Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи. В отличии от того же Плотницкого, Захарченко всегда вызывал чисто человеческое уважение. Наши когда-то Дудаева ликвидировали как руководителя, де факто, террористической организации. После Буденовска, Кизляра, после того, как он ордена Басаеву и Радуеву вручал. Ликвидировали в результате сложной операции. И, ликвидировав, не скрывали, что это мы. А эти... Первыми развязали террористическую войну (там же еще и мирные пострадали от взрыва, как я понимаю) и ссут, пардон, признаться в этом. Тьфу, трусливое племя. Шакалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убит Захарченко.

Сижу слегка паникую т.к. дочка еще у бабушки гостит.

Вчера пересекла границу, вернулась в Россию. Говорят, что с сегодня наг границе сложности с пересечением. Две недели в Краматорске. Впечатления от города жуткие. Стоило сьездить на Украину хотя бы только для того, что бы понять, что дом теперь только Россия.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересекла границу, вернулась в Россию. Говорят, что с сегодня наг границе сложности с пересечением. Две недели в Краматорске. Впечатления от города жуткие. Стоило сьездить на Украину хотя бы только для того, что бы понять, что дом теперь только Россия.

А можно поподробнее, если не сложно ? Что именно так бросилось в глаза ? Интересен взгляд человека, только что побывавшего на той стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной взрыв в Донецке. Убит Захарченко...

Такими же методами убили Мотороллу и Гиви...

 

И кто террорист? Кто устраивает террористические акты, убивая людей и угрожая мирному населению!?

Умиляюсь с этих вопросов и возмущений. Боевик живет недолго, исключение- Фидель, но до него им всем, как до Луны пешком. Не важно, о какой стороне сейчас идет речь и кто его грохнул. Убрали за ненадобностью,или из мести, ФСБ или СБУ, сейчас конспирология попрет с обеих сторон. Факт остается фактом, люди в этой " специализации" не доживают до возраста старческой мудрости , внуков не растят, розы не выращивают и мемуары не пишут. Конечно, такими методами, обычными методами , скажем прямо. Принятыми во всем нецивилизованном мире. А как его должны были убрать? Высыпать яд в чашечку кофе из секретного кольца с бриллиантом?))) Их всех уберут, странно другое , на что они рассчитывали- сбежать в Марабу с мешком денег? Тогда, очень долго ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляюсь с этих вопросов и возмущений. Боевик живет недолго, исключение- Фидель, но до него им всем, как до Луны пешком. Не важно, о какой стороне сейчас идет речь и кто его грохнул. Убрали за ненадобностью,или из мести, ФСБ или СБУ, сейчас конспирология попрет с обеих сторон. Факт остается фактом, люди в этой " специализации" не доживают до возраста старческой мудрости , внуков не растят, розы не выращивают и мемуары не пишут. Конечно, такими методами, обычными методами , скажем прямо. Принятыми во всем нецивилизованном мире. А как его должны были убрать? Высыпать яд в чашечку кофе из секретного кольца с бриллиантом?))) Их всех уберут, странно другое , на что они рассчитывали- сбежать в Марабу с мешком денег? Тогда, очень долго ждали.

 

Плюс еще Израиль к нецивилизованным...те херачат по всему миру....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще Израиль к нецивилизованным...те херачат по всему миру....

Не сравнивала , бы, так прямо, Моссад сейчас обиделся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие у меня сомнения, что это хохлы сделали.

Похоже, свои убрали с разрешения Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивала , бы, так прямо, Моссад сейчас обиделся).

 

И сравнивать не надо.Те просто сказали-ложили мы на вас и на вашу оон с прибором.Враги Израиля будут уничтожаться по всему миру,в любой стране.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие у меня сомнения, что это хохлы сделали.

Похоже, свои убрали с разрешения Москвы.

С указания, чего, уж, там, давайте правду скажем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, если не сложно ?

Не знаю. это как всего по немногу. Начиная от дороги, разница в таможнях, отношении простой кассирши в супермаркете, цен на товары и продукты, когда понимаешь, что даже по курсу многое в России дешевле, а с учетом размера ЗП так и вовсе даром. Подача документов на замену паспорта заняло весь день. Заплатить квитанцию в районном Ощаде потребовалось два с половиной часа.

