Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ой-ли?!

Савик Шустер - такой ведущий знаком? С него и начались многочасовые политические шоу, аналоги которых идут уже несколько лет на разных укроканалах. :whistle:

Так он был последний был, и его уже много лет вроде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример Армения , очень похоже на Украину, массовые протесты и желание что-то изменить.Чем это закончится? Жизнь покажет.

Конечно, жизнь все расставит на свои места как на Украине, так и в Армении. Пусть Пашинян в Армении станет премьером. Одно дело на улице горлопанить, а другое дело решать, где взять деньги на пенсии и пр. Для России без разницы, любое правительство Армении понимает, что экономика и безопасность зависит именно от России.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень жизни и в России нехило упал, после Крыма и Донбасса, а люди снова действующую власть выбрали? Значит все устраивает и народ так решил))) Или не так?

 

Для неумеющих читать - тема 'украина'. Причем тут Россия вообще? Есть соответствующая тема.

Аргументы 'а вот у вас' стандартны для всех ботов. Больше нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жизнь все расставит на свои места как на Украине, так и в Армении. Пусть Пашинян в Армении станет премьером. Одно дело на улице горлопанить, а другое дело решать, где взять деньги на пенсии и пр. Для России без разницы, любое правительство Армении понимает, что экономика и безопасность зависит именно от России.

В Армении да, без России они Карабах не удержат, тем не менее, их задрала коррупция и они вышли, я не наивный и все понимаю, что революцию делают одни, а потом приходят мерзавцы к власти, и что пророссийских олигархов попытаются заменить на оппонентов, но реалии таковы, что народ хочет изменений, открытости границ, открытого рынка и свободного движения денег., ну и понятное дело, кто-то этим воспользуется и нагреет руки, вопрос в другом, перепадет от этого что-то людям или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень жизни и в России нехило упал, после Крыма и Донбасса, а люди снова действующую власть выбрали? Значит все устраивает и народ так решил))) Или не так?

Вот и на Западе тоже удивляются, россиян гнобят санкциями, они стали хуже жить, но пекутся не о своём кармане, а о стране.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на Западе тоже удивляются, россиян гнобят санкциями, они стали хуже жить, но пекутся не о своём кармане, а о стране.

Пекутся простые люди))) миллиардеров больше стало в списке Форбса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом, перепадет от этого что-то людям или нет)))

Ну сколько можно, все об одном и том же? Был Ющенко после первого майдана, которого даже на второй срок не выбрали, а выбрали Януковича. Теперь Вальцман, тоже самое. Кто там у Вас следующий? Наверно газовая принцесса Тимошенко. :) Одни знакомые лица.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекутся простые люди))) миллиардеров больше стало в списке Форбса)))

Все пекутся. Против олигархов санкции.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно, все об одном и том же? Был Ющенко после первого майдана, которого даже на второй срок не выбрали, а выбрали Януковича. Теперь Вальцман, тоже самое. Кто там у Вас следующий? Наверно газовая принцесса Тимошенко. :) Одни знакомые лица.

Не знаю, я в Украине не голосую))), а после Путина точно Путин будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я в Украине не голосую))), а после Путина точно Путин будет)))

А я знаю. Будет ли на Украине президентом опять Вальцман, который за время президентства стал ещё богаче согласно журналу, на который Вы ссылались, или будет Тимошенко, для простых украинцев лучше не станет, если не будут восстанавливаться экономические связи с Россией. А в России Путин, который реальными делами доказывает, что достоин быть лидером России.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...народ там другой, меньше боится власти, что-ли, они больше собственники, могут самоорганизоваться, им важно что-то иметь, свою собственность, они ее ценят, в отличие от россиян, которым величие страны намного важнее личных благ, как-то так. Просто ментальность разная. Яркий пример Армения , очень похоже на Украину, массовые протесты и желание что-то изменить. Чем это закончится? Жизнь покажет.

