Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Corwin' post='609544']
По УК РФ - это убийство или покушение на убийство
[/quote]
Не обязательно. Дуэли разные бывают. И в былые времена не всегда прям насмерть рубились, чаще "до первой крови" или около того. Ясен пень, с огнестрелом такой фокус не пройдёт, но можно же применить фантазию :acute: Даже не "шпаги звон...", а дуэль на подушках, метание тортов или фекалий, обливание краской из водяных пистолетов... Обращайтесь, я ещё много способов расскажу ("хороший тамада, и конкурсы прикольные" :whistle: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простите, не удержалась :lol:
[quote]В комнату Ипполит Матвеевич вошел уже слегка оживший.

— Неслыханная наглость! — сказал он гневно. — Я еле сдержал себя!

— Ай-яй-яй, — посочувствовал Остап, — какая теперь молодежь пошла! Ужасная молодежь! Преследует чужих жен! Растрачивает чужие деньги... Полная упадочность! —И, вспомнив блеющего незнакомца, спросил: — А скажите, когда бьют по голове, в самом деле больно?

— Я его вызову на дуэль.

— Чудно! Могу вам отрекомендовать моего хорошего знакомого. Знает дуэльный кодекс наизусть и обладает двумя вениками, вполне пригодными для борьбы не на жизнь, а на смерть. В секунданты можно взять Иванопуло и соседа справа. Он бывший почетный гражданин города Кологрива и до сих пор кичится этим титулом. А то можно устроить дуэль на мясорубках — это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель?[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только
[quote name='FreeLSD' post='609706']
метание тортов или фекалий
[/quote]
да ещё в прямом эфире. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустил это...
[quote name='ZNAK' timestamp='1536677326' post='609301']
Если исходить из такой позиции, то мы все занимаемся конспирологией. Сколько там было членов УНСО из колличества общего сепаратистов? И занимается ли государство такой мелочью, потратив немелочные деньги? Выгода в чем? Где профит?[/quote]К этому я и вёл. Тогда и вам не хрен заниматься конспирологией, что на Донбассе вы якобы воюете с российской армией. А то ни одна разведка в мире это не может подтвердить, а из ваших рядов только это и слышно. В чём профит? Если бы у России был план "оккупации и захвата", то это было бы сделано быстро. Если бы такой план был, никто не начал бы в 14 году заниматься постройкой моста в Крым - пробить сухопутный путь было бы быстрее и намного дешевле. Один хрен за что получать санкции.
[quote] Интересно, где Вы увидели пол страны в камуфляже? [/quote]Да вы свои же украинские новости почитайте о проблеме камуфляжников, вплоть до того, что многие таксисты принципиально не возят таких - непонятно кто это и чего от них можно ожидать. Эта тема у вас давно поднималась. Даже до майдана. У вас, если вы не знаете, хоть и из Украины, ещё до майдана хотели принять нормы (в 2011 году) запрещающие ношение комуфляжа с разными шевронами и знаками различия подразделений, если "носитель" к ним не принадлежит. Уже тогда была проблема. Вы точно на Украине живёте, а не как местный Патриот из Канады? Вы видео и новости свои посмотрите, сколько народу у вас шарится по улицам и разным мероприятиям в камуфляжах непонятных расцветок, принадлежности и происхождения. Практически во всех мутных и непонятных историях с отжимом бизнеса и рейдерства в ваших новостях мелькают морды в камуфляжах.
Да, и в той же Раде у вас прям все в костюмах-пиджаках ходят, ага. Тот же бывший крымских мошенник-прохиндей Гришин, который у вас сейчас "герой" Семён Семёнченко. Герой-котловодец, заведший свой сброд в котёл. Раненый в дупу. Он из-за судимости ранее даже в армии не был. Зато сейчас шарится у вас в Раде в камуфляже, рассказывает вам о своём "славном боевом прошлом" и учит вас, как жить и родину любить, отъедая харю. Ну, не видите вы вокруг себя ничего - ваши проблемы. Видимо привыкли, вот и не видите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gopher789' timestamp='1536765950' post='609503']
Не надо мне приписывать свои фантазии. Где я писал о 6 млн. руб. матерям якобы погибшим военным на Украине? Шлосберг писал просто о 5 млн руб погибшим, 1 млн раненым и 20 тыс десантникам, которые не пострадали. Последние были возмущены этим фактом и готовы были все выложить. Но видимо не сделали этого. Я привел 2 ссылки: одну на статью в "Новой газете", а другую на ролик с воспоминаниями украинского танкиста. Ролик посмотрел немного в начале, посредине и в конце. Статью в газете прочитал выборочно. Не было времени. Версий событий десятки. Это делается специально, чтобы невозможно было разобраться. Да видимо простому человеку и не надо, от него ничего не зависит. Каждый сверчок, знай свой шесток(с). А вы целую теорию развели.Не верю ни вам, ни другим толкователям. Врут все. Агенты сидят в либеральном правительстве, они выполняют требования МВФ. Не там врагов ищите. Началась охота на ведьм, чтобы отвлечь внимание от истиных виновников провалов в экономике. С этой же целью начали разжигать национализм в последнее время, чего раньше никогда не было.
[/quote]
Блин, ну любому же бреду предел должен быть. :) Шлосберг конечно забавный... впрочем вы тоже. Он кстати не рассказывал за какое ранение миллион давали? В мягкие ткани икры, осколочное, нормально было? Шлосберг не рассказывал? Наверняка себе зажал это золотое дно, будет сам себе в плече стрелять, сучек. :)
-----
Ну и так, для справки, не знаю как там у 'десантников Шлосберга' но за 20 тысяч никто даже не работает, а уж воевать точно не ездят, может 120... Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dan' post='609467']
Всё - с данным персонажем общение прекращается . Это реально полукровка
[/quote]


