Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А ничего, что он стал главой ДНР в результате выборов? За него проголосовали более 75% населения. И на своем посту занимался строительством нового государства. А военными вопросами занимались уже другие люди.

P.S. Вы еще усомнитесь в результатах нашего референдума. Если вам после 14 года стало хуже жить, то это не значит, что надо обсирать(уж простите мой французский) всех и вся. А то вы становитесь похожи на известную старожилам форума Лару Крофт (Нату не помню уж как). Которая убежденная националистка, срала в интернете на Россию и крымчан как могла. Но как доходы в Киеве упали, так тут-же рванула в Москву на заработки. Но в своем ЖЖ по прежнему обсирает Россию.

А вы точно прочитали мой пост и уловили его суть? Речь не выборе народом боевика во власть, а о продолжительности жизни людей, выбравших определенный путь. Штампами со со мной разговаривать не нужно, я не Наташа , а коренная крымчанка , и на примитивный уровень обсуждения легитимности выборов в ЛДНР не буду опускаться, вообще этой темы касаться не стоит, это вопрос веры. Вам так хочется перевести все в понятную для вас плоскость, этого не будет, я о другом, попробуйте подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ваши последние слова разбиваются о простые факты:

1. Приднестровье. Почему более чем за четверть века не было ничего подобного?

2. Абхазия. Почему там нет таких террористических актов в отношении руководителей, командиров и т.п.?

3. Осетия... ?-

4. Армения (конфликт в Нагорном Карабахе)...? А ведь там на границе до сих пор "горячо", стреляют. Не знали?

Может там "боевики" какие-то особенные? Или всё же власти Молдовы, Грузии, Азербайджана не настолько офашистились, как на Украине и действительно пробуют решить конфликты миром?

 

Нет, я понимаю, что информационно вы четверть века жили в украинском информационном пространстве и не вникали в события, которые происходили в России и на границах с ней, но делать такие выводы не поинтересовавшись хотя бы сейчас и не задумываясь..?

 

А Захарову - вечная память и земля пухом...

Не Захарову, а Захарченко. А вы сами свою статистику никак не анализируете? Молдова и Абхазия? Это кому-то интересно? Боевик из Молдовы? Можно известную фамилию? ))). События , которые происходят в моей стране- они не на "границе с Россией". Это никакая не Армения, Осетия и Приднестровье, это несчастная одна страна, которую разрезали живьем, и рубятся там с обеих сторон обычные славянские мужики, и гибнут там дети возраста моего старшего сыны ни за что. Но это никакой не " конфликт на границе с Россией". Это бессмысленные действия очень многих и очень важных людей, которые прямо обосрались, а теперь не знают, как выпутываться.

Не пытайтесь давить на то, что я информационно безграмотна. Фантазии о жизни тут - это ваши фантазии. Тарелки НТВ появились у нас раньше, чем в Москве в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Ярош - боевик. И все радикалы, что оружие захватили в 14-м. И даже Семенченко, прости господи. Никто ж их не взрывает, живут. Терактами занимается только одна сторона, почему-то.

Давно вы видели Яроша на передовой? Не дурак, быстро сел под днепроеврейские деньги и все у него отлично, зачем его убирать? А вот придурка Сашко Билого убрали быстро, напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь историей интересовались? Приведу 2 ярких примера известных даже вам. И.В. Сталин. По вашей же логике, в начале его "карьеры", это был 100% "боевик". Чего только стоят ограбление карет Госбанка в Тифлисе, убийство рабочего в Баку и захват парохода «Николай I» в Баку. Выступал против действующей власти. И как тогда быть с вашим самоуверенным утверждением, что "любого боевика уберут, рано или поздно"? Стал политиком и государственным деятелем. Умер-то от старости и болезни, хоть его спасти и не особо стремились, но тем не менее... Руководил страной, которая выиграла самую страшную войну, а после десятилетия влияла на весь мир. Или не знали? Обратный пример: Северная Америка, гражданская война, Авраам Линкольн. По вашей логике - ни разу не "боевик", оружия в руках не держал, но... был убит "почему-то" именно, "как боевик"... И таких примеров ещё можно много привести. Может не стоит столь категорично, плоско и шаблонно судить обо всём с претензией на истину?

