Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Товарищи боты и ольгинцы на зарплате, напоминаю, тема об Украине,и вам везет, что тут либеральная модерация, на любом другом форуме полетели за оскорбления в бан, я стараюсь отшучиваться и слегка огрызаться, но все же прошу не выходить за рамки приличий. Я пишу пост или опровергаю чью-то информацию, и тут же налетают одни и тебе боты на зарплате или просто полезные боты, и начинается флуд на страницы, аргументы у них одни- прямые оскорбления!!! Почему до 14 года можно было худо-бедно общаться, а сейчас от материковых ботов я слушаю, что я бот))) офигеть, :D , а не уху ели ли гости, а? Или на материке не учат, что в гостях нужно прилично вести и следить за метлой? Я когда пойду на форумы Мухосранска какого-нибудь, буду там подстраиваться, а у себя дома жду того же от гостей.

Послушайте, товарищ, который много читает. Вы верно заметили, про что тема. Я привёл информацию - вы опровергли. Я поправился и готов признать, если ошибся. Вдобавок привёл свои аргументы и попросил вас привести свои или методу подсчёта достаточности генералитета просто пересчитав сложившуюся практику по отношению к количеству военнослужащих. Просто чтобы прояснить или скорректировать информацию.

Что сделали вы, кроме выражения сарказма? Похвастались тем, что много читаете? И, видимо на основании этого факта и собственного самодовольства стали заявлять здесь об умственных способностях и знаниях других. И кто после этого здесь "переходил рамки приличий"? Подумаешь - начитанный самодовольный "павлин". Я то вам не стал перечислять всё где и кем я за свою жизнь работал, чем занимался, сколько и чего прочёл и не кичился этим. А я сегодня, к примеру, дочитал одну из книг Роберта Хайлалла. И? Это мне тоже даёт какое-то преимущество перед другими участниками темы по вашей логике? Я так не считаю. Если посмотрите повнимательнее, то отписывали вам здесь далеко не все "материковые", но и местные. Дома - это у вас дома, а форум это общий "дом" и вы здесь такой же гость. Если это ваш личный форум, то ваши претензии уместны, а если нет, то все остальные здесь равны.

 

P.S. Модераторы, извините за флуд, подчистите лишнее.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, товарищь, который много читает. Вы верно заметили, про что тема. Я привёл информацию - вы опровергли. Я поправился и готов признать, если ошибся. Вдобавок привёл свои аргументы и попросил вас привести свои или методу подсчёта достаточности генералитета просто пересчитав сложившуюся практику по отношению к количеству военнослужащих. Просто чтобы прояснить или скорректировать информацию.

Что сделали вы, кроме выражения сарказма? Похвастались тем, что много читаете? И, видимо на основании этого факта и собственного самодовольства стали заявлять здесь об умственных способностях и знаниях других. И кто после этого здесь "переходил рамки приличий"? Подумаешь - начитанный самодовольный "павлин". Я то вам не стал перечислять всё где и кем я за свою жизнь работал, чем занимался, сколько и чего прочёл и не кичился этим. А я сегодня, к примеру, дочитал одну из книг Роберта Хайлалла. И? Это мне тоже даёт какое-то преимущество перед другими участниками темы по вашей логике? Я так не считаю. Если посмотрите повнимательнее, то отписывали вам здесь далеко не все "материковые", но и местные. Дома - это у вас дома, а форум это общий "дом". Если это ваш личный форум, то ваши претензии уместны, а если нет, то все остальные здесь равны.

 

P.S. Модераторы, извините за флуд, подчистите лишнее.

Я вот, кстати, почти всего Хайнлайна прочел, самая любимая Чужак в чужой стране, читал оба варианта, урезанную и нет. Писал не о вас, кстати, есть несколько человек, которые неровно дышат и спорят ,чтобы поспорить, ну а на оскорбления я стараюсь не обращать внимания, но сарказм включаю, не спорю, ну лучше так, чем напрямую посылать, как товарищи некоторые))) А насчет общего дома. не согласен, Крым -особенная территория и до 14 года был вообще украинским, а национальностей здесь сотни, и все более-менее толерантно жили и живут , я - коренной крымчанин, мои предки живут в Крыму сотни лет, и мне смешно читать про бота)))

 

А похвастался, что читаю много, когда меня назвали упоротым и еще какие-то оскорбления о моем низком уровне развития))) я и портролил слегка, а он стал прямым текстом оскорблять))) ну я и стал стебаться, не спорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая любимая Чужак в чужой стране, читал оба варианта, урезанную и нет.

