Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

d0b19e2bd140.png

 

На Украине "перемогли", то есть перепродали "Джавелины"

Как уверены местные журналисты, полученные от Вашингтона американские противотанковые комплексы перепродали на Ближний Восток

762af248e70c.png

 

Помните, когда стало известно, что США решили все-таки поставить Украине противотанковые ракетные «Джавелин», которые Киев буквально выпрашивал несколько лет, «КП» писала, что с большей долей вероятности местные начсклада быстренько реализуют новые вооружения.

Ваш покорный слуга радовался, что для Донбасса вряд ли что останется при всем известной хозяйственной хватке украинских прапорщиков.

 

Каюсь, я ошибался. Не в том, что не будут продавать. А в том, что это дело оставят на разграбление прапорщиков. Если даже рюкзаки то ли для Нацгвардии, то ли для ВСУ доверили поставлять по завышенным ценам фирме сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, то что говорить о товаре, где один комплект стоит целый миллион долларов.

 

Такой гешефт самим Создателем предназначен исключительно для высших властных эшелонов Украины.

 

А в остальном, если верить украинскому ресурсу «Журналисты против коррупции» все обстоит, как мы и ожидали. На сайте этого ресурса появилась вскрытая переписка, как говорят, представителя главы МВД Вадима Трояна и небезызвестного украинского высокопоставленного патриота, депутата Верховной Рады Сергея Пашинского.

 

Того самого, который вывозил снайпера с Майдана.

 

 

- Сергей Владимирович, добрый вечер! – обращается Троян к Пашинскому. – Арсен Борисович (Аваков – прим.авт.) попросил уточнить, насколько у вас напряженная обстановка? Мы опасаемся, что «Новее время» или другие журналисты что-нибудь снова найдут… И у нас в МВД, и в МО все стоят на ушах.

 

- Добрый вечер, Вадим, - получает он ответ. – Я по поводу наших медиа, как мог, все порешал. Наконец они взялись за разум. У них все равно нет никаких доказательств. Они просто работают исходя из рассказов моих старых недругов из ВСУ.

 

- Хорошо, - успокаивается Троян. – Не сомневаюсь, что все обойдется. Со своей стороны, постараемся быть максимально аккуратными и сглаживать острые углы… Арсену Борисовичу важно, чтобы все договоренности про технику оставались в силе. Столько людей подтянули во Львов, работаем в связке с Минобороны. Ждем сигнала по 148-м (кодовое обозначение как раз «Джавелинов» - FGM-148 Javelin), готовить ли нам сопровождение по второй партии?

 

- Что по 148-м, их скорее нет, чем есть. Там проблема гораздо больше, - отвечает Пашинский.

 

Разговор идет в личной переписке в сети «Фейсбук», если что. Вскрыть которую не так уж трудно для умелых людей.

 

- Что случилось? Все же прошло гладко, и все остались довольны, - тревожится Троян. – неужели нельзя ничего исправить и закрыть проект. Сейчас наилучшее время, пока их еще не отправили в войска.

 

- Я сразу был против, чтобы разделять их на две партии. Пусть теперь думают в Генштабе и СНБО, если они просили все так провернуть. Я в «Укроборонпроме» могу ручаться за Букина, еще за несколько человек, но проблема в Тетере, - снимает с себя ответственность за дальнейшее персонаж со страницы Пашинского. – Тетер теперь хочет все перепроверить.

 

- Я тебе больше скажу, - откровенничает через несколько постов Пашинский. – Если у Муженко уже совсем нет мозга, он мог специально нас подставить. Тогда он серьезно попал. Потому что тут не получится свалить на кого-то одного. Если бы я мог, я бы сам давно все стрелки перевел бы на Муженко или Полторака.

 

Напомним, генерал армии Украины Виктор Муженко- не кто-нибудь, а начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооружённых сил Украины. А Полторак – министр обороны Украины. То есть разборки по поводу «Джавелинов» идут на таком вот уровне. Понятно, что прапорщикам тут изначально ничего не светило.

 

- Я думаю, что теперь они пойдут на контакт, - оптимистично надеется Троян. – Это же случился великий провал.

