Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Винегрет у Вас в голове знатный. И Ваше право его там заправлять, чем хотите. Но нам-то его зачем сюда выкладывать ? Неаппетитно ни разу :(

 

Продолжаем тролля кормить? Смысл? Оно - идиотко. Уже ведь давным-давно видно, что ни капли мозгов нет. Ни образования, ни образованности. Постит одни кривые штампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем только спорить, если даже российское телевидение говорит, что это русские старые традиции. Правда, в России это происходит только на Кубани. С колядками и щедривками на украинском. https://youtu.be/AbTCJZcpXxY вот оригинал https://youtu.be/t9JqnEDRo0E

 

так вот. В Украине это нормальное празднования Рождества в каждом селе и городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дурак!

Его в Париж надо в палату мер и весов как эталон дурака.

P.S. Интересно, а есть какая-то тема, в которой ZNAK разбирается? Ну должен же он на хлеб чем-то зарабатывать, а с таким интеллектом это ой как нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тролля кормить? Смысл? Оно - идиотко. Уже ведь давным-давно видно, что ни капли мозгов нет. Ни образования, ни образованности. Постит одни кривые штампы.

Да я как-то не ожидал. Думал обычный человек, только туповат, а другой бы майдан и не поддержал. А оно в 78176 раскрылось полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif давайте начнем с мифов, что Украина-это государство, как лоскутное одеяло.

 

 

Заебали,....валите с нашего форума...Укромаразма и так море в сети,еще и вы тут тошните...В Крыму при одном упоминание вашей страны народ крестится....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму при одном упоминание вашей страны народ крестится...

Ошибаетесь, батенька. Большая часть не крестится, а плюется.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые, кто учится на психиатра, дайте им ссылку на эту тему и эту тираду этого пациента чудака на букву "М". Это целый кладезь для написания и защиты дипломной работы, а может и докторской диссертации по профилю.

 

Весь ваш бред и потому сознания даже не буду комментировать и опровергать, т.к. уже в самом начале вы сами ставите себе диагноз.

:facepalm: давайте начнем с мифов, что Украина-это государство, как лоскутное одеяло. Все жители современной Украины считают себя украинцами и идентифицируют себя также. В каком бы государстве ранее они не жили. Это главное. Все традиции, весь быт одинаков. От Востока до Запада страны...

1. Вы кто такой, чтобы заявлять такое за всех жителей Украины?

2. Сколько вам лет и какое у вас образование (оно у вас есть, после такого перла?), если вы даже не понимаете разницу между такими понятиями, как "гражданство" и "национальность"? При чём здесь культура, обычаи и традиции? Почему почти все свидомые в этом вопросе такие невежды и конченные тупицы? С какого перепугу русский (армянин, азербайджанец, татарин и т.д.), проживающий на Украине и являющийся гражданином Украины не считает и не может быть или не считать себя русским или другим по национальности? Ведь именно такая каша у каждого свидомого в голове. Что, если воробей родился в конюшне, то он теперь конь что-ли? :facepalm: По вашей свидонутой логике именно так. :facepalm: Украинец по гражданству по своей национальности (с культурой и традициями) может быть кем угодно - русским, китайцем, малазийцем, бурятом. Ещё раз для свидомых - "гражданство" не равно "национальность". На хера национальные обычаи и культуру притягивать за уши к украинству, как к гражданству? Какие у вас традиции и быт одинаковые? Вы в своём уме? Западенцы и Восток одинаковые? Позовите доктора! :facepalm: И культура и традиции, менталитет и герои - отличаются. Это во многом и было основной причиной войны после накопившихся противоречий между разными частями Украины. Это и ранее было причиной недолюбливания и противостояния на выборах в вашей стране с делением на "донецких", "львовских" и прочих. Вы как не были моно-нацией, как поляки, так и не являетесь. Не желая учитывать это, интересы разных национальностей граждан Украины, вы имеете топ пиз..ц, который имеете. И будете иметь дальше, до конца, пока в вашей башке такая каша.

