Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Сегодня мы хотели бы поделиться с Вами интересными данными, которые проливают свет на масштабы коррупции и воровства в ВСУ, а также другие интересные моменты, среди которых, в частности, очень интересные цифры, касающиеся суммы невозмещенных убытков в воинских частях и учреждениях ВСУ.

 

Итак, на 01.04.2018 сумма невозмещенных убытков составила 8 921 600 000. грн. Основной частью (86%) учтенных невозмещенных убытков (7 698,0 млн. грн.) остаются потери военного имущества в результате трех чрезвычайных событий, произошедших в 2004 году в пгт. Новобогдановка (2 296 900 000. грн.), в 2008 году в Лозовая (3 019 600 000. грн.) и в 2017 году в г. Балаклея (2 381 500 000. грн.). Так, поджигая собственные склады с боеприсами, с целью скрыть факты недостач, украинские горе-командиры спалили имущества на семь с половиной миллиардов гривен!

 

Кроме этого, что тоже интересно, 7% суммы невозмещенных убытков (654800000. грн.) составляют боевые потери вооружения и военной техники в ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данная цифра гораздо скромнее, однако при сравнении становится ясно, что воинам ДНР и ЛНР можно даже не наступать, укры и так прекрасно справляются с задачей разрушения собственной армии и экономики.

 

 

 

 

тут сканы доков

http://sprut.win/news/105-korrupciya-i-gore-komandiry.html

 

может конечно и фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с какого перепугу "у них" задачки на русском языке??? wink.gif

Тщетельней надо (с)

Тщательней надо вам, это из украинского учебника для

русских школ 2013 года, тогда они еще были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka, "пл" и "пр" разницу видишь?

 

Для меня это всегда был проспектом Победы до Бессарабского рынка. И я прекрасно знаю, что там было раньше.

Я жил и работал в Киеве довольно продолжительное время. Жил на Академгородке, а работал всего в паре кварталах от места съёмки, в б/ц Леонардо на 13 этаже. Окна выходили как раз в сторону долбанного майдана и я лично многое видел прямо со своего рабочего места. Про высадку из львовских автобусов припизженых селюков у Владимирского собора, экипирования их палками, щитами, построениея и "ВСЕ НА МАЙАДААААН!" тоже много чего могу рассказать... и не только про это....

Если Вы видели. То хотите сказать, что там были только Львовяне? А титушек, случайно не видели у Михайловского?

П.С. Это не проспект победы, а бульвар Шевченко. Один в другой переходит площадью Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, к сожалению это издержки войны со всех сторон. Не надо мешать грешное с праведным.

 

Как и некоему товарищу -цинику. Вот бы вас поставить перед матерями тех отпускников, которые погибли в Украине и вы бы им в глаза все это рассказали. Хотя, думаю, у вас бы не одна мышца не шевельнулась. Откуда Вы знаете, где у меня знакомые служат?По обстрелам, выложите уже ролики о разрушениях на территории подконтрольной Украине для справедливости.

post-14716-011745100 1527237921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скрываете? В на скотомогильниках закапывать - это норма европейская такая?

Там закопаны были не люди, а личные вещи солдат, которых нельзя опознать и они сейчас под номерами похоронены в Днепре. Но это ненормально тоже. И сейчас проводится проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескидский тоннель ввели в эксплуатацию

https://ukranews.com/news/564935-beskydskyy-tonnel-vvely-v-ehkspluatacyyu

 

Куда ж без ПАП))

П.С. Теперь у нас есть общая тематика под темой: "Главное, чтобы не обвалилось" :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескидский тоннель ввели в эксплуатацию

https://ukranews.com...-ehkspluatacyyu

 

Куда ж без ПАП))

П.С. Теперь у нас есть общая тематика под темой: "Главное, чтобы не обвалилось"

Наконец-то Порошенко открыл что-то серъезное.

 

И, да, чтобы не обвалилось! Рад за вас :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, к сожалению это издержки войны со всех сторон. Не надо мешать грешное с праведным.

 

Как и некоему товарищу -цинику. Вот бы вас поставить перед матерями тех отпускников, которые погибли в Украине и вы бы им в глаза все это рассказали. Хотя, думаю, у вас бы не одна мышца не шевельнулась. Откуда Вы знаете, где у меня знакомые служат?По обстрелам, выложите уже ролики о разрушениях на территории подконтрольной Украине для справедливости.