 

- Все, возможно, исправимо еще, - соглашается с ним Пашинский. – Муженко переделает бумаги, и если Тетер за полгода не найдет концов, то до декабря по 148-м контракт можно закрыть.

 

- Это очень оптимистично, я так и передам, - заверяет Пашинского Троян. И Сергей Пашинский обращает его внимание на аспект, который они еще не обсуждали.

 

- Главное, чтобы включили мозг те, кто получает деньги от наших дел…Под угрозой теперь имидж всей страны. За 148-ми следит весь мир. И после них могли бы быть еще большие поставки, - предостерегает Пашинский и обращается к Трону с просьбой. – Вадим, у меня есть еще к вам с Арсеном Борисовичем пожелание. Надо побыстрее найти «щура» (нехорошего человека), который слил информацию за границу. Я думаю, что это Бирюков, решивший поиграть в честного.

 

- Понял. Задействуем свои ресурсы. Сегодня Арсену Борисовичу все передам, - обещает Троян.

 

Однако оптимистичного финиша не получилось. И эти же собеседники через некоторое время вновь выходят на связь.

 

- Очень неприятная новость, Сергей Владимирович, - обращается к Пашинскому Троян. – Может, объяснить ему, что этот инсайд – проплаченная Кремлем брехня.

 

- Такому человеку ничего не объяснишь, - словно разводит руками Пашинский. – Он уже связался с Пентагоном. Там все взволновались, задают ему много неприятных вопросов. Дали команду перекопать все дела.

 

- Вы же говорили Арсену Борисовичу, что по бумагам все прикроете, - упрекает собеседника Троян.

 

- Все, что я мог сделать, сделал, - пытается парировать Пашинский. – Я каждый день звоню в «Укроборонпром», твержу, что людям надо работать. Но одна ошибка, и все будет у Тетера на руках, в том числе и по 148-м.

 

И добавляет:

 

- Если будет обещанный жесткий аудит, и ему дадут все бумаги, то за три дня раскроют всю схему.

 

Троян интересуются, могут ли они чем-то помочь, чтобы минимизировать проблему. И Пашинский предлагает надоумить Полторака и Муженко, чтобы те делали такие документы, по которым, например, вооружение будет проходить как неисправное и отправленное на ремонт. И заключает разговор совсем уже многообещающе.

 

- Если руководство Минобороны и Генштаба не хочет в отставку, пусть сделают для нас хоть одно дело. У нас с ними равное участие, пусть тоже прикладывают усилия. Пусть Арсен даст им это понять.

 

А мужики в Вашингтоне, поди и не знают, какие страсти кипят вокруг «Джавелинов» на Незалежной.

Которые могут закипеть еще больше, если выяснится, что американские ПТРК из Киева действительно продали курдским племенам, воюющим с союзникам США по НАТО, с Турцией. Курдам такие ПТРК ой как нужны, чтобы подбивать турецкие танки.

 

Говорите, ели «руководство Минобороны и Генштаба не хочет отставку». Да тут не отставкой, тут тюрьмой пахнет на всю оставшуюся жизнь. Оружейные бароны нашлись какие.

тут

 

674a594ea12d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Крыму Татьяна Монтян о Порошенко : Я его знаю с незапамятных времён как жлоба, подонка, вора и сына вора, а многим людям понадобилось аж 4 года чтобы до этого дойти

https://youtu.be/6oTRu5R4G6I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понятно,кто она ?Политик,адвокат,блогер,журналистка,или все в одном ? Такая откровенная бесшабашная безбашенность...на грани"фола". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно,кто она ?Политик,адвокат,блогер,журналистка,или все в одном ? Такая откровенная бесшабашная безбашенность...на грани"фола". :facepalm:

Танюша даже в боях без правил себя пробовала...https://www.youtube.com/watch?v=ie7x6zgtFpo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша даже в боях без правил себя пробовала...