 

Вы (свидомые), даже когда россиян тролите, не понимаете разницы, что россиянин - это гражданин РФ, а не обязательно русский. Россиянин - это и чеченец, и якут, и бурят, и татарин и кто угодно. Со своей национальностью, культурой, традициями. Поэтому и ваш вербальный высер о том, что "...Россия всегда работала на этом направлении в формировании сознания, что народ один..." выглядит просто идиотски. И РИ и СССР и РФ всегда официально подчёркивали, провозглашали, закрепляли в законах, Конституции и в сознании формировали другое - "многонациональное государство". А не "одногражданское", моногосударство. А выражение "один народ" употреблялось в значении "общность нородностей и национальностей объединённых в одном государстве" - "советский народ". Что вообще никак не отрицало и не подавляло нородности и нацциональности.

За сим, на подобные темы, общаться с вами прекращаю, так как меня уже тошнит от вашего пещерного невежества в базовых и примитивных знаниях, которые не нужно объяснять вменяемому взрослому человеку.

 

Зачем быть таким идиотом и писать то, о чём не знаешь? Вы свою конституцию и не знаете и с дерьмом смешали, но при этом лезете сюда со своими утверждениями про то, как у нас устроено государство.

Из Конституции РФ:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле...

 

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное спокойствие. Я третий день пишу, что Украина сохранила в себе, В своих обычиях и обрядах русского мира, в вашем понимании, больше чем кто-либо другой. Сюда русский мир нести не надо. Колядование- это древний славянский праздник. Еще языческий. Украина хранит традиции Руси. В поколениях. Это делают украинцы со всех регионов. Это только один пример. Я , все к тому же, что не будет Россия полноценным государством без Украины. Потому что у украинцев русскости побольше, чем у большинства русских. вы опять начинаете меня в чем-то обвинять чего я не говорил и не писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые, кто учится на психиатра, дайте им ссылку на эту тему и эту тираду этого пациента чудака на букву "М". Это целый кладезь для написания и защиты дипломной работы, а может и докторской диссертации по профилю.

 

Весь ваш бред и потому сознания даже не буду комментировать и опровергать, т.к. уже в самом начале вы сами ставите себе диагноз.

1. Вы кто такой, чтобы заявлять такое за всех жителей Украины?

2. Сколько вам лет и какое у вас образование (оно у вас есть, после такого перла?), если вы даже не понимаете разницу между такими понятиями, как "гражданство" и "национальность"? При чём здесь культура, обычаи и традиции? Почему почти все свидомые в этом вопросе такие невежды и конченные тупицы? С какого перепугу русский (армянин, азербайджанец, татарин и т.д.), проживающий на Украине и являющийся гражданином Украины не считает и не может быть или не считать себя русским или другим по национальности? Ведь именно такая каша у каждого свидомого в голове. Что, если воробей родился в конюшне, то он теперь конь что-ли? :facepalm: По вашей свидонутой логике именно так. :facepalm: Украинец по гражданству по своей национальности (с культурой и традициями) может быть кем угодно - русским, китайцем, малазийцем, бурятом. Ещё раз для свидомых - "гражданство" не равно "национальность". На хера национальные обычаи и культуру притягивать за уши к украинству, как к гражданству? Какие у вас традиции и быт одинаковые? Вы в своём уме? Западенцы и Восток одинаковые? Позовите доктора! :facepalm: И культура и традиции, менталитет и герои - отличаются. Это во многом и было основной причиной войны после накопившихся противоречий между разными частями Украины. Это и ранее было причиной недолюбливания и противостояния на выборах в вашей стране с делением на "донецких", "львовских" и прочих. Вы как не были моно-нацией, как поляки, так и не являетесь. Не желая учитывать это, интересы разных национальностей граждан Украины, вы имеете топ пиз..ц, который имеете. И будете иметь дальше, до конца, пока в вашей башке такая каша.

 

Вы (свидомые), даже когда россиян тролите, не понимаете разницы, что россиянин - это гражданин РФ, а не обязательно русский. Россиянин - это и чеченец, и якут, и бурят, и татарин и кто угодно. Со своей национальностью, культурой, традициями. Поэтому и ваш вербальный высер о том, что "...Россия всегда работала на этом направлении в формировании сознания, что народ один..." выглядит просто идиотски. И РИ и СССР и РФ всегда официально подчёркивали, провозглашали, закрепляли в законах, Конституции и в сознании формировали другое - "многонациональное государство". А не "одногражданское", моногосударство. А выражение "один народ" употреблялось в значении "общность нородностей и национальностей объединённых в одном государстве" - "советский народ". Что вообще никак не отрицало и не подавляло нородности и нацциональности.

