Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТУТ Я 64

Не, вряд ли «КТ»... хотя надо б проверить.

 

Все остальное открывается,а по этой ссылке таки нет.Выдает и сейчас тоже самое. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт на русском языке без видимого переключателя на украинский. Хостится в США, а не на Украине. Сходу больше ничего не бросается в глаза.

Нет ни слова про ЧМ в спортивном разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное открывается

Скорее всего Google, в облаке которого сей сайт размещён, так реагирует на крымские ip-адреса. Я, во всяком случае, сейчас попробовал через нескольких наших операторов открыть ссылку — и везде 403.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа что то начала подозревать )))

Чисто по европейски.

Il Foglio logoIl Foglio, Италия

оверие между Брюсселем и Киевом держится на деликатных соглашениях, прозорливости и обоснованных подозрениях. Европейский союз пытается перетянуть Украину на свою сторону, но он делает это осторожно. В стране до сих пор отмечается высокий уровень коррупции, сохраняются демократически ненадежные институты, а отношения с Москвой весьма сложны и запутанны. В руководстве ЕС кто-то уже решил, что однажды Украина сможет вступить в состав европейского блока, но нужно ждать и подвергнуть Киев испытанию.

 

 

Таков был смысл торгового соглашения, подписанного между ЕС и Украиной в 2016 году и касавшегося экспорта курятины. Чтобы защитить европейских фермеров, Брюссель ввел пошлины и ограничение на импорт, дав, однако, Киеву возможность продолжить экспорт курятины на кости без дальнейших ограничений. Европейский союз хотел помешать Киеву экспортировать куриные грудки, самую ценную и бескостную часть птицы.

 

 

Так европейские фермеры будут под защитой, думал Брюссель, и в их руках окажется монополия в секторе. Однако Юрий Косюк, украинский олигарх, владелец предприятия «МХП», производящего больше половины курятины во всей Украине, нашел способ обойти заключенное с Брюсселем соглашение. В эти два года миллиардер продолжил экспортировать куриные грудки, не уплачивая соответствующие пошлины. Вдобавок ко всему, это оказалось невероятно просто: достаточно было отправлять в Европу куски, в составе которых была грудка и кость от крыла. Когда же поставка оказывалась на территории Европы, надо было лишь удалить часть с костью — и вуаля, курятина на кости, экспортированная без уплаты пошлин как раз в силу наличия в ней костей, превращается в ценную куриную грудку, которая может конкурировать с курятиной европейских

Эта простейшая лазейка, дыра в соглашении между ЕС и Украиной, позволила Косюку утроить свою прибыль. По данным о торговле, распространенным Европейской комиссией, в 2015 году Украина не экспортировала курицу с костями, а в 2016 году достигла поставок объемом до 3,5 тысяч тонн. В 2017 году экспорт вырос до 27 тысяч тонн.

 

Обманув Европейский союз и его фермеров, олигарх в течение двух лет пользовался европейским рынком незаконным путем. Однако Европа, пожалуй, могла бы вынести из этого важный урок. Соглашение с Украиной требовалось не только для того, чтобы оградить торговлю на территории ЕС, оно было еще и испытанием. Брюссель решил дать Киеву шанс. Еще не известно, какие меры будут теперь предприняты: торговые льготы нужны были для того, чтобы сопровождать Украину на ее новом политическом пути, упростить ей путь на Запад и вывести ее со стратегической орбиты Москвы. Никто не заметил лакун в соглашении, и Киев действовал в рамках законных договоренностей, предав, однако, их дух и нарушив обещания.

 

 

Брюссель, безусловно, не ожидал, что экспортеры найдут лазейки, а переговорщики заключат допускающее их соглашение: «Были проведены консультации с представителями производств, были внимательно проанализированы тарифные линейки», — рассказал пресс-секретарь комиссии. Однако, возможно, Косюк подавал некоторые сигналы: в то время как ЕС и Украина приступали к подписанию соглашения, миллиардер напомнил, что для страны, производящей 1,2 миллиона тонн курятины, ограничивать ее возможности экспорта при помощи пошлин — все равно что предлагать ей нищенское подаяние. Он также предупредил, что Европа «не может продолжать прятаться за забором», и пообещал, что добьется увеличения экспорта со своего предприятия, чего бы ему это ни стоило. И сдержал свое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://korrespondent.net/tech/technews/3985320-ukrayntsy-yzobrely-besprovodnuui-zariadku?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=

 

Гройсманн изобрел беспроводную зарядку для телефона!

 

на телефон надо надеть толстый чехол!

 

телефон заряжает медленно. и что то там про 30% заряда.

 

на трусы не надо чехол надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пероможная зрада Зрадная перемога

 

У Дніпрі строковики замість навчань вантажили бордюри на приватному заводі

https://youtu.be/ZVZi0ut1kSA

 

photo.jpgПфф ну и новость,удивили,такое по всей Украине творится ...

photo.jpg В інтересах оборони України ха ха ха оце прикол

photo.jpg выход только один - запретить срочную службу

photo.jpg Повний пі... ганьба.]найсильніша армія континенту

photo.jpg

На самом деле эти солдаты самые счастливые в т.н. украинской армии!!!

И на Донбассе не подохнут за интересы США и за власть Парашенко, как другие укро-фашистские захватчики...И навыки приобретут, которые им в будущем обязательно пригодятся на подмосковных стройках...Да ещё и денег получат... Живи и радуйся, как говорится... smile.gif smile.gif smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе адище! — Татьяна Монтян о поездке в Крым

01.07.2018

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/kpp_krym_ukraina_granica.jpg

«Привет, Крым. На переходе Каланчак — Армянск происходит е*** адище», — такими словами начинается рассказ о поездке в Крым украинской правозащитницы и адвоката Татьяны Монтян

 

Очередь машин просто невероятная — когда я примерно в 17 часов пересекала пеший переход, одновременно со мной оформлялись люди, которые стояли в очереди на машинах с 9 утра. Жара 40 градусов, со стороны Каланчака нет никаких кафешек, не продается даже вода!» — рассказывает она на своей странице в соцсети.