 

Теперь понятно откуда такой кураж. :beer2:

Може и мэру ихнему при случае перепасть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ЗАЯВИЛ МОСКВЕ, ЧТО УКРАИНА - ЭТО ЕГО КАНОНИЧЕСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ

 

"Пусть не забываем, что Константинополь никогда не выдавал разрешения передавать территории Украины кому-то, кроме права хиротонии Киевского митрополита в Москве на условиях его избрания соборно в Киеве на местном Соборе и при безусловном упоминании Вселенского Патриарха. Это сказано в Томосе об автокефалии, что Мать-Церковь даровала Польской церкви: Наш Престол не признал отделения Киевской Митрополии и зависимых от нее православных Церквей Литвы и Польши и их присоединения к Московской Церкви, что было осуществлено против канонов и не были соблюдены права Киевского митрополита , который носил титул Экзарха Вселенского Престола ". :pardon:

http://www.dsnews.ua/politics/patriarh-varfolomey-zayavil-moskve-chto-ukraina---eto-ego-01072018211100

Оказывается, что и Литовская с Польской православные церкви наши. Наследие Речи Посполитой

 

П.С. Dan, отвечу Вам завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера от Симферополя до Алупки. Укрономеров кучи. Больше чем в прошлом году.

По возрастающей пошло-лето однако. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ЗАЯВИЛ МОСКВЕ, ЧТО УКРАИНА - ЭТО ЕГО КАНОНИЧЕСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ

 

"Пусть не забываем, что Константинополь никогда не выдавал разрешения передавать территории Украины кому-то, кроме права хиротонии Киевского митрополита в Москве на условиях его избрания соборно в Киеве на местном Соборе и при безусловном упоминании Вселенского Патриарха. Это сказано в Томосе об автокефалии, что Мать-Церковь даровала Польской церкви: Наш Престол не признал отделения Киевской Митроподлии и зависимых от нее православных Церквей Литвы и Польши и их присоединения к Московской Церкви, что было осуществлено против канонов и не были соблюдены права Киевского митрополита , который носил титул Экзарха Вселенского Престола ". :pardon:

http://www.dsnews.ua/politics/patriarh-varfolomey-zayavil-moskve-chto-ukraina---eto-ego-01072018211100

Оказывается, что и Литовская с Польской православные церкви наши. Наследие Речи Посполитой

 

П.С. Dan, отвечу Вам завтра

 

А в Константинополе вообще об этом знают? Или как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера от Симферополя до Алупки. Укрономеров кучи. Больше чем в прошлом году.

вывсеврети в Крым никто не едет, пляжи пустые. Только поздно вечером чтоб развернуться возле развилки на старый аэропорт в воскресенье пришлось минут 7-8 стоять потому как поток машин возвращающихся с Сак-Евпатории непрекращающийся караван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха

Давайте. Возьмите ВР - почему все депутаты мультимиллионеры и миллиардеры? Причем даже те, которые до прихода в Раду ломаного гроша не имели за душой. Теперь у каждого десятки участков, недвижимость, коллекции, сотни тысяч наличкой))) Вы давным давно обещали 'тюрьму за каждую копейку' - напомните, сколько депутатов посадили? Майдан же обещал 'снести любую власть за день', а коррупция цветет и пахнет - что такое?

Насчёт диктатуры - без отмазок - покажите хотя бы пару СМИ , которые открыто мочат власть ? Ну, типа 'дождя' или 'радио свобода' у нас? А? И аналогично - покажите хоть одну блокировку канала 'активистами' в России - как у вас блокируют 'newsone' например. А ещё - против кого у нас возбудили уголовное дело, за высказывания против линии партии, аналогично Мураеву? Или хоть одного российского журналиста, свободно работающего на Украине, и поливающего Порошенко и Украину с ног до головы, типа вашего цымбалюка? А?

Уже не так смешно? И всё-таки, где диктатура и совок?

:facepalm: Те кто были до майдана миллионерами те и остались. У нас создана вертикаль борьбы с коррупцией в высших эшелонах. Никто не говорит что ее нет. То что она стала только выше-это ваши влажные мечты. Приведите примеры? Давайте дождемся начала работы антикоррупционного суда и тогда поговорим. Сейчас все что делает НАБУ умирает в судах общей юрисдикции.

По телеканалам.

1+1- Коломойский,

24- Садовой,

ТЕТ, Прямой- Медведчук,

111- Арбузов,

Интер- Фирташ

 

Они все мочат власть потихоньку. Назовите в России хоть один канал, который принадлежит оппозиционерам? Вернее, даже не так. Назовите хоть одного оппозиционера, кто реально может против Путина выступать? У Вас все зачищено после 2000.

