Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ZNAK, вот как раз и новость в тему подоспела:

 

 

https://don24.ru/rubric/ekonomika/ne-imeet-analogov-v-rossii-zavod-po-proizvodstvu-bashen-vetroustanovok-otkrylsya-v-taganroge.html

 

Будете ветрогенераторы у нас покупать? Своих вы не производите, а наши будут подешевле европейских. Берите! Газ у вас дорогой, угля нет, АЭС маневрировать не могут. Хорошие ветряки - берите!

Даже не предлагайте - всё равно они не купят, но мозг весь вынесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу. В ближайшее время, думаю, напишет вам с просьбой помочь с жильем и работой.

Холодильник победил телевизор, у меня тоже такие знакомые возникали. Сначала писали "лично бы вас там всех перестрелял", а потом -"а если приеду, поможешь?"

Не верю я таким прозревшим.

 

Мне так понравилась презентация главы СБУ о том, как они "разоблачили вербовщиков" каких-то. Но, суть не в этом. Там выступали четверо агентов, которые служили в АТО, а потом решили "поехать в Россию подзаработать". Вот прям в чистом виде логика кастрюль-полукровок))) никаких противоречий не возникает, ничего не кипит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Россия боится трех вещей:

во-первых, нашего единства и солидарности.

Во-вторых, она ненавидит международное присутствие в Украине, в Донбассе, в Крыму или Азовском море.

В-третьих, Путин ненавидит европейский успех Украины», — написал Порошенко.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям футболку захотел с этими словами и такой фотографией:

http://politikan-news.net/upload/pub_original/e1935c-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ваш ГАЗ?

За ЗиЛ не знаю, далеко. А ГАЗ цветет и пахнет, в отличии от ЗАЗ)))

У ГАЗа все нормально, на фоне всемирного кризиса.

ГАЗель Некст делают, ГАЗон Некст, и еще готовят новую модификацию. Микроавтобусы городские и рейсовые на база ГАЗона Некст сделали, прикольные, красивые, удобные. ГАЗон Некст по комфорту уже как иномарка, муж уже 4 год на таком катается, ездила с ним несколько раз в Иваново. Это от нас в одну сторону около 4,5 часа. Удобно и комфортно. Продолжают выпускать и прошлую модель, кому надо побюджетнее))

Помимо своих машин собирают и микроавтобусы иномарки. Сильно не вникала, что именно, но несколько популярных моделей.

И добавьте сюда еще и то, что в РФ сейчас 95% всех продаваемых авто собирают. Экспортируют только элит класса. И продают реально тучу. Ибо с госпрограммой автокредита они посильны любому работающему человеку.

Что бы понять какая разница между РФ и Украиной надо просто поездить по дорогам и городам, и сравнить а что и как выглядит в автопотоке.

Я как только переехала в РФ сразу почувствовала разницу.

Да и летом как сьездила в гости "домой" снова смогла вспомнить ЧТО и какое ездит по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина дала самых лучших генсеков

Это раньше генсеки были, а счас как-то одни гомосеки оттуда лезут :) Деградация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗон Некст по комфорту уже как иномарка, муж уже 4 год на таком катается, ездила с ним несколько раз в Иваново.

Расскажите подробней. Грузовой, грузопассажирский или пассажирский? Как едет, обгоняет, комфорт? Я уже несколько лет лелею мечту про дом на колесах на базе чего-то для категории В, но не рыдван. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробней. Грузовой, грузопассажирский или пассажирский? Как едет, обгоняет, комфорт? Я уже несколько лет лелею мечту про дом на колесах на базе чего-то для категории В, но не рыдван. Подойдет?

Муж работает на грузовике, фирма брала шасси и переоборудовала в термофургон. С полной загрузкой+ вес фургона, дизель, бегает 110 свободно. Быстрее при большом грузе начинается вибрация, по этому быстрее он не ездит, хотя у меня муж вообще на чем либо не ездит быстрее 100, не любитель он.

Мы даже как на Украину ездили то только на платном участке трассы Дон ехали под 120).

Салон мягкий, комфортный. Для дома на колесах наверное больше цельнометаллический будет подходить может они и делают что то без салона автобуса. Это уже на завод с вопросом. Автобусы мягче на ходу, не как грузовик.

"Детские" болезни уже в них подлечили. Там радиаторы протирались, поменяли полностью конструкторское решение, еще там по мелочам, с чем постоянно заезжали на сервис, именно в конструкторских изменениях.

 

У нас в городе три года гарантии реально предоставляют. Все недостатки реально даром на сервисе устраняли. При том, что машина эксплуатировалось в реальных промышленных условиях и часто с перегрузом. На фирме мужа весь автопарк именно Нексты, при нещадной эксплуатации по 400-500 км в сутки машины ходят довольно неплохо. За это время что он работает, ничего капитального не случилось, в основном мелочь, в течении одного дня устраняемое, при этом ДО ремонта машина ездит, пока ждут понедельника, ибо в понедельник у них почти нет рейсов.

 

Единственная поломка была у него лопнул диск колеса, разорвало тормозной барабан из за этого. Это мало относится к характеристикам машины, но завод признал гарантийным случаем и ремонт провели бесплатно, хотя там под сотню тыс. ремонт, ибо там тормоза какие то хитрые, меняется все со ступицей.

