Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ZNAK' timestamp='1535979227' post='608081']
Я полностью согласен с тем, что СМИ подают все гипертрофированно. Причем с обеих сторон. Если бы был полный бандитизм люди давно назад в Украину вернулись бы. Про гуманмтарку. Она не продается в маркетах? Если да, то она же не для этого предназначена
[/quote]

Вот что-то читал несколько лет назад по этому поводу в укроСМИ. Даже, думаю, в частности в тот момент не сильно врали.
Но мы же нормальные люди и понимаем, что государственность в ДНР сложиться мгновенно не могла. Какая там она "непризнанная", но она есть. Как-то сообщения были и об арестах в том числе и за торговлю гуманитаркой.
Я уверен совершенно, что подавляющая масса и денег, и гуманитарной помощи не разворовывалось, иначе ее бы не хватало.
В "непророссийских СМИ" можете поискать, как объем гуманитарной помощи в ЛДНР рассчитывают. Украсть можно в принципе только в малых количествах.

Но мы продолжаем разговор "ниочем". В принципе, вы заняли весьма занятную позицию: вполне возможно, мешок макаронов из гуманитарной помощи продается где-нибудь и сейчас. Но это совершенно не показатель чего-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='ZNAK' timestamp='1535979540' post='608083']
Цель: чтобы люди ассоциировали себя с Украиной, считали себя украинцами и хотели бы ими быть. Способы: прежде всего это благосостояние. Жесткой украинизацией добиться можно только отторжения. Человек должен гордиться своей страной, а потом он уже и подсознательно будет принимать ее атрибуты, язык и т.д.
[/quote]
Кхм. Тогда - без шансов. По крайней мере, в Крыму.
С поводами для гордости у вас как-то не але, куда ни глянь.
Благосостояние? Гы. У вас с ним не срасталось и не срастается. И не срастется. "Нацарюваты та втекты", как главный принцип украинских властей, ни к чему нормальному привести не может.
Правопорядок? Два раза бугага. Что такое правовое государство, я поняла только после присоединения к России. Тут тоже местами дичь творится, но, в общем и целом, все-таки законы работают.
С идеологией тоже все печально. Гордиться ОУН-УПА? Бандерой-кошкодавом? Мазепой-предателем? Дивизией СС "Галичина"? Тут хоть мягко украинизируй, хоть жестко - без вариантов. У вас государство-химера, из разных запчастей собранное, с противоположными идеологиями в разных частях.
А украинизация только усугубила все это.
Ну, и революция гнидности добила.

[b]ZNAK[/b], вы хоть какого пола и откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' timestamp='1535979003' post='608079']
Так у нас в Крыму и нет военного конфликта.
[/quote]Вы меня ввели в ступор своим ответом. У вас? Всё, что я о вас знаю, кроме ника, это флаг государства Украина под аватаркой. Соответственно, я общаюсь с вами и задаю вопросы, как жителю Украины, а не Крыма. Поэтому, это у нас в Крыму ни с кем нет военного конфликта, т.к. Крым принадлежит крымчанам, а крымчане с Россией, в России и Россия. У вас же, по версии ваших властей и СМИ - "Оккупация Крыма" и "Оккупация Донбасса". И попробуйте мне объяснить, почему в 2-х одинаковых случаях так называемой "оккупации" одну территорию вы обстреливаете, пытаясь её "освободить", а в сторону другой такой территории боитесь кашлянуть или пукнуть? При этом каждый ваш следующий министр обороны обещает вам "парад в Севастополе". Ведь в Донбассе, как пишут ваши СМИ, вы уже разгромили десятки колонн с десятками тысяч ГРУшников и десантников, перемололи наиболее боеспособные части и обескровили нашу армию. Уж с Крымом-то справиться проблем не будет, если вашим "новым оружием" показанным на параде шарахнуть по мосту, российскую армию будет очень сложно обеспечивать с материка и вы быстро победу одержите. Нет? Или в этом случае реальность побеждает то, что внушают СМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' timestamp='1535984475' post='608097']
а в сторону другой такой территории боитесь кашлянуть или пукнуть?
[/quote]