Надо же быть такой тупой... Что "это" мне в глаза рассказать родственникам погибших на Украине добровольцев из России? Что? То, что они герои и молодцы, что откликнулись на призыв о помощи? Что не дали убивать людей за то, что те думают иначе? Да, это я сказал бы и подтвердил свои слова в глаза. И говорят, и не скрывают, и помнят. У нас это никто не скрывает. Тупей вопроса от вас я уже давно не читал. Сами то вчитайтесь в скрины, которые выложили. Речь идёт о помощи родственникам погибших ополченцев и добровольцев Донбасса. Я читаю другой форум, где общаются с 14 года воюющие на Донбассе, в том числе находящиеся сейчас там. Это местные (теперь уже бывшие граждане Украины) или добровольцы из России.

Ролики вам выложить? Если в Гугле не забанили, то сами посмотрите и послушайте последнее интервью мэра Мариуполя, из слов которого явствует, что ополчение расхерачило в пух и прах позиции вашего укро-вермахта, который доставал своими обстрелами. И он чётко и однозначно подтвердил, что расхерачили ювелирно позиции только ваших вояк, по мирным объектам и местам проживания мирных обстрела со стороны ополчения не было. И, да - с вашей стороны почему-то ваши СМИ ссут приезжать в Донецк, Луганск и т.п., чтобы увидеть всё своими глазами, снять, пообщаться напрямую с людьми, хотя их постоянно приглашают и дают гарантии безопасности. А наши военные корреспонденты там присутствуют постоянно. И с вашей стороны снимали бы, для "полноты картины" и правдивости. Вот только у вас такая там "демократия" развилась со "свободой информации", что вы наших представителей СМИ боитесь больше мифического "российского вторжения", запрещаете, высылаете и закрываете въезд на территорию вашего "демократичного европейского" государства. И мне глубоко пофигу какие и где служат ваши знакомые, я читаю ваши глупости и понимаю о том, насколько вы далеки от вопросов о которых пишите или вообще в них не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия и Нидерланды официально обвиняют РФ в причастности к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года и намерены привлечь Москву к ответственности. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении голландского кабинета министров.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5234302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Порошенко открыл что-то серъезное.

Если бы. Тоннель протяженностью аж 2 км (!!!) строили с 2012 года. Все его заслуги - ленточку перерезал и на тепловозике прокатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы. Тоннель протяженностью аж 2 км (!!!) строили с 2012 года. Все его заслуги - ленточку перерезал и на тепловозике прокатился.

И что? Школьные туалеты и ФАП он тоже не строил. Но прогресс таки налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там закопаны были не люди, а личные вещи солдат, которых нельзя опознать и они сейчас под номерами похоронены в Днепре. Но это ненормально тоже. И сейчас проводится проверка.

Ага... личные вещи... со наградами значками-медальками за "боевые херойства"... Нафига им теперь эти побрякушки? Да? Если бы стояла цель опознать погибших, то такие вещи хранятся в первую очередь. И передаются родственникам погибших. Так было всегда, во все времена, во всех странах... Это общее неизменное правило. Даже если солдата невозможно опознать, награды передаются государству, но не выбрасываются, как мусор. :facepalm: Есть только одно исключение - когда никто не хочет, чтобы вскрылись факты гибели, чтобы не были опознаны трупы, информация вместе с личными вещами и наградами не попали родственникам. Чтобы не портить свидомым "картину мира" действительностью и не платить денег родственникам. Нет информации, что погиб - идите лесом, ваш "херой" пропал, дезертировал. Значит денег, льгот, субсидий и участков земли не будет, "всем спасибо, все свободны!"(с). Да, да, верьте дальше - избавились от наград и личных вещей как раз для того, чтобы после было "ещё проще опознать". :facepalm: Ведь чем меньше материальных остатков и вещей, тем легче будет опознать, да? :facepalm: Да и подумаешь, значки-медальки какие-то (какой-то идиот думает, что за них "кровь проливали"), да? Жалко что-ли, ещё наштампуют... Наверное такая логика была?