Заказ "вытяга" на земельный участок потребовалось 5 часов в аналоге нашего МФЦ, эта организация там гордо зовется ЦНАП. При этом в течении 10 дней они его так и не выдали, оставила документы фермеру, сказала пусть сам дооформляет.

 

Паспорт поменять можно только по месту регистрации, по месту жительства фиг. Не смотря на наличие печати о регистрации (прописки) в бумажном паспорте требуется справка с места жительства о той же регистрации, ее выдают всего два администратора на очередь в 30 человек. И эта справка для паспортного действительна только три дня.

 

Когда кассирша супермаркета может отчитать, что ты заранее ее не предупредила, что будешь платить картой на кассе, у нее видите ли терминал не готов, меня это нравоучение лишило дара речи. Я потом как второй раз в этот же день покупала там же на этой же кассе объявила ей, что буду платить картой, как только подошла к кассе и она только начала сканировать мой товар.

 

Когда идешь по рынку с пониманием стойкого дежавю 90-х, потому что понимаешь, что люди несут на барахолку из дома что угодно в попытке продать и хоть что то купить. И если в 90-х в домах было много чего припасено, то сейчас же это просто жесть.

 

В Краматорске сеть магазинов мяса "Свижина", не могла понять, как фарш из свинины 70 грн, говядины 75, а из филе курицы почему то 94)) И филе курицы стоит 95 грн, а кило свинины 130. Бензин на русские 75 руб. И у тебя разрыв шаблона, что филе курицы какой то супер деликатес, что оно за столько денег продается.

Курс 1000 руб 400 грн, или если проще 1/2,5.

 

Дешевле фрукты, виноград, яблоки, сахар не намного, 13 грн в супермаркете, на рынке не знаю, ибо старалась платить картой. Виноград 20-25-30 грн, слива 20, арбуз 3,50 и 5 руб. Покупали по 3,50, обожрались, вкусные, сладкие.

 

Прикольная новость, в магазинах принимают российские карты, даже через терминал Привата. Два года назад не смогла оплатить картой покупку в Розетке, хотела дочке оплатить повербанк, Приват отказал в транзакции и прислал отказ на этот заказ на имейл. Сейчас платила везде, и ни один терминал не икнул.

 

Хотя в том же Краматорске очень мало мест где оплатить картой, и если у кого то частника есть такая возможность, там купить цветы или еще что то, то на ларьке висит обьявление, что работает терминал, это такая достопримечательность как супер достижение.

 

В городе ликвидировали трамваи, для меня исчезло часть города. Правда по городу ездит несколько новых троллейбусов, производство Южмаш, но абсолютно убитые ГАЗельки, переделанные почти кустарно в микроавтобусы с высоким потолком. Проезд в зависимости от статуса маршрута, или 3, или 5 Грн, почему то вспоминалась все время сценка про раков маленьких и больших.

 

Город уныл, вывески невзрачные, давно не обновлявшиеся, подсветка? Не, о чем вы, хотя бы свежепокрашенная была, а не выгоревшая на солнце.

Абсолютно нормально чуть в стороне от дома куча мусора и пакетов, оберток от мороженного.

Амброзия везде, вот просто куда не посмотри. На обочинах, или в 5 метрах от тротуара в городе. При этом Краматорск сейчас имеет статус областного центра.

Дороги местами новые, местами осталось одно направление.

 

Коррупция как на таможне,так и у ГАИшников как было, так никуда не делось. Вспомнила как это, когда у тебя или выпрашивают, или вымогают.

На таможне выпросили, таможня в Валуйках, под Купянском, как выезжали то в наглую вымогали перед пунктом пропуска ГАИшники, вторые были посланы, позвонили знакомому знакомого, типа "звонок другу" и передали телефон пообщаться, что бы не доставали и отпустили, отдав документы и не задавали глупых вопросов были ли у нас когда то украинские паспорта и где они сейчас. Таможня Харьков/Белгород.

 

Связь, интернет, ТП сотовых операторов дешевле чем в РФ, инет и само качество связи это пипец, ее/его может просто не быть, даже в самом городе.

 

Цена на жилье отдельная тема. Однокомнатная 35 м. кв. ВСЕГО ЛИШЬ 6500 баксов, двушку 45 метров можно купить с ремонтом свежие обои и окна стеклопакет за 10, 12 тыс баксов. Дома с газом и удобствами по 6-10 тыс. По сравнению в НН это ДАРОМ.

