Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Мда..эпопея с церковью принимает неожиданные обороты. Прихожане не пускают в церковь своих же священников упц мп. https://inforesist.org/prihozhane-nachali-ne-puskat-svyashhennikov-mp-v-hramyi/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша рідна Велика Україна аж по самісінький Урал, та ще Каспій до купи

 

DwsbsLzXcAAlivO.jpg

 

я бы на месте батьки Лукашенко напрягся...blink.gif

 

От ты сепар какой! А як же Зелений Клiн? Он же Приморский Край в России? Чой то исконными украинскими землями разбрасываешься? Так никаких волостей не напасешься....

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и предсказывалось, что начнётся карусель с якобы прихожанами.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все традиции, весь быт одинаков. От Востока до Запада страны...

В подтверждение о вашей каше в голове сейчас читаю украинский форум с вопросом от западенки, который начинается так:

В нас на Західній Україні є традиція - на святу вечерю і щедру вечерю - на стіл ставити лишню тарілку та рюмку для вмерлих і стіл на ніч не прибарати...

Ответы других украинок из других областей:

-хорошо, что только на Западной такое, а не в Киеве.

-Разве не по правилам религии духи умерших только первые 40 дней тыняются по миру, а потом их определяют по их грехам в одно из двух мест? Или на старый новый год их выпускают покушать к родственникам?

-Как интересно. Видимо, только у вас такие гости. Первый раз слышу о такой <традиции>. Чего только не придумают, чтоб со стола не убирать.

-Впервые слышу об этой традиции.

-Я из Днепра. Нет у нас такой традиции

-Центральна Україна, у нас такого звичаю немає.

"Традиции, весь быт одинаковые От Востока до Запада"? Ну, ну... Очень заметно. :whistle:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK,

 

А вы не пытались уточнить у своих удотов из с14?!? И организации из трех букв (СБУ) чей это был мягкий намек... Изменено пользователем Sparky
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, почему-то жители Галичины и Волыни не кричат, что они поляки, а Буковины, что они румыны. Они все считают себя украинцами и хотят жить в своей стране. Как я писал ранее, абсурдность ситуации в том, что и у восточных украинцев те же традиции и тот же быт. Большую роль сыграли миграционные процессы. Ведь, действительно, если взять Донбасс сейчас и Донбасс до революции, да даже до Голодомора, то это совершенно два разных Донбасса. В интернете можно посмотреть фотографии старые Донбасса. Вы не отличите их от жителей Галичины, Волыни, или Прикарпатья.

Да ладна???? Жители Буковыны зачастую даже не знают сейчас украинского языка. Это при СССР их языку учили обязательно, а сейчас они тупо на вас забили))

Жители Донбасса до Ленина знать не знали Украину, это была Ростовская губерния)) В Луганской области населенные пункты до сих пор называются СТАНИЦАМИ)

Детский сад штаны на лямках))

Вы кому это пришли рассказывать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жители современной Украины считают себя украинцами

...

и идентифицируют себя также. В каком бы государстве ранее они не жили

...

Все традиции, весь быт одинаков. От Востока до Запада страны.

Пиздеж по всем пунктам.

 

Ведь, почему-то жители Галичины и Волыни не кричат, что они поляки

...

а Буковины, что они румыны

Кричат. Просто не поголовно. А в Польшу ездят чаще чем домой.

А вы как спрашивали, репрезентативно или как на майдане - среди одного подмножества?

 

Они все считают себя украинцами

Девушка, я вам в вашей прошлой инкарнации писал: путать понятия "национальность", "происхождение" и "гражданство", и по ситуации применять одно, имея в виду другое - это чисто украинский жидизм. Здесь не срабатывает.

 

Как я писал ранее, абсурдность ситуации в том, что и у восточных украинцев те же традиции и тот же быт.

В данном контексте "восточные украинцы" - это те западенцы, которые переехали на восток? Если нет, то снова пиздеж.

 

В интернете можно посмотреть фотографии старые Донбасса. Вы не отличите их от жителей Галичины, Волыни, или Прикарпатья.

Визуально и тут и там крестьяне все одинаковые. Вы их и от аналогичных жителей Кубани, Тамбова или Курска не отличите.

 

То что Россия называет национализмом, как чем-то ужастным-это всего лишь возрождение самосознания людей, как отдельной общности у которой есть своя история и свои истоки.

