Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А шо за спор о церквях?Ну вот я попытался слегка вникнуть в тему и что-зачем?Нас волнуют вопросы церкви?Дадут им, не дадут?Да пусть и дадут-хер с ними...Не,ну почему зверушки просять понятно.У них все свое-засаленное и нетакоекакувсех должно быть.Свое и никчемное...Я в церкви поклонов не бью и батюшек не признаю.И что он там скажет мне про Филарета или про Кубок Чемпионов тоже глубоко пох.У меня свое понимание Судьбы.С какой стати меня должны интересовать проблемы сборщиков чая,например?Я покупаю чай в магазине..

 

У тех,кто ходит в украинскую церковь,почти уверен,не сжимается сердце в нелепой грусти о нелигитимности данного заведения.Попы одни.Говорят почти одинаково.Цацки в заведениях одни и те же.Понимаю,что владея какими-то материальными ресурсами церковь интетесна для определенного круга лиц,но на самом деле там пустота.

Не так давно на Украине была история про священника УПЦ МП, который отказался отпевать мальчика крещенного в УПЦ КП. Была настоящая пропагандистская кампания. К храмам УПЦ МП приносили игрушки, орали оскорбления из-за ворот и пр.

Всё именно потому что люди рассуждают также как вы. Никто не хочет разобраться в причинах, всем на все пох и в результате народ превращается в стадо. Разбираться долго, сложно и неинтересно, но по другому никак!

 

Объективно УПЦ КП - это вообще не церковь. Говорить об автокефалии можно только нынешней УПЦ МП, сильно сомневаюсь, что такой расклад Филаретовцам понравится. Так что при любом раскладе мира в церковной жизни Украины не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на Украине была история про священника УПЦ МП, который отказался отпевать мальчика крещенного в УПЦ КП. Была настоящая пропагандистская кампания. К храмам УПЦ МП приносили игрушки, орали оскорбления из-за ворот и пр.

Всё именно потому что люди рассуждают также как вы. Никто не хочет разобраться в причинах, всем на все пох и в результате народ превращается в стадо. Разбираться долго, сложно и неинтересно, но по другому никак!

 

Объективно УПЦ КП - это вообще не церковь. Говорить об автокефалии можно только нынешней УПЦ МП, сильно сомневаюсь, что такой расклад Филаретовцам понравится. Так что при любом раскладе мира в церковной жизни Украины не будет.

 

Извините,а в чем надо разбираться?Если Вы мне ответите на этот вопрос буду Вам благодарен.Если вопрос о материальных ценностях это одно,а если все дело в букофках К и М-то ваще неинтересно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине вместо вузов будут "уво", а звание доцента смогут получить все культурные деятели

10:01, сегодня

Кабмин отменил термин "высшее учебное заведение", заменив его на "учреждение высшего образования", приведя нормативные акты в соответствие с законом об образовании.Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 25 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Согласно постановлению Кабмина, документ облегчает требования для получения ученых званий для лиц с инвалидностью первой группы.[/font]

 

Также правительство уравняло возможности деятелей культуры и искусств в получении ученого звания доцента.[/font]

 

"В предыдущей редакции порядка ученое звание доцента присваивалось деятелям культуры и искусств, которые имеют общественное признание, в результате чего получили почетное звание

"Народный артист Украины",

"Народный художник Украины",

"Народный архитектор Украины",

"Заслуженный деятель искусств".

Теперь этот список расширен званиями "Заслуженный артист Украины", "Заслуженный художник Украины", "Заслуженный архитектор Украины", "Заслуженный работник культуры Украины", "Заслуженный мастер народного творчества Украины", – пояснил заместитель министра образования и науки Украины Юрий Рашкевич.

 

Ранее "Страна" сообщала, что прописка любой ценой. Как новые правила зачисления детей в школы провоцируют коррупцию.

 

Также приезжим здесь не место. Правила зачисления в школы хотят кардинально поменять. Что это значит для детей и родителей?

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравится Шарий, посмотрим другое мнение.

https://youtu.be/cIyZINC4QT0

Этого вроде еще не обьявляли педофилом, хотя все еще впереди))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор епископов УПЦ в США, Канаде, Западной Европе, Южной Америке, которые являются автономной частью Константинопольской митрополии, поддержали обращение светских властей Украины , УПЦ КП и УАПЦ в просьбе предоставить автокефалию . Особо практического значения нет на данном этапе, но символ хороший.

https://uocofusa.org/news_180424_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравится Шарий, посмотрим другое мнение.

https://youtu.be/cIyZINC4QT0

Этого вроде еще не обьявляли педофилом, хотя все еще впереди))

 

 

Не переживайте, судя по логике Полукровки данный субъект САМ должен доказывать, что он не педофил) Поэтому выводы делайте сами) Тк что вы правы, у этого чувака все еще впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор епископов УПЦ в США, Канаде, Западной Европе, Южной Америке, которые являются автономной частью Константинопольской митрополии, поддержали

Ну еще бы Америкосы и не поддержали...Кто бы сомневался.

