Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Гордон дуже негодує !

Тому, що все це - нає@балово !

 

https://youtu.be/8uoCDlQxFbg

 

А вывод один - Россия виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы сами не видите в вашей цитате взаимоисключающих вещей? Страна чудес.

Ну зачем оно этому придурку? Его прямая задача уничтожить Украину. Зачем ему думать о взаимоисключающих фактах?

 

Он довел людей до собачьего состояния и на этом не останавливается. Посмотрите какие-либо видео на youtube как украинцы рассказывают о работе в ЕС. Почти все по подвалам, нелегально, "через фирму" и т.д. И комментарии убивают. Почти все кричат "я тоже так хочу". Или "лох! работаешь за 3.4 евро. учись у дядьки - я работаю за 4.2!".

 

Дело в том, что в ЕС, что бы нормально зарабатывать, нужна настоящая рабочая виза. Без этого из роли полотера не вылезти. Есть какие-то тонкие лазейки. Типа того, что в Финляндии сбор грибов работой не считают. Или находят какие-то фирмы-посредники, которые берут на себя риски по трудоустройству. Если проверяющие найдут, то накажут и украинца и посредника и работодателя. Вероятно в Польше есть какие-то визовые исключения. Но не думаю, что что-то подобное есть даже в Чехии. В подавляющем числе случаев украинцы ходят на работу нелегально. В лучшем случае - легально, но незаконно. Лишь единицы бывают исключениями. Да и то - в основном те, кто приехал до 14го года.

 

 

 

Первое попавшееся на тему:

 

https://www.youtube.com/watch?v=UNEfJgRoiwo

 

https://www.youtube.com/watch?v=mDzvwHFRftI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что начались глобальные реформы. Это сложные процессы по каждой из реформ. И результаты этих реформ видны будут не сразу. Какие-то реформы продвигаются быстрее, какие-то медленнее. Итак, по пунктам:

1. Коррупция. Как вы можете читать, коррупционеров ловят и отпускают. Почему так? Потому что не работает антикоррупционный суд, как финальный кусочек пазла. Когда он заработает, тогда и поговорим.

 

 

Что я только что прочитал? Ты совсем идит, а? В твоей недостране судебная ветвь власти вообще отсутствует как таковая???? Ты хоть конституцию читал, перед тем как писать такую ересь? Ты хоть сам понял что ляпнул то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал - там юмор не в том, ГДЕ договариваются, а в том, КТО ЕСТЬ КТО, что и указывает табличка.

 

Да, мне указали уже на данный типа юмор. Я не могу сказать, что я хохочу заливаясь, мне он просто непонятен.

 

Да, стыжу тут здесь. Потому-что за эмоциями, Вы не смотрите ни на текст, ни на факты.Вы абсолютно правы, статистические данные предоставляются в одинаковых единицах: если зарплата и пенсии в баксах, то почему цены в гривнах?Это не статистика, это дешевая, вытянутая из убогих партийных архивов, пропаганда. Та же, которой засирали мозги нам в конце прошлого века.И я бы еще мог понять ее смысл ("делай кай я, делай со мной, делай лучше меня") если бы экономика РФ показывала убедительный рост...Но увы, падение ВВП на душу населения с 2013-2017 Украины АЖ 35%, Росии ВСЕГО 33%.Зашибись? И если в мире кто-то выигрывает от противостояния (не мне Вам рассказывать кто), то этот уж точно не Россия, и не Украина. Кукловоды дергают за ниточки по обе стороны. Их выгода понятна. А какая выгода Вам???

 

Вам уже отвечают, по моему, из жалости. Но все меньше и меньше, практически фон. Вам не кажется, что нужно сменить тактику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем оно этому придурку? Его прямая задача уничтожить Украину. Зачем ему думать о взаимоисключающих фактах?

 

Он довел людей до собачьего состояния и на этом не останавливается. Посмотрите какие-либо видео на youtube как украинцы рассказывают о работе в ЕС. Почти все по подвалам, нелегально, "через фирму" и т.д. И комментарии убивают. Почти все кричат "я тоже так хочу". Или "лох! работаешь за 3.4 евро. учись у дядьки - я работаю за 4.2!".

