Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ТУТ Я 64' timestamp='1537030731' post='609970']
А то ,что баки без крышек-вообще никому не интересно.Главное ФАКТ случившегося. :rolleyes2:
[/quote]
А у нас в городе, все баки практически без крышек. Единственные с крышками и под замком типа магазин такой-то, детский сад такой-то.
А это вообще сельский район. В Липецкой области видел поселок, где все хорошечно, я хочу там жить. Остальные, кто во что горазд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Praskin' timestamp='1537016305' post='609934']
IKEA магазин для бедных. Там не только убогая мебель, но и всякие энергосберегающие лампочки, открывашки для консервных банок, чеснокодавки, ситечки для чая, сковородки, чашки, тарелки, полотенца, светильники, постельное белье и пр. мелочь. Лет 20 назад это производило впечатление.
[/quote]

Бедным быть не порок.Уныло быть нищим.А по поводу <Икеа скажу,что там есть как простая и недорогая,так и более качественная и ,соответственно,недешевая.Так что не надо тут фигню втирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a mad tea-party!?' timestamp='1537034367' post='609979']
Бедным быть не порок.Уныло быть нищим.А по поводу <Икеа скажу,что там есть как простая и недорогая,так и более качественная и ,соответственно,недешевая.Так что не надо тут фигню втирать.
[/quote]
А он тупой, тут основной посыл, что президент рекламирует магазин. Я извиняюсь, но мне действительно человек под ником "Праскин" кажется тупым. Я извиняюсь еще раз перед всеми, за свое оценочное мнение. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' timestamp='1537017125' post='609937']
Но пока на улицах не видно изможденных, голодных, в рваной одежде людей. Будем посмотреть. А пока и позлорадствовать не получается. А так приятно видеть, что кто-то живет хуже. Сразу прилив радости и оптимизма. У соседа корова здохла :D

https://www.youtube.com/watch?v=SRvgs462pZ0

Var, а ваш город Апачи выглядит лучше?
[/quote]
Че-то не поняла этого ролика. Что вы хотели показать и этим сказать? Показаны туристические зоны. В любых городах и странах такие зоны вычищены и вылизаны. А че он не показал спальные районы этого города? там так же? Сомневаюсь. Про "небесную сотню" комментариев у него не было. Просто страшно свое собственное мнение высказать. Типа жалко и почтите память. Да фиг тебе!!! Их туда никто на аркане не тащил. Пусть почтит память детей на Аллее Ангелов в Донецке. Что вся украина в Черновцах живет, в туристических зонах? О состоянии страны судят по промышленным городам, которые определяют развитие страны и экономику.Черновцам повезло, что им досталось то, что построено до них. Единственная их заслуга, что не разобрали по кирпичикам, а умудрились сохранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мадам Брошкина' timestamp='1537039149' post='609994']
Че-то не поняла этого ролика. Что вы хотели показать и этим сказать? Показаны туристические зоны. В любых городах и странах такие зоны вычищены и вылизаны. А че он не показал спальные районы этого города? там так же? Сомневаюсь. Про "небесную сотню" комментариев у него не было. Просто страшно свое собственное мнение высказать. Типа жалко и почтите память. Да фиг тебе!!! Их туда никто на аркане не тащил. Пусть почтит память детей на Аллее Ангелов в Донецке. Что вся украина в Черновцах живет, в туристических зонах? О состоянии страны судят по промышленным городам, которые определяют развитие страны и экономику.Черновцам повезло, что им досталось то, что построено до них. Единственная их заслуга, что не разобрали по кирпичикам, а умудрились сохранить.
[/quote]
Что вы такая агрессивная? Я из-за вас даже первые три минуты ролика посмотрел, может там что-то интересное. Зачем туристу ходить по спальным районам города, если он не снимает репортаж о жизни города?
Харьков, Иркутск, список можете продолжить :) - промышленный город, который стоит посетить. Ну вот кратко так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сентябрина' post='609946']
Сельсовет в Волчанском районе Харьковской области торжественно открыл 3 новые остановки для общественного транспорта и площадку для сбора мусора.
Присутствует "ремонт і дизайнерське оформлення 2 зупинок".
[b]Чиновники, ленточки, дети, каравай, журналисты[/b].
Наверняка фуршет по окончанию.
Я не спрашиваю, почему не было харанта - он в это время до свиданья мишке говорил.
Меня интересует, кто подсунул девочке рушник с надписью сОль.
Нет ли тут происков кремлевской агентуры?

[/quote]
Добавлю ещё одно фото ([i]на мой взгляд самое показательное[/i]), для полноты картины.

[attachment=68394:children.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' timestamp='1537044127' post='610006']
Анек:
Просыпается как-то зять ночью по малой нужде. Идет в туалет, вдруг видит на кухне теща сидит над кастрюлей с борщем и мочится туда. Он ей: - Мама, что-же вы делаете? Мы же его едим??. . Теща встает, поправляет трусы и обидчиво так, поворачиваясь к окну: - ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС.