Нет. Стыдно вам настолько тупо путаться, все-таки вы не школьник на классном часе, а целый интернет-капрал на госслужбе. Россия называет национализмом самый обыкновенный национализм, и не она виновата в том, что этот ваш национализм является основой "возрождающегося самосознания".

 

Потому что тогда встанет вопрос кто кому старший брат, или сестра в плане культуры и корней.

Не встанет.

Знаете, почему вы везде верещите о "великой Украине" и "слава Украине - героям слава", а мы - нет? Потому что каждый орет о том, чего ему не хватает. Слава? А у Украины она откуда? Величие? Не смешите. Даже "героев" на три четверти вы позаимствовали.

 

Вот один простой вопрос: зачем государство российское вывезло в Москву из Киева все, что касается истории Киевской Руси? Вплоть до останков Ярослава Мудрого?

Чтобы изучать в столичных институтах и академиях, очевидно же. Так делали и делают во всех странах, но в контексте ситуации Россия-Украина есть еще одна причина: чтобы хохлам не досталось. Ибо они приложат все усилия, чтобы уничтожить все, что напоминает о ненавистных "москалях". То, что и понятия-то такого в те времена не было, хохлов не останавливает.

Ах да, еще один момент: то все-таки история РУСИ, пусть и Киевской, а не УКРАИНЫ. Нынешняя Украина к Киевской Руси относится так же, как нынешние египтяне - к древнему Египту. Чисто территориально.

 

Но этот национализм построен на обращении к своим истокам и корням.

Гнилые у вас корешки, мягко говоря.

 

А традиции у нас одинаковые. Что на Востоке, что на Западе.

И это не флешмобы. Это нормальное празднование.Восток, Запад, Центр.

Превосходный демагогический прием. Взять нечто общее, ставшее таковым недавно на волне моды и/или "вказiвок" и выдать за нечто древнейшее, изначальное и объединяющее.

А еще у вас Деда Мороза нет. Собственного аналогичного персонажа вы не имеете, так что теперь у вас Санта Клаус. Это доказывает, что традиции у вас одинаковые с Америкой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что теперь у вас Санта Клаус.

А настоящий Дед Мороз-такой.Раздает честно кто что заслужил за год :rofl: :rofl: :rofl:

post-14292-066083200 1547550140_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репрезентативно или как на майдане - среди одного подмножества?

:rofl: Перестаньте шокировать девушку непонятными словами! Оно ведь даже при помощи гугла не справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздеж по всем пунктам.

 

Господа модераторы, да уберите вы этого бота с форума - все равно ничего нового вы от него не услышите, никакого просвящения не добьетесь. а то приличный форум уже скатывается до уровня харьковской помойки.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздеж по всем пунктам.

 

 

Кричат. Просто не поголовно. А в Польшу ездят чаще чем домой.

А вы как спрашивали, репрезентативно или как на майдане - среди одного подмножества?

 

 

Девушка, я вам в вашей прошлой инкарнации писал: путать понятия "национальность", "происхождение" и "гражданство", и по ситуации применять одно, имея в виду другое - это чисто украинский жидизм. Здесь не срабатывает.

 

 

В данном контексте "восточные украинцы" - это те западенцы, которые переехали на восток? Если нет, то снова пиздеж.

 

 

Визуально и тут и там крестьяне все одинаковые. Вы их и от аналогичных жителей Кубани, Тамбова или Курска не отличите.

 

 

Нет. Стыдно вам настолько тупо путаться, все-таки вы не школьник на классном часе, а целый интернет-капрал на госслужбе. Россия называет национализмом самый обыкновенный национализм, и не она виновата в том, что этот ваш национализм является основой "возрождающегося самосознания".

 

 

Не встанет.

Знаете, почему вы везде верещите о "великой Украине" и "слава Украине - героям слава", а мы - нет? Потому что каждый орет о том, чего ему не хватает. Слава? А у Украины она откуда? Величие? Не смешите. Даже "героев" на три четверти вы позаимствовали.

 

 

Чтобы изучать в столичных институтах и академиях, очевидно же. Так делали и делают во всех странах, но в контексте ситуации Россия-Украина есть еще одна причина: чтобы хохлам не досталось. Ибо они приложат все усилия, чтобы уничтожить все, что напоминает о ненавистных "москалях". То, что и понятия-то такого в те времена не было, хохлов не останавливает.

Ах да, еще один момент: то все-таки история РУСИ, пусть и Киевской, а не УКРАИНЫ. Нынешняя Украина к Киевской Руси относится так же, как нынешние египтяне - к древнему Египту. Чисто территориально.

