Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535811579' post='607839']
.... " Украина объявит войну России"- это в юмор или , опять,всерьез? Линия фронта, боевое задание, можно узнать, какие ток-шоу смотрите? Готовность к войне, я даже и не предполагала таких глубин. Или вы это, как военный пенсионер фантазируете, ну, не могут, же, нормальные люди предполагать, что война на носу.
[/quote]
))) Вы где то в выдуманном мире живете. Война не на носу, война идет уже давно, я вообще не уверен что она прекращалась хоть на день, а Украина... ну это просто одна из точек той войны.
-----
Ладно ни о чем разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535810982' post='607838']
Ни одного дня .Зачем жить в зоне боевого конфликта, бежать оттуда нужно. Зато все ЛДНР благополучно живет в Крыму.
[/quote]

Хватит чушь нести. Если бы "все ЛДНР", в Крыму население в три раза выросло бы.

Все знаете "по рассказам", Википедии или украинских СМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadiy25' timestamp='1535812084' post='607842']
Хватит чушь нести. Если бы "все ЛДНР", в Крыму население в три раза выросло бы.

Все знаете "по рассказам", Википедии или украинских СМИ?
[/quote]
Оно и выросло ,вы не знаете этого? Дети Донецка учатся тут в вузах правдами и неправдами , делая доки, потом уезжают в Киев в нормальное КПИ , в Днепр,за образованием , и дальше , в Польшу. На Донбассе остались те, кто в кормушке , те, у кого нет денег и те кто на этом всем зарабатывает. Вы там все такие наивные ? Ни одна нормальная семья своего ребёнка на Донбассе не оставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535811579' post='607839']
.... " Украина объявит войну России"- это в юмор или , опять,всерьез? Линия фронта, боевое задание, можно узнать, какие ток-шоу смотрите? Готовность к войне, я даже и не предполагала таких глубин. Или вы это, как военный пенсионер фантазируете, ну, не могут, же, нормальные люди предполагать, что война на носу.
[/quote]

Походу, это вы ток-шоу смотрите украинские. Да, линия фронта, линия боевого соприкосновения. Как угодно. Когда этих ишаков из ВСУ отогнали с Нижней Крынки (там, если что, ЛБС проходила), возле моего родного дома перестали рваться снаряды и мины. В радиусе нескольких километров от которого позиций ополченцев не было. Или это "террористы сами себя обстреливали"? Так по-вашему?

Нормальные люди не могли предполагать, что в двадцать первом веке в европейской стране возможно устроить кровавый переворот, а потом и кровавую бойню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1535811991' post='607841']
))) Вы где то в выдуманном мире живете. Война не на носу, война идет уже давно, я вообще не уверен что она прекращалась хоть на день, а Украина... ну это просто одна из точек той войны.
-----
Ладно ни о чем разговор.
[/quote]
Я не в выдуманном, Война между РФ и границами никогда и не прекращалась, но Украина точкой стала только в 2014.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadiy25' timestamp='1535812577' post='607844']
Походу, это вы ток-шоу смотрите украинские. Да, линия фронта, линия боевого соприкосновения. Как угодно. Когда этих ишаков из ВСУ отогнали с Нижней Крынки (там, если что, ЛБС проходила), возле моего родного дома перестали рваться снаряды и мины. В радиусе нескольких километров от которого позиций ополченцев не было. Или это "террористы сами себя обстреливали"? Так по-вашему?

Нормальные люди не могли предполагать, что в двадцать первом веке в европейской стране возможно устроить кровавый переворот, а потом и кровавую бойню.
[/quote]
Так заходили россвойска в Иловайск или нет? Или прекратили бойню в 21 веке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535812426' post='607843']
Оно и выросло ,вы не знаете этого? Дети Донецка учатся тут в вузах правдами и неправдами , делая доки, потом уезжают в Киев в нормальное КПИ , в Днепр,за образованием , и дальше , в Польшу. На Донбассе остались те, кто в кормушке , те, у кого нет денег и те кто на этом всем зарабатывает. Вы там все такие наивные ? Ни одна нормальная семья своего ребёнка на Донбассе не оставит.
[/quote]

В три раза выросло?

