Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Корабли запрашивали разрешения на вход в 12 км. зону. Они зашли в данную зону и пробыли там весь день. Хотели бы- сразу бы заблокировали. У погранслужб, думаю, средства есть сделать это. Наши говорят, что корабли заблокировали и обстреляли уже за 12 км. зоной. В любом случае, ждем пару дней. Думаю, по реакции США+ ЕС будет понятно кто врет, а кто нет. Если неправа Украина, то значит, так и есть. Но в любом случае, стрелять по рубке боевыми, я считаю, неадекватной реакцией.

 

Так не разрешали им вход в эту зону, навал поэтому и делали, требовали выйти из зоны!

Да, действительно за 12 км зоной, как ваши и сказали. Территориальные воды - 12 миль, а не километров. Это 120 каб.

Что-то вы вообще ничего не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо провоцировать. С Россией никто ввязываться по своей воле в прямую военную конфронтацию не будет. Намного проще доказать, что Россия агрессор. Санкции- Крым невозможно содержать экономически и ,как следствие, его возврат. Тактика такая.

 

Вы вообще знаете, что за всю историю санкции были успешными процентов пять-десять случаев? И успешными были исключительно против небольших государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо провоцировать. С Россией никто ввязываться по своей воле в прямую военную конфронтацию не будет. Намного проще доказать, что Россия агрессор. Санкции- Крым невозможно содержать экономически и ,как следствие, его возврат. Тактика такая.

в чём состоит провокация с моей стороны? Я понимаю так, если в стране случилась агрессия, то страна идёт и спасает своих граждан. Или я что-то неправильно понимаю и не идёт спасать, а бросает? Или мне надо было бросать дом, который мы с мужем строили по кирпичику с зарплаты, и бежать в Украину? Я, между прочим, налоги платила, которые шли на содержание украинской армии, в надежде, что она будет меня защищать! Я бы посмотрела, как вы бы говорили о провокациях, если б вашу область, где вы там живёте, Украина так же бросила, оставив людей без зарплат и пенсий, отрезав свет, запретив ввозить продукты, перекрыв воду и т.д. и т.п.

И как это - нет прямой военной конфронтации с Россией? А на Донбассе Украина с кем пятый год воюет???

Вы что-то мелете бессвязное, сам (или сама) себе противоречите.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо обхохочешся. Это все происходило в Керченском проливе. А Керченский пролив является ,действительно, местом, где свободно могут находиться судна обеих стран. Вопрос в том, как наши корабли изначально зашли в 12 мильную зону. И с этих переговоров непонятно. Опять же. Наши говорят, что они попросили разрешения. Зашли. И дальше их начали щемить.

 

И что, из документа непонятно, что на катера разрешение совершенно точно не запрашивали.

На карту посмотрите, 12 миль отмеряйте. Это из Азовского моря так можно подойти. А из Черного - исключительно через территориальные воды РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как наши корабли изначально зашли в 12 мильную зону.

 

Вопрос в том, НА ХРЕНА ваши корабли зашли в 12-мильную зону без получения разрешения, тем самым НАРУШИВ ГРАНИЦУ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА??? Нарушение государственной границы РФ является преступлением, предусмотренным ст. 322 УК РФ. Есть преступление - получите наказание. А чего вы хотели? Долбоящеры, блин...

 

Наши говорят, что они попросили разрешения. Зашли. И дальше их начали щемить.

 

Перед "зашли" пропущено одно очень важное слово - "получили". Получили? Или слово "получили" надо поставить, как результат долбодейства, в конец фразы? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в "положении"

756aad672602e9c4595e922198941869.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника началась: В Херсоне скупают гречку, спички и соль

27.11.2018

1021887342.jpg

 

После введения военного положения в некоторых областях Украины в магазинах Херсона выстроились очереди. Горожане скупают товары первой необходимости

Аналогичная картина наблюдалась и в некоторых магазинах Киева. Кроме того, в Черкассах жители снимали наличные деньги со всех карточек, испугавшись возможного разорения банков из-за конфликтной ситуации с Россией.

 

По информации издания, в Николаеве буквально раскачали курс доллара.

 

В понедельник днем он достиг отметки в 35 гривен (почти 84 рубля), все — исключительно из-за паники и активизации спекулянтов.

 

Вечером 26 ноября Верховная Рада 276 голосами утвердила введение военного положения в 10 областях страны.

 

Речь идет о Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, также военное положение было введено во внутренних водах Украины в Азово-Керченской акватории.