За сим, на подобные темы, общаться с вами прекращаю, так меня уже тошнит от вашего пещерного невежества в базовых и примитивных знаниях, которые не нужно объяснять вменяемому взрослому человеку.

 

Зачем быть таким идиотом и писать то, о чём не знаешь? Вы свою конституцию и не знаете и с дерьмом смешали, но при этом лезете сюда со своими утверждениями про то, как у нас устроено государство.

Из Конституции РФ:

я, вообще, на эти темы общаться не хочу. Я Вам не могу ответить тут ничего на Ваш тезис, как равноправно всем жилось при царе батюшке и КПСС. Меня тут же забанят по законам РФ и правильно сделают, как законопослушные граждане государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится когда-нибудь этот селюковый "ликбез" или нет? :facepalm:

Все. Закончил. Только это не селюковский ликбез, а быт наших общих предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное спокойствие. Я третий день пишу, что Украина сохранила в себе, В своих обычиях и обрядах русского мира, в вашем понимании, больше чем кто-либо другой. Сюда русский мир нести не надо. Колядование- это древний славянский праздник. Еще языческий. Украина хранит традиции Руси. В поколениях. Это делают украинцы со всех регионов. Это только один пример. Я , все к тому же, что не будет Россия полноценным государством без Украины. Потому что у украинцев русскости побольше, чем у большинства русских. вы опять начинаете меня в чем-то обвинять чего я не говорил и не писал.

А вы эту русскость чем измерять будете? Только колядками?

А масленицей с блинами не хотите?

Масленица не является украинским праздником.

Тоже древний, славянский, русский, языческий праздник. Его же у вас сейчас тоже с говном смешивают и заявляют, что это не украинский праздник. Могу продолжить. Глупость на этом примере ваших "измерений русскости" понятна?

 

я, вообще, на эти темы общаться не хочу. Я Вам не могу ответить тут ничего на Ваш тезис, как равноправно всем жилось при царе батюшке и КПСС. Меня тут же забанят по законам РФ и правильно сделают, как законопослушные граждане государства.

А вы жили при царе батюшке и СССР? Или население территории, где сейчас Украина, стало сейчас больше, чем при СССР? Или население при РИ увеличилось в несколько раз от "угнетения и порабощения"? Что, прям царь батюшка насильно размножением заставлял заниматься "вольнолюбивых украинцев"? Или Ленин и грузин Сталин размножаться заставляли? Вы, наверное, тоже жертва такого "демографического геноцида"?

А чего же сейчас в вольной Украине такая жопа с рождаемостью? Или "хохол птица гордая, не пнёшь не размножается полетит"?

А не подскажите, когда планируете вернуть территории России, Польше и другим государствам, которые вам прирезали российские цари-батюшки и СССР? Чтобы всё по-честному. Что сказать очередное "остаточное прощавай" всему, что досталось от России и СССР. Пусть останется то, что было изначально украинским, что украинцы отстояли и завоевали себе под руководством украинских царей.

Уж не буду упоминать про отстроенные города, развитые науку, культуру, промышленность при царе батюшке и КПСС. А бедЫ и горького доставалось не только вам, а всем. Но только вы воздели это на флаг и подняв над головой носитесь с этим.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавра горит !

c14dccfc7f2d.pngВ понедельник, 14 января, в Киеве произошел пожар в Киево-Печерской Лавре.

Об этом сообщает пользователь сети киевлянин Юрий Лашкай на своей странице в Facebook.

"Горит Киево-Печерская Лавра. Совсем не похоже на дым над Сикстинской капеллой", - написал он и опубликовал видео в социальной сети.

На записи видно, что церковь окутал густой белый дым, который распространяется по территории.

Как информирует "Апостроф", в сторону Киево-Печерской Лавры уже поехали пожарные.

https://youtu.be/6CEMoytJq2w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дурак!

Его в Париж надо в палату мер и весов как эталон дурака.