Цимбалюк- это один единственный журналист. Российских спецкоров нет в Украине не одного Вы хотите сказать? ваших каналов?

У Вас не то чтобы возбудили, у Вас или сидят, или уехали все , или умерли при странных обстоятельствах ( Березовский, Немцов). Был бы человек, а дело найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывсеврети в Крым никто не едет, пляжи пустые. Только поздно вечером чтоб развернуться возле развилки на старый аэропорт в воскресенье пришлось минут 7-8 стоять потому как поток машин возвращающихся с Сак-Евпатории непрекращающийся караван.

это все потому, что Азовское море пока не начали раскапывать, чтобы расширить акваторию до гирла Тисы. Так что, не надо преувеличивать, и вообще - укрономера то фотошоп :dribble: спецоперация кремля в рамках психологического поиск-тренинга: "Что было раньше: Млечный Путь или шмат сала?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зраду принесла Вам.

Блумберг: в первом полугодии 2018 года украинская гривна стала самой сильной на постсоветском пространстве, а российский рубль самым слабым

https://kp.ua/economics/611773-hryvnu-nazvaly-samoi-sylnoi-valuitoi-na-postsovetskom-prostranstve

 

Но это же ничего не значит, правда? разруха ,коррупция и дела все хуже в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Константинополе вообще об этом знают? Или как обычно?

да там походу и в Речи, и в Литве не знают.... ЛупоКровка, расширяйте свои вещательные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Константинополе вообще об этом знают? Или как обычно?

https://fanarion.blogspot.com/2018/07/blog-post_1.html?m=1

 

Читайте, слушайте,переводите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-я бригада вернулась во Львов с ООС. Самая боевая. Луганский аэропорт, Донецкий аэропорт, Славянск.

 

https://youtu.be/FOdO-JtTaAY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Те кто были до майдана миллионерами те и остались. У нас создана вертикаль борьбы с коррупцией в высших эшелонах. Никто не говорит что ее нет. То что она стала только выше-это ваши влажные мечты. Приведите примеры? Давайте дождемся начала работы антикоррупционного суда и тогда поговорим. Сейчас все что делает НАБУ умирает в судах общей юрисдикции.

По телеканалам.

1+1- Коломойский,

24- Садовой,

ТЕТ, Прямой- Медведчук,

111- Арбузов,

Интер- Фирташ

 

Они все мочат власть потихоньку. Назовите в России хоть один канал, который принадлежит оппозиционерам? Вернее, даже не так. Назовите хоть одного оппозиционера, кто реально может против Путина выступать? У Вас все зачищено после 2000.

Цимбалюк- это один единственный журналист. Российских спецкоров нет в Украине не одного Вы хотите сказать? ваших каналов?

У Вас не то чтобы возбудили, у Вас или сидят, или уехали все , или умерли при странных обстоятельствах ( Березовский, Немцов). Был бы человек, а дело найдется.

 

Божья роса продолжается) увы, нет смысла что-то объяснять боту, который отрицает реальность.

Уже зарекался) работайте спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть список высланных из России украинских журналистов ? Хочется сравнить со списком высланных с Украины российских спецкоров, его-то я видел. Свобода слова - она такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божья роса продолжается) увы, нет смысла что-то объяснять боту, который отрицает реальность.

Уже зарекался) работайте спокойно

Нет уж.. мне интересно, что Вы можете мне на это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из рубрики "ничего не меняется".

 

На Днепропетровщине арестовали глав автодоров за ремонт дорог «на бумаге»

https://inforesist.org/na-dnepropetrovshhine-arestovali-glav-avtodorov-za-fiktivnyiy-remont-dorog-novosti-ukrainyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из рубрики "ничего не меняется".

 

На Днепропетровщине арестовали глав автодоров за ремонт дорог «на бумаге»

https://inforesist.org/na-dnepropetrovshhine-arestovali-glav-avtodorov-za-fiktivnyiy-remont-dorog-novosti-ukrainyi/

 

Освободившиеся кресла долго не пропустуют. :lol: :bravo: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-я бригада вернулась во Львов с ООС. Самая боевая. Луганский аэропорт, Донецкий аэропорт, Славянск.