Никаким боевиком Сталин не был. Слишком умен для этого. А вот всех идиотов, вовремя не понявших, куда ветер подует, и зачистил, если в вашей логике рассуждать. Но с молящимися на Сталина я по разные стороны, предлагаю, не продолжать с этой фамилией.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вы сами свою статистику никак не анализируете? Молдова и Абхазия? Это кому-то интересно? Боевик из Молдовы? Можно известную фамилию? ))). События , которые происходят в моей стране- они не на "границе с Россией". Это никакая не Армения, Осетия и Приднестровье, это несчастная одна страна, которую разрезали живьем, и рубятся там с обеих сторон обычные славянские мужики, и гибнут там дети возраста моего старшего сыны ни за что. Но это никакой не " конфликт на границе с Россией". Это бессмысленные действия очень многих и очень важных людей, которые прямо обосрались, а теперь не знают, как выпутываться.

Не пытайтесь давить на то, что я информационно безграмотна. Фантазии о жизни тут - это ваши фантазии. Тарелки НТВ появились у нас раньше, чем в Москве в 90-х.

Вы прикидываетесь сейчас? В "боевики" вы можете смело записать многих руководителей и госслужащих Приднестровья. Которые в период военных действий держали в руках оружие. Кого-то из них сейчас убивают методами террористов? Вот если бы это происходило, тогда бы вы их и знали. Так, что своим незнанием, вы опровергли себя же. А разве в моих примерах ранее их не разрезали живьём". А Россию в 90-х не резали живьём? Вам по "тарелке НТВ" об этом не рассказывали? Приднестровье и Молдова это в прошлом не единое целое (Молдавская ССР), как Украина? Разве там "с обеих сторон не одни славянские мужики и дети возраста вашего старшего сына гибли ни за что"? Там происходило ровно то же самое. И все перечисленные мною примеры - ровно так же Украина в этом вовсе не так уж и уникальна. А там-то какие "важные люди обосрались?". Никакие "тарелки НТВ" (очень паршивый канал, кстати) не отменяют обязанность человека жить своей головой, а не телевизором. То, что вы "коренная крымчанка" вам сразу даёт "+100 к карме" или ещё к чему? Это вообще к чему было?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким боевиком Сталин не был. Слишком умен для этого. А вот всех идиотов, вовремя не понявших, куда ветер подует, и зачистил, если в вашей логике рассуждать. Но с молящимися на Сталина я по разные стороны, предлагаю, не продолжать с этой фамилией.)

Я понял, что не зная биографии Сталина ответить по существу вам нечего - принято. Перл про "молящихся на Сталина" вообще не понял, это вы о ком? Здесь речь вообще о другом. Вы же тут вроде взяли на себя ответственность у нас определять, кто "боевик", а кто "несчастная жертва, разрезанная пополам". Я вам исходя из вашей же логики привел пример тупика такого подхода. а вы мне здесь про какие-то молитвы и ум Сталина. :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Захарову, а Захарченко. А вы сами свою статистику никак не анализируете? Молдова и Абхазия? Это кому-то интересно? Боевик из Молдовы? Можно известную фамилию? ))). События , которые происходят в моей стране- они не на "границе с Россией". Это никакая не Армения, Осетия и Приднестровье, это несчастная одна страна, которую разрезали живьем, и рубятся там с обеих сторон обычные славянские мужики, и гибнут там дети возраста моего старшего сыны ни за что. Но это никакой не " конфликт на границе с Россией". Это бессмысленные действия очень многих и очень важных людей, которые прямо обосрались, а теперь не знают, как выпутываться.

Не пытайтесь давить на то, что я информационно безграмотна. Фантазии о жизни тут - это ваши фантазии. Тарелки НТВ появились у нас раньше, чем в Москве в 90-х.

 

Игорь Николаевич Смирнов, Серж Азатович Саргсян, к примеру. Как раз уровень Захарченко. По тарелке НТВ не передавали?

 

Ну почему, рубятся уже многие очень "за что". И для меня это не несчастная одна страна, а моя Родина, мой Дом. В который пришли убийцы, ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикидываетесь сейчас? В "боевики" вы можете смело записать многих руководителей и госслужащих Приднестровья. Которые в период военных действий держали в руках оружие. Кого-то из них сейчас убивают методами террористов? Вот если бы это происходило, тогда бы вы их и знали. Так, что своим незнанием, вы опровергли себя же. А разве в моих примерах ранее их не разрезали живьём". А Россию в 90-х не резали живьём. Приднестровье и Молдова это в прошлом не единое целое (Молдавская ССР), как Украина? Разве там "с обеих сторон не одни славянские мужики и дети возраста вашего старшего сына гибли ни за что"? Там происходило ровно то же самое. И все перечисленные мною примеры - ровно так же Украина в этом вовсе не так уж и уникальна. А там-то какие "важные люди обосрались?". Никакие "тарелки НТВ" (очень паршивый канал, кстати) не отменяют обязянность человека жить своей головой, а не телевизором. То, что вы "коренная крымчанка" вам сразу даёт "+100 к карме" или ещё к чему? Это вообще к чему было?