Сильны еще на Украине просоветские традиции даже у молодежи.

https://www.youtube.com/watch?v=Ch34Kr7nN7Y
[/quote]
Песня прекрасная, люди прекрасные, а я к сожалению уже сказал мнение о вас и оно нисколько не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня икея привлекает именно принципиальным подходом, одна из догм, ни капли взяток.
Хорошая сеть магазинов.
https://youtu.be/K8lLpg2zOXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Corwin' post='610004']
Добавлю ещё одно фото (на мой взгляд самое показательное), для полноты картины.
[/quote]
[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif[/img]
Да уж... заасфальтировав площадку у остановки, это выглядело бы не просто смешно, а комично.

[quote name='Praskin' post='610006']
Анек:...
...
Сильны еще на Украине просоветские традиции даже у молодежи.
[/quote]
А [b]Var[/b]-таки прав в своем оценочном суждении. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1537042018' post='610002']
Что вы такая агрессивная? Я из-за вас даже первые три минуты ролика посмотрел, может там что-то интересное. Зачем туристу ходить по спальным районам города, если он не снимает репортаж о жизни города?
Харьков, Иркутск, список можете продолжить :) - промышленный город, который стоит посетить. Ну вот кратко так.
[/quote]А я посмотрел почти полностью. Хоть и нудятина. К чему вообще было вставлять этот ролик? Показана "витрина". Если у нас турист приедет в Петергоф и снимет ролик, то по этому ролику можно судить о том, что у нас все живут в окружении усадеб, дворцов и ездят на каретах? Мы здесь обсуждаем достопримечательности туристические или жизнь и экономику страны? Кстати, "гид" в процессе описания достопримечательностей чаще всего молчит о том, чья заслуга в постройке демонстрируемых театров и прочих памятников архитектуры. В какой период, при чьём правлении. Но охотно рассказывает, как ставили и сносили памятник Ленину, а в перерывах, кто и когда отрывал ему голову... Ну, впрочем, всё, как обычно - рассказать о том, что значительного было создано Украиной за четверть века, нечего. Единственное достижение - хватило ума не разобрать по кирпичику и сохранить то, что досталось Украине. Хоть это хорошо. Жить то и зарабатывать на чём-то нужно. Жаль, что многим крупным, известным даже в мире предприятиям на Украине повезло меньше в том же Харькове, Днепропетровске и т.д. А вместе с ними десяткам, если не сотням тысяч людей.

[quote name='Var' timestamp='1537048289' post='610012']
Меня икея привлекает именно принципиальным подходом, одна из догм, ни капли взяток.
Хорошая сеть магазинов.
[/quote]Сеть как сеть. По части взяток тоже. Попадаются на взятках и "топы" и даже снимаются директора (по Центральной и Восточной Европе) и совсем даже не с русскими именами. Не надо идеализировать, всё у них, как у всех. Даже попадались на скандале с привлечением труда несовершеннолетних в какой-то стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1537042018' post='610002']
Что вы такая агрессивная? Я из-за вас даже первые три минуты ролика посмотрел, может там что-то интересное. Зачем туристу ходить по спальным районам города, если он не снимает репортаж о жизни города?
Харьков, Иркутск, список можете продолжить :) - промышленный город, который стоит посетить. Ну вот кратко так.
[/quote]
В моем посте ни капли агрессии нет, эмоции-да. Вы комментарий к этому ролику прочитали? Начните с этого. Посмотрели всего три минуты, а дальше, а так поняла, стало не интересно. Была в Харькове в ноябре 2013 года, как раз перед майданом. Центр шикарный, малоэтажный. Очень уютный. Спальные районы как везде на постсоветском пространстве. Общались с местными. Так для меня было открытием и шоком, что лифты в домах платные и бедные бабульки стоя на первом этаже и ждут, когда добрый человек поднимет их наверх. Рассказывали о том, что у них очень часто трамваи сходят с рельс. И что? Меня возмутил не сам ролик, в котором автор только мычит. Меня зацепил сам пост: мол нищих и оборванных не видно. Как все красиво и замечательно на украине. Вы во многих туристических зонах видите нищих, роющихся в мусорных баках? Это как раз и происходит в спальных районах. Автор ролика это отдельная тема. Не задает вопросы экскурсоводу. Нет вопросов: когда построено, кем. А бабка ругает СССР и с гордостью говорит о том, как висели на здании фашистские и австрийские флаги. Вроде разжевала как могла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' timestamp='1537044127' post='610006']
Анек:
Просыпается как-то зять ночью по малой нужде. Идет в туалет, вдруг видит на кухне теща сидит над кастрюлей с борщем и мочится туда. Он ей: - Мама, что-же вы делаете? Мы же его едим??. . Теща встает, поправляет трусы и обидчиво так, поворачиваясь к окну: - ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС.