 

https://youtu.be/FOdO-JtTaAY

В чём их заслуги? Что они уже "освободили" Луганский и Донецкий аэропорт? Киборги вылупились из этой бригады?

Странно... Получается, что в 1944 году, пленные немцы на Красной Площади тоже прошли как победители, только об этом никто не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan (25 Июнь 2018 - 18:26) писал:

Ахахахаха

Давайте. Возьмите ВР - почему все депутаты мультимиллионеры и миллиардеры? Причем даже те, которые до прихода в Раду ломаного гроша не имели за душой. Теперь у каждого десятки участков, недвижимость, коллекции, сотни тысяч наличкой))) Вы давным давно обещали 'тюрьму за каждую копейку' - напомните, сколько депутатов посадили? Майдан же обещал 'снести любую власть за день', а коррупция цветет и пахнет - что такое?

Насчёт диктатуры - без отмазок - покажите хотя бы пару СМИ , которые открыто мочат власть ? Ну, типа 'дождя' или 'радио свобода' у нас? А? И аналогично - покажите хоть одну блокировку канала 'активистами' в России - как у вас блокируют 'newsone' например. А ещё - против кого у нас возбудили уголовное дело, за высказывания против линии партии, аналогично Мураеву? Или хоть одного российского журналиста, свободно работающего на Украине, и поливающего Порошенко и Украину с ног до головы, типа вашего цымбалюка? А?

Уже не так смешно? И всё-таки, где диктатура и совок?

 

Те кто были до майдана миллионерами те и остались. У нас создана вертикаль борьбы с коррупцией в высших эшелонах. Никто не говорит что ее нет. То что она стала только выше-это ваши влажные мечты. Приведите примеры? Давайте дождемся начала работы антикоррупционного суда и тогда поговорим. Сейчас все что делает НАБУ умирает в судах общей юрисдикции.

По телеканалам.

1+1- Коломойский,

24- Садовой,

ТЕТ, Прямой- Медведчук,

111- Арбузов,

Интер- Фирташ

 

Они все мочат власть потихоньку. Назовите в России хоть один канал, который принадлежит оппозиционерам? Вернее, даже не так. Назовите хоть одного оппозиционера, кто реально может против Путина выступать? У Вас все зачищено после 2000.

Цимбалюк- это один единственный журналист. Российских спецкоров нет в Украине не одного Вы хотите сказать? ваших каналов?

У Вас не то чтобы возбудили, у Вас или сидят, или уехали все , или умерли при странных обстоятельствах ( Березовский, Немцов). Был бы человек, а дело найдется.

 

А про 5 канал и еще несколько мелких культурно промолчали :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Те кто были до майдана миллионерами те и остались.

Прям удивили! Кто был олигархами - те и остались, только "похудели" их карманы, за исключением вашего главного лавочника-прощевана Порошенко. А в массе, по вашей же статистике, кто был бедным - стал нищим. В таком результате мы здесь и не сомневались с самого начала вашего майдана. То же мне, открытие нам сделали...

 

У нас создана вертикаль борьбы с коррупцией в высших эшелонах.
Ух ты, как интересно... Акция "пчёлы против мёда"? Смешно. Что-то за 4 года эта вертикаль никого не посадила.
Никто не говорит что ее нет. То что она стала только выше-это ваши влажные мечты. Приведите примеры?
Вас забанили в Гугле, если в ЕС и США вас признали самой коррумпированной страной в Европе и открыто ваши же партнёры признали, что уровень коррупции после майдана только вырос? У ЕС и США по поводу вас тоже "влажные мечты"? А "вертикаль власти" у вас это время в сторонке стояла, когда после майдана коррупция росла? Или возглавляла этот процесс?

 

Давайте дождемся начала работы антикоррупционного суда и тогда поговорим. Сейчас все что делает НАБУ умирает в судах общей юрисдикции.
Мы эту мантру каждый год слушаем. "Блажен кто верует"(с). "Атикоррупционный суд", в том виде, в котором его вам диктуют США уничтожит остатки той видимой "незалэжности", которая ещё маячит на ваших руинах. Достаточно вникнуть в суть устройства этого "суда".

По телеканалам.

1+1- Коломойский,

24- Садовой,

ТЕТ, Прямой- Медведчук,

111- Арбузов,

Интер- Фирташ

 

Они все мочат власть потихоньку.

