Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

моя страна, в которой я росла и училась, превратилась в монстра.

Аналогичные ощущения. Я хоть там не рос, но куча родственников и мне она не чужая. Была не чужой. Сегодня я в этом не так уверен.

 

кто-то из России с кем-то из Украины.

Мне кажется, что вы просто тешите себя надеждой. Просто превращение произошло раньше, чем вы это заметили. По крайней мере у меня так произошло.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.Есть такое государство-Израиль.Наверняка слышали.Со всех трибун всевозможных организаций было заявлено-МЫ Х.Й ЛОЖИЛИ НА ВСЕ ВАШИ ДОГОВОРЕННОСТИ,РАЗРЕШЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ.МЫ ДУМАЕМ О БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ.Часто слышите как евреи спрашивают мнения арабов?А вдруг на тех кораблях была бы куча взрывчатки или отравляющих веществ?И все это взорвалось бы или распылилось в пределах Крыма?И резонно встал бы вопрос-а х.ли вы их сопровождали?Есть граница и каждый должен знать,что после предупредительного выстрела,следующий снаряд полетит в судно.Хохлы это теперь знают.И это здорово.

 

Чё мы не были столь отважны и решительны когда турки и евреи сбили наши самолёты и убили наших людей?

 

? Вай?

Что мешало лупануть по ним всеми имеющимися ядерными зарядами?

 

Причём укр катера были начинены взрывчаткой и отравляющими газами чисто гипотетически, а сбитые самолёты вполне себе реальны.

 

Последствия, коньюктура, отношения ....., и много ещё чего.

Правильно?

Умерили пыл и поразмыслив решили, что нужно как-то по-другому. Вот вроде и хочется турецкий самолёт сбить, да нельзя.(Хотя лично я РЕШИТЕЛЬНО против. Вломил бы так, что только перья бы полетели).

Вот и здесь тоже самое.

Последствия.

Результат.

Кто в конце-концов окажется в выигрыше.

 

Нужно быть совсем уж наивным чтобы полагать, что после задержания и обстрела укр катеров ЭТО как-то их остановит от дальнейших провокаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё мы не были столь отважны и решительны когда турки и евреи сбили наши самолёты и убили наших людей?

 

? Вай?

Что мешало лупануть по ним всеми имеющимися ядерными зарядами?

 

Причём укр катера были начинены взрывчаткой и отравляющими газами чисто гипотетически, а сбитые самолёты вполне себе реальны.

 

Последствия, коньюктура, отношения ....., и много ещё чего.

Правильно?

Умерили пыл и поразмыслив решили, что нужно как-то по-другому. Вот вроде и хочется турецкий самолёт сбить, да нельзя.(Хотя лично я РЕШИТЕЛЬНО против. Вломил бы так, что только перья бы полетели).

Вот и здесь тоже самое.

Последствия.

Результат.

Кто в конце-концов окажется в выигрыше.

 

Нужно быть совсем уж наивным чтобы полагать, что после задержания и обстрела укр катеров ЭТО как-то их остановит от дальнейших провокаций.

 

Конечно же остановит!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё мы не были столь отважны и решительны когда турки и евреи сбили наши самолёты и убили наших людей?

.....

 

Вы, несколько не правы, по моему.

В этом случае, наш самолет, пересёк границу Турции. Обидно, конечно, очень. Не понятно, зачем его сбили (лично мне). Но сравнение, не удачное. ИМХО.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё мы не были столь отважны и решительны когда турки и евреи сбили наши самолёты и убили наших людей?

 

? Вай?

Что мешало лупануть по ним всеми имеющимися ядерными зарядами?

 

Причём укр катера были начинены взрывчаткой и отравляющими газами чисто гипотетически, а сбитые самолёты вполне себе реальны.

 

Последствия, коньюктура, отношения ....., и много ещё чего.

Правильно?

Умерили пыл и поразмыслив решили, что нужно как-то по-другому. Вот вроде и хочется турецкий самолёт сбить, да нельзя.(Хотя лично я РЕШИТЕЛЬНО против. Вломил бы так, что только перья бы полетели).

Вот и здесь тоже самое.

Последствия.

Результат.

Кто в конце-концов окажется в выигрыше.