 

Свои дома даже не выставляла на продажу. В селе, где и ранее было всего 2500 жителей стоит более 70 домов пустых. Так что дом можно просто подарить практически, как в Простоквашино. Ибо переоформить документы надо заплатить 1 тыс баксов.

Лично я сделала для себя вывод, что сьездить в гости туда стоило только для того, что бы понять, что делать там реально нечего.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Сидят в Киеве и смотрят, как Москва их сепаратистов мочит. Плотницкого только мочить не стали почему-то, когда стал неугоден, просто в Москву увезли. Пожалели, наверное. Зачем вы лишние сущности-то плодите ? Основной выгодополучатель от смерти Захарченко - украинское руководство, выборы скоро. Поэтому так вот, подленько, в центре города в кафе взорвали. Свой народ поймет и поддержит.

И не надо Моссад обижать, действительно. Они с террористами борятся. А тот же Арафат вполне себе некороткую жизнь прожил. На Донбассе не террористы, а сепаратисты, гражданская война. А терроризмом занимаются украинские "бойцы" в городе Донецке.

 

NeliyZar, отдельное спасибо за впечатления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С указания, чего, уж, там, давайте правду скажем.)

 

Да хорош бред нести. Захарченко - не боевик. Как и тот же Пушилин. И никогда им не был. С десяток человек, которые за него голосовали - лично знаю.

Смысл убивать его был только со стороны и по указанию Свинорылого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош бред нести. Захарченко - не боевик. Как и тот же Пушилин. И никогда им не был. С десяток человек, которые за него голосовали - лично знаю.

Смысл убивать его был только со стороны и по указанию Свинорылого.

Еще раз, мне абсолютно все равно, кто его взорвал. Он еще долго продержался. Удивление вызывает непонимание того, что любого боевика уберут, рано или поздно. Боевик , конечно. Ничего плохого в этом слове не вижу. Это судьба такая, предопределенная, не зависит от того, на чьей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, мне абсолютно все равно, кто его взорвал. Он еще долго продержался. Удивление вызывает непонимание того, что любого боевика уберут, рано или поздно. Боевик , конечно. Ничего плохого в этом слове не вижу. Это судьба такая, предопределенная, не зависит от того, на чьей стороне.

Так и Ярош - боевик. И все радикалы, что оружие захватили в 14-м. И даже Семенченко, прости господи. Никто ж их не взрывает, живут. Терактами занимается только одна сторона, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, мне абсолютно все равно, кто его взорвал. Он еще долго продержался. Удивление вызывает непонимание того, что любого боевика уберут, рано или поздно. Боевик , конечно. Ничего плохого в этом слове не вижу. Это судьба такая, предопределенная, не зависит от того, на чьей стороне.

 

По предыдущим репликам не видно, что все равно.

 

Почитайте, что означает слово "боевик". В общем-то, ничего хорошего в нем нет. Впрочем, как обычно все с семантикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, мне абсолютно все равно, кто его взорвал. Он еще долго продержался. Удивление вызывает непонимание того, что любого боевика уберут, рано или поздно. Боевик , конечно. Ничего плохого в этом слове не вижу. Это судьба такая, предопределенная, не зависит от того, на чьей стороне.

А ничего, что он стал главой ДНР в результате выборов? За него проголосовали более 75% населения. И на своем посту занимался строительством нового государства. А военными вопросами занимались уже другие люди.

P.S. Вы еще усомнитесь в результатах нашего референдума. Если вам после 14 года стало хуже жить, то это не значит, что надо обсирать(уж простите мой французский) всех и вся. А то вы становитесь похожи на известную старожилам форума Лару Крофт (Нату не помню уж как). Которая убежденная националистка, срала в интернете на Россию и крымчан как могла. Но как доходы в Киеве упали, так тут-же рванула в Москву на заработки. Но в своем ЖЖ по прежнему обсирает Россию.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ваши последние слова разбиваются о простые факты:

1. Приднестровье. Почему более чем за четверть века не было ничего подобного?

2. Абхазия. Почему там нет таких террористических актов в отношении руководителей, командиров и т.п.?

3. Осетия... ?

4. Армения (конфликт в Нагорном Карабахе)...? А ведь там на границе до сих пор "горячо", стреляют. Не знали?

Может там "боевики" какие-то особенные? Или всё же власти Молдовы, Грузии, Азербайджана не настолько офашистились, как на Украине и действительно пробуют решить конфликты миром?