Интересно. Заинтриговали, надо почитать.

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/142615316/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Заинтриговали, надо почитать.

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/142615316/

Кстати, она длиннее процентов на 30, ранее изданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, почти всего Хайнлайна прочел, самая любимая Чужак в чужой стране, читал оба варианта, урезанную и нет. Писал не о вас, кстати, есть несколько человек, которые неровно дышат и спорят ,чтобы поспорить, ну а на оскорбления я стараюсь не обращать внимания, но сарказм включаю, не спорю, ну лучше так, чем напрямую посылать, как товарищи некоторые))) А насчет общего дома. не согласен, Крым -особенная территория и до 14 года был вообще украинским, а национальностей здесь сотни, и все более-менее толерантно жили и живут , я - коренной крымчанин, мои предки живут в Крыму сотни лет, и мне смешно читать про бота)))

 

А похвастался, что читаю много, когда меня назвали упоротым и еще какие-то оскорбления о моей низком уровне развития))) я и портролил слегка, а он стал прямым текстом оскорблять))) ну я и стал стебаться, не спорю)))

Я немного не понял, про "Крым особая территория". В общем, я наверное не знаю, какую территорию можно назвать "не особой". Вы же не можете не знать, что РФ точно "особая территория". Ничуть не меньше, и даже больше, так как и проживающих народов разных народов и национальностей в РФ больше. И почти каждый отдельный субъект в ней такой же. К примеру, Красноярский край. Если не ошибаюсь, около 170 или более национальностей. И так по многим регионам. Я вам больше скажу, проживая в Москве, большинство из нас даже не обращает внимание или не задумывается о том, кто и какой национальности. Интерес может возникнуть только из любопытства, чтобы понять, из какого "далёкА" приехал человек. И мы почти всегда жили толерантно, если не считать времена после распада союза и 90-е, когда у нас провоцировали гражданскую войну. Уж с татарами, мы точно жили и живём более толерантно, чем в вашем случае. Наши "материковые" татары немного в шоке от ваших... Но наладится. А так, ты можешь долго жить и общаться с человеком даже не задаваясь специально вопросом какой он национальности. Зачем? Потом, как-нибудь случайно, если он сам упомянет или услышишь и вдумаешься в его имя, сделаешь предположение. Поэтому Крым, ровно такой же особенный, как любая другая часть РФ. Не более. Ну, разве только тем, что 25 лет его "распиливала" украинская власть. Моя жена, которая читает эту тему - коренная крымчанка. Её папа родился в Феодосии. Сама она уехала на "материк" при развале Союза с паспортом СССР и ни дня не была гражданкой Украины. А сейчас она вместе со мной планирует возвращаться на свою Родину. Мы приезжали к родителям в Крым и при Украине ранее. Это объясняет мой интерес к этому форуму и этой теме, как "материкового гостя". Поэтому я позволяю себе сравнивать Крым "до" и "после", а так же с другими субъектами РФ, по которым я ездил в разное время.

По Украине я могу судить и сравнивать её со временем СССР, когда бывал ещё школьником, а так же до 14 года. После только по украинским новостям и украинским форумам.

P.S. Я дочитал "Гражданина Галактики".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в сад, дошло? )))

 

Такой же затупок как остальные, увы(

Интересно, наши молитвы услышат когда-нибудь и пришлют не полного дебила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же затупок как остальные, увы(

Интересно, наши молитвы услышат когда-нибудь и пришлют не полного дебила?