Это очень спорный вопрос. "Меньше боится власти"... Хм... Вот в США, которые "эталон" демократии, народ, получается тоже "боится власти", ибо те же украинцы признают, что люди там живут в массе своей строго по правилам и законам и сурово караются властью, если нарушают оные. А зачем тогда вообще власть? Я всё же склоняюсь к известному изречению, что "власть нужна не для того, чтобы устраивать рай, а в первую очередь не допустить ада в стране". Вечная дилемма о том, что важнее - коллективное или собственное. Собственники, самоорганизация и прочее - при Януковиче предпринимателей "щемили", крышевали, отжимали собственность и т.п. И они жаловались на это. Сейчас, судя по положению в экономике, официальной статистике и отчётам (пошёл 5-й год, как нет "тирана"), ситуация для этих "самоорганизующихся" собственников ничуть не улучшилась, а наоборот + идёт сокращение "поголовья". Так где эта "не боязнь власти" + "самоорганизация" биться за свою собственность, за своё кровное? Если сравнить ту же стоимость газа до 14 года и сейчас, я что-то не слышал ни про какую действенную "самоорганизацию" частных домовладельцев, которые "не боясь власти" выступили за свои права и произвол в ценообразовании тарифов и чего-то добились. Как бизнес и прочие "собственники" и обычные люди разбегаются в Польши, Чехии и Россию или просто вымирают и спиваются вне основных городов Украины - вижу, точнее читаю в их же новостях и на их же форумных обсуждениях. А вот "самоорганизации", чтобы противостоять этому за последние 4 года не увидел. И ещё про "величие страны, важнее личных благ" и "собственников". Уже не раз упоминал - в той же Франции к началу 2-й мировой и ВВП был больше, чем у СССР, и тех же "собственников" было явно на 99% больше. Сколько та Франция с её ВВП и армией "самоорганизующихся" собственников продержалась против Германии (к стати, в тот момент, тоже "коллективно" сплочённой вокруг "величия страны", только на иных принципах)? На мой взгляд, роль и значение коллективности в обществе/государстве, когда в чём-то общественное превалирует над частным, индивидуальным нельзя недооценивать. Да и стал ли советский солдат освобождать Европу, если бы ментально был как европейцы "собственником"? А оно ему надо было? Нет, понятно, что приказали бы и против воли пошли (кто не смог бы "откосить"), но не факт, что результат был таким, как мы его знаем. И когда народ поднимается "За Родину", как в СССР, он действительно поднимается за всю страну, которую считает своей Родиной, а не только за свою конкретную "хатынку" в собственности. Отсюда и разные кличи сейчас и ранее на флэшмобах "Это моя улица, мой город, моя страна" и т.п. Т.е. несмотря на то, что де-юре у нас давно всё в частной, муниципальной или гос. собственности, по совокупности люди всё равно считают всё вместе чем-то общим, достоянием всех не разделяя. У сестры моей жены в Крыму муж так же, как "собственник-самоорганизатор" рассуждает. Я разговаривал с ним ещё в 11 или 12 году. Так вот, в том, что на Украине нет особых перспектив его не заботило. У него дела шли не плохо - работа менеджером по оптовым продажам специфической продукции в Бельгийской компании, второй по величине в мире в то время. Основные его продажи и, как следствие хорошие доходы приходились на Россию и СНГ. Во всех остальных странах продажи этой компании были скромнее. Т.е. будучи гражданином Украины деньги он зарабатывал продажами в России (которую искренне всегда не любил). И говорил: "Нет возможности зарабатывать в Украине? Не вижу проблем, человек всегда может поступить, как в других цивилизованных странах - поехать в другую страну, работать на иностранную компанию. Я хотел его спросить:"А зачем тогда вообще нужно государство и понятие Родина, если когда выгодно-невыгодно люди будут просто бросать всё и уезжать, где пока всё хорошо и до них ещё не всё засрато и развалено? Нос просил немного другое: "А если государству твоему будет грозить опасность? Тоже просто подняться, схватить свою собственность, которую можно увезти в охапку и свалить, туда, где проблем нет? Пусть кто-то другой решает, кто умеет "общественное" ставить выше "личного-шкурного"? Ответа я не услышал. И, да, когда на майдане жгли "Беркут" и уже грозились наказать крымчан, он звонил своей жене в Крым (был в Бельгии и смотрел там новости) и предварительно готовил её бежать... в Россию. А когда вопрос с Крымом разрешился, успешно продолжил плевать в сторону России, "на выборы не ходил, друзья-знакомые тоже, остальные или Быдло" или под дулами автоматов". Вот такой "родственник-собственник", который презирает россиян с их коллективным сознанием и менталитетом и "не боится власти"...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой журнал я ссылался? Вы что-то путаете.

