Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

И говорят, что есть все доказательства.

где они? секретные доказательства? Где оформленные документы? Хоть бы бумажками помахали в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

говорят, что есть все доказательства

А еще говорят, что есть все доказательства присутствия армии РФ на Донбассе. Да не просто говорят, даже показывают те "доказательства": паспорта, военники, куски автобуса... Ага! Не верите? Точно-точно! :dribble:

И Скрипалей, плят, траванули... и самолеты сбиваем, ёпта... А вы тут сидите, вещаете, ничего не боитесь! Херой!!! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорят, что есть все доказательства.

У вас говорили, что ядренбатоном по хиборгам жахали в донецком аэропорту whistle.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сторона говорит, что она просила разрешение на вход. Получила ответ-ок. Зашли корабли в прибрежные воды. Их там начали щемить. Они прошли до пролива. Там ФСБ сказали, что есть официальное уведомление о закрытии керченского пролива. Проверили. Запрет был. Они пошли назад в Одессу. И тут началось. У Украины такая версия. И говорят, что есть все доказательства.

Доказательства есть, но мы их никому не покажем (с)

Уже было столько возможностей, но почему-то молчок. Почему?

И почему ваши "партнеры" отделываются заявлениями в стиле "ребята, давайте жить дружно"? Уж не потому ли, что дьявол в деталях и Украина вместо "героического прорыва" с провокацией в очередной раз устроила обосратушки, и если в "доказательствах" поковыряться, то окажется, что ваши лоханки кругом виноваты и надо российским погранцам сказать спасибо, что их вообще не потопили на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорят, что есть все доказательства.

Меня терзают смутные сомненья. То НАТО с гидрантом срочно собиралась, то все типа осуждают, а некоторым даже все это не нравится и вот нате:

Берлин: Киев должен предоставить доказательства событий на Азове

т.е. получается, что петя-гидрант когда ябедничать в НАТО бегал, так и не предоставил доказательств своей правоты серьезным пацанам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания были для огня на поражение и задержания судов уже ночью, когда корабли пытались уйти домой. После того, как они весь день простояли на стоянке у пролива?

почитайте, ссылку выше давали.

корабли были блокированы и задержаны, когда влезли таки в российские границы.

попытались прорвать блок и сбежать домой - получили от конвоя мзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то вспомнилось... а какова судьба задержанного хохлами судна, которое шло из Азова? Его задержали, считая, что оно принадлежит России и гружено продукцией из Новороссии. Однако оказалось, что и экипаж интернациональный, и хозяин судна в Европе, и за товар уже оплачено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Зато, ФСБ официально выложило, какие нарушения каких законов и конвенций со стороны укролоханок были.

 

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438315%40fsbMessage.html

В 07.10 в координатах Ш=44° 52' СШ, Д=36° 31' ВД корабли ВМС Украины пересекли линию государственной границы Российской Федерации, следуют к Керченскому проливу (в нарушение п. 3 ст. 25 Конвенции ООН

по морскому праву 1982 года, п. 2 ст. 12 Федерального закона от 31.07.1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море

и прилежащей зоне Российской Федерации»).

С 07.20 пскр «Дон», пскр «Изумруд» принимали меры по недопущению прохода кораблей ВМС Украины Керчь-Еникальским каналом, вызывали украинские корабли по радиосвязи, требовали немедленно покинуть территориальное море Российской Федерации (в соответствии

с ст. 30 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года). Требования покинуть территориальное море РФ судами ВМС Украины игнорировались.

В 08.35 корабли ВМС Украины были приведены в боевую готовность: расчехлены артиллерийские установки, стволы артиллерийских установок подняты на угол 45 градусов и направлены в сторону кораблей и катеров Российской Федерации (в нарушение ст. 19 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, п. 2 ст. 11 ФЗ-155 от 31 июля 1998 года «О ВМВ, ТМ и ПЗ РФ»). Российской стороной доведено до кораблей ВМС Украины, что в ТМ РФ угроза применения оружия будет расцениваться как нарушение норм международного права и законодательства Российской Федерации.

Особенно мне нравится пункт хронологии за 08.35.

