Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

я про конкретку... урл этого форума дайте, плиз.

 

http://forum.searchengines.ru/

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг и подпись будет висеть до тех пор пока не вступит в противоречие с УК РФ... если ратифицируют законопроект, то до 9 мая включительно... потом просто поменяю подпись... как-нить по-иезуитски... ытоб дыбо понятно что имел в виду, но и чтоб не приколупались к форуму;)

 

Креативно :bravo:

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Лукьяненко

 

Братские стенания

 

 

Понимаю, что тема надоевшая. И все же... Кому надоело - смело пропускайте. :)

 

Сейчас среди проживающих на украинской территории (есть среди них и настоящие укропатриоты, есть и русские манкурты, случаются и "жидобандеровцы", наивно рассчитывающие, что заслуги перед революцией их будут считать своими) появился новый жанр.

Называется этот жанр - братские стенания.

 

Если вы помните, еще недавно эти люди рассказывали в своих ЖЖ про то, что русские - быдло, ватники, кацапы, москали, финно-угры, азиаты. Как народ украинских территорий дружно пошлет Россию на. Что российская армия - это три ржавых танка и падающие от дистрофии солдаты. Что народ в России ненавидит власть. И вообще, что сейчас "бандера придет и порядок наведет". В смысле - прилетит авианосец "Джордж Буш" и закидает Россию ядерными бомбами, чему все население украинских территорий очень радо.

 

А потом Крым встал и ушел в Россию. Авианосец не прилетел. Юго-Восток украинских территорий с завистью смотрит на Крым и требует - ну, как минимум - федерализации.

 

На "выборы" идут магнаты, которые и раньше рулили стадом; безумная тетка с призывом расстреливать москалей из ядерного оружия (она на больничной койке в игрушки переиграла?); откровенные бандиты и нацисты. Жалко, что Дарт Вейдер не прошел - он был симпатичнее практически всей компании.

 

Украинская территория плавно погружается в экономическую дупу.

 

И жанр братских стенаний расцветает как магнолии по весне.

 

Вкратце стенание звучит так: "Да мы ж с вами братья-братушки, почти как болгары! Мы же друг другу помогали - вы нам помогли Гитлера побить, а мы вам помогли газ тратить. Вы благодаря нашей помощи окрепли, а мы тут как-то поиздержались... И вы, пользуясь нашей слабостью, Крым отобрали! Тьфу на тот Крым, там сервиса никакого не было, и вообще там живут говно-люди - москали, но вы нам теперь не братья! Не бегать нам вместе голопопым по пляжу в Евпатории, не целоваться нам с девчонками на Фиоленте, не бухать в дружной компании в Севастополе, не попердывать на променаде в Ялте. Как же не стыдно вам, мы ж такие были друзья!"

 

Так вот, что я имею по этому поводу рассказать - и некоторым коллегам и вообще, всем заинтересованным.

 

Только одну историю.

 

Дело было в городе Харькове на одном замечательном фантастическом конвенте. Проходил в рамках конвента небольшой прием в... высшем учебном заведении, скажем так. Прием, понятное дело, для узкого круга лиц. В основном москали приехавшие, но немного и местных. Принимал нас ректор. В его роскошном кабинете (учебное заведение было не бедное, это не университет, скажем сразу) был накрыт роскошный стол. Сам ректор тоже вызывал немалое уважение. Всей своей биографией. Военными подвигами. Я не шучу ничуть.

И было поднято несколько рюмок. И съедено несколько вкусных закусок. Гости распинались в любви к Харькову и Украине. Даже я, всю жизнь считавший беловежский сговор предательством, а раздельное существование трех русских народов ошибкой, даже я выдавил что-то доброе в адрес независимой Украины. Опять же - не шучу.

А потом встал ректор. С ответным словом. Начал он как положено - с комплиментов гостям. Потом плавно перешел к тому, что такие славные люди могут и переехать в Харьков, их там ласково примут. Мы улыбались и кивали.

А потом что-то будто щелкнуло у ректора в мозгу. И он начал продолжать свою речь. Может быть наличие официальных лиц сыграло роль? Да нет, все было искренне.

 

"У нас тут процветание, в Украине!" - сказал ректор. "А вы там, в России, скоро с голода пухнуть будете и друг друга есть! Газ ваш и нефть никому нужны не будут, наши харьковские ученые сейчас придумали портативные ториевые реакторы, размером со шкаф! У нас энергии будет хоть залейся, будем всему миру продавать, а вы будете свой газ жрать! И народ у вас разбежится весь, но мы еще посмотрим, кого брать из кацапов улицы нам мести! Разве ж Россия страна? Недоразумение! Давно пора ее на куски разделить!"