Вы не смещайте акценты. Вальцман разбогател за время президентства. Вы об этом знаете или это для Вас откровение? :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз, дайте ссылку где я на какой-то журнал ссылаюсь. И Порох был долларовый миллиардер до президенства, шоколадный король, вы не знали?

Вы уже не впервый раз виляете, мне смешно, вы забыли где я работаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армении да, без России они Карабах не удержат, тем не менее, их задрала коррупция и они вышли, я не наивный и все понимаю, что революцию делают одни, а потом приходят мерзавцы к власти, и что пророссийских олигархов попытаются заменить на оппонентов, но реалии таковы, что народ хочет изменений, открытости границ, открытого рынка и свободного движения денег., ну и понятное дело, кто-то этим воспользуется и нагреет руки, вопрос в другом, перепадет от этого что-то людям или нет)))

Рецепт искоренения коррупции прост, но он никому не нравится. Вместо проплаченных митингов нужно всего лишь применить этот рецепт.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndmitry прочел ваш пост, ваш родственник прагматичный человек, хочет и может неплохо обеспечить семью, ему важнее благополучие семьи, а не абстрактное и всеобщее эфыемерное благо, плохой ли он человек? Нужно спросить у жены и детей, что им лучше, голодными, но патриотами, или сытыми, но папа работает в Бельгии.

Вот в этом и разница, русский будет дома сидеть и гордиться страной, и что он не едет на заработок , а украинец,поляк, китаец поедет.Еще раз говорю, ментальность разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз, дайте ссылку где я на какой-то журнал ссылаюсь. И Порох был долларовый миллиардер до президенства, шоколадный король, вы не знали?

Вы уже не впервый раз виляете, мне смешно, вы забыли где я работаю?)))

Да Вы несколькими постами выше ссылались на журнал Форбс.

 

Этот же журнал пишет - Forbes: за последний год президент Украины Петр Порошенко стал богаче на 100 млн долларов.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы несколькими постами выше ссылались на журнал Форбс.

 

Этот же журнал пишет - Forbes: за последний год президент Украины Петр Порошенко стал богаче на 100 млн долларов.

А! Так я на российский Форбс ссылался)))

Посмотрел, другой дурнал пишет, что у него меньше денег стало, хотя я в это слабо верю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndmitry прочел ваш пост, ваш родственник прагматичный человек, хочет и может неплохо обеспечить семью, ему важнее благополучие семьи, а не абстрактное и всеобщее эфыемерное благо, плохой ли он человек? Нужно спросить у жены и детей, что им лучше, голодными, но патриотами, или сытыми, но папа работает в Бельгии.