Точнее они не "мочат", а "мочатся" вокруг да около, создавая видимость оппозиции. При том часть из них даже боится показаться в стране. Такая вот демократия...

 

Назовите в России хоть один канал, который принадлежит оппозиционерам? Вернее, даже не так. Назовите хоть одного оппозиционера, кто реально может против Путина выступать? У Вас все зачищено после 2000.
Девушка, вам сколько лет, ещё раз спрашиваю? По вашему, если у вас есть "карманные" телеканалы принадлежащие олигархам, это значит, что у вас есть "оппозиционные" каналы? У меня для вас грустная новость - вас жестоко на..али и круто развели. Ваши (как и любые другие) олигархи не государственные деятели, а бизнесмены. Им пох. на всё, кроме своих капиталов. И во власть они лезут, чтобы сохранить и преумножить свои капиталы, а не ради страны и её развития. Так было всю вашу "незалэжность" и так осталось. Ничего не поменялось. Прикрываясь "оппозиционностью" они только толкаются своими жопами, стремясь сбросить с "золотого унитаза" очередную жопу на нём сидящую. Ровно так поступил и теперешний ваш президент-олигарх. Какая нахер оппозиция? У вас одни и те же рыла в политике и во власти последние 20 лет. Назовите хоть одного нового политика? И вы нам ещё здесь что-то будете камлать, про "зачищено после 2000"? Да слава Богу, что у нас такой херни нет. Это вы живите так, если вас устраивает. Бегают всю вашу "незалэжность", как проститутки из одной партии в другую. Сначала создаст партию (Порошенко партию "Регионов"), потом, в том числе используя свой телеканал, как "оппозицию", "победит" эту партию и сделает её виновной во всех бедах. И так все ваши политики и "оппозиционеры". С такой "оппозицией" и врагов внешних не надо - сами всё успешно убивают в стране.

 

Про наших оппозиционеров вам вообще здесь не стоит, раз вы в своей ни хера не разбираетесь, выдавая олигархат со своими шкурными интересами за оппозицию. У нас, в отличии от страны, в которой крупную посуду используют не по назначению, олигархат как раз после 2000 был по возможности подальше удалён от власти. Не до конца, но в значительной мере. Что радует и приносит плоды. А вы только прыгали за это, а получили дулю, подтвердив это приведя список владельцев каналов. Но вам даже в голову это не пришло - не дано.

 

Цимбалюк- это один единственный журналист. Российских спецкоров нет в Украине не одного Вы хотите сказать? ваших каналов?

У Вас не то чтобы возбудили, у Вас или сидят, или уехали все , или умерли при странных обстоятельствах ( Березовский, Немцов). Был бы человек, а дело найдется.

Кто сидит? Имена, фамилии? А из украинской "оппозиции" никто не уехал, да? А что вы можете сказать про смерть Березовского? У вас есть для нас какая-то информация, которая неизвестна Скотланд-Ярду? Или так, лишь бы ляпнуть? Про Немцова... Если бы вы жили в России, то знали, что после 2000-х он для народа перестал быть политиком, о стал "пустым местом", пустозвоном, обосравшимся, когда был при власти. Продавал Родину в розницу и оптом, провалил все свои обещания, наворотил столько, что и в будущем будет что разгребать после него и его команды "оппозиционеров". Он был, как государственный деятель, кем-то вроде вашего "гения"-Яценюка. Только у Кролика мозгов было чуть побольше - слинял во время из того места, где нагадил. Проще говоря, за много лет до убийства он уже был "политическим трупом", всеми забытый, никому не интересный, без рейтингов и поддержки народа. Поэтому записывать его в "оппозиционеры" - это значит очень сильно польстит ему, слишком много чести для такого звания. Убийцы найдены, сидят. Сроки 20, 16, 14 лет. Предполагаемый заказчик в розыске - в бегах за границей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зраду принесла Вам.

Блумберг: в первом полугодии 2018 года украинская гривна стала самой сильной на постсоветском пространстве, а российский рубль самым слабым

https://kp.ua/economics/611773-hryvnu-nazvaly-samoi-sylnoi-valuitoi-na-postsovetskom-prostranstve

 

Но это же ничего не значит, правда? разруха ,коррупция и дела все хуже в Украине.