 

отсюда вывод: бога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи боты и ольгинцы на зарплате, напоминаю, тема об Украине,и вам везет, что тут либеральная модерация, на любом другом форуме полетели за оскорбления в бан, я стараюсь отшучиваться и слегка огрызаться, но все же прошу не выходить за рамки приличий. Я пишу пост или опровергаю чью-то информацию, и тут же налетают одни и тебе боты на зарплате или просто полезные боты, и начинается флуд на страницы, аргументы у них одни- прямые оскорбления!!! Почему до 14 года можно было худо-бедно общаться, а сейчас от материковых ботов я слушаю, что я бот))) офигеть, :D , а не уху ели ли гости, а? Или на материке не учат, что в гостях нужно прилично вести и следить за метлой? Я когда пойду на форумы Мухосранска какого-нибудь, буду там подстраиваться, а у себя дома жду того же от гостей.

Товарищ бот минстеца на зарплате, ну вы уж как-нибудь тоньше, что-ли. Вы в гостях, а ведете себя, как охреневший гопник с района. У себя дома вы вправе ожидать что угодно. Если к теме, что из вашего сообщения про Украину?

Я вот про Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, вообще ничено не понял из вашего сообшения, логический ряд нарушен.

Я у себя дома в Крыму))),при Союзе дома был, при Украине дома был, и сейчас тоже дома.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, с этим товарищем бесполезно разговаривать.

 

И в целом, если бы вы не отвечали на все выпады, ИМХО ваша позиция была бы лучше.

 

И всех остальных это наверное тоже касается. Но увы. Какой-то базар получился.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понял,стараюсь не отвечать на прямые и грубые оскорбления,но видимо, если идет агрессия или оскорбления, буду игнорировать, материть в ответ глупо, переубеждать тоже, плюс приходится иногда огрызаться, что тоже, не очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, вообще ничено не понял из вашего сообшения, логический ряд нарушен.

Я у себя дома в Крыму))),при Союзе дома был, при Украине дома был, и сейчас тоже дома.)))

И я у себя дома и что? А так, просто продолжение вашей логики, вы обозвали ботами, я обозвал. :)

Но я стараюсь не вмешиваться в вашу сверхинтересную беседу, можно не отвечать, если только на публику

поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял, про "Крым особая территория".

Ну, если не понятно что имелось ввиду, то чего бы не спросить? Без чтения нотаций. Я, к примеру, могу сходу назвать 5 исключительностей. И природа, и история и т.д.

 

Но в плане людей (вам возможно это будет интересно) тоже есть интересные наблюдения. У меня знакомая занималась соц опросами. По началу бегала сама с анкетами, а потом уже на неё работала группа из 30 человек. Так вот, к вопросу исключительности: Киевские кураторы много лет не доверили её данным. Потому, что было достаточно посмотреть ответы 10 человек и узнать мнение всех. В других регионах разброс предпочтений был гораздо шире. Настолько шире, что статистику из Крыма исключали как недостоверную.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не понятно что имелось ввиду, то чего бы не спросить? Без чтения нотаций. Я, к примеру, могу сходу назвать 5 исключительностей. И природа, и история и т.д.

 

Но в плане людей (вам возможно это будет интересно) тоже есть интересные наблюдения. У меня знакомая занималась соц опросами. По началу бегала сама с анкетами, а потом уже на неё работала группа из 30 человек. Так вот, к вопросу исключительности: Киевские кураторы много лет не доверили её данным. Потому, что было достаточно посмотреть ответы 10 человек и узнать мнение всех. В других регионах разброс предпочтений был гораздо шире. Настолько шире, что статистику из Крыма исключали как недостоверную.