Нет, не то же самое,происходило. То, что происходит сейчас между Киевом и Москвой-это глубокая пропасть на века. Ужасная. Это когда офицеры одного выпуска одного училища вынуждены стрелять друг в друга и отдавать команды своим подчиненным, а , потом, собираясь в Крыму,обсуждать это.Это когда ребята из ГРУ должны работать друг против друга и, слава богу, они отказываются! Это, когда тебя на границе Крым- Украина проверяет СБУ-шник, а ты понимаешь, что это- нормальный мужик и отдыхал он в Крыму десять лет подряд и знакомых общих масса, а вот сейчас мы должны стать врагами. Это одно государство было, а не нагло присоединенная Бессарабия. И в этой теме страшно наблюдать жителей Челябинска и Тюмени, постящих дебильные картинки " как там хреново на Украине", " какие хохлы идиоты" и с упоением впитывающих любой вброс. Да вы даже сотой доли той боли не понимаете, которая происходит на разрыве.

Важные люди обосрались в телевизоре в мае 2014 года , когда сказали, что Донбасс " поддержим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Николаевич Смирнов, Серж Азатович Саргсян, к примеру. Как раз уровень Захарченко. По тарелке НТВ не передавали?

 

Ну почему, рубятся уже многие очень "за что". И для меня это не несчастная одна страна, а моя Родина, мой Дом. В который пришли убийцы, ВСУ.

Очень известные фамилии, википедия- мощный ресурс. Вы сами рубитесь? Или другие за вас , а вы тут умничаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что не зная биографии Сталина ответить по существу вам нечего - принято. Перл про "молящихся на Сталина" вообще не понял, это вы о ком? Здесь речь вообще о другом. Вы же тут вроде взяли на себя ответственность у нас определять, кто "боевик", а кто "несчастная жертва, разрезанная пополам". Я вам исходя из вашей же логики привел пример тупика такого подхода. а вы мне здесь про какие-то молитвы и ум Сталина. :facepalm:

Я сознательно не влезаю в эти манипуляции " а вот вы не знаете биографии сталина". Поскольку, это вариант предоставления вам пространства для изложения очередной книжки , статьи и умозаключений. Биографов Сталина у нас завались, версии можно консервировать вместо огурцов. Так же, никакой ответственности, сколько бы вы ее мне ее вручали, я не брала.Для меня, боевик-это человек сознательно взявший в 21 веке оружие в руки для убийства, и решивший , что может убивать по факту принятия личного решения, отдавать приказ убивать людей и исполнять приказы других об убийстве людей. Верно для обеих сторон конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и на примитивный уровень обсуждения легитимности выборов в ЛДНР не буду опускаться, вообще этой темы касаться не стоит, это вопрос веры.

А кто интересно вас научил такому выборочному подходу, когда удобно - обсуждаю, когда неудобно - "не опускаюсь". Может вы ещё что-то против легитимности США тогда имеете, в период провозглашения своей независимости от Британской короны? На сколько такой "сепаратизм" тогда был легитимен? Или ваша "вера" этого этого позволяет? Это чисто хохлятский подход, как тут уже заметили: Выборы не признаём, но "Минское соглашение" подписываем с представителями непризнанных республик - Захарченко и Плотницким (пусть и без указания должностей). Попробуйте опровергнуть меня: Захарченко по "Минским договорённостям", поставив свою подпись, как минимум был признан миром представителем или стороной ДНР. Если он ставил свою подпись - он уже выступал в роли политика, а не просто "боевика" (как считаете вы). Убийство человека, который поставил свою подпись под политическим документом - это убийство политическое.

 

P.S. меня всё умиляет ваше "коренная крымчанка". Когда началась вся заваруха с задержанием экипажа "Норда", я помню, как вы здесь носились и категорично отписывались. Уверяли, что у вас инфа от первоисточников и, по вашим точным данным у экипажа есть украинские паспорта и родственники уже мчат на всех парах передать задержанным эти паспорта, после чего люди смогут покинуть Украину. Могу поискать эти посты. Ну? И? Как-то после этой "достоверной" информации, особо плюсов, ваше "коренная крымчанка" не прибавляет объективности к информации...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для меня, боевик-это человек сознательно взявший в 21 веке оружие в руки для убийства, и решивший , что может убивать по факту принятия личного решения, отдавать приказ убивать людей и исполнять приказы других об убийстве людей. Верно для обеих сторон конфликта.