 

Нужно быть совсем уж наивным чтобы полагать, что после задержания и обстрела укр катеров ЭТО как-то их остановит от дальнейших провокаций.

 

Ну, турки сбили наш самолет над своей территорией. Кстати, тоже на отходе. До того дня турецкая авиация наносила удары в Сирии в составе американской коалиции. А после не только в Сирию - к своей границе не подлетали.

 

А израильтяне наш самолет не сбивали.

 

С украинцами... Есть такое выражение - как бабка отшептала. Вот я уверен, что сейчас надолго отшептала. И заявки вовремя будут подавать, и пограничников наших будут слушаться. По-другому, в следующий раз сильнее бы обнаглели, пакость устроили. А так, командир "Норда" домой вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по РТР документы изъятые показывали у украинских моряков - песня. Вообще все расклады, даже за борт не подумали выбросить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сторона говорит, что она просила разрешение на вход. Получила ответ-ок. Зашли корабли в прибрежные воды. Их там начали щемить. Они прошли до пролива. Там ФСБ сказали, что есть официальное уведомление о закрытии керченского пролива. Проверили. Запрет был. Они пошли назад в Одессу. И тут началось. У Украины такая версия. И говорят, что есть все доказательства.

 

Опять вы обосрались, бедняга))) аж жалко вас несчастных)))https://youtu.be/k2fCVWRSPiI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В ходе осмотра задержанных украинских военных катеров на катере «Никополь» обнаружен документ, в котором старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск «скрытным порядком», «сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него», — говорится в сообщении ФСБ.

 

post-9612-037106900 1543336275_thumb.jpeg

 

В ведомстве отметили, что на «Никополе» был найден также рукописный конспект российских правил плавания по Керченско-Еникальскому каналу. Факт наличия конспекта, по версии ФСБ, подтверждает то, что украинские моряки «были хорошо осведомлены» о порядке прохождения пролива.

 

post-9612-066675100 1543336310_thumb.jpeg

 

РБК

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, ссылку выше давали.

корабли были блокированы и задержаны, когда влезли таки в российские границы.

попытались прорвать блок и сбежать домой - получили от конвоя мзды.

Корабли запрашивали разрешения на вход в 12 км. зону. Они зашли в данную зону и пробыли там весь день. Хотели бы- сразу бы заблокировали. У погранслужб, думаю, средства есть сделать это. Наши говорят, что корабли заблокировали и обстреляли уже за 12 км. зоной. В любом случае, ждем пару дней. Думаю, по реакции США+ ЕС будет понятно кто врет, а кто нет. Если неправа Украина, то значит, так и есть. Но в любом случае, стрелять по рубке боевыми, я считаю, неадекватной реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В ходе осмотра задержанных украинских военных катеров на катере «Никополь» обнаружен документ, в котором старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск «скрытным порядком», «сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него», — говорится в сообщении ФСБ.

 

post-9612-037106900 1543336275_thumb.jpeg

 

В ведомстве отметили, что на «Никополе» был найден также рукописный конспект российских правил плавания по Керченско-Еникальскому каналу. Факт наличия конспекта, по версии ФСБ, подтверждает то, что украинские моряки «были хорошо осведомлены» о порядке прохождения пролива.

 

post-9612-066675100 1543336310_thumb.jpeg

 

РБК

:bravo: Хорошо, хоть, не гугл-переводчиком с русского на украинский переведено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ждем пару дней. Думаю, по реакции США+ ЕС будет понятно кто врет, а кто нет.

 

Пипец логика, истинно незалежная. :facepalm:

 

ZNAK, вы уже сами не замечаете своё холуйское отношение к жизни.

Что пан скажет - то и правда.

Изменено пользователем Corwin

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержанные военнослужащие ВМС Украины, корабли которых нарушили границу РФ, не считают себя виновными.

 

https://news.ru/v-mire/ukrainskie-moryaki-otricayut-vinu/

 

Ушли в несознанку. И это ваше СМИ.