Как-то слов даже нет. Вы всерьез так думаете? Те, кто в школах-больницах работает, те в кормушке? А сколько человек уехало вообще из ЛДНР по вашему мнению? Сколько в Крым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535810862' post='607837']
Вы решили посоревноваться со мной в бессмысленных текстах, уводящих нить разговора вникуда? Реальность жестче: мое российское гражданство, конечно, чуть выше уровня туалетной бумаги, но, если жить на острове всю жизнь, это не важно . У меня , как и у моих детей, есть нормальные легитимные украинские документы. Я живу в Крыму, потому, что тут родилась, это моя земля, тут похоронены четыре поколения моих предков , а ,думаю, и больше. Никуда уезжать не собираюсь, как бы плохо тут не стало. Невозможно жить где-то, если ты вырос у моря на своей земле. Мои дети тоже так воспитаны .
Я в третий раз спрашиваю, вы делегируете право жителям Донбасса жить так, как им, якобы, суждено, чьими жизнями? Своей, своих детей, своих знакомых , которые в 21 веке готовы сгинуть в чистом поле? Вы всерьез считаете, что эта война должна продолжаться , а пацаны должны уходить на 20 т.р. на аттестат на довольствие, а не танцевать на дискотеках?
[/quote]Ошибаетесь - очень даже возможно "жить где-то, если ты вырос у моря на своей земле". Реальность не только жёстче, но и проще: срок ваших "легитимных" документов когда-нибудь закончится и их придётся продлевать. Не факт, что это будет возможно. Оформление недвижимости и прочие житейские и бытовые ситуации требующие оформления не смогут на 100% быть оформлены сейчас и в будущем по украинским документам. Живёте то вы здесь по каким законам? По украинским "легитимным" или по российским реальным? Вы не собираетесь никуда уезжать, скорее всего, потому, что вам вовсе не так плохо. Точнее, потому, что у вас неудобства, а не "плохо". Когда плохо - это погибнуть или остаться в живых. В последнем случае, сколько вы прожили, чьи могилы остались и наличие моря - большой роли не играют при принятии решения уезжать или нет. Я помню, как в 90-е из бывших республик, где вспыхивали войны и конфликты люди бежали именно "в никуда" бросая всё. Это и произошло на Донбассе. Кто-то уехал, кто-то в процессе и ждёт возможности, а кто-то решил пойти воевать (добровольно) - его право и выбор (без обсуждения мотивов). И Пацаны не должны уходить за 20 тыр., но это их право и насильно их в окопы никто не гонит (или у вас иная информация?). Кто-то живёт прежней или почти прежней жизнью - ходит на работу и дискотеки. Кто-то не может выехать, как многие хотели бы но не могли выехать и в мирное время по разным причинам. Отвечаю на вопрос: я не считаю, что война должна продолжаться. Вот только война заканчивается в 2-х случаях: переговорами или победой одной из сторон и капитуляцией другой. Или блеснёте знаниями и назовёте другой способ? Киев следует вашей логике называя Донбасс сепарами, колорадами и террористами, "боевиками", с которыми вести переговоры не намерен. Значит 1-й вариант прекращения войны нереализуем по вполне субъективным причинам и имеются вполне реальные лица ответственные за это. Поэтому непонятно вообще, к чему вы это написали? Вам нетерпится, чтобы Россия регулярной армией стала воевать на Украине или вы верите, как хохлы, что Россия уже регулярной армией там воюет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535812810' post='607846']
Так заходили россвойска в Иловайск или нет? Или прекратили бойню в 21 веке?
[/quote]

Я там не был. По моему мнению, в это время российские войска впервые участвовали в боевых действиях в этом конфликте (а не с весны, когда все укроСМИ и руководство украины говорили о войне с Россией. Помню, как Кролик в истерике бился, как мальчик, который кричал "волк"). В принципе, ввод войск буквально через несколько дней привел а прекращению активных боевых действий и заключению Минского соглашения. Исполнения которого, а не войны, очень хотят в ЛДНР и в России, как я уверен. В отличие от Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535812810' post='607846']
Так заходили россвойска в Иловайск или нет? Или прекратили бойню в 21 веке?
[/quote]У вас есть какая-то информация, которой нет ни у американской всесильной разведки с её технической мощью фотографировать прыщь на жопе слона из космоса и ни у кого, кроме вас? Поделитесь? Или вы верите в [s]хохлятский [/s]Европейский вал, который непреодолим для авиации и ракет российской армии и сдержал их в самый критичный момент? Смотрите на Сирию, если бы Россия участвовала, на Украине никто бы это ни с чем другим не спутал. Кадры из Сирии - как пособие, как это выглядело бы. Да, и куда будем девать официальное признание главы генштаба Украины (если не путаю должность), что ВСУ не воюют на Донббассе с регулярной российской армией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadiy25' timestamp='1535813132' post='607848']
В три раза выросло?

