СКУКОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага видно, особенно по активности граждан на рынке валюты. Но это мы потом посмеемся.

Знаете ваш платежный баланс говорит о том, что вы берете в долг больше чем отдаете и никак иначе, ни о каких "полностью" или "не полностью" и речи нету. Вы не отдаете долг, вы его ростерите. Вы конечно можете рассуждать о соотношении долга к ВВП (оно действительно сокращается), но поймите верно, ваше правительство не может показать низкий рост ВВП или даже его падение, иначе все совсем плохо будет и денег вообще не дадут (это как у Иллона Маска, надо гнать гусей, иначе труба), а проверить эти данные не возможно. ;)

Что же до верности реформ о которых вы толкуете, ускорения экономики и прочих ваших рассуждений... Ну всегда есть косвенные признаки оценки, смотрите показатель прямых инвестиций по отношению к прошлому году... и позапрошлому и дальше, это показатель падает, как не крути, а должен расти ну хотя бы на символические 5%, (я не знаю может быть в корпорации Украина это не так, но у меня если рост этот показатель менее 10% то все напрягаются, а если начинает сокращаться. то это индикатор того что мы дружно идем не туда...) в общем "реформы" ваши - дрянь. :) Это уж не говоря о том, что по большей части эти "инвестиции" являться реинвестицими хозяйствующих субъектов. :)

Цифры... ну можно тут поглядеть, если решили что я соврамши. :)

https://index.minfin.com.ua/economy/balance/2018

И я там вообще никаких успехов не вижу, вижу некоторое замедление падения в некоторых аспектах, но может просто дальше уже некуда? :)

в этой же ссылке самый последний график о чем нам говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницу между ПОМЕНЯЛИ и СОБИРАЮТСЯ И РЕШАЮТ понимаете?

А Вы разницу понимаете, что перед тем, как Вам поменяли лифт на его непрозрачных закупках отмыли кучу денег из общака для которого ВАС ДОЯТ. Не надо придираться к словам. У каждого ОСМД есть устав. Есть руководитель из жителей дома. Люди прозрачно собираются на общее собрание учредителей ОСМД. Решают что им надо И МЕНЯЮТ, РЕМОНТИРУЮТ. При этом они видят все отчеты. Куда пошли их деньги. У кого и что купили. Если вы живете в мире иллюзий, что у нас все разваливается, то это не означает, что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-м году. Результаты видны по всем показателям: подушевой потребление мяса, молока, яиц, рыбы - все в минус. ТАК ДЕРЖАТЬ!

в 15 году что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в демонстраторе — скорее всего так и есть. Серийные машины, в общем-то, вполне реально сделать без таковых.

 

 

Ну по тексту не совсем так, но поглядим. И, кстати, когда 132-й начнут делать-то? На этот год в планах, озвученных в заметке выше, их нет.

Мне тоже это интересно :pardon: Саудиты же спонсировали разработку. И для них должны были строить.Там надо искать следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разницу понимаете, что перед тем, как Вам поменяли лифт на его непрозрачных закупках отмыли кучу денег из общака для которого ВАС ДОЯТ. Не надо придираться к словам. У каждого ОСМД есть устав. Есть руководитель из жителей дома. Люди прозрачно собираются на общее собрание учредителей ОСМД. Решают что им надо И МЕНЯЮТ, РЕМОНТИРУЮТ. При этом они видят все отчеты. Куда пошли их деньги. У кого и что купили. Если вы живете в мире иллюзий, что у нас все разваливается, то это не означает, что это правда.

Какого общака? Что вы мелете? У нас есть счет дома, на который поступают деньги за капремонт. Куда еще прозрачней?

Вот у вас в доме, когда лифт меняли? Бьюсь об заклад, что никогда. И не поменяют пока ОСМД будет на собраниях скандалить!

 

в 15 году что?

Реформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главного "блокадора"собираются "заблокировать" ???

 

https://newdaynews.ru/crimea/655725.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главного "блокадора"собираются "заблокировать" ???

 

https://newdaynews.ru/crimea/655725.html

Вот те на! Что-то Украина как давила татар так и продолжает. С 90-х придушили, вроде назло РФ малость потворствовать стали и снова-здорова. Никак не получается многонациональное государство, а может и вообще государство не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого общака? Что вы мелете? У нас есть счет дома, на который поступают деньги за капремонт. Куда еще прозрачней?

Вот у вас в доме, когда лифт меняли? Бьюсь об заклад, что никогда. И не поменяют пока ОСМД будет на собраниях скандалить!

 

 

Реформы

Вот и как можно Вам что то говорить, если на белое говорите чёрное и наоборот. У вас есть гугл. Вы можете о всём почитать сами. А не выдумывать глупости. П. С. У меня лифт меняли в 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как можно Вам что то говорить, если на белое говорите чёрное и наоборот. У вас есть гугл. Вы можете о всём почитать сами. А не выдумывать глупости. П. С. У меня лифт меняли в 2015

А зачем мне читать, если я прекрсно знаю как все устроено у нас. Более того, то как это на Украине работает у нас уже пройденный этап и мы знаем все плюсы и минусы ТСЖ, ОСМД, УК и т.д. и т.п.

Неа. Не меняли. Не надо врать! Лифтовое хозяйство на Украине настолько запущено, что лифт поменять все равно что в лотерею выиграть. Если вы не с борта круизного лайнера пишите на форум, значит и лифт вам не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне читать, если я прекрсно знаю как все устроено у нас. Более того, то как это на Украине работает у нас уже пройденный этап и мы знаем все плюсы и минусы ТСЖ, ОСМД, УК и т.д. и т.п.