Так я и задал вопрос. И это не нотации, а пример того, что здесь каждый из других регионов РФ может точно так же привести несколько примеров "исключительности" своего региона по природе, климату, истории, обычаям и т.п. И всё это так же накладывает свои особенности на людей. У вас под боком Краснодарский край и многие из крымчан даже на этом форуме сравнивают уникальность и "исключительность" этого региона и в плане природы и климата и прочего. Моё мнение - нет "не исключительных" регионов и каждый уникален по своему. В том и трудность такого государства, как РФ - учитывать особенности каждого субъекта. На Украине этого делать не пожелали в принципе. чем и разваливают своё государство. И при всей своей исключительности и особенности люди везде имеют одинаковые базовые человеческие потребности - жить в мире, работать, растить детей. Так как в своё время я поездил по регионам РФ, побывал в Крыму при Украине, то имея с чем сравнить и сделал такие выводы. Главное отличие Крыма от других регионов РФ на момент до 14 года - отставание в развитии по некоторым (далеко не по всем, в основном по инфраструктуре) направлениям лет на 15 или даже более. Это накладывало и некоторый отпечаток на менталитет местного населения, что вполне естественно. Время, как бы замерло в наших 90-х по некоторым вопросам. Даже когда с людьми общаешься. Вроде стоит перед тобой человек с современным гаджетом в руках, а по некоторым вопросам разговаривает и логически размышляет, будто живёт в 90-х. Ещё раз повторюсь не все и не во всём, но это было заметно. К точно такому же выводу пришёл и наш знакомый, который в первый раз в жизни посетил Крым в 12-м году. Описывая свои впечатления он почти в точности повторил мои слова, которые я говорил только жене. И моя жена-крымчанка с "материка" подтвердила эти наблюдения. Эту особенность Крыма учитывают и будут стремиться "подтянуть" его к уровню региона-соседа - Краснодарского края.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,извините, но я с вами не совсем согласен, уникальность, хотя бы, как Крым оказался в России, да и курортные регионы всегда особенные, ну а про отставание на 15 лет смешно право читать, по многим аспектам опережали - банки, логистика, удобность ведения бизнеса и низкие налоги, а вот, что сервис был низковат, и инфраструктуру не особо развивали, то тут согласен, но ехали сюда за атмосферой, джаз фестивалем,низкими ценами на алкоголь и воспоминаниями))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и задал вопрос.

В вашем вопросе отсутствует знак вопроса. И ожидание ответа. Это тоже отсутствует.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,извините, но я с вами не совсем согласен, уникальность, хотя бы, как Крым оказался в России, да и курортные регионы всегда особенные, ну а про отставание на 15 лет смешно право читать, по многим аспектам опережали - банки, логистика, удобность ведения бизнеса и низкие налоги, а вот, что сервис был низковат, и инфраструктуру не особо развивали, то тут согласен, но ехали сюда за атмосферой, джаз фестивалем,низкими ценами на алкоголь и воспоминаниями))).

Не извиняйтесь. У каждого своё мнение и это нормально. Я знаю, что у многих крымчан мнение отличается по части вопросов. Хотя, тот же Краснодарский край точно такой же курортный регион со своими особенностями. Про отставание на 15 лет можете смеяться и не соглашаться, но повторюсь - это мнение не только моё, а других независимых и не заинтересованных людей, от которых я слышал тоже самое, причём не задавая этот вопрос напрямую и не ожидая подтверждения своих наблюдений. Про налоги раньше не знаю, а про то, что на законы плевали почти все и повсеместно наблюдал. Если что-то по закону нельзя, но "очень надо", то почти все вопросы решались в обход правил и законов за денюшку и все считали это нормой. Это очень бросалось в глаза. Про банки, возможно. Про логистику вопрос спорный. На Украине из-за размеров территории и плотности населения, в отличии от многих регионов РФ в наследство от СССР досталась очень развитая система дорог. Вероятнее всего, по этому логистика была удобнее и дешевле. С другой стороны, эксплуатируя дорожную инфраструктуру Украина не особо заботилась о её развитии, выжимая из наследия "совка" всё, что можно. Поэтому ваши "логисты" или не платили налогов государству на дороги, обеспечивая вам низкие тарифы и быстрый сервис, или налоги просто разворовывались. С содроганием вспоминаю украинские дороги по которым ранее ездили в Крым. И на "особой атмосфере" Крыма долго не проживёшь, не все могут, должны и умеют жить за счёт и около "курортного бизнеса". Это тупик. Слава Богу, в Крыму не всё и окончательно успели похерить. Что-то придётся восстанавливать, а что-то создавать заново. Опять в пример вам сосед - Краснодарский край.

 

P.S. Логистика в РФ тоже разная. К примеру по роду своей занятости отправляю грузы в разные регионы. Отправить-получить шкаф весом в 150-170 кг. Из Питера в Москву - 24 часа и 700 руб. Это долго/дорого? Учитывая, что доставка подобного груза по городу в Москве стоит 1200-1500 руб.? Как сравнивать?