 

Вспомнился анекдот:

Командир солдатам перед выдачей денежного довольствия: мужики, птицам деньги не нужны?

Солдаты: нет, не нужны!

Командир: молодцы! вы у меня настоящие орлы!!! :beer2: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Школьные туалеты и ФАП он тоже не строил. Но прогресс таки налицо!

Согласен. Янукович бы такое не смог, ему были бы не по силам такие мегапроэкты. Не поспоришь. Записываем в "достижения после майдана". Присоединяюсь к поздравлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже все поставновка и наложение?

Турчинов прибыл на окраину Горловки.

:facepalm: Бл... Ещё одно говно с "куриной жопой" в главной роли. На что смотреть-то? Это даже не постановка, а что-то для совсем тупых. Как "куринен-фюрер" приехал с инспекцией к бравым "зольдатен", которые показывают ему какие-то картинки и рассказывают, как "в школах сепары оборудуют свои позиции"? Охрененная "правда" и её наглядная демонстрация. Такой дешёвый треш в стиле "броня крепка и танки наши быстры". Там, кстати, мелькает в кадре укровская БРМка сожжёная на днях артой ополчения тоже после того, как достали утюжить Горловку. А где хоть один кадр с теми, за кого они якобы воюют, кого "освобождают?" Где результаты обстрела мирных жителей ополчением, где пострадавшие? Где? С жителями из Горловки я с женой общались лично прошлым летом в Крыму, в Штормовом. Две женщины. Они работали в частной гостинице. Надеюсь этим летом вновь встретимся. При этом инициаторами разговора о том, кто и как там воюет, были они сами. Им не нужно смотреть ни ваши, ни мои ролики. Они всё видели и знают сами, испытали на себе.

 

А вот вам, видео без постановки и декораций. 2018 г., май. Пленный морпех укр. Водят по местам его "боевой славы" - куда бъют укры. Можно послушать, что ему говорят те, кто живёт под его обстрелами. Слышно, как в ответ он блеет, что "там нам говорят и показывают совсем другое...". В общем, как обычно - я не знал, мы не видим, куда стреляем, нам говорят, что мы стреляем по сепарам... После слёзы, сопли, якобы раскаяние (я не верю!), просьбы о прощении. "Экскурсия" на аллею с похороненными детьми погибших от бомбёжек таких "освободителей"...

 

Вот такие репортажи у вас есть?

 

https://youtu.be/b9zpFMzwOtI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... вернёмся к нашим баранам мутонам...

...Послушайте, Вы можете сколько угодно говорить и не верить, что санкции не действуют. Они потихоньку, как удав душат. Остается, как говорили древние китайцы, " смотреть, как растут камни". Омелян просто оптимистично очень был настроен и как тут сказано в одном из последних постов (скрин из фб): остается ждать...

По вашему совету слушаю. Сегодня услышал, а после прочёл:

 

25 мая 2018 года. Санк-Петербург, Международный экономической форум. Участвуют представители зарубежного бизнеса и корпорации с общим объёмом денег около 14 триллионов долларов. Результаты будут известны по завершению, а пока заявление Президента Макрона, приехавшего на форум:

 

«Наши французские предприятия сегодня нанимают 170 тыс. российских граждан, мы занимаем первое место по прямым иностранным инвестициям. Кстати, не первое занимаем, а второе, потому что Владимир (Путин) сказал, что немцы занимают первое место. Так что у меня есть мотивация перейти со второго на первое место, особенно когда времена становятся лучше».

 

Про перспективы и видение ситуации (улучшается она или нет для бизнеса и экономики в России) в одном предложении Макрона выделил жирным. Заметьте, это не я "сколько угодно говорю и не верю" про удушение санкций, это сказал Макрон. :D Вы уж просветите его, как меня, что он ничего не понимает про санкции так хорошо, как понимаете это вы сидя на Украине-цеЕвропе... А не подскажите, кто у вас на первом месте по статистике по инвестициям в развитие вашей экономики? Германия, Франция, которые "весьмирснами" и с санкциями против России? Нет? А кто? Россия? :blink: Как же так? Это же "агрессор". разве за это стоял майдан? А сколько инвестируют тогда Германия с Францией? А США?