ИМХО 99%. Те же самые речевые обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://peopleglob.ru/news/55675-dox...-pyat-raz.html
13.09.2018
Задекларированные доходы президента Украины Петра Порошенко в 2018 году выросли в пять раз по сравнению с предыдущим годом, передает со ссылкой на Единый реестр деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.
Всего в этом году Порошенко задекларировал доходы в размере 77 миллионов гривен. В прошлом году цифра составляла 16,3 миллиона гривен.
На сегодняшний день Украина находится на грани экономического кризиса. Ее госдолг составляет 77 миллиардов долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Corwin' timestamp='1536934335' post='609802']
[b]JBN[/b], он ([i]она? оно?[/i]) не ответит, уже shutdown. :)

[attachment=68374:banned.jpg]
[/quote]
Жаль, он смешной был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1536937046' post='609805']
https://peopleglob.ru/news/55675-dox...-pyat-raz.html13.09.2018Задекларированные доходы президента Украины Петра Порошенко в 2018 году выросли в пять раз по сравнению с предыдущим годом, передает со ссылкой на Единый реестр деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.Всего в этом году Порошенко задекларировал доходы в размере 77 миллионов гривен. В прошлом году цифра составляла 16,3 миллиона гривен.На сегодняшний день Украина находится на грани экономического кризиса. Ее госдолг составляет 77 миллиардов долларов.
[/quote]
Доходы граждан Украины растут, а вы все о каком-то экономическом кризисе балакаете.
Явно наговариваете.

[quote name='JBN' timestamp='1536938907' post='609814']
Жаль, он смешной был...
[/quote]
Я думаю, не жаль и не смешной. Если бы он хейтил, тогда ладно. А так, с ним сталкиваются люди в
бытовых ситуациях, а он такой же в реальности, как и на форуме. Вот это страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо бессмысленных споров и "дискуссий" с придурками, куда полезней послушать
вменяемых людей о реальном положении дел в энергетике, и, соответственно, в экономике Украины

[media]https://youtu.be/f_OmEje4QH0[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1537002121' post='609919']
Как уже задрали эти Эксперды.

Лучше полукровку послушать.
[/quote]

Так можете посетить любой городской сайт Украины...Запорожье там..Чернигов и тд.Найдите тему Политика..И послушать и почитать там фсе можно.






