Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ответ не правильный. :acute:

 

Не запустили а Уже начинаем серийное производство ракетного комплекса "Ольха".

Между "начинаем" и "начали" - очень большая пропасть, порой просто непреодолимая. :)

:rofl: так я же сразу спросил, что неправильно в согласовании времен. Можно было сразу сказать. Ясно -понятно. :acute:

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о начале серийного производства ракетной системы залпового огня (РСЗО) "Ольха".

 

Тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

ZNAK

Ну давайте попробуем новогоднюю аналогию:

 

Начинаем пить.

И

Начали пить.

 

Разница очевидна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK

Ну давайте попробуем новогоднюю аналогию:

 

Начинаем пить.

И

Начали пить.

 

Разница очевидна? :)

Так я же привел дальше прямой текст Полторока,что начали производство. Я просто понимаю, что все это будет продолжаться пока не приведут к Ольхе не покажут техническую документацию, документацию с испытаний и не дадут все сравнить,чтобы убедиться, что таки Ольха и таки серийна.. Ибо у хохлов не может ничего быть прогрессивного по определению, так как это хохлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо у хохлов не может ничего быть прогрессивного по определению, так как это хохлы.

хорошо, что сами это понимаете :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Россия не хочет подорвать свой газовый экспорт, Москве, похоже, придется идти на поклон к Киеву.

 

http://www.ng.ru/economics/2019-01-09/1_7477_gas.html

 

И это российские СМИ :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Россия не хочет подорвать свой газовый экспорт, Москве, похоже, придется идти на поклон к Киеву.

 

http://www.ng.ru/economics/2019-01-09/1_7477_gas.html

 

И это российские СМИ :|

Угу. И Анастасию Башкатову никто не взорвет как Шеремета и не посадят как Коцабу.

Более того и Миллер и Путин, и Меркель неоднократно говорили, что транзит чрез Украину не прекратиться. Почему вы им не верили?

 

P.S. Вишенкой на торте: "

Раньше власти РФ мечтали обнулить газовый транзит через Украину, затем передумали.
"

 

Вот откуда они это высасывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Россия не хочет подорвать свой газовый экспорт, Москве, похоже, придется идти на поклон к Киеву.

 

http://www.ng.ru/economics/2019-01-09/1_7477_gas.html

 

И это российские СМИ :|

 

Так газета тоже "независимая". http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

 

post-9612-085276700 1547212210_thumb.jpg

 

P.S.

Красный штрих под названием газеты, это не я, это оригинал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть хроник загнивания науки и промышленности

 

КБ "Южное" за счет прибыли построил себе новый вычислительный центр для научных и инженерных задач

https://rus.uatv.ua/v-ukraine-otkryli-novyj-vychislitelnyj-tsentr-s-superkompyuterom/

 

а харьковский машиностроительный завод освоил и начал производить агрегаты, которые раньше производились только в России для нашей военной авиации

 

https://kh.depo.ua/rus/kh/harkivskiy-zavod-pochav-vigotovlyati-novi-agregati-dlya-viyskovih-litakiv-ukroboronprom-20190102894099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute:

 

 

КСТАТИ, закон также устанавливает уголовную ответственность за принуждение к браку – арест до шести месяцев или ограничение/лишение свободы на 3 года. какая правильная норма :rolleyes2:

post-16537-029977600 1547228400_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщал Depo.Харьков, московский поезд на насмерть задавил мужчину на Харьковщине.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же привел дальше прямой текст Полторока,что начали производство. Я просто понимаю, что все это будет продолжаться пока не приведут к Ольхе не покажут техническую документацию, документацию с испытаний и не дадут все сравнить,чтобы убедиться, что таки Ольха и таки серийна.. Ибо у хохлов не может ничего быть прогрессивного по определению, так как это хохлы.

Могу в очередной раз предложить поспорить, что история повторится, как история с распиаренным танком "Оплот". Точно так же сделали "на коленке" кое-как из барахла несколько штук (со скандалом отправили в Таиланд), показали своему пиплу и точно так же заявили, что запускают в производство. Что уже якобы чуть ли не сотня украинских предприятий задействовано. Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Р. А. Романов объявил, что в 2015 году будет выпущено 40 танков «Оплот». Ну, и? Чем кончилось напомнить? :lol:

Уже писАл здесь, напишу ещё раз: какие вам нафиг ракетные комплексы и танки, деградаты? Вы так и не смогли воспроизвести банальный миномёт (артиллерия для бедных) образца 40-х годов прошлого века, чтобы он не убивал тех, кто из него стреляет. Ваша поделка рукожопых ваятелей убила уже 15 ваших же уродов, которые стреляли в сторону Донбасса. Надеюсь, те несколько поделок с ракетами, которые вам удастся собрать, уменьшат количество желающих пострелять по Донбассу не меньше, чем миномёт "Молот". :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в очередной раз предложить поспорить, что история повторится, как история с распиаренным танком "Оплот". Точно так же сделали "на коленке" кое-как из барахла несколько штук (со скандалом отправили в Таиланд), показали своему пиплу и точно так же заявили, что запускают в производство. Что уже якобы чуть ли не сотня украинских предприятий задействовано. Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Р. А. Романов объявил, что в 2015 году будет выпущено 40 танков «Оплот». Ну, и? Чем кончилось напомнить? :lol:

Уже писАл здесь, напишу ещё раз: какие вам нафиг ракетные комплексы и танки, деградаты? Вы так и не смогли воспроизвести банальный миномёт (артиллерия для бедных) образца 40-х годов прошлого века, чтобы он не убивал тех, кто из него стреляет. Ваша поделка рукожопых ваятелей убила уже 15 ваших же уродов, которые стреляли в сторону Донбасса. Надеюсь, те несколько поделок с ракетами, которые вам удастся собрать, уменьшат количество желающих пострелять по Донбассу не меньше, чем миномёт "Молот". :beer2:

Как там Армата? В серии уже? :beer2: Кузя в Китай на ремонт дошёл? :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Армата? В серии уже? :beer2: Кузя в Китай на ремонт дошёл? :beer2:

 

Армата пойдёт в серию (как и обещали) в 2020г., угу? :)

 

А Китай то тут при чём? Галлюцинации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углубился я в старые украинские народные песни... и что-то меня терзают смутные сомнения....

 

Это ли не Газманов про девок, село и выход на улицу?

на самом деле это старинная свадебная песня.

https://youtu.be/fOnrTPl79Ws

 

А это не кто-то с горочки спустился?

https://youtu.be/h7XNvprbTQA

 

«В саду осіннім айстри білі» — український романс XIX сторіччя. Був популярний в Україні до 60-х років XX сторіччя. Опублікований в 1961 у збірнику «Українські народні романси» за упорядкування з передмовою та примітками Леопольда Ященка. Відомості про автора слів та музики — відсутні.

 

странно..

 

а Щедрик украинский на русский интерпретировали. Раньше не слышал на русском эту колядку.

https://youtu.be/ulqEr-gIrh4

 

оригинал:

https://youtu.be/HERnFfbcIxY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Армата? В серии уже? :beer2: Кузя в Китай на ремонт дошёл? :beer2:

В 2018 году закончились заводские испытания. В этом, 2019 году, испытания в войсках. После завершения всех испытаний планируется запуск в серийное производство. Это из официальной информации. :beer2:

А как там танк "Булат", типа "украинская новинка", на самом деле поделка из старых бронекорпусов советского танка Т-64?

Всё что нашёл о перспективах от бывшего заместителя командующего сухопутными войсками ВСУ по логистике генерал-майор Юрий Толочной:

...танки Т-64БМ „Булат“ в силу большого веса и слабого двигателя оказались неэффективными, были переведены в резерв, и заменены линейными Т-64...

А как пиарили в СМИ... :facepalm:

А как там поживает виртуальный и картонный "Тирэкс" ("убийца" Арматы :D ). Хоть из стадии "картон" перешёл в стадию "фанера"?

А что вообще можете сказать о способности Украины выпускать броневую сталь и бронекорпуса для танков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углубился я в старые украинские народные песни... и что-то меня терзают смутные сомнения....

 

Не волновайтесь, сейчас мы развеем все ваши сомнения. :)

 

Видео 1.

Каким боком здесь упоминается Газманов для меня остаётся загадкой.

Насчёт вашего непрозрачного намёка на некий плагиат, спешу вас успокоить, русская народная песня "Выйду на улицу" полагаю появилась значительно раньше вашего варианта.

 

Видео 2.

Русская народная песня "Вот кто-то с горочки спустился" появилась минимум за двадцать лет до романса "В саду осеннем астры белые".

 

Видео 3 (и 4).

а Щедрик украинский на русский интерпретировали. Раньше не слышал на русском эту колядку.

Предположу что вы её раньше и на украинском не слышали.

Что касаемо авторства, то вы должны по идее плеваться на эту колядку, ибо свою известность она приобрела благодаря обработке Н.Д. Леонтовича, который (о ужас!) при Советской власти работал в Народном комиссариате просвещения... А как же декоммунизация? ;) Мало того, он ещё и родился в семье служителя РПЦ! Ужас! :)

 

Ко всем видео.

А какое вам вообще дело до отношений двух братских народов?

И нечего примазываться к украинскому народу, ибо ваша клика (и свидомые и древние укры) имеют к нему такое же отношение как рыбка к зонтику.