Неа. Не меняли. Не надо врать! Лифтовое хозяйство на Украине настолько запущено, что лифт поменять все равно что в лотерею выиграть. Если вы не с борта круизного лайнера пишите на форум, значит и лифт вам не меняли.

:facepalm: Это пиз-ец, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Это пиз-ец, товарищи!

Это еще не пиз-ец. Пиз-ец у вас еще впереди! Главное не сворачивайте с пути! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не пиз-ец. Пиз-уц у вас еще впереди! Главное не сворачивайте с пути! :bravo:

Ну Вам лучше знать, что и как у Вас прогрессирует и что Вы выдадите со временем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам лучше знать, что и как у Вас прогрессирует и что Вы выдадите со временем. )

Видите ли какая штука: вы все время апеллируете к будущему. "Мы вам покажем", да "Мы на вас посмотим". А тем временем прошло ПЯТЬ ЛЕТ! Понимаете?

 

Мы УЖЕ прогрессируем и УЖЕ выдаем! Причем выдаем ВОПРЕКИ, а вы опускаетесь НЕСМОТРЯ НА!

 

P.S. Интересно что вы скажете еще через пять лет? Попробую угадать: "Да что вы на Украину равняетесь? С вашими возможностями вы уже на Луну могли бы летать по воскресеньям" Угадал? А через десять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это интересно :pardon: Саудиты же спонсировали разработку. И для них должны были строить.Там надо искать следы.

Просто богатого вассала настойчиво попросили помочь деньгами нищему вассалу в обмен на ништяки в виде приобщения к авиастроению. Но что-то не срослось. Видимо, ништяки того не стоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто богатого вассала настойчиво попросили помочь деньгами нищему вассалу в обмен на ништяки в виде приобщения к авиастроению. Но что-то не срослось. Видимо, ништяки того не стоили :)

Да почему? Может и в самом деле надеялись на что-то. "Крепка была советская власть" и самолеты делали норм. Вот и саудиты понадеялись. Возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли какая штука: вы все время апеллируете к будущему. "Мы вам покажем", да "Мы на вас посмотим". А тем временем прошло ПЯТЬ ЛЕТ! Понимаете?

 

Мы УЖЕ прогрессируем и УЖЕ выдаем! Причем выдаем ВОПРЕКИ, а вы опускаетесь НЕСМОТРЯ НА!

 

P.S. Интересно что вы скажете еще через пять лет? Попробую угадать: "Да что вы на Украину равняетесь? С вашими возможностями вы уже на Луну могли бы летать по воскресеньям" Угадал? А через десять лет?

я совершенно к будущему не аппелирую. Децентрализация результаты дает уже. Медицинская реформа- дает результаты. Образование- только началось. Антикорупционная- да, буксует.

Вы же не верите цифрам, тем которые все верят, кроме русских. выискивая любую зраду. А в чем Вы таком глобальном прогрессируете? В космос летаете меньше, мультяшные ракеты? Ну ок. Мосты строить- это не прогресс. Дороги может положите по городам? Еще раз: такого как у Вас в Омске, Архангельске и других городах у нас отродясь не было. По благоустройству и т.д. Это я о деревянных настилах, вместо дорог, до грязи во дворах. У Вас ,походу, глобальный прогресс для начала, должен быть в импортозамещении. И повышении комфорта жизни людей. Где Вы глобально импортозаместились? Где вы банально создали людям человеческие условия в больницах, на улице, школах? У людей падает покупательная способность. Москва и Питер это не Россия. Как и западные области России-это не вся Россия. У нас создаются нормальные школы, нормальные дороги, нормальные условия для того,чтобы люди могли лечиться. Тендецнии. Понимаете? Тут же наоборот тоже работает. Вам показывают мультики. Вы верите, все остальные нет. Это разговор тупиковый. Вы никогда не признаете, что у вас что-то не так. А будете фантазировать на тему: "Хотите, как у хохлов?" И придумывать страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему? Может и в самом деле надеялись на что-то. "Крепка была советская власть" и самолеты делали норм. Вот и саудиты понадеялись. Возможно...

а на что понадеялись ирландцы с суперджетом, что теперь от них отказались от всех, можно узнать? вам трубили, вчера, что от них не отказываются, дабы не травмировать Вашу ранимую патриотично настроенную душу. Но ирландцы оказались циничны к Вашим чувствам. Говорят: "таки мы отказались. Почему не скажем." Хотя, может, и не циничны. Не говорят- берегут нервы ваши. https://www.rbc.ru/business/18/02/2019/5c6b14849a79472e12e5f838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что понадеялись ирландцы с суперджетом, что теперь от них отказались от всех, можно узнать? вам трубили, вчера, что от них не отказываются, дабы не травмировать Вашу ранимую патриотично настроенную душу. Но ирландцы оказались циничны к Вашим чувствам. Говорят: "таки мы отказались. Почему не скажем." Хотя, может, и не циничны. Не говорят- берегут нервы ваши. https://www.rbc.ru/business/18/02/2019/5c6b14849a79472e12e5f838

Ой, беда-то. Ну не там, так в другом месте летать будут. Главное - они есть. Россия самолеты что военные, что гражданские и разрабатывает и строит. Вы уже не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...