566666732149466578
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1536933062' post='609799']
Ну и так, для справки, не знаю как там у 'десантников Шлосберга' но за 20 тысяч никто даже не работает, а уж воевать точно не ездят, может 120...
[/quote]
Мой сосед по дому, военный пенсионер в звании майор, дедушка лет под 70, в 80-е годы служил в Афганистане. Получил там орден с медалями. Говорил, что платили как в мирное время. Никаких двойных окладов, как положено на войне не было. И в чеченскую компанию боевые надбавки получили только 25% участников. Зря вы говорите, что за 20К никто работать не будет. Работают. Экономист Владислав Жуковский утверждает, что у большинства зарплата после уплаты налогов 17К. В Крыму разве больше? В крупных городах зарплаты повыше. Частным предпринимателям кажется, что никто не работает за такой мизер. И на 40К в месяц живут семьи пятером с детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Post' timestamp='1536818278' post='609582']
[img]https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2018/09/12/11/153677754611467540.png[/img]

[i][size="4"][b]ОФИГЕТЬ!!!
Это как нужно опустить страну, чтобы Президент и Верховный Главнокомандующий сообщал о возможном открытии мебельного магазина?![/b][/size][/i]


[/quote]
IKEA магазин для бедных. Там не только убогая мебель, но и всякие энергосберегающие лампочки, открывашки для консервных банок, чеснокодавки, ситечки для чая, сковородки, чашки, тарелки, полотенца, светильники, постельное белье и пр. мелочь. Лет 20 назад это производило впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1536950904' post='609844']
Доходы граждан Украины растут, а вы все о каком-то экономическом кризисе балакаете.
Явно наговариваете.
[/quote]

Но пока на улицах не видно изможденных, голодных, в рваной одежде людей. Будем посмотреть. А пока и позлорадствовать не получается. А так приятно видеть, что кто-то живет хуже. Сразу прилив радости и оптимизма. У соседа корова здохла :D

https://www.youtube.com/watch?v=SRvgs462pZ0

Var, а ваш город Апачи выглядит лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш ответ крымскому мосту

[size="5"]Сельсовет в Волчанском районе Харьковской области торжественно открыл 3 новые остановки для общественного транспорта и площадку для сбора мусора.
Присутствует "ремонт і дизайнерське оформлення 2 зупинок".
Чиновники, ленточки, дети, каравай, журналисты.
Наверняка фуршет по окончанию.
Я не спрашиваю, почему не было харанта - он в это время до свиданья мишке говорил.
Меня интересует, кто подсунул девочке рушник с надписью сОль.
Нет ли тут происков кремлевской агентуры?
[/size]

[img]https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41833324_1907249589366285_475926494300864512_n.jpg?_nc_cat=0&oh=aad924c5fee9f28994bd2615c4c23e21&oe=5C2C468C[/img]

[img]https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41764910_1907249512699626_8865319829070938112_n.jpg?_nc_cat=0&oh=c1731f4cc92423ad47aeeaf4ac8927df&oe=5C3303DF[/img]

[img]https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41758098_1907249502699627_5960981334842146816_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b78968c2e59bc65291e11ec4fba842fe&oe=5C15D8F6[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сентябрина' timestamp='1537020587' post='609946']
наш ответ крымскому мосту

Сельсовет в Волчанском районе Харьковской области торжественно открыл 3 новые остановки для общественного транспорта и площадку для сбора мусора.
Присутствует "ремонт і дизайнерське оформлення 2 зупинок".
Чиновники, ленточки, дети, каравай, журналисты.
Наверняка фуршет по окончанию.
Я не спрашиваю, почему не было харанта - он в это время до свиданья мишке говорил.
Меня интересует, кто подсунул девочке рушник с надписью сОль.
Нет ли тут происков кремлевской агентуры?
[/quote]Сентябрина, без всякого злорадства - хорошо хоть что-то делают, пусть даже на таком уровне. Грустно, конечно, что такие незаметные в других странах мелочи и рутина, сейчас на Украине в некоторых местах выдаются за достижения. Живём в "заМКАДье" (обычный спальный район), у нас непрекращающийся движ: то асфальт меняют на дорогах и во дворах, то бордюры, то капремонт домов делают (пережили в прошлом году) с заменой всего и вся, школы, детские сады... Остановки как-то незаметно и быстро меняют на другие, просторные, прозрачные, с портами для зарядки гаджетов. Подобное не только никто торжественно не открывает, а просто даже нигде и не сообщается, всё как-то буднично и тихо. Около 3-х недель назад открыли 7 новых станций метро (из них 4 в нашем и соседнем районах), в этом случае было всё торжественно. Но не удивительно - люди ждали здесь метро с развала СССР. Масштаб таков, что не стыдно и есть чем гордиться. В этом году в сумме будет +25 новых станций метро. Крупные, сложные развязки-эстакады, новые объездные дороги (хорды) заметно облегчающие жизнь водителям и сокращающие время поездок - тоже быстро, масштабно. Открывать и сообщать не стыдно. А за Украину стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Praskin' timestamp='1537017125' post='609937']
Но пока на улицах не видно изможденных, голодных, в рваной одежде людей. Будем посмотреть. А пока и позлорадствовать не получается. А так приятно видеть, что кто-то живет хуже. Сразу прилив радости и оптимизма. У соседа корова здохла :D

.......