Хотя, сегодня им передали письмо от главкома ВМС, где он пишет, что могут говорить, что хотят и им за это ничего дома не будет.

post-16537-034107400 1543336768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец логика, истинно незалежная. :facepalm:

Так, а что, судя, по нынешней реакции Запада, если и были бока со стороны Украины, то только по нашей инициативе. Поэтому, данный маркер будет показательным. Будем ждать. Тем более, нас попросили предоставить доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть, не гугл-переводчиком с русского на украинский переведено.)

 

На Украине говорить на мове многие ужо настрополились, а вот писать пока нет, шпарят по привычке, на русском. ;)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, может вы мне всё-таки ответите, почему моя страна так легко сдала Крым и не пришла воевать за нас, своих граждан? Почему Украина нас бросила? Мы же в оккупации здесь, по вашим словам. Почему нас не спешит освобождать из оккупации наша мега-армия? Мы люди низшего сорта, не заслуживаем такого счастья?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В ходе осмотра задержанных украинских военных катеров на катере «Никополь» обнаружен документ, в котором старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск «скрытным порядком», «сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него», — говорится в сообщении ФСБ.

Эээ... попробовала себе представить скрытное пересечение Керченского пролива. Под мостом. Охраняемым. Получилось не очень. Возможно, судна должны были нырнуть? Ну, тогда логично - нарваться на огонь пограничников, притопнуть...

 

Думаю, по реакции США+ ЕС будет понятно кто врет, а кто нет. Если неправа Украина, то значит, так и есть.

Это и есть доказательства? :dribble:

Пара дней - мало. Через сколько там лет Штаты признались про знаменитую пробирку, которой аргументировали нападение на Ирак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, нас попросили предоставить доказательства.

А это вы им тоже представите?

https://riafan.ru/1112957-zatopim-ukrainskii-flot-v-azove-v-kieve-predlozhili-novuyu-provokaciyu-protiv-rossii

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабли запрашивали разрешения на вход в 12 км. зону. Они зашли в данную зону и пробыли там весь день. Хотели бы- сразу бы заблокировали.

И опять демагогия. Почитайте по ссылке еще раз, только теперь внимательно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... попробовала себе представить скрытное пересечение Керченского пролива. Под мостом.

 

 

https://youtu.be/mU67kb_q0wo

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы обосрались, бедняга))) аж жалко вас несчастных)))https://youtu.be/k2fCVWRSPiI

:rofl: :rofl:

на 13:29

- Да застрелите его уже пускай не орёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK, может вы мне всё-таки ответите, почему моя страна так легко сдала Крым и не пришла воевать за нас, своих граждан? Почему Украина нас бросила? Мы же в оккупации здесь, по вашим словам. Почему нас не спешит освобождать из оккупации наша мега-армия? Мы люди низшего сорта, не заслуживаем такого счастья?

Не надо провоцировать. С Россией никто ввязываться по своей воле в прямую военную конфронтацию не будет. Намного проще доказать, что Россия агрессор. Санкции- Крым невозможно содержать экономически и ,как следствие, его возврат. Тактика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять демагогия. Почитайте по ссылке еще раз, только теперь внимательно.

Прочел. Все в плоскости демагогии также. России предлагают сесть и напрямую обсудить ситуацию. Чтобы такого не было больше. Россия же не хочет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl:

на 13:29

- Да застрелите его уже пускай не орёт!

Прямо обхохочешся. Это все происходило в Керченском проливе. А Керченский пролив является ,действительно, местом, где свободно могут находиться судна обеих стран. Вопрос в том, как наши корабли изначально зашли в 12 мильную зону. И с этих переговоров непонятно. Опять же. Наши говорят, что они попросили разрешения. Зашли. И дальше их начали щемить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо обхохочешся.

Ну да, очень смешно! :rolleyes:

Это все происходило в Керченском проливе. А Керченский пролив является ,действительно, местом, где свободно могут находиться судна обеих стран. Вопрос в том, как наши корабли изначально зашли в 12 мильную зону. И с этих переговоров непонятно. Опять же. Наши говорят, что они попросили разрешения. Зашли. И дальше их начали щемить.

И чё? Им сказали выйти из тервод и ожидать разрешения на проход. Что-то непонятно?

По дороге на работу вам регулировщик показал остановиться, а потом сказал развернуться и объехать этот участок. Вы тоже будете рассказывать, что улица для совместного пользования и вы "збройной агрессии" не представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...