 

Это всё, что вы хотели знать о санкциях против России. Ждите дальше, "что вырастут ваши украинские камни", раз мозгов нет понять, кто вас поимел и дальше имеет за ваш же счёт.

 

Так, для справки о "последствиях санкций" в нескольких цифрах по проходящему форуму...

Ждём результатов. Пока динамика в сравнении с 2017 годом и 2013 по некоторым позициям:

Делегаций официальных - более 140 (в 2013 году - 81)

Количество участников - 15 000 (в 2013 году - 6035)

 

P.S. Хроники столицы "Мордора", который "под санкциями":

Москва поднялась на вторую строчку в рейтинге состояния инвестклимата. В прошлом году Москва в рейтинге АСИ занимала третье место, в 2016-м – десятое.
Так что, вы там ждите... :beer2:, может скоро из-за санкций будет первое место... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полукровка - вашу работу за вас делаю. Перемоги кто будет публиковать?

 

Глава НКРЭКУ: Газ для населения может подорожать на 60-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия и Нидерланды официально обвиняют РФ в причастности к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года и намерены привлечь Москву к ответственности. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении голландского кабинета министров.

И что? В первый раз что-ли? Напомнить? После 2008 года так же Россию обвиняли виновной в начале военных действий. Тоже "официально". Что было после? Кто стал официально обвиняемым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там закопаны были не люди, а личные вещи солдат, которых нельзя опознать и они сейчас под номерами похоронены в Днепре. Но это ненормально тоже. И сейчас проводится проверка.

 

у любой награды есть номер, по номеру можно узнать кому его выдавали. Это первое.

А второе... Еще во времена ВОВ на второй год войны, когда СССР немного оклемался от шока и то уже солдатам придумали как их опознавать. А у вас в 21 веке до сих пор не могут? Или не нужно? Так сдох где то, внесли типа или пропал безвести, типа дезертировал, или числится "мертвой душой" и на него командиры получают зарплату и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский представитель Волкер, можно сказать, открыто одобрил наступление ВСУ в "серых зонах", тем самым политически легитимизируя сценарий военного обострения и на корню пресекая все попытки России заморозить ситуацию на Донбассе на ближайшие 1-2 месяца.

 

Можно ожидать интенсификации обстрелов прифронтовых населенных пунктов и более активных действий в серых зонах. При встрече противодействия, наступление будет останавливаться, но вместе с тем будет начинаться новое на другом участке. Это позволит при относительно небольших потерях поддерживать достаточно высокий уровень интенсивности позиционной войны, что и требуется заказчикам. Попытки просто отсидеться и действовать сугубо реактивно, скорее всего приведут к ухудшению ситуаций в "серых зонах" для ДНР.

 

Ополченцы отдали инициативу.Тот, кто бьёт первым, находится в более выигрышной позиции. ВСУ спокойно решают где и когда ударить, а ополченцы гадают, откуда прилетит в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете уровень их "мышления"? А вроде бы нормальная страна, на первый взгляд.

Коллайдер сломался или всё-таки работает? Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любой награды есть номер, по номеру можно узнать кому его выдавали.

Безусловно. Если есть желание выяснить, то это дело самое простое. А если хочется воевать, то совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 23 мая было прекращено действие предупреждения РФ о закрытии района Азовского моря южнее Бердянской косы в связи с военными учениями и артиллерийскими стрельбам. Сразу после этого в данной акватории российские силовики остановили для досмотра два судна — под болгарским и турецким флагами. Так, около 23:00 среды в 13 милях к югу от Бердянской косы задержан сухогруз MAXAL RAISE. Он принадлежит болгарскому владельцу, шел из Мариуполя в Бургас. Уже утром 24 мая примерно в 08:00 осмотру подвергся турецкий HACI RUSTU, следующий из Турции в Мариуполь. Оба экипажа в основном состоят из украинских моряков.

 

Далее российскому досмотру подвергся турецкие балкер BEHCET. Катера Береговой охраны ФСБ тормознули его в 02:00 всего в семи милях от Бердянска. Это т.н. «линейное» судно, которое постоянно возил металл на линии между Мариуполем и портами Италии. Но очень похоже, что задерживать теперь будут всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...