 

 

Гнилые у вас корешки, мягко говоря.

 

 

Превосходный демагогический прием. Взять нечто общее, ставшее таковым недавно на волне моды и/или "вказiвок" и выдать за нечто древнейшее, изначальное и объединяющее.

А еще у вас Деда Мороза нет. Собственного аналогичного персонажа вы не имеете, так что теперь у вас Санта Клаус. Это доказывает, что традиции у вас одинаковые с Америкой.

Да уж. Какое же ненасытное у вас тут всех желание нас поделить. Если бы жители Буковины, Галичины и Волыни считали бы себя Румынами, Поляками, то они были бы уже там, где Крым и Донбасс, а не умирали бы на Востоке страны. Это логично. Крестьяне. Украинские ничем не отличаются от крестьян Руси Залесской это правда. Только традиции хранят первые. А для Вас это селюшность. Если изучать тему со всех сторон, а не только Книги О великой. России то можно узнать, что в Украине почитают Святого Николая, а не деда Мороза. https://vokrugsveta.ua/event/den-svyatogo-nikolaya-v-ukraine или так http://m.mignews.com.ua/relax/prazdniki_dnya/4356509.html если Вы отрицаете сам факт да и право того, чтобы Украинцы со своей историей и традициями уходящими в дохристианство и сохраняющими их и сейчас могут считаться хранителями идеологии славянской культуры, то мне страшно представить, что для Вас такие традиции? Неужели, московско-новгородские войны, когда последнее славянское республиканское государство в виде Новгорода было захвачено Московитами? Князем с ярлыком. Грустно. А потом вопросы почему у нас такие отношения. Потому что вы даже мысли не допускаете о том, что украинцы отличаются и украинцы на 95 процентах своей территории потомки славян -русичей.

П.С. Залесская Русь- это научное название кусочка современной России, где проживало славянское население. То что у нас гнилые Корешки можете рассказать Льву Николаевичу Гумилеву:То и другое находятся вне природных воздействий и биосферных системных целостностей[8]. Эти последние возникают вследствие микромутаций и неизбежно уничтожаются энтропией. Так исчезла Древняя Русь, захваченная Литвой, а на месте "Залесской Украины" в XIV в. возникла Россия.

http://gumilevica.kulichki.net/ARGS/args625.htm

 

Наверное, за такие откровения по лагерям Лев Николаевич года свои коротал (ссылка выше):

После этого в Твери усилились антитатарские настроения, выливщиеся в погром ордынского посольства, за что Тверь была разрушена... но не татарами, а москвичами.

 

Это Ваши традиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... опять затеяли заунывный славянский свор о том кто из них больше славянин и больший хранитель традиций, еще белорусского "нацика" не хватает, члена БНФ с 1905 года... вот бы тут шоу было. :D

ZNAK, ваше недогосударство будет либо уничтожено либо переформатировано независимо ни от каких традиций, и даже не зависимо от того кто разрушил Тверь. :) По простой причине ЕС и США просто играют в игры, их можно понять, но для нас то украинский вопрос, если хотите экзистенциальный. Все это уже было, и все вернется на круги своя, что делать, Тверь разрушать не комильфо уже, а от традиций, которые вы приписали "москалям" нельзя отказываться. :D Вы же не можете собраться со своей Славой Украине и перебраться в Калифорнию, дрейфа контентов на нашей границе тоже пока не приключилось, так что не обессудте. :)

Расскажите лучше про рейтинг Порошка, как там у него, обходит Зеленского или пока никак?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы со своей историей и традициями уходящими в дохристианство

 

немного не понял..... Какое дохристианство? Вы сейчас о чем хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Какое же ненасытное у вас тут всех желание нас поделить.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Это у вас нежелание жить вместе, для чего нужно учитывать интересы людей в регионах, которые у вас сильно отличаются по составу, языку, культуре. А не навязывать силой одним тараканов других.