Хм... Хорошо, "папа прагматично работает в Бельгии". А завтра, к примеру, папа не работает. Его взяли на работу, чтобы не брать гражданина Бельгии, которого нужно оформлять и платить "социалку" и нести прочие расходы работодателю. Поэтому "фриланс" сегодня выгоден, но без гарантий завтрашнего дня. Завтра всё изменится и он будет не нужен. И? В своей то стране всё осталось как есть и без перспектив. И не факт что ему ещё раз повезёт с работой на чужбине. Итог-то какой будет для страны в целом на перспективу, а значит для его детей, если они вовремя не свалят? Ещё раз спрошу: А на фига тогда вообще украинцам все эти "Украина понад усе", "Едина Краина", "Вместе нас богато" и прочее со всей их "богатой тысячелетней шумерской историей"? Зачем тогда вообще украинцам нужна Украина, если всем можно логично поступить "прагматично" по аналогии с моим "родственником", а не топить за "абстрактное и всеобщее эфимерное благо" нэньки, в чём нас здесь убеждала полукровка? А как вообще можно строить государство, что-то планировать, если оно состоит из таких "прагматиков", которые в любой момент только намёка на трудности (не говоря о "большом шухере"), будут готовы свалить из страны, т.к. приучены любить и ценить только себя в нём? Ну, в принципе понятно, как и что получится на примере Украины... "Воюют" типа с Россией и... "прагматично" едут в неё на заработки, чтобы "поддержать" мощь "оккупантов" в "порабощении" своей страны...

Вот в этом и разница, русский будет дома сидеть и гордиться страной, и что он не едет на заработок , а украинец,поляк, китаец поедет.Еще раз говорю, ментальность разная.

Нет, не стоит тоже мыслить шаблонами. Любой человек едет на заработок, если он ему нужен. Если не едет, то значит не очень-то он ему нужен. Если сидит на заднице, то значит его пока устраивает и есть, что поесть. Когда прижмёт по-настоящему, поедет точно так, как украинец, поляк и любой другой. Здесь национальность вообще ни при чём. Не стоит приписывать ментальности русских лень и нежелание работать. Достаточно почитать украински форумы, тот же форум мамочек, где люди привыкли по 6-10, а иногда и больше лет сидеть в декретах, что нет денег, работать разучились и отупели за это время. Я же не списываю это на ментальность украинцев.

 

P.S. Да, и по вашему, президент США Трамп, наверно тоже ничего не понимает и тиранит "прагматиков", представителей бизнеса, пытаясь заставить их вернуть свой бизнес из Китая и других стран обратно в Америку. Они-то, как настоящие "прагматики" думают о своих семьях и детях, зарабатывая в других странах больше, чем в своей. По каким-то причинам им там выгоднее работать. Ан нет, президент самой демократичной страны сейчас считает, что "абстрактное эфимерное благо" Америки ("Америка превыше всего"!(с)), т.е. коллективное, важнее для государства, чем благополучие семей "прагматиков"... Не понятно зачем это ему, а как же разные "свободы выбора" всего? Не иначе коммунист? Или чего-то другое знает про интересы общества и государства и частные "хотелки" собственников?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он был последний был, и его уже много лет вроде нет?

Его нет на укроТВ, но дело=то живёт: эти шоу выходят еженедельно на Интере, ICTV и ещё каких-то каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем я писал #74430user_green.png про зрадопереможный безвиз по предварительному разрешению, наконец-то заметили и на Украине

d79caf42b953.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, ментальность разная.

 

Глупости.

Банальный пример - количество понаехавших в нерезиновую и проблема вымывания мозгов. Другой вопрос о возможности выехать и/или относительно достойно заработать на месте. Вот тут у Украины отличие от России. Западенцам проще сдриснуть в Польшу и тяжелее заработать аналогичные деньги на Родине. Россиянину тяжелее сдриснуть в Польшу, но при этом проще заработать деньги у себя на Родине.

Зы. Басни про координально различный менталитет и "не рабив" "мы не москали" активно внедрялся в бошки холопов еще в бытность Австро-Венгрии для манипуляции стадом. Последний майдан и данная теза про "не рабив" это доказывает. Не, ну можно конечно поверить, что это бабушки из соседних подъездов организовали прокорм, обогрев и отхожие места для понаехавших селян.

В России народных бунтов так-то побольше чем на Украине в свое время было. Но про это как то постоянно забывают когда это выгодно при "сравнении менталитетов".

Про работоспособность такой же миф и бред. Блеск и нищета и там и там соседствуют.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...