 

Он говорил и говорил. Если бы за его спиной не было Великой Отечественной, боевых медалей и орденов, пролитой крови - можно было бы что-то сказать. Резкое. Или выйти. А будь он на полвека моложе - можно было бы и иначе продолжить разговор. А так мы просто сидели. А наш гостеприимный хозяин сладострастно рассказывал, какие ужасы будут в России и какие радости в Украине. Потом выпил свою рюмку.

 

Я свою поставил на стол, конечно же.

 

"Ну как же так?" - спрашивал я потом одного из присутствующих, которого наивно считал не украинским националистом. "Как может ректор такого заведения такое нести?" "Да он старенький, Сережа, не бери в голову!" - посмеивался мой собеседник. "Старенький, выпил..." "Но это что же, значит - общее мнение? Даже здесь, в Харькове? Россия - говно, вы нас ненавидите, ждете, чтобы с нами была беда?" "Да что взять с пожилого человека..."

 

Все присутствующие граждане Украины говорили что-то примерно такое же. И прятали глаза.

И я вдруг понял, почему.

Этот старенький героический дедушка (кстати, вовсе не чистый украинец по крови) сказал то, что было у них у всех на уме. Ладно, не у всех, к черту максимализм. У большинства.

 

Они были украинцами и русскими, евреями и грузинами, но они действительно стали украинскими националистами. Нет, пока еще не в плане крови, национализм крови - прошлый век, забава полоумного Гитлера. Они даже не были националистами языка - нелепого, смешного, забитого полонизмами нынешнего украинского языка. Они, пожалуй, искренне приняли бы в свои ряды кого угодно - только обещай любить мову и ритуально говори что-нибудь на ней в присутственных местах. У них был даже не тот самый высший, "американский" вид национализма - национализм государственной исключительности, о нет, США они честно ставили на первое место в мире, и даже Польшу - повыше себя. Нет, не обязательно было верить, что Украина юбер аллес...

 

Это был национализм идеи. Одной-единственной сверхценной идеи. Тот самый национализм, который с рождения пахнет нацизмом.

"Украина не Россия". И, как следствие: "Украина лучше России".

Верь в это! И ненавидь Россию. Ненавидь всей душой, ибо для того Украина и создана, вылеплена, обожжена и наполнена. Ненавидь русских. Ненавидь своих предков. Плюнь в свою историю. Забудь имя своего отца. Накопи обидок побольше, спрячь за пазуху и жди момента. А потом будешь любоваться, как Россия пухнет с голода. И решать, кто из русских беженцев достоин чистить твои шаровары.

 

...Именно так средневековые католики представляли себе рай - сидеть на облаке, есть сало амброзию и любоваться мучениями грешников в аду.

 

Поэтому - не надо братских стенаний, дорогие украинские письменники и иже с ними. Нам вас не жалко. Мы знаем, как и для чего вас воспитывали четверть века - и мы знаем, что вы, умники, оказались самыми примерными учениками. Мы видели, как вы проводили этноцид, как выдавливали русский язык - и превращали русский народ в "украинский". И мы прекрасно понимаем, что не могут существовать вместе и рядом два государства, если одно из них создано для уничтожения другого.

И действовать мы будем исходя из этого.

 

Жалеть и помогать - мы будем своим. Жителям Великой России, в какую бы часть света не занесла их судьба и пьяный сговор трех человек. Кто бы они ни были по национальности - великоросами, малоросами, белорусами, татарами, башкирами, евреями, чеченцами.

И при этом мы будем понимать, что бесплодна и обречена страна, созданная не из любви к своим гражданам, не из амбиций вождей, не из утопических идей, даже не из национальных комплексов и обид - а всего лишь из отрицания другой страны и другого народа, из ненависти и лжи.

 

В общем - ненавидеть мы вас, укропатриотов, не станем.

Мы даже возьмем русских семечек или американского поп-корна и будем наблюдать.

 

С сочувствием.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/517568.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... Мирра, вот щас я буду очень сильно раздражаться на вас и нервничать:

 

1. Для тех кто в танке и кто не понимает разницу между Второй Мировой (1 сенября 1939 года - 2 сентября 1945 года) и той частью Второй мировой, которая "пролегла" кровавым следом через каждую семью жившую на территории 1/6 суши под названием Великая Отечественная Война (22 июня 1941 - 9 (8 по европейскому) мая 1945 года) - я бы очень сильно попросил, даже порекомендовал бы, почитать учебники и не оскорблять память всех погибших/убитых/пострадавших.

 

2. Как можете тогда требовать уважительного отношения к моей (и вашей) Родине - Украине от россиян если ПРОСТО ТАК оскорбляете и троллите их коверканьем названия ИХ Родины?

 

3. Георгиевская Лента даже когда в моих глазах становится "колорадской" (а я уже описывал принципиальную разницу для себя - не буду повторяться) НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ валяния в грязи...