Не перестаёте удивлять и радовать уровнем вашей осведомлённости...

Впрочем, что вам в голову ваши "неполживые" СМИ вкладывают, тем вы и радуетесь.

Вы хоть сами пробовали читать источник, прежде чем сюда тащить "новость" из "третьих рук"? А зря. Сейчас с вами произошло то, что происходит в деревне со сплетниками, которые не читают первоисточник: "На одном конце деревни пукнул, на другом конце сказали, что обосрался."(с)

 

По вашей ссылке в тексте "новости" якобы ссылка на блумберг. Вот только если нажать на ту ссылку, то она ведёт на какой-то галимый ресурс "The Bell". Степень его авторитетности предлагаю оценить самой, там есть страница об этом проекте:

...это медийный стартап, родившийся во время стажировки Елизаветы Осетинской в Стэнфорде в 2016–2017 годах. До того, как заняться этим проектом, Лиза в течение десяти лет...

Это на такие "источники" ссылаются укроСМИ?

Ну, да ладно, прочтём же первоисточник, Блумберг... И что мы видим? Информацию в тексте оригинала, от которой бережно охраняют чувствительную натуру полукровки. Ведь если эту информацию не убирать, появится объяснение всех приведённых данных:

Центральные банки по всему бывшему Советскому Союзу допускают различную степень валютной гибкости, обычно оставляя за собой право вмешаться, чтобы сгладить резкие колебания. В то время как Банк России обязался избегать интервенций, если колебания рубля не угрожают финансовой стабильности, покупки иностранной валюты Министерством финансов способствовали ослаблению валюты.

 

Т.е. данный уровень "качелей" валют туда-сюда не угрожает фин. стабильности РФ.

Но в новости по ссылке от от полукровки этого нет. :pardon:

 

Поэтому, да - разруха и коррупция на Украине увеличиваются, дела всё хуже. Даже порезанные новости не спасают.

Если бы вы не притащили сюда позориться эту новость, я, как и многие мои соотечественники даже внимание на это не обратили. У нас в 15 году валютные "качели" были и побольше. Это во-первых. Волотильность (погуглите, что это за зверь) никто не отменял. И в случае с Россией это вызвано внешними факторами, а не внутренними. Это как раз и указано в первоисточнике на Блумберге. А внутренние причины, как раз наиболее опасны, как у вас. Внешние временны и переживём, как всегда. Это во-вторых. Обычные граждане у нас вообще сильно не замарачиваются курсами валют (разве что в период отпусков, если отдых за границей). У нас после 2000-х общество привыкло всё считать и расплачиваться своей валютой. Недвижимость, авто и прочее - все цены, всё продаётся и покупается за рубли. Для нас назначать цены в долларах - дикость. У нас своя валюта! И это норма для нормальных стран с нормальной стабильной экономикой, суверенитетом и сильной властью. Вы, к примеру, в Таиланде пробовали купить какой-нибудь товар или услугу за "ваши" доллары или евро? Хрен купите. Таец примет оплату только своей валютой - батами. И для них это тоже норма. Это в-третьих. Это для вас "незалэжных" паталогическая норма всё считать в долларах или евро. И продавая и покупая недвижимость, авто и прочее рассчитываться в валюте других стран. И копить. Вот и вся цена вашей "незалэжности". Вот так вы "верите" в свои перспективы и будущее нэньки. Этот показатель намного важнее и точнее новостей от Блумберга о волотильности одних валют по отношению к другим... Но вам это не понять...

Поэтому, ещё раз - да! Продолжающаяся разруха, коррупция на Украине прогрессируют, дела всё хуже. Что-то после этого какого-то падения рубля, на который больше всего внимания обращаете вы, меньше на заработки из Украины в Россию украинцев не стало. Может по описанным в вашей новости причинам россияне поехали массово на заработки на Украину? Ну, как, ведь ваша "валюта" прям так выросла? Не поделитесь, сколько наших заробитчан рвануло заработать вашей "укрепившейся" валюты? Не стесняйтесь. А за 3 месяца этого года 20 000 украинцев ещё и получили российское гражданство... Видимо, тоже надоело считать всё только в валютах других стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...