 

 

Кстати, что-то вспомнилось... а какова судьба задержанного хохлами судна, которое шло из Азова? Его задержали, считая, что оно принадлежит России и гружено продукцией из Новороссии. Однако оказалось, что и экипаж интернациональный, и хозяин судна в Европе, и за товар уже оплачено...

 

Отпустили. Давно. Думаю, что с извинениями, а, может, и с компенсацией, но кто ж об этом расскажет?

ДБ (с) :lol:

 

UPD. Ссылка: Арестованный в ответ на российские санкции сухогруз покинул Украину Ну, с давно я все-таки ошиблась. Как-то время слишком быстро летит. Но отпустили тишком, а как громко арестовывали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина ввела ограничения для россиян на КПП с Крымом

 

https://meduza.io/news/2018/11/27/ukraina-vvela-ogranicheniya-dlya-rossiyan-na-kpp-s-krymom

 

Бедный полукровко. Подготовка совсем слабая. Россияне кпп с Крымом никогда не пересекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично росла в Украине, училась в украинской школе.

Украина в очередной раз показала себя конченой тварью, которая не погнушается ничем.

Вы росли и учились в такой Украине, в которой прыгать и подпевать было невозможно. В той культуре, какую привил и развивал СССР. Ощутите ту глубину и пропасть, какую породил последний (или крайний) переворот на этой территории.

 

Да, я до сих пор уверена, что договорённость по поводу Крыма была и до референдума.

Как это согласуется с вашими предыдущими ощущениями? Кто с кем договаривался и о чем конкретно? Оцените вариант, при котором Порошенко с Парубием поняли, что без оружия им власть не удержать. Еще раз - кто, с кем и о чем договаривался?

 

И моя страна меня бросила, сделала в глазах других граждан-украинцев человек-изгоем, человек низшего сорта.

И теперь я наблюдаю, как эта страна бросила своих моряков как мясо, на растерзание, ради корыстных целей фанатика.

Это хорошо, что вы это ощущаете. А вот как быть тем, кто за перешейком?

Очень жалею, что Порошенко не смог ввести военное положение. Желаю успеха во втором подходе. Не думаю, что он откажется от своей идеи. Когда "там" начнут говорить "как же так? 5 лет войны, и ни одной фотографии!". Вот тогда можно будет подумать о выздоровлении. Мне кажется, что не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще предлагаю ее задонатить. Кто кроме нее будет оппонировать? Нелегко ей!

Ну, нет, пусть зарабатывает само. Оно только неделю назад рассказывало нам, как в них инвестирует Ryanair, заводы восстанавливаются и аэропорты строятся, рекордный урожай и вообще полное счастье на подходе. Не то, что у нас, лапотников. Так что нафиг, пусть катит в Венскую оперу кофе пить, как им их президент обещал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вообще, осознаете весь сюр ситуации? Почему наши корабли не могут пройти с одного своего порта в другой? Да даже, Ок им не разрешили проход. Проблем нет. Они начали уходить домой. Вы считаете адекватной, вообще, реакцию? Кто-то нападал на корабли России? Или тут действует право сильного? Если да, то у меня вопросов больше нет.

 

Запроса за 24/48 не было. Такие вещи оформляются документально. если бы были документы - мы бы их уже увидели, помимо болтовни.

Разрешения на вход в территориальные воды украинцам не давали, даже многократно запрещали. А то, что "планирую в 07.00 пройти пролив", пускай планируют дальше. Место ожидания указали за пределами территориальных вод РФ.

В сентябре был запрос - прошли "херои" без проблем. то, что пытаются спровоцировать и задеть - было ясно и тогда. Петюнчик-то, видимо расстроился, что попустили.

 

Все расклады дал капитан второго ранга ВМСУ, и только не надо о давлении - никто его не бил и бить не собирался, как и убивать. Взрослый опытный дядя, СБУ-шники на борту. Неужели не знали, на что шли???