В вашем вопросе отсутствует знак вопроса. И ожидание ответа. Это тоже отсутствует.

Принято, учту.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет ой-ой-ой. Шажок за шажочком идет глорификация украинских наци. Само существование организации "Резерв "Дивизии "Галичина" уже никого не смущает, видимо. Эсэсовский резерв :facepalm: Ждем эмблемы дивизии СС "Галиция" на знамени какого-нибудь нацбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСУДАРСТВО серьезно потеряло возможность выжить.

Оратор - странный человек.

Все никак не может понять, что "его" Украина не существует. Она могла существовать только в рамках Русского Мира.

Это там было все можно и ничего тебе за это не было. Это там можно было мечтать о развитии украинского общества как общества.

А в современных реалиях - его башкой об стол, а он все не верит, что вышиванка = нацизм. В любых его проявлениях.

И чем дальше от России, тем ближе к фашистам, замешанных на нацизме.

Не очень понимаю зачем его цитировать, но автору - спасибо за ссылку.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка - как вам схема, когда зам.главы укроборонпрома покупает у своего сынка-посредника лопасти для вертолетов, по цене в 2 раза выше цены производителя? И, пикантный момент - лопасти российского производства, предприятия под вашими санкциями)

Как там коррупция - побеждена? Как там - вас не жахают во все отверстия? Завтра майдан сметет коррупционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там коррупция - побеждена?

Да всё у них там по плану идёт. Ровно так же, как с прежними скандалами ранее в Укроборонпроме. Как и с историей о казённой закупке Госпогранслужбой Украины бронемашин «Тритон» у завода «Кузня на Рыбальском» (которая принадлежит на 82,5%, если не ошибаюсь, некоему Петру Порошенко через инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Капитал») по завышенным ценам. Это осенью 17-го вскрылось. Вкратце, по контракту эти "Тритоны" должны были стоить 4,75 млн гривен, но по факту обошлись украинским пограничникам в три раза дороже — 14,88 млн гривен.

В деле по расследованию указывалось, что ГПС «за бюджетные средства приобрела некачественную спецтехнику в количестве 4 единиц, которая на момент закупки не могла быть использована по прямому назначению».

В переводе с казённо-суконного, это значит, что Порошенко и его кореш Кононенко мало того, что наварили на «Тритонах» чистоганом 40 млн гривен, так ещё и подсунули откровенный брак своим же пограничникам.

 

Так же, как и в случае с поставками ремкомплектов для украинской бронетехники на Киевский бронетанковый завод (КБТО), когда были похищены 93 миллиона казённых денег. По "странному"стечению обстоятельств в деле фигурировала опять «Кузня на Рыбальском», а так же Алексей Бабич (бывший директор Житомирского БТЗ, вроде нынешний директор Харьковского БТЗ — именно под его руководством ЖБТЗ перечислил 49 млн гривен «Оптимумспецдетали») и его брат и замглавы Укроборонпрома Андрей Бабич. А так же их покровитель и вроде нынешний гендиректор концерна Роман Романов — бывший дилер порошенковского «Богдана» в Херсонской области, руководивший предвыборной кампанией Порошенко.

 

Побеждают ли они коррупцию? Ну как сказать, судя по информации из украинских же СМИ, по последнему указанному мною скандалу нашли "виновных" и наказали - бомжей и селюков, на паспорта которых оформляли одноразовые фирмы-прокладки. Дальше дело не пошло, но то понятно - это Россия, Кремль и лично Путин виноваты.

"Свадьба в Малиновке"(с) образца 2014-2018 годов. И мы ещё увидим "новые серии".

 

У нас-то наверняка тоже пилят, но по крайней мере, всё сдают по плану и в нужном качестве, всё крутится, работает, а попадающихся сажают. Но у нас же "мордор", тут не очень забалуешь... :acute:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же согласитесь, что проснувшийся "спящий" snegovik ... намного интереснее, чем его коллега Полукровка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер & Co

Как же вы все утомили своей «аналитикой»... «Спящие», «мурзилки», «боты»... А самый очевидный вариант — человеку просто далеко не всегда интересно не то, чтобы что-то писать и тратить на это своё время, а даже и читать — вы даже не рассматриваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...