Пойте свои песни про ваших кумиров - Мазепу, Бандеру, Шухевича, ежели конечно таковые найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там поживает виртуальный и картонный "Тирэкс" ("убийца" Арматы :D ). Хоть из стадии "картон" перешёл в стадию "фанера"?

:rofl: :bravo:

Спасибо, улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуровка как была тупым ботом так и осталась..... Хотя ожидать большего от другого ника было бы как минимум странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волновайтесь, сейчас мы развеем все ваши сомнения. :)

 

Видео 1.

Каким боком здесь упоминается Газманов для меня остаётся загадкой.

Насчёт вашего непрозрачного намёка на некий плагиат, спешу вас успокоить, русская народная песня "Выйду на улицу" полагаю появилась значительно раньше вашего варианта.

 

Видео 2.

Русская народная песня "Вот кто-то с горочки спустился" появилась минимум за двадцать лет до романса "В саду осеннем астры белые".

 

Видео 3 (и 4).

 

Предположу что вы её раньше и на украинском не слышали.

Что касаемо авторства, то вы должны по идее плеваться на эту колядку, ибо свою известность она приобрела благодаря обработке Н.Д. Леонтовича, который (о ужас!) при Советской власти работал в Народном комиссариате просвещения... А как же декоммунизация? ;) Мало того, он ещё и родился в семье служителя РПЦ! Ужас! :)

 

Ко всем видео.

А какое вам вообще дело до отношений двух братских народов?

И нечего примазываться к украинскому народу, ибо ваша клика (и свидомые и древние укры) имеют к нему такое же отношение как рыбка к зонтику.

Пойте свои песни про ваших кумиров - Мазепу, Бандеру, Шухевича, ежели конечно таковые найдутся.

. Я даже вступать в полемику не буду. Потому что понимаю, что кроме хамства ничего не услышу. Я в своём посте просто предположил. А тут уже канонада. Но если на то пошло. Что касается колядки. Не надо судить по себе. На Украине люди колядки все знают с детства. Поэтому, эту колядку у нас знают все. Как и кучу других украинских колядок. Так как это старая славянская традиция. То что она была обработана это не значит, что ее не было раньше. По спуску с горочки. Ну да, видимо колхозы были в 19 веке. И тогда, конечно, она более старая. По культуре. А я не говорю, что русский фольклор это не часть украинского и наоборот. Только не надо путать первоисточники. Так получилось, что славяне переселились в своё время восточнее. Поэтому: церковь, традиции, быт..первоисточники находятся на территории современной Украины. Каждому народу нужна основа для существования, в виде корней. Так не надо говорить, что ваши корни это только ваши корни. И относится принебрежительно к людям, которые живут на территории откуда вы пошли в своей славянской части и которые традиции хранят в первоисточнике. И дайте этим людям право на историю свою. Это я говорю конкретно Вам с Вашей логикой. По Бандере. А какое Вам дело что тут происходит? Занимайтесь своей страной. У вас мало проблем? Что Вы так к нам прилипли? Не потому ли, что тянетесь генетически к истокам то своим? За сим все. Готов дальше читать оскорбления. Но я имею право на своё мнение, как и вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я даже вступать в полемику не буду. Потому что понимаю, что кроме хамства ничего не услышу. Я в своём посте просто предположил. А тут уже канонада. Но если на то пошло. Что касается колядки. Не надо судить по себе. На Украине люди колядки все знают с детства. Поэтому, эту колядку у нас знают все. Как и кучу других украинских колядок. Так как это старая славянская традиция. То что она была обработана это не значит, что ее не было раньше. По спуску с горочки. Ну да, видимо колхозы были в 19 веке. И тогда, конечно, она более старая. По культуре. А я не говорю, что русский фольклор это не часть украинского и наоборот. Только не надо путать первоисточники. Так получилось, что славяне переселились в своё время восточнее. Поэтому: церковь, традиции, быт..первоисточники находятся на территории современной Украины. Каждому народу нужна основа для существования, в виде корней. Так не надо говорить, что ваши корни это только ваши корни. И относится принебрежительно к людям, которые живут на территории откуда вы пошли в своей славянской части и которые традиции хранят в первоисточнике. И дайте этим людям право на историю свою. Это я говорю конкретно Вам с Вашей логикой. По Бандере. А какое Вам дело что тут происходит? Занимайтесь своей страной. У вас мало проблем? Что Вы так к нам прилипли? Не потому ли, что тянетесь генетически к истокам то своим? За сим все. Готов дальше читать оскорбления. Но я имею право на своё мнение, как и вы.

Так и берите свои корни, а не высасывайте себе историю. На большей части современной территории Украины славян не было. Эти земли были под скифами, гуннами потом мадьярами, потом хазарами, потом печенегами и половцами. Самый северный краешек на границе Украины с Россией и Белорусией был заселен славянами, но эти земли до 20 века и не считались малороссийскими и тем более украинскими. Лишь во времена рюриковичей с берегов Ладоги пришли славяне - раздали местным люлей и стали заселять территорию Украины. Но заселяли тоже интересно - пришлые славяне селились в городах, а местные так и жили себе в окрестностях.