«Майдауны, сдохните в муках, тупые вы кастрюлеголовые твари, первопричина этого п***», — Татьяна Монтян никогда не стеснялась в выражениях.

Перед этим она рассказала, что, когда захотела купить билет на автобус или маршрутку, которые едут до Крыма, её ждало разочарование:

 

«Транспорта нет никакого! Ни одного свободного места в поездах, автобусах или бусиках на Крым, даже с Бла-бла-кара* не перезванивают».

 

На своей странице в соцсети Татьяна делится фотографиями из поездки. Цены в ресторане Евпатории она, например, назвала более низкими, чем в Киеве.

Зрада: Украинские туристы стоят в многочасовых очередях, чтобы попасть в Крым

 

d4d80c724c09.png7a3de9b337a8.png

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

 

Сегодня историческое событие - никогда рука Кремля так не рвала пердаки побратымив.

И да.. Іспаняку на гілляку.

 

Ну а всех остальных от имени украинцев поздравляю с победой! :beer2:

Матч пощекотал нервы нехило...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас начнется ответное ,шо все это кривда,монтаж и керня. :rofl:

Я несколько раз ездил в Украину на машине, на российской стоим по пять часов, даже запаску снимать заставляют, проверяют все, и это на выезд из Крыма, украинскую прохожу максимум за пол часа)))

Ну а. насчет цен посмеялся, не буду шокировать ценами в дорогом Киеве и дешевой Евпатории)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз ездил в Украину на машине, на российской стоим по пять часов, даже запаску снимать заставляют, проверяют все, и это на выезд из Крыма, украинскую прохожу максимум за пол часа)))

Ну а. насчет цен посмеялся, не буду шокировать ценами в дорогом Киеве и дешевой Евпатории)))).

 

Ну то таке.У каждого свои впечатления.Кто в какую струю попал и на какой пукнкт :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то таке.У каждого свои впечатления.Кто в какую струю попал и на какой пукнкт :shifty:

Несколько раз ездил,через Джанкой и Каланчак, задержка всегда идет на российской, что на вьезд, что на выезд, это для машин, пешком проходишь относительно быстро.

Там целый бизнес перевозок, из Киева поездом до Новоалесеевки или Автобусом, проблем особых нет, я года три назад в Херсоне такси взял до Симферополя))) без проблем и недорого)))

Чего это она добраться не могла нормально?))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездил,через Джанкой и Каланчак, задержка всегда идет на российской, что на вьезд, что на выезд, это для машин, пешком проходишь относительно быстро.

Там целый бизнес перевозок, из Киева поездом до Новоалесеевки или Автобусом, проблем особых нет, я года три назад в Херсоне такси взял до Симферополя))) без проблем и недорого)))

Чего это она добраться не могла нормально?))) .

У нее есть персональные контактные возможности- спросить её напрямую.Думаю она не станет шифроваться про нюансы своего "добирания" к нам. :rofl:

Я только через Чонгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть персональные контактные возможности- спросить её напрямую.Думаю она не станет шифроваться про нюансы своего "добирания" к нам. :rofl:

Я только через Чонгар.

Увольте, я с таким типом дам стараюсь не общаться))). Вот вы написали. что набегут и скажут, что не правда все это, я вам говорю, таки не правда, не укр сторона по часу каждую машину нюхает))), а российская))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте, я с таким типом дам стараюсь не общаться))). Вот вы написали. что набегут и скажут, что не правда все это, я вам говорю, таки не правда, не укр сторона по часу каждую машину нюхает))), а российская))).

 

 

это нормально..Страна неадекватная-надо проверять.

Хотя Монтян тоже не дама моего сердца.Во многом согласен с ней,но вот это преподносится как-то по-уродски...штаны Адидас и семки какие-то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это она добраться не могла нормально?

Может какой-то локальный всплеск — знакомые жены две недели назад ехали из Киева через Каланчак и прокляли всё на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сарматов пригорает жим-жим :dribble: :facepalm:

 

 

Путин присвоил частям своей армии названия украинских городов https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/07/2/7185037/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылка не открывается.

 

 

Путин присвоил частям своей армии названия украинских городов

24031 ПРОСМОТР

Понедельник, 2 июля 2018, 11:16

193 0 0

РЕКЛАМА:

 

 

6-й танковый полк российской армии получил почетное наименование "гвардейский Львовский", 68-й танковый полк – "гвардейский Житомирско-Берлинский", а 163-й танковый полк – "гвардейский Нежинский".

Президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований целому ряду частей российской армии 30 июня – и они уже вступили в силу, сообщает РБК.

В указах сказано, что почетные наименования присвоены различным частям "в целях сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу".

Названия украинских городов включены в почетные наименования полков в память об участии частей в освобождении этих городов в годы т.н. "Великой отечественной войны".

В частности, почетное наименование "Житомирский" было присвоено 93-й отдельной танковой бригаде, на базе которой позднее был создан 68-й полк, "в ознаменование одержанной победы и отличие в боях за освобождение города Житомир".

Такой приказ подписал еще верховный главнокомандующий Иосиф Сталин 1 января 1944 года. После распада СССР 68-й полк был расформирован, но в 2017 году воссоздан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...