Интересное определение. Я так понял, вы сейчас своим определением записали в "боевики" сотни, тысячи, десятки и сотни тысяч партизан ВОВ. И не только... :facepalm: Вопросов по этой теме, лично к вам, больше не имею. Крымчанам, имеющим такую соотечественницу - сочувствую... :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень известные фамилии, википедия- мощный ресурс. Вы сами рубитесь? Или другие за вас , а вы тут умничаете?

 

Когда аргументов нет, на хамство переходим? Вы эти фамилии только из Википедии узнали???

Уж перед вами отчитываться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное определение. Я так понял, вы сейчас своим определением записали в "боевики" сотни, тысячи, десятки и сотни тысяч партизан ВОВ. И не только... :facepalm: Вопросов по этой теме, лично к вам, больше не имею. Крымчанам, имеющим такую соотечественницу - сочувствую... :facepalm:

 

Ваш оппонент (и мой) постоянно оперирует какими-то своими, только ему понятными определениями. Которые часто слишком далеки от общепринятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аргументов нет, на хамство переходим? Вы эти фамилии только из Википедии узнали???

Уж перед вами отчитываться не собираюсь.

Нет, не из Википедии. не вижу хамства в том, что спросила, вы Родину сами защищаете или предпочитаете, чтобы другие в боевых действиях участвовали? Может, ваши дети на передовой, не дай бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сознательно не влезаю в эти манипуляции " а вот вы не знаете биографии сталина". Поскольку, это вариант предоставления вам пространства для изложения очередной книжки , статьи и умозаключений.

А в чём манипуляция то? Ну, не верите "советской истории" поищите информацию в иностранных источниках, в архивах царской "охранки"... Без всяких "книжек". Это не бог весть какая "секретная" информация. Она проскальзывала ещё во времена самого Сталина. Если уж берёте на себя ответственность определять, кто "боевик", а кто нет, то уж отвечайте по существу, изучайте, а не прячьте голову в песок, как страус прячась за фразами, что информация от оппонента "манипуляция" или он почему-то, по вашей версии (фантазиям?), "молится" на Сталина.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важные люди обосрались в телевизоре в мае 2014 года , когда сказали, что Донбасс " поддержим".

может вы лучше вспомните как в 2014 "важные люди в телевизоре" просили донбас не торопиться с референдумами и выборами. Послушали? Поддержку донбасу не оказывают? А гуманитарка, а "отпускники" и т.д.? Или вы под поддержкой подразумеваете введение войск? Мне кажется это ыы обосрались со своим предвзятым мнением.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто интересно вас научил такому выборочному подходу, когда удобно - обсуждаю, когда неудобно - "не опускаюсь". Может вы ещё что-то против легитимности США тогда имеете, в период провозглашения своей независимости от Британской короны? На сколько такой "сепаратизм" тогда был легитимен? Или ваша "вера" этого этого позволяет? Это чисто хохлятский подход, как тут уже заметили: Выборы не признаём, но "Минское соглашение" подписываем с представителями непризнанных республик - Захарченко и Плотницким (пусть и без указания должностей). Попробуйте опровергнуть меня: Захарченко по "Минским договорённостям", поставив свою подпись, как минимум был признан миром представителем или стороной ДНР. Если он ставил свою подпись - он уже выступал в роли политика, а не просто "боевика" (как считаете вы). Убийство человека, который поставил свою подпись под политическим документом - это убийство политическое.

 

P.S. меня всё умиляет ваше "коренная крымчанка". Когда началась вся заваруха с задержанием экипажа "Норда", я помню, как вы здесь носились и категорично отписывались. Уверяли, что у вас инфа от первоисточников и, по вашим точным данным у экипажа есть украинские паспорта и родственники уже мчат на всех парах передать задержанным эти паспорта, после чего люди смогут покинуть Украину. Могу поискать эти посты. Ну? И? Как-то после этой "достоверной" информации, особо плюсов, ваше "коренная крымчанка" не прибавляет объективности к информации...

И что не так с моим происхождением, не уловила? При чем тут экипаж,жены которых сидели в Херсоне, но вы,же, точно знаете, как это было)). Опровергать, ниспровергать и вступать в дискуссию с вами я не собираюсь, увязание в бесконечной теме- не мое. Раз покойный Захарченко " был признан миром" , почему бы, всем желающим не переехать пожить В ЛДНР? И вам там дадут паспорт и " будете признаны миром".Что он там ставил? ))) Вы всерьез? Если вы всерьез, заканчиваем диалог.)

Добавлю, очень жалко мужиков из Донбасса. Всех. А вздернуть нужно было бы Стрелкова с Царевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш оппонент (и мой) постоянно оперирует какими-то своими, только ему понятными определениями. Которые часто слишком далеки от общепринятых.