 

А так, да. Потыкали мордой, как котов ссаных. Совершенно правильно и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОД МАРИУПОЛЕМ НАЧАЛОСЬ УКРЕПЛЕНИЕ ВТОРОЙ ЛИНИИ ОБОРОНЫ ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ВЫСАДКЕ РОССИЙСКОГО ДЕСАНТА

К укреплению окопов присоединились даже дети.

 

В Мариуполе пока все спокойно. Напряжение чувствуется только возле отряда морской охраны, говорится в ТСН.16.45.

 

Подъехать к нему ближе невозможно, проезд на территорию исключительно по специальным пропускам.

 

Из-за агрессии в Керченском проливе Украина усилит охрану границы с РФ и оккупированным Крымом

После вчерашних событий в Керченском проливе здесь значительно усилены меры безопасности.

 

Тем временем под Мариуполем началось укрепление второй линии обороны для противодействия высадке российского десанта. Военнослужащим в этом помогают даже дети - воспитанники двух семейных детдомов.

 

«Когда ты знаешь, что за твоей спиной даже далеко за линией фронта есть малые, которые готовы копать лопатой рядом с тобой окопы - это прибавляет уверенности, это мотивирует и за это стоит бороться», - говорят военные.

Я так и поверила, что дети сами "присоединились" к копанию окопов. Дети, вообще, в школе должны быть днем.

Второе - нахрена Мариуполь российскому десанту? Но, даже если вдруг до этого дойдет, сильно сомневаюсь, что окопы помогут.

Третье - я всегда думала, что оборону должны организовывать военные, а не дети. Там что, инженерных войск не осталось? Да, даже если так, и окопы вынуждены копать кто попало, экскаваторов тоже не смогли найти? Что за дичь вообще там происходит?

 

А что оно должно говорить? В этом и смысл оппонирования.

Хреново оппонирует. Вяленько, часто бессмысленно, сбегает в середине разговора, если ответить не может. Вот, опять сбежало :pardon: Халтурщик оно, в общем.

Встречное предложение - расстрелять по законам военного времени забанить к такой-то матери с просьбой прислать кого-то поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания были для огня на поражение и задержания судов уже ночью, когда корабли пытались уйти домой. После того, как они весь день простояли на стоянке у пролива?

Ну во первых они не стояли. Если бы просто стояли, то их бы сразу и повязали. Они опасно маневрировали.

А во вторых представьте ситуацию: два уху евших 3,14дораса несутся по встречке, злостно нарушая ПДД и провоцируя ДТП с законопослушными гражданами. Появляется ГАИ, на её требование остановиться нарушители не реагируют. ГАИ начинает погоню и с применением табельного оружия все-таки задерживает нарушителей. А здесь тоже самое, только на морских просторах.

Какие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,как должны были действовать наши погранцы?

 

Есть масса вариантов.

Пропустить убогих под ЖЁСТКИМ контролем и сопровождением, например. Проявить великодушие, так сказать.

Окружить рыболовецкими сейнерами, типа мы ничего не знаем, мы просто ТУТ ловим рыбку. Неделя... вода закончилась, сами сдались.

Начать очищать район от "разлившегося" нефтяного пятна.

Тупо - пусть проплывают, с фиксацией нарушений, обращения в суды ООНы, НАТЫ и пр.

В конце-концов провернуть дело так, чтобы украинская сторона начала ПЕРВОЙ стрельбу. Вплоть до привлечения к сьёмке этого "безобразия" сотрудников ОРТ, Первого канала и РЕН ТВ. Белые какаски могли ещё рядом случайно проплывать и спасать отравленных украинским сжиженным газом детей)))

...

...

...

 

Но не ВЕСТИСЬ на провокацию!!!

 

Особо эпично выложенное нашими "бойцами" видео с матюками, с БОЕВОГО поста во время спецоперации((

Нафига????

Если уж давите, давите тихо, культурно!

Красиво нужно было сработать!

 

Повторюсь: если цели этой провокации ясны как день, нафига ПОМОГАТЬ в их реализации???

 

По оконцовке: украинская сторона ПОЛНОСТЬЮ добилась того чего хотела. Так?

А мы????

Мы-то КАКОГО результата добились?