 

Дело в том, что в ЕС, что бы нормально зарабатывать, нужна настоящая рабочая виза. Без этого из роли полотера не вылезти. Есть какие-то тонкие лазейки. Типа того, что в Финляндии сбор грибов работой не считают. Или находят какие-то фирмы-посредники, которые берут на себя риски по трудоустройству. Если проверяющие найдут, то накажут и украинца и посредника и работодателя. Вероятно в Польше есть какие-то визовые исключения. Но не думаю, что что-то подобное есть даже в Чехии. В подавляющем числе случаев украинцы ходят на работу нелегально. В лучшем случае - легально, но незаконно. Лишь единицы бывают исключениями. Да и то - в основном те, кто приехал до 14го года.

По большому счету это все неважно. Ну завтра введут рабочий безвиз для украинцев, что лучше станет? Фонд оплаты труда ну не больше 30% от стоимости произведенной продукции. Выпустил украинец в Германии продукции на 100 евро из них 30 получил, 5 проел и купил подарков родне, 25 привез домой и дома купил на 23 евро импортных товаров, а на 2 евро отечественных продуктов. Получается 98 евро ушло в ЕС, а на Украину только 2 евро. А Украине учить, лечить, пенсии, армию, полицию и т.д. и т.п. И крутись как хочешь. При таких раскладах лучшим вариантом будет, когда заробитчанин сам закогтится в ЕС и семью следом перетянет. Хоть из бюджета тянуть не будут, как говорится, баба с возу потехе час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает Прибалтику после присоединения к ЕС. Тогда даже президент обрашалась к канцлеру с просьбой запретить вьезд её граждан на работу в Германию.

Нехватка работников во всех областях: медицина, образование ... Сейчас ничего не изменилось ... Прибалты перестали "сушествовать" и "вымерли" ? :):):)

Зато в той же Германии резко возрасло количество высококвалифицированной раб.силы. В Германии в ИТ очень это чувствуется...

Капитализм и конкуренция - выживет сильнейший ... :( Это не приятно но старик Маркс прав до сих пор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам знакомых украинцев (ездивших на заработки ;)), вся Прибалтика в Британии и Ирландии :pardon: (кстати, после Брекзита надо будет многим новую работу искать :sorry: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в ЕС, что бы нормально зарабатывать, нужна настоящая рабочая виза. Без этого из роли полотера не вылезти. Есть какие-то тонкие лазейки. Типа того, что в Финляндии сбор грибов работой не считают. Или находят какие-то фирмы-посредники, которые берут на себя риски по трудоустройству. Если проверяющие найдут, то накажут и украинца и посредника и работодателя. Вероятно в Польше есть какие-то визовые исключения. Но не думаю, что что-то подобное есть даже в Чехии. В подавляющем числе случаев украинцы ходят на работу нелегально. В лучшем случае - легально, но незаконно. Лишь единицы бывают исключениями.

Румыния сейчас по программе восстановления гражданства по предкам выдает гражданство примерно 100 000 человек в год украинцам, молдаванам и россиянам, самая нормальная легализация тем у кого есть корни.

Без рабочей визы да, многих кидают, у многих уже бан на въезд в шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве появились плакаты против Ю.Тимошенко и её предвыборной программы.

 

bilbordy_kiev_timoshenko.jpg bilbordy_kiev_timoshenko_1.jpg

 

https://vesti-ukr.com/kiev/314083-poslednij-shans-dlja-babushki-na-kievskikh-bilbordakh-pojavilas-antireklama-timoshenko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорты таки будут строится:

"Долгожданное известие, в 2019 году мы начнем строительство первого нового аэропорта в Украине, который будет построен в Соленом, между Днепром и Запорожьем. Первый транш составит 200 млн грн, и за два года миллионы жителей Приднепровья получат суперсовременный аэропорт"

 

Полукровка)

Вас тут опять во все дыры отжарили... Удивительно то, что один единственный человек умудряется легко рвать тысячи тупых пропагандонов, на работу которых Петя тырит у вас миллиарды )

И достаточно всего-то показывать правду...

 

https://youtu.be/HXRlvd181VU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румыния выдает гражданство примерно 100 000 человек в год.