P.S. Интересно, а есть какая-то тема, в которой ZNAK разбирается? Ну должен же он на хлеб чем-то зарабатывать, а с таким интеллектом это ой как нелегко...

Зачем в чём-то разбираться? Сейчас на Украине достаточно быть политолухом или Х-пердом в проливе, в море или в России. Ныне 70% национал-выскочек тем и зарабатывают.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , все к тому же, что не будет Россия полноценным государством без Украины. Потому что у украинцев русскости побольше, чем у большинства русских. вы опять начинаете меня в чем-то обвинять чего я не говорил и не писал.

А нахрена нам украинская русскость? Мне и с российской якутсткостью, чеченскостью, татарскостью, калмыкскостью норм.

Типа, если есть Украина, то Россия полноценное государство, а если Татарстан, то неполноценное. Ничесе у вас ЧСВ зашкаливает.

Или просто дурачок. Я склоняюсь к последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы эту русскость чем измерять будете? Только колядками?

А масленицей с блинами не хотите?

Масленица не является украинским праздником.

Тоже древний, славянский, русский, языческий праздник. Его же у вас сейчас тоже с говном смешивают и заявляют, что это не украинский праздник. Могу продолжить. Глупость на этом примере ваших "измерений русскости" понятна?

 

А вы жили при царе батюшке и СССР? Или население территории, где сейчас Украина, стало сейчас больше, чем при СССР? Или население при РИ увеличилось в несколько раз от "угнетения и порабощения"? Что, прям царь батюшка насильно размножением заставлял заниматься "вольнолюбивых украинцев"? Или Ленин и грузин Сталин размножаться заставляли? Вы, наверное, тоже жертва такого "демографического геноцида"?

А чего же сейчас в вольной Украине такая жопа с рождаемостью? Или "хохол птица гордая, не пнёшь не размножается полетит"?

А не подскажите, когда планируете вернуть территории России, Польше и другим государствам, которые вам прирезали российские цари-батюшки и СССР? Чтобы всё по-честному. Что сказать очередное "остаточное прощавай" всему, что досталось от России и СССР. Пусть останется то, что было изначально украинским, что украинцы отстояли и завоевали себе под руководством украинских царей.

Уж не буду упоминать про отстроенные города, развитые науку, культуру, промышленность при царе батюшке и КПСС. А бедЫ и горького доставалось не только вам, а всем. Но только вы воздели это на флаг и подняв над головой носитесь с этим.

Это где Вы такую глупость про масленицу выудили?))) у нас ее отмечают очень широко. Причем, акцентированно, как языческий праздник. http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=364 у нас и Ивана Купала отмечают широко. https://youtu.be/PIRJMo53JXE Хотите меряться?) А Веснянки в России отмечают, как в Украине? https://youtu.be/FAzRnSF1Aoo https://youtu.be/UdvBORUjHRo Это древнеславянский праздник весны. У нас он отмечается в Пасху.

Веснянки - назва старовинних слов'янських обрядових пісень, пов'язаних з початком весни і наближенням весняних польових робіт. За допомогою веснянок люди передавали свою енергію природі, щоб усе живе навколо прокинулося і знову ожило. Веснянки співаються майже завжди одночасно з танцями та іграми, які мають «закликати» весну та добрий урожай. Назв у веснянок є багато: «ягівка», «гаілка», «гагілка», «ягілка», «магілка», «галанівка», «лаголайка», «риндзівка» та інші. Кожна місцевість, окрім особливої назви, мала ще й свої традиційні слова веснянок та веселих забав.

http://traditions.in.ua/pisni/vesnianky

 

Ну так поэтому и собрали территории. Потому что народ один. И он таким себя и чувствует. Польша и Финляндия же тоже была в составе РИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в чём-то разбираться? Сейчас на Украине достаточно быть политолухом или Х-пердом в проливе, в море или в России. Ныне 70% национал-выскочек тем и зарабатывают.