 

Теперь власти получили право ввести в этих регионах комендантский час, ограничить въезд и выезд людей, запретить проведение митингов и работу СМИ под предлогом обеспечения безопасности, деятельность политических партий и общественных объединений, а также изымать имущество физических и юридических лиц на нужды армии.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже некоторые ваши обозреватели неодумевают с российских действий. Только тут одно неверное. Украина, как раз настаивает, что это военнопленные.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/plennye-5bfd8941dde28b00aacce73d?from=editor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже некоторые ваши обозреватели неодумевают с российских действий.

 

Эль Мюрид, обозреватель ... http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО разродилось:

Нет оправдания использованию Россией военной силы против украинских кораблей и служащих ВМС. Мы призываем Россию незамедлительно освободить украинских моряков и корабли, которые она захватила"

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/11/27/7089964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабли запрашивали разрешения на вход в 12 км. зону. Они зашли в данную зону и пробыли там весь день. Хотели бы- сразу бы заблокировали. У погранслужб, думаю, средства есть сделать это. Наши говорят, что корабли заблокировали и обстреляли уже за 12 км. зоной. В любом случае, ждем пару дней. Думаю, по реакции США+ ЕС будет понятно кто врет, а кто нет. Если неправа Украина, то значит, так и есть. Но в любом случае, стрелять по рубке боевыми, я считаю, неадекватной реакцией.

 

По реакции ес и сша?????blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif Я ржунимагу!!!Вы как собачка-все по командам.Представьте-как скажут ес и сша...Афигеть!!!Лежать,стоять,голос.....смешные..вы...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В любом случае, ждем пару дней. Думаю, по реакции США+ ЕС будет понятно кто врет, а кто нет. ...

 

1454069090158966992.jpg

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО разродилось:

Нет оправдания использованию Россией военной силы против украинских кораблей и служащих ВМС. Мы призываем Россию незамедлительно освободить украинских моряков и корабли, которые она захватила"

https://www.eurointe.../11/27/7089964/

 

НАТО поддерживает Украину и будет и впредь оказывать ей политическую и практическую поддержку в рамках существующего сотрудничества. НАТО продолжит следить за ситуацией ", - говорится в заявлении.

 

Где подмога 6 буксирному флоту? Почему натовские военные не штурмуют Севастополь?

За вас там еще островные государства в ООН вписываются, почему об этом не пишешь? rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жирная" тема получилась.Не одного тролля можно выкормить без ущерба. :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО разродилось:

Нет оправдания использованию Россией военной силы против украинских кораблей и служащих ВМС. Мы призываем Россию незамедлительно освободить украинских моряков и корабли, которые она захватила"

Россия тоже призывала НАТО не бомбить Югославию.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, так с кем воюет Украина в Донбассе? :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже некоторые ваши обозреватели неодумевают с российских действий. Только тут одно неверное. Украина, как раз настаивает, что это военнопленные.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/plennye-5bfd8941dde28b00aacce73d?from=editor

http://blogarbik.ru/?p=7678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО разродилось:

Нет оправдания использованию Россией военной силы против украинских кораблей и служащих ВМС. Мы призываем Россию незамедлительно освободить украинских моряков и корабли, которые она захватила"

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/11/27/7089964/

 

Да-да, завтра к утру освободят... Отдадут катера, буксир и в возмещение ущерба "Петра великого"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, так с кем воюет Украина в Донбассе? :)

 

Полукровка как и всегда сделает вид что незаметило неудобного вопроса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО разродилось:

Нет оправдания использованию Россией военной силы против украинских кораблей и служащих ВМС. Мы призываем Россию незамедлительно освободить украинских моряков и корабли, которые она захватила"

https://www.eurointe.../11/27/7089964/

 

И так ножкой топнули,слюни пустили ..ути-ути...."Нет оправдания-я-я-я-я".....в пустоту..

А мы требуем от нато съб..ой,уйти из Сирии и еще много чего...тоже в пустоту...

 

 

 

А вы-то,скачуще-болезные, здесь, каким местом?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, ссылку выше давали.

корабли были блокированы и задержаны, когда влезли таки в российские границы.

попытались прорвать блок и сбежать домой - получили от конвоя мзды.

Так работают морские пограничнки при задержании нарушителей границы. Все по инструкции. Шаг - влево, шаг - вправо - побег! Прыжок на месте - провокация! Стреляю - без предупреждения - фраза, которой предупреждают конвоиры заключенных в России перед их транспортировкой. Не знаешь как делать, поступай по инструкции. Тогда закон на твоей стороне.