 

Нет, я понимаю, что информационно вы четверть века жили в украинском информационном пространстве и не вникали в события, которые происходили в России и на границах с ней, но делать такие выводы не поинтересовавшись хотя бы сейчас и не задумываясь..?

 

А Захарченко - вечная память и земля пухом...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление вызывает непонимание того, что любого боевика уберут, рано или поздно. Боевик , конечно. Ничего плохого в этом слове не вижу. Это судьба такая, предопределенная, не зависит от того, на чьей стороне.

Вы когда-нибудь историей интересовались? Приведу 2 ярких примера известных даже вам. И.В. Сталин. По вашей же логике, в начале его "карьеры", это был 100% "боевик". Чего только стоят ограбление карет Госбанка в Тифлисе, убийство рабочего в Баку и захват парохода «Николай I» в Баку. Выступал против действующей власти. И как тогда быть с вашим самоуверенным утверждением, что "любого боевика уберут, рано или поздно"? Стал политиком и государственным деятелем. Умер-то от старости и болезни, хоть его спасти и не особо стремились, но тем не менее... Руководил страной, которая выиграла самую страшную войну, а после десятилетия влияла на весь мир. Или не знали? Обратный пример: Северная Америка, гражданская война, Авраам Линкольн. По вашей логике - ни разу не "боевик", оружия в руках не держал, но... был убит "почему-то" именно, "как боевик"... И таких примеров ещё можно много привести. Может не стоит столь категорично, плоско и шаблонно судить обо всём с претензией на истину?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приднестровье. Абхазия. Осетия. Армения. Молдова. Грузия. Азербайджан.

Да. Можно многих добавить. Ту же Сирию или Россию (с Чечней) - везде, где власти думали о государстве - везде остановили войну и предложили перемирие с перспективой политического урегулирования. Все ради того, что бы остановить войну. Все ради того, что бы сохранить страну. Нынешняя Украина родилась в результате теракта, в этом же состоянии и продолжает существовать. Сирийцы и молдаване оказались в 1000 раз мудрее украинцев. Как ни странно это видеть и слышать.

 

Взяли бы пример с Ассада - вот мужик бьется за будущее свой страны. Предлагает всем какие хочешь условия лишь бы не воевали. И не приходится ему закладывать бомбы на площадях. И вчерашние враги его живы, здоровы и помогают строить страну заново.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли бы пример с Ассада - вот мужик бьется за будущее свой страны. Предлагает всем какие хочешь условия лишь бы не воевали. И не приходится ему закладывать бомбы на площадях. И вчерашние враги его живы, здоровы и помогают строить страну заново.

Кстати, да. И готов вести переговоры со всеми, подчёркиваю - со всеми, если это даёт хотя бы шанс на прекращение огня и решение мирным путём. С боевиками, полевыми командирами, вождями местных племён, откровенными террористами. Сравните с Украиной. И ещё: за всё время войны в Сирии он не только не летал на отдых на какие-нибудь "мальдивы", как некоторые, а и в самые опасные моменты даже не покидал столицу, когда "США и компания" бомбили крылатыми ракетами. Поэтому, похоже в Сирии война может закончиться раньше, чем на Украине.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, Вы ещё про Кадырова вспомните. Тоже человек из леса вышел и отстроил цветущий край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, Вы ещё про Кадырова вспомните. Тоже человек из леса вышел и отстроил цветущий край.

Да. Сначала его отец понял, что его народу нужен мир, "вышел из леса", вывел своего сына (нынешнего главу Чечни) и остальных своих людей. И когда какое-то свидомое чмо начинает визжать россиянам "а вот вы сами в Чечне...", то никто из таких не видит разницу - у нас, в России, разговаривали, вели переговоры, договаривались. Со всеми. Даже с теми, кого называли террористами. Ради мира. Потому и прекратили войну, потому и живём в мире. Позиция Украины: "там сепары, колорады, террористы, там разговаривать не с кем, сначала победа, а после "разговор"".
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его отец понял, что его народу нужен мир

Нет. Не так. Разница принципиальна. Инициатором выступал не Кадыров, а Россия. В лице Путина. Что там думал Кадыров и где сидел - неизвестно. И какова его была бы судьба - тоже большой вопрос.

 

Это Путин нашёл более или менее конструктивные силы в республике. Он предложил им кучу всяких благ в обмен на мир и сохранение страны. После этого воевать пришлось только с теми, кто был вообще невменяем.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...