Три кораблика поймали? Каких-то чуваков в суд на Воровского привезли?

Печалька.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы росли и учились в такой Украине, в которой прыгать и подпевать было невозможно. В той культуре, какую привил и развивал СССР. Ощутите ту глубину и пропасть, какую породил последний (или крайний) переворот на этой территории.

моя страна, в которой я росла и училась, превратилась в монстра.

 

Как это согласуется с вашими предыдущими ощущениями? Кто с кем договаривался и о чем конкретно? Оцените вариант, при котором Порошенко с Парубием поняли, что без оружия им власть не удержать. Еще раз - кто, с кем и о чем договаривался?

кто-то из России с кем-то из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но не ВЕСТИСЬ на провокацию!!!

"не видеть" преступника - уже преступление. Потом бы Украина скакала от счастья, что "мы ходим под мостом как хотим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на то, что я не говорю о том, что нужно было НИКАК не реагировать!

Я говорю о деликатности проводимого противодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса вариантов.

Пропустить убогих под ЖЁСТКИМ контролем и сопровождением, например. Проявить великодушие, так сказать.

Окружить рыболовецкими сейнерами, типа мы ничего не знаем, мы просто ТУТ ловим рыбку. Неделя... вода закончилась, сами сдались.

Начать очищать район от "разлившегося" нефтяного пятна.

Тупо - пусть проплывают, с фиксацией нарушений, обращения в суды ООНы, НАТЫ и пр.

В конце-концов провернуть дело так, чтобы украинская сторона начала ПЕРВОЙ стрельбу. Вплоть до привлечения к сьёмке этого "безобразия" сотрудников ОРТ, Первого канала и РЕН ТВ. Белые какаски могли ещё рядом случайно проплывать и спасать отравленных украинским сжиженным газом детей)))

...

...

...

 

Но не ВЕСТИСЬ на провокацию!!!

 

Особо эпично выложенное нашими "бойцами" видео с матюками, с БОЕВОГО поста во время спецоперации((

Нафига????

Если уж давите, давите тихо, культурно!

Красиво нужно было сработать!

 

Повторюсь: если цели этой провокации ясны как день, нафига ПОМОГАТЬ в их реализации???

 

По оконцовке: украинская сторона ПОЛНОСТЬЮ добилась того чего хотела. Так?

А мы????

Мы-то КАКОГО результата добились?

Три кораблика поймали? Каких-то чуваков в суд на Воровского привезли?

Печалька.....

 

 

Смешно.

 

Есть такое государство-Израиль.Наверняка слышали.Со всех трибун всевозможных организаций было заявлено-МЫ Х.Й ЛОЖИЛИ НА ВСЕ ВАШИ ДОГОВОРЕННОСТИ,РАЗРЕШЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ.МЫ ДУМАЕМ О БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ.Часто слышите как евреи спрашивают мнения арабов?А вдруг на тех кораблях была бы куча взрывчатки или отравляющих веществ?И все это взорвалось бы или распылилось в пределах Крыма?И резонно встал бы вопрос-а х.ли вы их сопровождали?

 

Есть граница и каждый должен знать,что после предупредительного выстрела,следующий снаряд полетит в судно.Хохлы это теперь знают.И это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о деликатности проводимого противодействия.

Где-то читала, что они могли самоподорваться у моста. Вам это надо, из-за утырков судьбу испытывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на то, что я не говорю о том, что нужно было НИКАК не реагировать!

Я говорю о деликатности проводимого противодействия.

 

У Вас на работе чел с ножом стоит и угрожает,а Вы деликатно так ведете с ним беседу.А укрыть бы тёплым пледом чела,дать ему чайку,билет в кино купить...вай нот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы????

Мы-то КАКОГО результата добились?

Три кораблика поймали? Каких-то чуваков в суд на Воровского привезли?

Печалька.....

Вообще, уже столько раз было ощущение, что вот зря они так, все слили, просрали все полимеры, и ваще... с освобождением Савченко, например - а потом оказывалось, что все хорошо и вариант-то в нашу пользу.

Те, кто принимают решения, знают, что делают. Надо просто подождать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...