Сильны еще на Украине просоветские традиции даже у молодежи.

https://www.youtube.com/watch?v=Ch34Kr7nN7Y
[/quote]
Этот флешмоб был в 15 году. А вы все не туда и не в ту степь. Опять же вопрос: к чему это? Ваши посты как из другого анекдота про обезьяну: к умным или красивым. Определитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' post='610006']
Сильны еще на Украине просоветские традиции даже у молодежи.
[/quote]
Прекрасная песня, отличное исполнение, хорошая съемка. Люди просто объединяются в трудное для себя время, в этом весь смысл подобных флэшмобов. Печально, что вы ничего не поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Praskin[/b], какой-то сумбурный набор слов, не более: Польша, Париж, Германия.... все в куче.
Что до флэшмоба - не важно, к какому событию он поставлен, [url="http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2274753-fleshmob-na-vokzale-v-zaporozhe-ego-smysl-oschuschenija-pri-prosmotre-rolika.html"]здесь[/url] один из лучших комментов:

[quote]Я бы рассмотрела несколько важных моментов этой акции (да-да, именно так).

Почему выбран был вокзал? Мне кажется, дело даже не столько в акустике, хотя и это тоже. А вокзал потому, что все дороги ведут к единству.

И звучание песни на русском языке, которую подхватили люди, присутствующие на вокзале, и сама песня из далеких пятидесятых, из любимого советского фильма - это посыл нам, в Россию. Раз отцы не смогли сберечь дружбу между нашими народами, то дети сумеют восстановить надорванные отношения. Я это так понимаю. Потому что история и культура - она общая для нас.

Такие вот мысли навеяны этим флеш-мобом. Благодарность этим студентам! 83 человека вышли и поздравили свой завод "Запорожсталь" с 83-ей годовщиной со дня образования. И ничего не нашли лучше, чем эта прекрасная песня на русском языке из бессмертного фильма
[/quote]
Печально, что вы ТАК ничего И не поняли. Пройдите по ссылке, прочитайте комменты, может что-то прояснится?

[quote name='Praskin' post='610081']
Не переходите на личности
[/quote]
И [url="http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__610081"]не переходите на личности[/url]!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' timestamp='1537044559' post='610007']
А в Белгороде отмечают подобные события так:

https://youtu.be/bQH2W6LqGm0

[/quote]
Осень безусловно коварная штука, но сейчас не об этом.
Вы сами то этот ролик смотрели?
И где в нём хотя бы намёк на торжественное ([i]или не торжественное[/i]) открытие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :bravo: :whistle:

[quote name='Praskin' post='610081']
Не переходите на личности
[/quote]
[quote name='Praskin' post='610090']
А вы ,батенька, неприкрытый хам
[/quote]
[quote name='Praskin' post='610090']
вы тролль на зарплате?
[/quote]
[quote name='Praskin' post='610081']
Вам не хватает кожаной тужурки и маузера в руках
[/quote]
[quote name='Praskin' post='610081']
Лучше промолчите. Умнее будете казаться.
[/quote]
[quote name='Praskin' post='610095']
Похоже у вас нет собственного мнения.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' post='610090']
А вы ,батенька, неприкрытый хам. А я о чем? О различии, открывают новые небольшие площадки без помпы в отличие от Украине. У вас какое-то предвзятое агрессивное мнение, переходите на личности. Или вы тролль на зарплате? :acute:

[/quote]
О, да вы похоже прямо виртуоз в своём ремесле.
Не, я уже привык к тому что в воздухе успешно переобуваются, но что бы ещё и переодеваться успевали..., это действительно достойно всяческих похвал. Похвально, похвально. :)

Однако хочу обратить ваше внимание на тот факт что ваше шапито уже давненько убыло, а вы похоже в запале и не заметили. ;) :)

Перечитайте свои же посты ([i]нет не сейчас, на свежую голову, с утра[/i]), возможно тогда вам самому удастся увидеть нарушение причинно-следственных связей и невнятную речь* ([i]в данном случае текст[/i]).
*[i]Это не совет, это просьба. [color="#808080"]Примечание автора[/color].[/i]

Ну а гугл ([i]надеюсь у вас там нет бана[/i]), безусловно поможет вам самому определиться с диагнозом и найти правильный путь для восстановления статус-кво. И... берегите себя. :)

P.S.
Пожалуй соглашусь с героями "Кавказской пленницы", грешно смеяться над...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' timestamp='1537121828' post='610105']
Детишки милые, хорошо одетые.
[/quote]

Лучшая шутка дня!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' post='610116']
— Иван Семенович, перестаньте говорить загадками, вы меня изводите! :rofl:

[/quote]
Да не берите в голову..., [b]вам[/b] это не надо. :)

[quote name='Praskin' post='610118']
Не корчи из себя умника. Видно же что глуп, как пробка. :rofl:

[/quote]
Эххх... Болезный... Ничего и осень тоже пройдёт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' post='610120']
Не бери в голову, бери в рот. :)

[/quote]
Ну вам видней... :)

[quote name='Praskin' post='610120']
Ни одной умной мысли не можешь выдавить из себя. По методичкам работаем не покладая рук? :rofl:

[/quote]
Кто-то говорил про троллей? ;) :)

[b]Enough[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас колбасит... :)
Мне вас даже немного жаль.

Передохните малость и постарайтесь успокоиться. :)

Может за это время здесь и про Украину удастся что нибудь обсудить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хохлов очередной кипиш. Штурмуют ген.прокуратуру.

Вместо пачки автозаков и дубья на них пшикают из огнетушителей через запертую дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...