Как-то слов даже нет. Вы всерьез так думаете? Те, кто в школах-больницах работает, те в кормушке? А сколько человек уехало вообще из ЛДНР по вашему мнению? Сколько в Крым?
[/quote]
Невозможно их посчитать. Да, остались те,кто не может уехать. Сколько выехало-разная статистика была в 14, они думали , что гражданство дадут . У многих тут налаженный бизнес. Все перевезли , транспорт, оборудование , связей полно . Алушта- это во многом, донецкий бизнес, так он и остался там. Средний персонал приехал врачами , стоматологами и преподавателями вузов, чему, очень рада. И , да.они вынуждены скрывать, откуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535812810' post='607846']
Так заходили россвойска в Иловайск или нет? Или прекратили бойню в 21 веке?
[/quote]
Регулярные части РФ никогда не заходили на территоию Украины ( не считая Крыма конечно). И если вам кто то скажет что то другое он вам соврет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' timestamp='1535813518' post='607851']
У вас есть какая-то информация, которой нет ни у американской всесильной разведки с её технической мощью фотографировать прыщь на жопе слона из космоса и ни у кого, кроме вас? Поделитесь? Или вы верите в [s]хохлятский [/s]Европейский вал, которые непреодолим для авиации и ракет российской армии и сдержал их в самый критичный момент? Смотрите на Сирию, если бы Россия участвовала, на Украине никто бы это ни с чем другим не спутал. Кадры из Сирии - как пособие, как это выглядело бы.
[/quote]
Нет, я верю в другое, это не секрет Полишинеля , что в Иловайске происходило , как бы вам не хотелось обратного.спорить не будем, я вполне готова оставить вас с этим знанием , а расследовать будете сами.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535814026' post='607854']
Нет, я верю в другое, это не секрет Полишинеля , что в Иловайске происходило , как бы вам не хотелось обратного.спорить не будем, я вполне готова оставить вас с этим знанием , а расследовать будете сами.)
[/quote]
О как, ну расскажите что же по вашему произошло Иловайске с указанием номеров желательно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1535813912' post='607853']
Регулярные части РФ никогда не заходили на территоию Украины ( не считая Крыма конечно). И если вам кто то скажет что то другое он вам соврет.
[/quote]
Регулярные официальные не заходили , но , какая разница, если дети убивали друг друга и все это понимают. Никто никогда не подтвердит официально этот ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1535814245' post='607855']
О как, ну расскажите что же по вашнму произошло Иловайске с указанием номеров желательно? :)
[/quote]
Номеров не знаю. Знаю, как не знали, куда трупы деть,, как они там тухли, , как страшно было матерям опознавать. С российской стороны официально никто не пострадал, если вы об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535814256' post='607856']
Регулярные официальные не заходили , но , какая разница, если дети убивали друг друга и все это понимают. Никто никогда не подтвердит официально этот ужас.
[/quote]
Не переживайте в Иловайске дети друг друга не убивали... детей этих недоношенных еще как убивали, но тут вопросы к Турчинову, который этих детей на убой послал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535813754' post='607852']
Невозможно их посчитать. Да, остались те,кто не может уехать. Сколько выехало-разная статистика была в 14, они думали , что гражданство дадут . У многих тут налаженный бизнес. Все перевезли , транспорт, оборудование , связей полно . Алушта- это во многом, донецкий бизнес, так он и остался там. Средний персонал приехал врачами , стоматологами и преподавателями вузов, чему, очень рада. И , да.они вынуждены скрыаать, откуда.
[/quote]