Var, а ваш город Апачи выглядит лучше?
[/quote]
А я при чем? Доходы растут, вон, у некоторых граждан аж в пять раз, уверен, он не одинок. Как-то странно у вас происходит обработка в мозгу информации. Где вы увидели, что я написал о изможденных, голодных, в рваной одежде?
Но если ты меня спросишь, то я тебе отвечу, что я вижу в разы увеличение рядов гастеров с Украины своими глазами, а когда-то их здесь и рядом не стояло. Для меня это признак, что не все благополучно в Украине.

По поводу города: к сожалению, мой город создавался как придаток к заводу, аля спальные места. Соответственно и выглядит он как большой спальный район. Да, дороги в городе хорошие, разбитые я вот так и не вспомню слету, где можно поймать. Асфальт во дворах подразбитый, да, идет ремонт во дворах, но относительно медленно. У нас тут недавно приезжала девченка с Питера, так на её вопрос, а какие у нас достопримечательности, чуть ли не хором ответили: природа вокруг города. Ролик я не смотрел, но уверен, что как и большинство южных городков, летом он выглядит покрасивее моего городка, буйство лета не отменишь, да и так, как большинство из них старые, то везде присутствуют архитектурные изыски. Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сентябрина' timestamp='1537020587' post='609946']
наш ответ крымскому мосту

[size="5"]Сельсовет в Волчанском районе Харьковской области торжественно открыл 3 новые остановки для общественного транспорта и площадку для сбора мусора.
Присутствует "ремонт і дизайнерське оформлення 2 зупинок".
Чиновники, ленточки, дети, каравай, журналисты.
Наверняка фуршет по окончанию.
Я не спрашиваю, почему не было харанта - он в это время до свиданья мишке говорил.
Меня интересует, кто подсунул девочке рушник с надписью сОль.
Нет ли тут происков кремлевской агентуры?
[/size]

[img]https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41833324_1907249589366285_475926494300864512_n.jpg?_nc_cat=0&oh=aad924c5fee9f28994bd2615c4c23e21&oe=5C2C468C[/img]

[img]https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41764910_1907249512699626_8865319829070938112_n.jpg?_nc_cat=0&oh=c1731f4cc92423ad47aeeaf4ac8927df&oe=5C3303DF[/img]

[img]https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41758098_1907249502699627_5960981334842146816_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b78968c2e59bc65291e11ec4fba842fe&oe=5C15D8F6[/img]
[/quote]

Здорово!
А чего площадки перед ОБЪЕКТАМИ не за асфальтировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' post='609956']
хорошо хоть что-то делают, пусть даже на таком уровне
[/quote]
Хотите сказать, что такая остановка - это нормально?!
Копеечная конструкция из металлопрофиля, поставленная на насыпанный на землю песочек, - это полный пи :facepalm: дец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='609965']
Хотите сказать, что такая остановка - это нормально?!
[/quote]Дык может для данного села это достижение. Но вот то, что не заасфальтировали перед остановкой и перед баками - это огромный минус. Могли бы хоть местными силами забетонировать. Представляете, как будет при распутице.
Хотя у тещи в селе Ленинского района центральные улицы заасфальтировали, а на онраинных улицах все очень грустно. Тещину улицу последний и единственный раз асфальтировали при СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' timestamp='1537028274' post='609965']
Хотите сказать, что такая остановка - это нормально?!
Копеечная конструкция из металлопрофиля, поставленная на насыпанный на землю песочек, - это полный пи :facepalm: дец.
[/quote]Ну, так не город же... :blush: Конечно, на вид "колхоз колхозом", поэтому и написАл резюмируя: "стыдно за Украину". :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...