Если бы жители Буковины, Галичины и Волыни считали бы себя Румынами, Поляками, то они были бы уже там, где Крым и Донбасс, а не умирали бы на Востоке страны. Это логично.
Если у вас люди на майдан выходили требуя понизить стоимость газа, убрать олигархов от власти, коррупции, а через 5 лет по факту получили газ в 11 раз дороже (и прочее дороже), олигарха-президента, коррупцию № 1 в Европе, то... где новый майда? На прошлом все обещали, что если что не так, эту власть тоже сметут быстро. По логике, её должны сейчас смести за 1 день. Так и с вашими областями: одного желания людей мало - нужна организация и поддержка. Когда Румыния, Польша и другие заинтересованные посчитают возможным и необходимым оказать такие организацию, помощь и поддержку, тогда это и произойдёт. Сам абстрактный народ ничего не решает, только поддерживает или нет принимаемые решения и сценарии.
Потому что вы даже мысли не допускаете о том, что украинцы отличаются и украинцы на 95 процентах своей территории потомки славян -русичей.
Как вы задрали своим зацикливанием и нацизмом. Да, да... Мы вообще от лягушек произошли, мы "генетически неполноценные", "лишнехромосомные" и челюсти у нас не так устроены. Именно это у вас вдалбливают в головы официально. И вы туда же. Идите тогда на х.. к вашим потомкам славян древних шумеров, а не с нами, непонятного рода общайтесь. Здесь понимания вашим концепциям не найдёте.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5-й раз пишу, что не хочу все это дерьмо обсуждать и я не первый начал выяснять и доказывать кто из нас больше ариец. Я всего лишь выложил народные песни и сказал, что мотивы похожи. Все. Я на эту тему больше не разговариваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему русские песни должны быть не похожи? Тем более, в ваших роликах поют песни, которые энтузиасты собрали по деревням и сделали аранжировку. Вполне возможно, что были места, где эти же песни пели по другому или не пели вовсе, а пели другие. И если сейчас заняться исследованиями, то вполне может статься, что украинские вариации - это новодел, а подлинные славянские дохристианские узоры, посуда, мотивы и пр. где нибудь в Архангельской области или в Белорусии.

Резюме: все попытки натянуть сову на глобус и выдумать себе историю, основываясь на коротком историческом периоде - суть идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать курс 2,3, то у нас цены такие же, молоко и курица немного дешевле.

Естессно. Только у наших пенсионеров не 3000 рублями пенсия, если на русские перевести. А коммуналка за однушку, вот тут я точно знаю с чем сравнивать, ровно один в один, и без учета курса. Вот просто, 2500 гривнами.

А с субсидией там вообще песня. Разговаривала на НГ с братом, у нас там дядька еще пожилой живет. Муж моей покойной родной тетки, так ему отказали в субсидии, по причине того, что у него, видите ли, окна пластиковые в доме, типа раз денег нашли когда то окна поменять, то и хватит сейчас за отопление платить в частном доме.

Знаю, звучит как анекдот...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... опять затеяли заунывный славянский свор о том кто из них больше славянин и больший хранитель традиций, еще белорусского "нацика" не хватает, члена БНФ с 1905 года... вот бы тут шоу было. :D

ZNAK, ваше недогосударство будет либо уничтожено либо переформатировано независимо ни от каких традиций, и даже не зависимо от того кто разрушил Тверь. :) По простой причине ЕС и США просто играют в игры, их можно понять, но для нас то украинский вопрос, если хотите экзистенциальный. Все это уже было, и все вернется на круги своя, что делать, Тверь разрушать не комильфо уже, а от традиций, которые вы приписали "москалям" нельзя отказываться. :D Вы же не можете собраться со своей Славой Украине и перебраться в Калифорнию, дрейфа контентов на нашей границе тоже пока не приключилось, так что не обессудте. :)

Расскажите лучше про рейтинг Порошка, как там у него, обходит Зеленского или пока никак?

Я должен согласиться с тем, что Россия Украину не оставит в покое. Я именно о этом и пишу. Но, к глубокому сожалению, тут останется кто-то один. И я не был бы так уверен, в том исходе, который пишете Вы. Западу намного выгоднее дружественное спокойное восточно- славянское государство, какое -бы оно ни было, чем агрессивный вечно встающий с колен медведь. Весь вопрос в том, где будет центр этого государства в Киеве, или в Москве. А все потому что, вместо того, чтобы решать социальные проблемы внутри страны, а потом говорить о каких-то геополитических притязаниях, Вы полезли в драку, будучи, совершенно не подготовленными. И не надо говорить о том,что вокруг одни враги. Россия настолько богатая и самодостаточная, что при нормальном управлении и развитии-это она бы санкциями нагибала США, а не наоборот. И при нормальном развитии социальных институтов украинцы бы все хотели быть в союзе с Россией. А так зачем менять шило на мыло?. Дыма без огня не бывает. Майдан-это результат и следствие. А причина в России в ее отношении, прежде всего, к своим гражданам. Мы то это видим все.