Это разговор ниочем. Вы понимаете суть? Весь ЛДНР выехал или не выехал? Население Крыма стало больше в разы?
Моя сестра выезжала во время боев, жила в Феодосии. Перед возвращением работала главбухом в какой-то компашке; сейчас работает в банке в Донецке, как и до войны. Племянница категорически не хотела жить в Крыму, сейчас в вузе в Донецке учится.
Сын жены дяди с семьей переехал в Севастополь, какой-то бизнес открыл с нуля. Гражданство российское оформил. Из моих это все, что с Крымом связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1535813912' post='607853']
Регулярные части РФ никогда не заходили на территоию Украины ( не считая Крыма конечно). И если вам кто то скажет что то другое он вам соврет.
[/quote]Девушка в армии не служила поэтому такие перлы. Ввести и вывести хоть какие мало-мальски воинские части, способные повлиять на военное положение на фронте - это достаточно сложная, емкая и ооочень заметная операция. Это не шарик из мультика про Винни-Пуха:"входит и выходит...". В современной войне на одного принимающего непосредственное участие в боевых действиях задействовано до 10 человек обеспечивающих его участие. Вы представляете себе количество вспомогательной техники и людей, необходимое для введения скажем 100 танков? "Это" не прикрыть никакой "шапкой" или "гумконвоями" невозможно в принципе. Для "этого" всего нужно столько места, инфраструктуры и ресурсов, что это скрыть в принципе невозможно ни от обычных фотоаппаратов, ни уж тем более от средств разведки. Разведка США почему-то не торопится представить доказательства, кроме голословных заявлений. Разведка Германии тоже. Франция, Италия... И далее.. ОБСЕ? Девушка, не надо, пожалуйста про темы, в которых ничего не понимаете. Или удивите нас тем, что вы служили в армии и знакомы с этой темой, поделитесь вашими знаниями и опытом службы. "Одна бабка сказала" - не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1535814483' post='607859']
Не переживайте в Иловайске дети друг друга не убивали... детей этих недоношенных еще как убивали, но тут вопросы к Турчинову, который этих детей на убой послал.
[/quote]
Мы говорим о 4000 детей, которых Турчинов послал на убой. На убой кому? Это война? Или все хавают сказки, что шахтеры за три дня освоили технику использования оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' timestamp='1535813518' post='607851']
У вас есть какая-то информация, которой нет ни у американской всесильной разведки с её технической мощью фотографировать прыщь на жопе слона из космоса и ни у кого, кроме вас? Поделитесь? Или вы верите в [s]хохлятский [/s]Европейский вал, который непреодолим для авиации и ракет российской армии и сдержал их в самый критичный момент? Смотрите на Сирию, если бы Россия участвовала, на Украине никто бы это ни с чем другим не спутал. Кадры из Сирии - как пособие, как это выглядело бы. Да, и куда будем девать официальное признание главы генштаба Украины (если не путаю должность), что ВСУ не воюют на Донббассе с регулярной российской армией?
[/quote]
Да , есть информация. У всех здравомыслящих она есть, как бы не промывали мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535814910' post='607862']
Мы говорим о 4000 детей, которых Турчинов послал на убой. На убой кому? Это война? Или все хавают сказки, что шахтеры за три дня освоили технику использования оружия.
[/quote]
Нет не за три дня за полгода, и далеко не все были шахтеры. Это война как вы заметили, а война это хорошая работа, едут все и со всех сторон. 4000 вы интересно откуда знаете? На самом деле никто не считал. Если вы про Иловайск то я думаю 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1535814910' post='607862']
Или все хавают сказки, что шахтеры за три дня освоили технику использования оружия.
[/quote]Ну, вы то "хаваете" про "спецназ ГРУ" и "бронекопытных бурят", которых в разное время было от 40 000 до 200 000 на Донбассе + 700 бронетехники. Вы мою аватарку видите? Это реальная фотография моей фуражки, в которой я служил. С тех пор прошло почти четверть века. Я сейчас не шахтёр, конечно, но занимаюсь мебелью. Это не помешает мне в случае необходимости взять в руки оружие и вспомнить всё. Три дня мне хватит с запасом, чтобы вспомнить всё по моей военной специальности. И "отделение в обороне" и "отделение в наступлении" и т.п. Ещё раз спрашиваю: вы служили, чтобы расписывать нам эту тему?
[attachment=68151:foto0117.JPG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' post='607866']
Ещё раз спрашиваю: вы служили, чтобы расписывать нам эту тему?
[/quote]
Позволю вставить свои пять копеек: девушка явно не служила, но она спец в любой теме (мое длительное наблюдение и чтение). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1535815228' post='607865']
Нет не за три дня за полгода, и далеко не все были шахтеры. Это война как вы заметили, а война это хорошая работа, едут все и со всех сторон. 4000 вы интересно откуда знаете? На самом деле никто не считал. Если вы про Иловайск то я думаю 2000.
[/quote]
Считал. Это общая цифра, обе стороны включены, пусть будет 3000. Очень быстро они за полгода обучились,хотя, тот регион вполне годен для этого.На хорошую работу приехали все, конечно. Считали трупы, положено считать было тем, кто в администрации этих деревень. И хоронить трупы нужно было администрации по факту места смерти( а не рождения), поэтому, и знаю. И в ужасе они были, и не знали, куда их деть..., Александровское кладбище в Днепре на тот момент не принимало, не взирая на могилы, которые вырыли заранее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...