Это точно. Причем экспертами становятся за 10 минут по воле политического момента. Юрист-международник на следующий день специалист-мостостроитель, потом моряк, потом религиовед и так по всем вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Вы такую глупость про масленицу выудили?))) у нас ее отмечают очень широко. Причем, акцентированно, как языческий праздник. у нас и Ивана Купала отмечают широко. Хотите меряться?) А Веснянки в России отмечают, как в Украине? Это древнеславянский праздник весны. У нас он отмечается в Пасху. Веснянки - назва старовинних слов'янських обрядових пісень, пов'язаних з початком весни і наближенням весняних польових робіт. За допомогою веснянок люди передавали свою енергію природі, щоб усе живе навколо прокинулося і знову ожило.

 

Веснянки співаються майже завжди одночасно з танцями та іграми, які мають «закликати» весну та добрий урожай. Назв у веснянок є багато: «ягівка», «гаілка», «гагілка», «ягілка», «магілка», «галанівка», «лаголайка», «риндзівка» та інші. Кожна місцевість, окрім особливої назви, мала ще й свої традиційні слова веснянок та веселих забав.

http://traditions.in.ua/pisni/vesnianky

 

Ну так поэтому и собрали территории. Потому что народ один. И он таким себя и чувствует. Польша и Финляндия же тоже была в составе РИ.

А вот и долбославие поперло. Нацизм не за горами. Еще не видел ни одного неоязычника не нациста.

Пациент уже забыл как пару страниц назад рубаху на груди рвал за самую православную страну в мире - Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томос для Украины не подписала почти половина членов Синода Вселенского патриархата

Православная церковь Украины (ПЦУ) 13 января опубликовала финальный текст Томоса об автокефалии - с подписями иерархов Константинопольской церкви.

Ранее "Страна" рассказывала, что, по некоторым данным, своих подписей на документе не поставили пять членов Синода Вселенского патриархата (это почти половина состава Синода, где заседают 12 иерархов). Однако официально это никто не подтверждал.

Теперь, после после публикации ПЦУ информация подтвердилась. Из списка членов Синода, указанного на сайтеВселенской патриархии, под документом об автокефалии отсутствуют подписи следующих иерархов:

  • митрополита Халкидонского Афанасия,
  • митрополита Деркского Апостола Даниилидиса,
  • архиепископа Американского Димитрия, экзарха Атлантического и Тихого океанов
  • митрополита Кисамского и Селинского Амфилохия, экзарха Западного Крита,
  • митрополита Прусского Эльпидифора.

В ПЦУ и Вселенском патриархате этого никак не объясняют. Ранее "отец украинской автокефалии" богослов Кирилл Говорун заявлял, что без подписей членов Синода документ является недействительным.

"Томос, который подписан только Вселенским патриархом, без подписей членов Синода, недействителен. Он так и называется: Патриарший и Синодальный Томос - и поэтому должен быть обязательно скреплен также подписями членов Синода...

Извините, что порчу праздник. Томос мне друг, но каноническая истина дороже", - написал Говорун.

Впрочем, как заявляют сторонники автокефалии единогласное решение Синода и не нужно - в нем все решается большинством голосов. Однако отказ 5 из 12 членов этого собрания подписать Томос - довольно показателен. Ведь это почти половина состава - 40%.

тут

Кино и немцы...

https://youtu.be/wzrk3OpcLoU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и долбославие поперло. Нацизм не за горами. Еще не видел ни одного неоязычника не нациста.

Пациент уже забыл как пару страниц назад рубаху на груди рвал за самую православную страну в мире - Украину.

Просто отчетливо на примере нас видно, как православие пересеклось с древними обрядами при Крещении Руси. Вот и все. Одно другому не мешает. Не надо мне тут дело шить подбанное :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Вы такую глупость про масленицу выудили?)))

Я вам в том сообщении ссылку дал на ваше СМИ. Если мало, вот: https://izvestia.kiev.ua/article/98875

И я читаю украинские форумы, где уже поддакивают такой ахинее.

"Традиция выпекания блинов в большей степени внедрились у нас именно в советское время..."
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отчетливо на примере нас видно, как православие пересеклось с древними обрядами при Крещении Руси. Вот и все. Одно другому не мешает. Не надо мне тут дело шить подбанное :whistle:

Вообще никак не пересеклось - это вы от малограмотности чушь пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что под предлогом пожара Лавру начнут еще активнее отжимать в пользу СЦУков.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...