 

4. Жалобу на Вас отправлю - в рид-онли на денёчек - чтоб остыли...

 

5. С посланием лесом то поаккуратней... как бы на встречное не нарвались ;)

 

Не могу сказать "ничего личного" - конкретно к вам обращался...

А Вы,уважаемый, Украина,говорите,супер страна.Вот оно,истинное лицо ,с позволения сказать,нации.Могла бы по финскому образцу развиваться...Куда,с таким то населением...

Изменено пользователем S-Class
Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения За издевательство над названием иностранного государства.

Меня не убудет.

Спасибо, Mirra. Принято.

 

Вы должны понимать, что администрация старается давать возможность высказываться всем. И тем, кому дорога Украина, и тем, кому дорога Россия.

 

Я прекрасно понимаю, что эмоции с обеих сторон иногда застилают разум, но призываю всех относиться друг к другу с уважением, и пытаться понять друг друга. И поменьше смотреть телевизор, т.к. СМИ как раз преследуют совершенно другую цель. Причем, на мой взгляд, как украинские, так и российские.

 

Было бы здорово, если хотя бы на форуме, мы сумели бы сохранить (восстановить?) действительно дружеские отношения между нашими народами.

 

Нужно понимать, что наш форум — микросрез нашего общества. Если мы не сможем договориться друг с другом на форуме, научиться вести цивилизованный диалог друг с другом, то о каких договоренностях в масштабах стран тогда может идти речь?

 

Ведь все начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово дал - слово взял :)

 

Слово России стоит 0?

А не надо отождествлять подпись одного человека со словом государства.

Любой международный документ требует ратификации в парламенте, издание федерального закона, мало ли чего там спьяну Ельцин, Клинтон и Мейджор с Кучмой подписали.

Кстати, а где претензии к США и Великобритании? Если там дума негодует насчет будапештской бумажки - то и к этим двум странам должны быть претензии, не уберегли?

 

 

Зы. Эммм... и правильно ли я понимаю, что по этой логике, например, Китай совершенно спокойно может "пересмотреть" лет через 20 с Россией, т.к. согласно http://old.rosgranit...es/delimitation В настоящее время идет подготовка документов демаркации к их официальному подписанию. ... а готовить их могут и год и двадцать

Мы ж уже обсуждали где то ранее, что чревато оспаривать границы со странами с ядерной триадой. Договорятся и делимитируют, и демаркируют Китай с РФ свои границы. И договор о дружбе подпишут(и ратифицируют :) ) когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально дистанцироваться от "брата у ворот"... абсолютно серьезно... лет на 50 по хорошему...

Все мы связаны, повязаны и взаимосвязаны.) Имхо это лишнее. Для самой же Украины.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на Украине. Хроника событий. 6

апреля

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1101022


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зы. чуть раньше я уже сожалел о том, что не отдали мы пиндосам или натовцам в аренду лет на 49 начиная с 1 марта Севастополь под военную базу... тогда они сами с Россией бодались за "свою" временную территорию ;) :rofl: :rofl: :rofl:

 

Вот и принципиальная разница. Русские свой русский город никаким пиндосам или натовцам не отдадут, тем более - Севастополь, гордость русских моряков, где их душа и сердце.

 

А у Вас вот какое отношение... Тем более не понятно: НАТО бы отдали, а что русский город в Россию вернулся - жаба душит...

 

А вот в 2006 году В Феодосии мирные граждане блокировали высадку войск блока НАТО - материал и видео

 

Ссылка

Изменено пользователем Gardenia

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и принципиальная разница. Русские свой русский город никаким пиндосам или натовцам не отдадут, тем более - Севастополь, гордость русских моряков, где их душа и сердце.

 

А у Вас вот какое отношение... Тем более не понятно: НАТО бы отдали, а что русский город в Россию вернулся - жаба душит...

Вот да. Да.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самообразование великая штука http://maxpark.com/user/1693965600/content/782105

Спасибо! Знаю автора статьи лично. Его исследованиям можно доверять.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции против "Белнефтехима" – это очень серьезно, потому что это большой кусок белорусской экономики.

 

– Я слышал, что в связи с этими санкциями было заявление посольства США в Минске насчет Будапештского меморандума начала 90-х о гарантиях Украине и Белоруссии. В чем смысл этого заявления сейчас?