 

 

https://youtu.be/2c9Js49lT_4

 

Копируют американских копов, которые мочат чуваков с ножом в руках по инструкции.

 

https://youtu.be/dZgmN0l-hog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... попробовала себе представить скрытное пересечение Керченского пролива. Под мостом. Охраняемым. Получилось не очень. Возможно, судна должны были нырнуть? Ну, тогда логично - нарваться на огонь пограничников, притопнуть...

А я могу. После их эпичного бреда и лжи, когда в сентябре их 1,5 лоханки, как положено, по правилам прошли под мостом, они хвастались, что никого ни о чём не спрашивали. Во лжи их быстро уличили, но для своей публики их какой-то типа "моряк" в СМИ втирал, что они смогли подойти тогда к мосту незамеченными и "застали врасплох" наши службы, появившись неожиданно... А всё благодаря "особой краске", в которые были окрашены их лоханки. Она "делает корабли практически невидимыми" для радаров. Вот наслушались и начитались такого бреда и уверовали в него. А после столкнулись с реальностью.

Не надо провоцировать. С Россией никто ввязываться по своей воле в прямую военную конфронтацию не будет. Намного проще доказать, что Россия агрессор. Санкции- Крым невозможно содержать экономически и ,как следствие, его возврат. Тактика такая.

Доказали? По санкциям: ага, помним, как вы крымчанам сначала обещали, что те уже осенью 14-го приползут на коленях от голода на Украину, после умрут от жажды без Украины, после не выживут без электричества от Украины и т.д. А ещё помним, что мост не будет никогда построен, т.к. это нереально, дорого и всё разворуют, у нас нет таких технологий, его нельзя построить в принципе... Можете продолжить. Оправдалась тактика? Ждали, что нефть будет по 30 долл., что деньги у России закончатся, что Сибирь отделится, перспективные газовые контракты заглохнут... Вы свой мост на Подоле достроили с вашей растущей экономикой после майдана? Нет? Тогда не стоит бредить о санкциях. У нас дела даже под санкциями явно лучше, чем у вас с "поддержкой аж целого мира".

Прямо обхохочешся. Это все происходило в Керченском проливе. А Керченский пролив является ,действительно, местом, где свободно могут находиться судна обеих стран. Вопрос в том, как наши корабли изначально зашли в 12 мильную зону. И с этих переговоров непонятно. Опять же. Наши говорят, что они попросили разрешения. Зашли. И дальше их начали щемить.

Ну, если нет нужных знаний, то только хохотать и остаётся.

Даже если оставить за скобками принадлежность Крыма, просто по факту и международным морским нормам правила прохождения пролива в таких случаях определяет та страна (сторона), которая фактически им владеет и которой он принадлежит (которая фактически находится на его берегах с 2-х сторон). Свободно находиться в Чёрном море и Азовском - да, а проходить пролив - по правилам, а не "когда хочу и как хочу". Вне зависимости от того, что море после этого пролива принадлежит обеим странам. Поэтому утверждение о свободном проходе - ложь или незнание. Хотя, кому я это объясняю - для вас законы и правила это пустой звук, вы даже своей Конституцией уже не раз подтёрлись.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал Шария, не совсем все понял. Ну сухопутный я. Но почитав комментарии, сполз под стол от хохота. Оказывается пристрелить их предлагали капитаны судов, стоящих на якоре в ожидании прохода каналом. Так, что ваше Знак возмущение не в тему. Из комментариев воть:

 

Владимир Орлов1 час назад

Больше всего порадовали комментарии в радиообмене от капитанов сухогрузов с якорной стоянки - примените уже оружие, за~бал этот цирк...!

Ruslan Burtiev1 час назад

13-40 "Да застрелите его, пусть не орет".

zosim1 час назад

Комментарии стоящих на рейде судов забавляют " пристрелите его уже чтоб не орал

DenGen RUS23 минуты назад

+spegelb0ll Да это не призыв к насилию. Просто слушать столько времени в эфире это блеянье, и при том проход то закрыт. То есть все стоят и ждут когда этот цирк кончится. Ещё немного и гражданские суда подключились бы к ловле идиотов, лишь бы скорее все закончилось

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ночью заказал разговор с президентом России Путиным – мы не получили ответа", - заявил Петр Порошенко.

 

Об этом президент рассказал в интервью украинским телеканалам во вторник, 27 ноября, вечером.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...