Я бы добавил - а так же от логики и здравого смысла. А про последнее определение кого считать "боевиками" просто поставило диагноз точку, по моему личному мнению. Не ожидал, что на это способен взрослый, вменяемый и адекватный человек. Поэтому вопросов к этому оппоненту более не имею.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы лучше вспомните как в 2014 "важные люди в телевизоре" просили донбас не торопиться с референдумами и выборами. Послушали? Поддержку донбасу не оказывают? А гуманитарка, а "отпускники" и т.д.? Или вы под поддержкой подразумеваете введение войск? Мне кажется это ыы обосрались со своим предвзятым мнением.

Мне вспоминать не нужно ,тут не забудешь, весь денежный Донбасс в Крым переехал, а у самого денежного дети в Киеве обучаются, а не в ЛДНР. Историй-завались. " Просили". Упрашивали! Вот вы , вроде, взрослые люди , а пургу на уровне домохозяек пытаетесь предъявить.

Это не самый лучший ролик, где он "им наобещал", или " его неправильно поняли". 0:33. Таких майских видео 2014 года на этом форуме очень много.

А войска ввели в Иловайске,это, уже , вообще, никакой не секрет.

https://www.youtube.com/watch?v=5yxUHymy72Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не из Википедии. не вижу хамства в том, что спросила, вы Родину сами защищаете или предпочитаете, чтобы другие в боевых действиях участвовали? Может, ваши дети на передовой, не дай бог?

 

Во-первых, мое и ваше понимание о воспитанности и хамстве слишком расходятся. Впрочем, как обычно.

а вы тут умничаете?

 

Во-вторых, не вижу никакого смысла вам отвечать. Смысл бы был, если бы вы на самом деле интересовались, а не пытались перейти на личность и каким-то образом меня уязвить. Скажем так, как только для умиротворения Украины потребуется участие авиации, вернусь в родные ВВС без тени сомнений, хоть авиационным наводчиком.

Два брата на передовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил - а так же от логики и здравого смысла. А про последнее определение кого считать "боевиками" просто поставило диагноз точку, по моему личному мнению. Не ожидал, что на это способен взрослый, вменяемый и адекватный человек. Поэтому вопросов к этому оппоненту более не имею.

У вас тоже дети на передовой есть? В ЛДНР 20 тыс рублей контракт на год. В Укре чуть дешевле . Двадцатилетние против двадцатилетних рубятся ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раз покойный Захарченко " был признан миром" ...Что он там ставил? ))) Вы всерьез? Если вы всерьез, заканчиваем диалог.)

Вся информация есть. Думаю, даже через "тарелку НТВ" можно найти. Наслаждайтесь. Все читающие уже убедились в вашей "компетентности и осведомлённости" в той теме, на которую вы высказываетесь. Это лишь ещё один штрих. Угадайте с 1 раза, в каком документе подписи указанных подписантов? И после посмейтесь. Всё, с вами заканчиваю диалог, а то у меня "дежа-вю", как будто полукровка вернулась, которая писала сама не знала о чём и уворачивалась от вопросов...

post-11707-009104400 1535806933_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже дети на передовой есть? В ЛДНР 20 тыс рублей контракт на год. В Укре чуть дешевле . Двадцатилетние против двадцатилетних рубятся ни за что.

:facepalm: Вы уж определитесь - за 20000 тыс. руб. или "ни за что"? Вам 5 лет что ли? "Меня обидели ни за что!" Какое отношение вообще это имеет к существу заданного вопроса? Вы что ли в окопе сидите? Или вы определяете за что людям, которые там находятся без ваших указаний, сидеть в окопах - за 20 000 или ни за что? За взгляды, убеждения, за деньги? За 1;2 +3? :facepalm: Ей богу - "дежа-вю", полукровка.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мое и ваше понимание о воспитанности и хамстве слишком расходятся. Впрочем, как обычно.

 

 

Во-вторых, не вижу никакого смысла вам отвечать. Смысл бы был, если бы вы на самом деле интересовались, а не пытались перейти на личность и каким-то образом меня уязвить. Скажем так, как только для умиротворения Украины потребуется участие авиации, вернусь в родные ВВС без тени сомнений, хоть авиационным наводчиком.

Два брата на передовой.

Расходятся, у меня плохое воспитание. У вас два брата на передовой с Украиной или по контракту в Сирии, что малоинтересно. Вы пойдете авиационным наводчиком, чтобы ВВС России бомбили Украину, если Главнокомандующий прикажет, правильно поняла? Для умиротворения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...