про дом на колесах на базе чего-то для категории В,
Но он категории С)Категория В это ГАЗель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЛИН

Если есть денги на "дом на колесах" то в чем проблема доучится на категорию С? ГАЗон Некст это от ляма денег, между прочим))) Это фирме мужа шасси выходило. А вам надо поболе то будет, как минимум в полтора станет. По сути как однокомнатная квартира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть денги на "дом на колесах" то в чем проблема доучится на категорию С? ГАЗон Некст это от ляма денег, между прочим))) Это фирме мужа шасси выходило. А вам надо поболе то будет, как минимум в полтора станет. По сути как однокомнатная квартира))

Да нету денег, а есть мечта )))

Может и доучусь. Я уже и про шишигу думал и про Соболь. В общем без ГАЗа никуда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про Соболь

ну соболь это семью на пикник за город вывезти, что бы мангал, столики с креслицами и палатка поместились))) И его хватит на прицепной домик.

ГАЗели бензиновой на 406 двигателе хватало нам на 1,5 тонны груза в цельник и прицеп двухосник на 1,5 тонны. На хорошую горку затяжную она выходила на второй передаче. Дизельная поупрямее будет, но они и дороже сразу. Там уже проще тогда в иномарки смотреть микробусы.

 

МоноДом только размером с ГАЗон надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские успехи Украины: https://news-front.info/2018/12/13/aleksej-kurakin-pogovorim-o-evropejskih-uspehah-ukrainy/

«Путин ненавидит европейский успех Украины», — заявил Порошенко.

 

Э-э-э… Ладно, поговорим об успехах. Европейских.

 

Как сообщает пресс-служба ассоциации Укравтопром:

 

— в ноябре выпуск автотранспорта сократился на 49% по сравнению с прошлым годом;

 

— объем производства легковых автомобилей обвалился — уменьшился в два раза по сравнению с аналогичным, прошлогодним показателем;

 

— практически все легковые автомобили были выпущены на заводе Еврокар, где было собрано 439 автомобилей (!) — на 40% меньше машин, чем годом ранее;

 

— один легковой автомобиль (Думаю, этот факт европейского успеха особенно бесит Путина!) был выпущен предприятием ЗАЗ. Как пояснили на заводе — автомобиль был выпущен в тестовом режиме, чтобы проверить работоспособность оборудования;

 

— производство автобусов в этом году упало на 13%;

 

— в ноябре было выпущено всего… 2 грузовых автомобиля (без учета завода АвтоКрАЗ)…

 

Что, Путин, страшно тебе? Бесишься?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А США? А Британию? А Германию? А Бельгию? А Франию? А Японию? Трудно назвать страну, которую не привела к процветанию неоколониальная система экономики! Пока существует нынешний политико-экономический уклад только такая система экономики и будет работать.

 

Только в этой нео-колониальной системе экономики перечисленные Вами страны- объекты, эксплуатирующие субъекты. Потому и успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и доучусь. Я уже и про шишигу думал и про Соболь. В общем без ГАЗа никуда )))

А, вспомнила. ГАЗ там что то среднее выпускает между ГАЗелькой и ГАЗоном Некст (4,5 тонн), что то с меньшими колесиками) У них тоннажность поменьше. Но вот подходит ли он на В не знаю.

Это надо искать максимум для категории В, я ее на память не помню, и спецификацию того ГАЗончика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э… Ладно, поговорим об успехах. Европейских.

Успехи автопрома ЦэЕвропы даже не смешно... Как можно говорить об успехе того чего НЕТ? От слова совсем.

Это еще приводят в пропорции по сравнении с прошлым годом. А если сравнить хотя бы при кровавой панде? А если сравнить по количеству штук на душу населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету денег, а есть мечта )))

Может и доучусь. Я уже и про шишигу думал и про Соболь. В общем без ГАЗа никуда )))

 

У меня был Соболь.Очень прикольная машинка.Удобная для вылазок на море и для компаний.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бодун, а ведь НГпраздники еще не началися)

 

СНБО: Путин планирует захватить Украину для наступления на Польшу :boyan: :ph34r:

 

https://from-ua.com/news/471274-snbo-putin-planiruet-zahvatit-ukrainu-dlya-nastupleniya-na-polshu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бодун, а ведь НГпраздники еще не началися)

 

СНБО: Путин планирует захватить Украину для наступления на Польшу :boyan: :ph34r:

 

https://from-ua.com/news/471274-snbo-putin-planiruet-zahvatit-ukrainu-dlya-nastupleniya-na-polshu.html

Ага! А Польшу захватить для наступления на Германию, а Германию для наступления на Францию итд ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё светлей и радостнее жить ...

Европейский союз при заключении договоров по торговле обманул Украину.

Такое мнение высказал народный депутат и сопредседатель депутатской группы "Партия Видродження" Виктор Бондарь в эфире телеканала NEWSONE.

"Мы должны начать думать о себе и о своей экономике, о том, что никто не будет здесь создавать промышленность, которая будет главным конкурентом Европе.

Европа нас обманула по экономическим соглашениям.

Они нам дали квоты на поставку наших товаров в Европу, которые Украины выбирает за два – три месяца.

Он не дают нам возможность создать высокотехнологические отрасли, которые конкурировали бы с их машиностроением, с их производством вертолетов, локомотивов и так далее", - рассказал Бондарь.

 

При этом он указал, что Европа навязывает Украине свой высокотехнологичный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и доучусь. Я уже и про шишигу думал и про Соболь. В общем без ГАЗа никуда )))

 

Вместо шишиги лучше рассмотреть Садко, проходимость почти такая же, а комфорт в кабине на много выше.

https://www.youtube.com/watch?v=RFX5lNYCSpE, или даже лучше садко next http://kung.ru/gaz-sadko-next

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...