Не хватало еще накаркать !!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТУТ Я 64' timestamp='1535985074' post='608098']
Не хватало еще накаркать !!!???
[/quote]Там дураки, но не идиоты и не самоубийцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' post='608083']
Цель: чтобы люди ассоциировали себя с Украиной, считали себя украинцами и хотели бы ими быть. Способы: прежде всего это благосостояние. Жесткой украинизацией добиться можно только отторжения. Человек должен гордиться своей страной, а потом он уже и подсознательно будет принимать ее атрибуты, язык и т.д.
[/quote]Чем гордиться? Никакое благосостояние не перекроет такого: https://vredina999.livejournal.com/179827.html
Разве что у таких, как НеБарби, которая гордится украинскими документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]старый трубочист[/b], справедливости ради, пятилетние девочки в Одессе в ДП не горели, слава Богу.
Но то, что после всех этих смертей носители жовто-санной тряпки выблядки, а государства Украина после 2 мая 2014 не существует, угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлушки человеческий облик совсем потеряли. И они называются женщинами и матерями(( Бррр...нелюди
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2205727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний скриншот. Вайбер. Коллега из Белоруссии.
[img]https://b.radikal.ru/b22/1809/17/3c0e7fc26240.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гордиться нечем было. Согласен. Поэтому такой результат в 14 году. Я говорю, как должно было бы быть, чтобы не было аннексии и ОРДЛО. 2. Гордиться можно достижениями в экономике и влиятельным государством. Пока мы берем кредиты о этом говорить не приходится. 3. Я не из Крыма, но в Крыму очень много друзей и я часто бывал у Вас. И хорошо понимаю ментальность. Изменено пользователем ZNAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он в покер проиграл кому-то?)) Вчера прилетел с Лондона обычным рейсом. Сегодня скупился в АТБ и поехал в метро. П.С. предвыборная компания началась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мадам Брошкина' timestamp='1536005200' post='608129']
Хохлушки человеческий облик совсем потеряли. И они называются женщинами и матерями(( Бррр...нелюди
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2205727
[/quote]
А... Вы почитайте российский интернет - там точно такого же ****** полные сайты, особенно ЖЖ, мордокнига или подделки по СМИ типа "Русской семерки" и другая русофобствующая космополитическая либеральная "Евроманежка"

[quote name='ZNAK' timestamp='1536051006' post='608165']
1. Гордиться нечем было. Согласен. Поэтому такой результат в 14 году. Я говорю, как должно было бы быть, чтобы не было аннексии и ОРДЛО. 2. Гордиться можно достижениями в экономике и влиятельным государством. Пока мы берем кредиты о этом говорить не приходится. 3. Я не из Крыма, но в Крыму очень много друзей и я часто бывал у Вас. И хорошо понимаю ментальность.
[/quote]
К сожалению у меня нет столько времени, чтобы развернуть полноценную дискуссию... Скажу только, что Вы не правы - все началось с обретения так называемой "незалежности", это и есть точку бифуркации за которой началось крутое пике, все остальное что Вы приводите это уже частности и последствия этого. Как пример представьте себе взрослого сиамского близнеца, то что произошло с Украиной - это как разрубить сиамского близнеца пополам и гордо сказать, что избавились от паразитов, и понятно что в этом случае можно только распродать его органы за доллары, пополняя чьи-то карманы и сокращая агонию, ибо получившийся организм нежизнеспособен.
А Крым, простите, способны понять только живущие здесь, остальным это сложно понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' timestamp='1535984475' post='608097']
Вы меня ввели в ступор своим ответом. У вас? Всё, что я о вас знаю, кроме ника, это флаг государства Украина под аватаркой. Соответственно, я общаюсь с вами и задаю вопросы, как жителю Украины, а не Крыма. Поэтому, это у нас в Крыму ни с кем нет военного конфликта, т.к. Крым принадлежит крымчанам, а крымчане с Россией, в России и Россия. У вас же, по версии ваших властей и СМИ - "Оккупация Крыма" и "Оккупация Донбасса". И попробуйте мне объяснить, почему в 2-х одинаковых случаях так называемой "оккупации" одну территорию вы обстреливаете, пытаясь её "освободить", а в сторону другой такой территории боитесь кашлянуть или пукнуть? При этом каждый ваш следующий министр обороны обещает вам "парад в Севастополе". Ведь в Донбассе, как пишут ваши СМИ, вы уже разгромили десятки колонн с десятками тысяч ГРУшников и десантников, перемололи наиболее боеспособные части и обескровили нашу армию. Уж с Крымом-то справиться проблем не будет, если вашим "новым оружием" показанным на параде шарахнуть по мосту, российскую армию будет очень сложно обеспечивать с материка и вы быстро победу одержите. Нет? Или в этом случае реальность побеждает то, что внушают СМИ?
[/quote]
Потому что, Россия будет Крым защищать, как свою территорию. ОРДЛО же официально нет. Соответственно со всеми вытекающими помледствиями. Напрямую воевать с Россией самоубийц нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' timestamp='1536052388' post='608171']
Потому что, Россия будет Крым защищать, как свою территорию. ОРДЛО же официально нет. Соответственно со всеми вытекающими помледствиями. Напрямую воевать с Россией самоубийц нет.
[/quote]Если не придираться к словам "как свою территорию", то судя по вашему ответу, вы один из немногих, кто способен логически мыслить и прийти к выводу, что регулярной армии России нет на Донбассе и, в первую очередь, всё происходящее там - гражданская война. Добровольцами, экономически, политически - Россия помогала, помогает и будет помогать Донбассу. Этого никто никогда не скрывал. При критической ситуации официально поможет и регулярной армией, но надеемся, что это не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='salievan' timestamp='1536051578' post='608169']
А... Вы почитайте российский интернет - там точно такого же ****** полные сайты, особенно ЖЖ, мордокнига или подделки по СМИ типа "Русской семерки" и другая русофобствующая космополитическая либеральная "Евроманежка"