 

Но я имею право на своё мнение, как и вы.
Да ничего подобного! В этом вопросе не может быть мнения - есть исторические факты! Есть летописные и археологические источники, есть источники, которые проверяются перекрестно. Я уже не первый раз рекомендую каждому малограмотному небрату ознакомиться с трудами академика наук Украины, профессора Гарварда и пр и пр О.И. Прицака - вы очередной пациент. Ну в самом деле - какие славяне могли быть на территории Украины, если первый письменный источник с территории Киева был найден в Каирской генизе (библиотеке при синагоге) и написано там было про Яакова бен Ханукке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу.

...А я не говорю, что русский фольклор это не часть украинского и наоборот...

Ну, тогда вас скоро тоже... того... Декоммунизируют или ещё чего. Ибо у вас сейчас официальная политика отрицать нашу общую историю и культуру. Забыли? У вас сейчас все, начиная от президента, насаждают, что: "Была московия появившаяся несколько сот лет назад, и была Украина со стотысячелетней, если не миллионной историей. У Украины московия украла язык, название государства, территории и все мало-мальки значимые достижения во сех областях культуры и науки. И нет у нас ничего общего и московия всегда подавляла и порабощала Украину. Московиты лишнехромосомные. и не могут быть родственными украинцам." Вот что постоянно вкладывают в ваши головы на официальном уровне.
Так получилось, что славяне переселились в своё время восточнее. Поэтому: церковь, традиции, быт..первоисточники находятся на территории современной Украины.
Я вас удивлю. Как по вашему, фины и болгары - европейцы? А их учёные утверждают, что когда-то так вышло, что они переселились туда, где живут сейчас, с... Урала... Нам теперь раздувать щёки и заявлять, что их "первоисточники" находятся на нашем Урале?
...И относится принебрежительно к людям, которые живут на территории откуда вы пошли в своей славянской части и которые традиции хранят в первоисточнике. И дайте этим людям право на историю свою...
Мы то как раз, помним, "...откуда была, есть и пошла земля русская..."(с). И пренебрежительно к истории не относимся, а помним и чтим. Это вы отказались от истории и требуете какую-то свою. А давайте вы будете требовать персонально, лично вашу, а я, персонально, лично свою? Смешно? С таким же успехом вы можете хотеть и требовать свою "европу", где нет границ с Россией. География от этого не изменится и наши границы тоже. Вот точно так вы и требуете свою, какую-то отдельную историю, которую на ходу выдумываете и лепите.
По Бандере. А какое Вам дело что тут происходит? Занимайтесь своей страной. У вас мало проблем? Что Вы так к нам прилипли? Не потому ли, что тянетесь генетически к истокам то своим?
А, уже не реагируете по методичке:"Где вы видели бандеровцев?". Уже глупо отрицать, как раньше очевидное? Особенно после официального празднования на государственном уровне дня рождения этой гниды. Именно по тому, что в отличии от вас мы помним и храним историю не разделяя её на "нашу и вашу". Это часть нашей общей истории. Мы помним её и реагируем на попытки переписать, исказить или повторить её чёрные страницы. И потомки с последователями, носителями идеологии наших врагов и нацистов воспринимались, воспринимаются и будут восприниматься всегда врагами, которых нужно уничтожать вне зависимости от того, по какую сторону границы они проживают сейчас. И проблем у нас так же хватает и мы их тоже обсуждаем, для этого отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно непонятно для чего Украина пытается натянуть сову на глобус. Если они хотят свою историю -так вперед, никто же не мешает. Для чего при этом со здравым смыслом бороться? Ведь были же уже подобные примеры, когда не было какой-то нации, а потом появилась. Например, до конца 19 века не было никаких немцев, были некоторые германские племена. Потом Бисмарк сумел их объединить и появилась немецкая нация. Но немцам же в голову не пришло доказывать, что они изобрели колесо, чтобы динозавров запрягать для строительства пирамид - это же идиотизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/f_LPRpQ5Zko

Автомобиль с полицейскими из кортежа президента Украины Петра Порошенко в центре Киева сбил 87-летнего пешехода. Мужчина признал свою вину.

На видео хорошо видно, как остальные автомобили кортежа, в том числе и президентский лимузин, двигавшиеся вплотную за Volkswagen, без остановки проезжают перекресток и уезжают.

Первые секунды после наезда мужчина лежит совершенно без всякого внимания – стоящий рядом постовой занимается пропуском кортежа, а из немецкой иномарки к пострадавшему на помощь никто не спешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...