И про останется кто-то один-это не фантазии больного нациста. У нас уже началась борьба за Беларусь. Россия, уже начала рассказы о фашиствующих Беларусах, а Украина в кабельные сети Беларуси запускает свой канал- аналог RT. https://news.tut.by/economics/621761.html И, беларусы, начинают брыкаться от России. Появляются на национальных порталах вот такие статьи. https://by24.org/2019/01/13/the_russian_used_condom_threating_to_belarus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен согласиться с тем, что Россия Украину не оставит в покое. Я именно о этом и пишу. Но, к глубокому сожалению, тут останется кто-то один. И я не был бы так уверен, в том исходе, который пишете Вы. Западу намного выгоднее дружественное спокойное восточно- славянское государство, какое -бы оно ни было, чем агрессивный вечно встающий с колен медведь.

Вы отстали на 100 лет примерно. В современном мире подавляющему большинству абсолютно наплевать на хотелки Запада.

Весь вопрос в том, где будет центр этого государства в Киеве, или в Москве.

Никакого значения этот вопрос не имеет.

А все потому что, вместо того, чтобы решать социальные проблемы внутри страны, а потом говорить о каких-то геополитических притязаниях, Вы полезли в драку, будучи, совершенно не подготовленными
.

Это непротиворечивые утверждения.Социальными проблемами внутри страны мы занимаемся, также как и США и Франция и все прочие страны. Только результаты у нас значительно лучше. Во сколько раз уровень жизни среднего россиянина выше уровня жизни среднего украинца? До майдана был в 2 раза, а теперь? В четыре-пять!

И не надо говорить о том,что вокруг одни враги.

Вы живете в очень маленьком мире. Вокруг нашей страны практически нет врагов.

Россия настолько богатая и самодостаточная, что при нормальном управлении и развитии-это она бы санкциями нагибала США, а не наоборот.

Это миф. Россия не богатая и не самодостаточная и никогда такой не была. С самых древних времен на нашей территории не было ничего, даже собственного металла не было. Только благодаря эффективному управлению и развитию Россия достигла современно высокого уровня в мире. Но даже сейчас нет ни одного вида ресурсов, которых в других странах было бы больше чем у нас, а добывать и транспортировать их было бы дешевле чем у нас. США мы бы нагибали, если бы у нас ни одной войны на территории не было и в наших руках полушарие для высасывания ресурсов находилось.

И при нормальном развитии социальных институтов украинцы бы все хотели быть в союзе с Россией. А так зачем менять шило на мыло?.

Все бы не хотели - не сочиняйте. И прекратите сравнивать Украину с Россией. Как у вас язык вообще поворачивается?

Дыма без огня не бывает. Майдан-это результат и следствие. А причина в России в ее отношении, прежде всего, к своим гражданам. Мы то это видим все.

Причина в жажде халявы. Советское наследие доели и поплыли в ж... А знаменитый хохлятский гонор не позволяет с повинной головой идти обратно. Кроме того тут же захотелось в ВИПы пролезть. Кроме того рядом Польша, которая за 10 лет рванула. А умишка же не хватает сообразить, что во-первых ее дотируют не плохо, а во-вторых они зарплату платят в злотых, а продают за евро тем самым делают свое производство дешевле европейского в 2 раза минимум. Второго такого захребетника ЕС точно терпеть не будет.

И про останется кто-то один-это не фантазии больного нациста. У нас уже началась борьба за Беларусь. Россия, уже начала рассказы о фашиствующих Беларусах, а Украина в кабельные сети Беларуси запускает свой канал- аналог RT. https://news.tut.by/economics/621761.html И, беларусы, начинают брыкаться от России. Появляются на национальных порталах вот такие статьи. https://by24.org/2019/01/13/the_russian_used_condom_threating_to_belarus/

Что значит начала? Про змагаров у нас говорили, говорят и говорить будут.

А что Украина хочет показать белорусам по кабельным сетям? Как страну просрать? Или репортажи о российском быту с помоек? Так белорусы ездят в Россию и все прекрасно видят.

Никакой борьбы за Беларусь нет. Наступило время понять, что поросеночек маленький - на всех не хватит. И сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, просто обидно, когда люди, которые никогда не жили в украинской глубинке и не сталкивались в быту с этим народом рассуждают о том, что они только наследники Руси. И только их представление единственно правильное. Украинцы отличаются ментально в быту и по характеру от Россиян. Просто на праздниках и обрядах это очень хорошо видно. И когда самобытный народ смешивают с дерьмом, тосчитаю необходимым донести просто факты о украинцах.