Да. Если не у всех, то у многих стран есть программы репатриации. Они все в разных стадиях активности. Но это практически никак не связано в тем, что имелось ввиду. Я хотел сказать, украинцам так хорошо стало после майдана, что даже нелегальная работа в скотских условиях им в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян : "Украина в истерике. Россия получила вооружение двадцать второго века"

https://youtu.be/7OiTWm_cjYE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой вывод? Где написано, что приятно? Вариант досады от содеянного на майдане совсем не рассматривается? Там обычные графики, которые отражают экономическую ситуацию в стране, указанной в теме форума.

Какие претензии?

Ну так знаешь же, каждый по себе меряет. Соответственно делаем выводы, что каждый на столько верить в человеческую подлость насколько сам на нее способен.

 

А мне как человеку вынужденно эмигрировавшему с Украины, бросив там все, что всю жизнь наживалось, радость от сдохшей коровы не доставит, меня реально осчастливит тот факт, что этот гныднык, под названием Украина сама себя похоронит, особенно после Одессы и Донбасса.

 

PS и да, разделяйте понятия: простые люди, живущие все еще там, их жалко до боли, нацики и правительство, смерть которых приносит радость. Лично мне вот особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд оплаты труда ну не больше 30% от стоимости произведенной продукции.

Ну завтра введут рабочий безвиз для украинцев, что лучше станет?

Тема постоянно распадается на две части. На интеграции социального и экономического плана.

 

Про социальную часть (я именно её имел ввиду):

Дело в том, что государство, беря налоги, обязуется предоставлять некий сервис. Человек вправе пойти в суд, вызвать полицию, потребовать исполнения трудового законодательства и т.д. Каждый, кто работает нелегально, сразу попадает в лапы мошенников, которые стремятся заработать нарушая закон. Т.е. заведомо получает условия хуже, чем затребовано законом. Плюсом к этому желание привести с собой как можно больше денег. Люди экономят на жилье, на еде, на одежде. Живут кто на стройках, кто по 15 человек в квартире. И тем не менее - на Украине массе людей кажется, что эти счастливчики. Куча хочет повторить их опыт. Поэтому отвечая на ваш вопрос "станет ли лучше с рабочим безвизом" я утверждаю - да. И именно по этой причине говорю, что в среднесрочной перспективе (10+ лет) вероятность такого события стремится к нулю.

 

Про экономическую составляющую:

Вы, судя по всему, не очень представляете себе причины околонулевых или даже отрицательных процентных ставок в банках. Допуская крайнюю степень упрощения и исключая нерыночные методах типа санкций / валютных интервенций и т.д. можно сказать: Банк в состоянии держать ставку в 7% в том случае, когда в стране достаточно предприятий, которые растут на 7 и больше процентов в год. Если в стране ставка 1%, даже на этот 1% фиг кто вырастет за год. Т.е. предприятия вынуждены экономить на спичках. Выискивать экстремальные способы развития. В Европе реально считают каждую копейку. А тут такой лакомый куш в 30% всех расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великое и искреннее прозрение на пятом году евроинтеграции и майданного здобулизма:

 

 

 

 

http://i.piccy.info/i9/6b041f8024180f7ff2118b97a43aaad4/1542993830/79443/1284275/S81123_192148_800.jpg

 

 

 

 

 

От казака Гаврилюка до Яценюка и Тимошенко. Как изменились лица Майдана пять лет спустя

https://strana.ua/news/172340-kak-izmenilis-politiki-uchastvovavshie-v-evromajdane.html

 

:dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все знают, как мощно укровояки могут бить по зубам в ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе реально считают каждую копейку.

но с Украиной они опять лоханулись. В русском переводе есть такая занимательная книга "Анатомия амбиций", автор Фливберг- там в том числе про то, как в Европе считают копейку (миллиард налево, миллиард направо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Киеве, дочь кочегара. Поверьте, здесь не всё однозначно. На самом деле никто не хочет отопления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с Украиной они опять лоханулись.

Мое впечатление:

Не считаю, что в Европе раскаиваются. Более того - они не только хотели этого расклада, но и планировали это событие. Единственное, в чем Европа разошлась так это в методах достижения желаемого результата.

 

в Европе миллиард налево, миллиард направо.

Потому, что для Европы миллиард это действительно копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...