Идиотов хватает везде. Но, такой массовой дибилизации и оскатинивания у нас слава Богу пока нет и дай Бог не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]https://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/1184428/1184428_original.jpg[/img]

[img]https://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/1185009/1185009_original.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это нужно было в юмор, но думаю, что ZNAK оценит то, как их СМИ лепят откровенную ложь про "войну с Россией" на примере [url="https://zn.ua/UKRAINE/sbu-opublikovala-imena-devyati-vagnerovcev-uchastnikov-voyny-v-donbasse-293477_.html"]опубликованной информации[/url] о якобы последних потерях ЧВК "Вагнер" в Сирии. Опубликован список "погибших". Оцените "свехспособность" украинских спецслужб "раздобыть" такую информацию с одновременной феноменальной тупостью проанализировать содержание [s]нафантазированного[/s] "добытого".
Обратите внимание на пару фамилий:
[quote]- Апостол В.И., [b]13.01.1988[/b], имел двойное гражданство РФ и Республики Молдова, [b]убивал на территории Чечни[/b], участник российских НВФ в Украине;
- Кутсарь А.В., [b]24.01.1984[/b], гражданин РФ, [b]убивал на территории Чечни[/b], участник российских НВФ в Украине.
[/quote]
По версии украинских спецслужб один "вагнеровец", наверное, после детского сада, вместо школы, пошёл сразу в Чечню воевать, а второй после 3-го класса... на каникулах...:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' timestamp='1536055709' post='608182']
Если не придираться к словам "как свою территорию", то судя по вашему ответу, вы один из немногих, кто способен логически мыслить и прийти к выводу, что регулярной армии России нет на Донбассе и, в первую очередь, всё происходящее там - гражданская война. Добровольцами, экономически, политически - Россия помогала, помогает и будет помогать Донбассу. Этого никто никогда не скрывал. При критической ситуации официально поможет и регулярной армией, но надеемся, что это не понадобится.
[/quote]
На Донбассе была проведена хорошо организованная и профессионально осуществленная спецоперация российских спецслужб на благодатной почве. Стрелков, Безлер какое отношение имеют к Украине? Кто захватывал отделы милиции? Без руководящей роли ничего бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' post='608276']
Кто захватывал отделы милиции? Без руководящей роли ничего бы не было.
[/quote]

Где? На ЗУ?[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После захвата райотделов милиции на Западе Украины, через день оружие появилось на майдане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' post='608276']
На Донбассе была проведена хорошо организованная и профессионально осуществленная спецоперация российских спецслужб на благодатной почве. ... Без руководящей роли ничего бы не было.

[/quote]
Угу. ;)
Да и вообще практически каждый третий житель планеты - агент Путина ([i]лично[/i]), а миром правит ФСБ вкупе с ГРУ. :)

Ах да, чуть не забыл.
Там где не справляются вышеуказанные структуры в действие вступают российские хакеры. :)

P.S.
[quote name='ZNAK' post='608276']
Стрелков, Безлер какое отношение имеют к Украине? Кто захватывал отделы милиции?

[/quote]
Дабы не приумножать глупые вопросы, потрудитесь прочесть хотя бы информацию из открытых источников.

P.P.S.
Это был не совет, а просьба. :) Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' timestamp='1536125531' post='608276']
На Донбассе была проведена хорошо организованная и профессионально осуществленная спецоперация российских спецслужб на благодатной почве. Стрелков, Безлер какое отношение имеют к Украине? Кто захватывал отделы милиции? Без руководящей роли ничего бы не было.
[/quote]

Конечно, на Донбассе живет тупое быдло. Им только телевизор нужно "правильный" включить.
А [url="https://www.youtube.com/watch?v=hjvhi7oNbfQ"]этого[/url] не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZNAK' timestamp='1536125531' post='608276']
На Донбассе была проведена хорошо организованная и профессионально осуществленная спецоперация российских спецслужб на благодатной почве. Стрелков, Безлер какое отношение имеют к Украине? Кто захватывал отделы милиции? Без руководящей роли ничего бы не было.
[/quote]



https://www.youtube.com/watch?v=qiVA1iVqAjI


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]
Я гляжу весело тут у вас. Очередной забег по 125-му кругу намечается. :) [/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...