Для всех, чтобы окончательно закрыть тему. Вопрос обрядов и веры. В Украине христианские праздники отмечаются вместе с дохристианскими языческими славянскими верованиями. Так было всегда. Церковь умно понимает, что если это нельзя искоренить, то это нужно возглавить. Поэтому у нас широко отмечается культ Коляды вместе с Рождеством. Когда поют Колядки. На 13 января у нас отмечается праздник Маланки (Маланка-это дочь Лады славянской матери Богов) и в этот день поют Щедривки. Многие в России знают, что такое блюдо, как кровянка- это традиционное блюдо издревле, которое готовилось на Маланку? https://fakty.com.ua/ru/ukraine/suspilstvo/20190113-svyato-malanky-istoriya-ta-tradytsiyi/

А на Пасху происходит обряд Гаивки. Это древнеславянский культ почитания прихода весны. У нас очень широко отмечается и Ивана Купала и другие древние праздники.

Если этот народ не потомки славян и Руси, то кто тогда украинцы? И говорить, что у нас гнилые корешки-это всеравно, что хаить своих предков. Так как Россия позиционирует себя как славянское государство, а не мусульманское, или зороострийское. А Государство без памяти-это слабое государство. В России, хотя бы на территории залесской Руси где помнят традиции предков? Почему-то на Кавказе помнят и чтят предков и традиции. Это нормально. А у нас это национализм и нацизм.

Ну вот последнее видео: в Украине в самом глубоком уголке, например, отмечают Ивана Купала. И если не знать, что это Украина, то по идее это должно было бы быть Россией, как славянским государством, которое себя таковым считает. Вот полтавская область.

https://youtu.be/GgsUJNI_C2Y

Вот черкасская область

https://youtu.be/TErWFgOHjcA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен согласиться с тем, что Россия Украину не оставит в покое. Я именно о этом и пишу. Но, к глубокому сожалению, тут останется кто-то один. И я не был бы так уверен, в том исходе, который пишете Вы. Западу намного выгоднее дружественное спокойное восточно- славянское государство, какое -бы оно ни было, чем агрессивный вечно встающий с колен медведь. Весь вопрос в том, где будет центр этого государства в Киеве, или в Москве. А все потому что, вместо того, чтобы решать социальные проблемы внутри страны, а потом говорить о каких-то геополитических притязаниях, Вы полезли в драку, будучи, совершенно не подготовленными. И не надо говорить о том,что вокруг одни враги. Россия настолько богатая и самодостаточная, что при нормальном управлении и развитии-это она бы санкциями нагибала США, а не наоборот. И при нормальном развитии социальных институтов украинцы бы все хотели быть в союзе с Россией. А так зачем менять шило на мыло?. Дыма без огня не бывает. Майдан-это результат и следствие. А причина в России в ее отношении, прежде всего, к своим гражданам. Мы то это видим все.

И про останется кто-то один-это не фантазии больного нациста. У нас уже началась борьба за Беларусь. Россия, уже начала рассказы о фашиствующих Беларусах, а Украина в кабельные сети Беларуси запускает свой канал- аналог RT. https://news.tut.by/economics/621761.html И, беларусы, начинают брыкаться от России. Появляются на национальных порталах вот такие статьи. https://by24.org/2019/01/13/the_russian_used_condom_threating_to_belarus/

На сколько помню историю, мы всегда лезли в драку совершенно не подготовленными... это еще одна российская традиция, вы разве не знали? И стабильно сдавали Украину и Беларусь, вот прям каждый раз. :) И всегда на этих территориях разводились вот такие существа как вы, кому они только не служили, и Польше, и Великой Германии, ну сами же все знаете, это же все не ново. :) Но при этом "запад" всегда проигрывал... проиграет опять, никаких сомнений в этом на самом деле нету. А борьба, конечно, она будет идти куда без нее. :) А на причинно следственные связи посещенные всяким Майданам и прочую муру... не интересно, все терто-перетерто уже, никто ничего не скрывает давно, кто курировал, как спонсировал... украинцы хотели-нехотели... :lol: Вы реально верите в ту муру что пишите? Всем пофиг на то что вы хотите или не хотите, вы уже давно не субъект, а объект. И да, про останется кто-то один это действительно не фантазии больного нациста и борьба за Беларусь началась только не у вас, а у нас и вовсе не с вами. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...