 

– Действительно такое заявление было. Как раз когда были введены экономические санкции, белорусский МИД обратился к США с нотой, в которой ссылался на этот самый Будапештский меморандум. Там идет речь о том, что страны-гаранты не будут применять в отношении Белоруссии и Украины меры экономического действия, потому что, я напомню, тогда и Беларусь, и Украина отказались от своего ядерного оружия. И что это нарушение меморандума. Ответ американского посольства звучал так, что эти санкции не нарушают меморандум и, что очень важно, этот меморандум не носит юридического характера. Это не юридические обязательства. В теперешней ситуации с Украиной это звучит довольно, я бы сказал, значимо. Из этого заявления следует, что США не считают для себя эти обязательства по меморандуму юридически обязательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США вообще как-то обязательства обязательными не считают крайне часто.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные высказывания ничего не скажешь, вот только должен заметить защитникам Украины, что статичность мышления не идет Вам на пользу - Вы зафиксировали положение на какой-то момент, ну допустим 1 февраля 2014 года и с пеной из рта отстаиваете именно его не допуская отклонений. Динамичность мышления позволяет гораздо шире взглянуть на ситуацию. Тезис о неизменности границ не выдерживает никакой критики - возьмите карту мира с политическими границами и отследите ее по времени в обратном направлении. С промежутками в 10-15 лет. Ах поменялось? Кто тут говорил о неизменности границ? Ах оно постоянно меняется? Скажите пожалуйста, как интересно. И как Вы собираетесь бороться с перманентным процессом? хотим мы этого или нет, это произойдет, it's Evolution, история нас не спрашивает, она делает свое дело. Все же недаром здесь я не вижу ни одного историка на форуме, потому что им развенчать все Ваши доводы, раз плюнуть. Пора бы уже понять, в этом мире мало что постоянно, все течет, все меняется, наш мир как живой организм развивается и меняется вместе с нами. Возьмите состояние на любой из предыдущих промежутков. Хоть в чем либо да и не совпадет, и чем более удаленный период брать, тем этих несовпадений будет больше.

Нападение на суверенную страну с отъемом территории. Неслыханно!! Хмм... А так ли уж неслыханно?? Что-то такое приходит на ум... Косово?? Ну да, оно самое. Большая часть мирового сообщества рукоплещет банде захватчиков KFOR. Что говорите не совпадает? А что собственно не совпадает, все признаки налицо: есть независимое государство с устоявшимися границами и населением, привыкшим к постоянному положению вещей. И что, вдруг нападает иностранный захватчик под интересным предлогом защиты ЧАСТИ населения от притеснений титульной нации. Вы параллелей никаких не находите? И в конечном итоге это было признано межд. сообществом. Так что же изменилось сейчас, что точно такая же ситуация, теперь уже выставляется наоборот? Quod licet Jovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Значится США можно, а России нет, так что-ли? Итак субъективизм во всей красе + двойные стандарты. При том заметим, что разница все же есть: БОЛЬШАЯ часть населения поддерживает такой переход (а вот не надо доводить до такого, что люди драпают во все стороны, только бы подальше от ТАКОЙ Украины), прямых военных столкновений нет и надеюсь не будет. И еще по мелочам.

Персонально Мирре, я не лью грязь на Украину, больше вылить грязи на страну, чем это сделала сама Украина (за все время своего существования) просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, он стал руским когда при завоевании у татар там кровю умылись???? :facepalm: И если что 200 лет для истории не срок, это для людей огромный кусок времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, он стал руским когда при завоевании у татар там кровю умылись???? :facepalm: И если что 200 лет для истории не срок, это для людей огромный кусок времени.

И почти столько же, вернее немного больше прошло от татарского вторжения в Крым 15 век до падения Ханства в 18 веке. Это смешно, мы так будем меряться аргументами до бог знает какого века до нашей эры, но я вижу Вы как были так и остаетесь при своем суждении. Я этого не понимаю, Вам уже многие здесь высказали обоснованные факты с видео и другими источниками. Но Вы и сами не хотите понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почти столько же, вернее немного больше прошло от татарского вторжения в Крым 15 век до падения Ханства в 18 веке. Это смешно, мы так будем меряться аргументами до бог знает какого века до нашей эры, но я вижу Вы как были так и остаетесь при своем суждении. Я этого не понимаю, Вам уже многие здесь высказали обоснованные факты с видео и другими источниками. Но Вы и сами не хотите понимать...

Понимать и принимать разные понятия. Многих здесь как личностей и интереснейшых людей понимаю, но не принимаю. Никого не хочу обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирра, я извинюсь, но фигею с таких как вы. Вы готовы отдать Крым татарам, но только не славянам. Откуда такая преданность татарам то? Или это просто такая лютая ненависть к русским?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать и принимать разные понятия. Многих здесь как личностей и интереснейшых людей понимаю, но не принимаю. Никого не хочу обидеть.

Без обид так без обид. Но уже давно надо было так и сказать, "я все понимаю, но моя внутренняя сущность не хочет это принимать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирра, я извинюсь, но фигею с таких как вы. Вы готовы отдать Крым татарам, но только не славянам. Откуда такая переданы ось татарам то? Или это просто такая лютая ненависть к русским?

Обоснуйте пожалуйста такой вывод, где это Мирра такое писала, я что-то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...