Напомню, хоть один голос ПРОТИВ, и идете вы лесом.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор епископов УПЦ в США, Канаде, Западной Европе, Южной Америке, которые являются автономной частью Константинопольской митрополии, поддержали обращение светских властей Украины , УПЦ КП и УАПЦ в просьбе предоставить автокефалию . Особо практического значения нет на данном этапе, но символ хороший.

https://uocofusa.org...s_180424_2.html

 

Упц сша относятся к упц кп. Их мнение мало кого интересует

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо практического значения нет на данном этапе, но символ хороший.

Офигенная фраза! Описывает практически любую новость с 404 в последние 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упц сша относятся к упц кп. Их мнение мало кого интересует

УПЦ США не имеют никакого отношения к УПЦ КП. УПЦ США, как и другие УПЦ за пределами Украины, являются каноническими церквями под юрисдикцией Константинопольского патриархата. Она была основана в 1919 году. Поэтому, в данном случае, УПЦ в США обратилась к своей церкви-матери.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_православная_церковь_в_США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор епископов УПЦ в США, Канаде, Западной Европе, Южной Америке, которые являются автономной частью Константинопольской митрополии, поддержали обращение светских властей Украины , УПЦ КП и УАПЦ в просьбе предоставить автокефалию . Особо практического значения нет на данном этапе, но символ хороший.

https://uocofusa.org...s_180424_2.html

 

так и живете-символами,да ложью..ну-ну....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример с РПЦ в США. Признана Московским патриархатом и не признана Константинопольским патриархатом. Получается, что с УПЦ КП может быть тоже самое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Православная_церковь_в_Америке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мат часть. Я с Dan это обсудила и по второму кругу писать не буду. Если Вы не понимаете, что принятие к рассмотрению обращения= начало процедуры предоставления автокефйалии, результатом которой может быть ее предоставление, или не предоставление, то это не мои проблемы.

П.С. А в полномочиях московского патриархата было 600 лет назад отжать киевскую метрополию у константинопольского патриархата???

В отличие от вас я знаю то что пишу. Автокефалия предоставляется в материнской церкви, которой для Украины является РПЦ.

 

600 лет назад "метрополии отжать" нельзя было потому что метро еще не изобрели. А избрание митрополита патриархом было не только в полномочиях, но и спасительным для православия решением. Появление Московского патриархата спасло Церковь от раскола, а появление Киевского патриархата привнесет раскол в Церковь. И, как я уже говорил, даже на Украине не решит ни одной проблемы, а только добавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас я знаю то что пишу. Автокефалия предоставляется в материнской церкви, которой для Украины является РПЦ.

 

600 лет назад "метрополии отжать" нельзя было потому что метро еще не изобрели. А избрание митрополита патриархом было не только в полномочиях, но и спасительным для православия решением. Появление Московского патриархата спасло Церковь от раскола, а появление Киевского патриархата привнесет раскол в Церковь. И, как я уже говорил, даже на Украине не решит ни одной проблемы, а только добавит!

По проблемам можно спорить. Какие плюсы и какие минусы будут от этого. Киевскую митрополию кто-то спрашивал, когда Московский патриархат, воспользовавшись слабостью Константинопольского отжал ее? Это Московское царство взяло и просто так решило, что Константинополь нам не указ и киевская митрополия- это наше. Интересно, каким таким спасительным решением? Наверное, все-таки, раскольническим решением? Главной причиной появления Московского патриархата стало то, что Римская и Константинопольская церковь хотели объединиться. Так теперь христианские церкви не могут объединиться после появления Московского патриархата. У России всегда же свой особенный путь на этой планете. С веками ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31230605_1864318553865723_3834070310228396824_n.jpg?_nc_cat=0&oh=617dccec04163192ea7123388e82d8c5&oe=5B9B7C9E

 

когда Московский патриархат, воспользовавшись слабостью Константинопольского отжал ее?

 

ипаааааааааааать, диагноз :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки, раскольническим решением?

А в Константинополе об этом знают? И почему тогда УПЦ МП каноническая а УПЦ КП раскольническая именно со стороны Константинополя в том числе признается?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что все споры здесь о перспективах автокефалии УПЦ с полукровкой бесполезны. Предлагаю немного подождать и, спустя некоторое время вернуться к обсуждению по факту того, что будет. Уверен, что мы опять будем смеяться над мриями полукровки, а она делать вид, что не замечает наших вопросов. Ещё уверен, что решение этого вопроса, как минимум, вообще ничего хорошего Украине и людям не принесёт. Ничего - это в лучшем случае. Они там могут понаклепать сект хоть сколько и признавать их, верить, молиться. Реальность, экономика и уровень жизни от этого не изменяться. Это как с их армией - если не ошибаюсь, более 400 генералов и 13 адмиралов. :blink: Для сравнения: В НАТО всего 40 генералов, в России 63. :whistle: Ну, теперь хоть становится понятно, по каким показателям украинская армия "самая мощная в Европе". :D С адмиралами вообще смешно, учитывая, что больших кораблей у Украины практически нет. :) Оставьте её (наполовину татарку, но при этом спеца по православию :beer2: ) с этим вопросом в покое, после поржём, как над её перлом 16 года о том, что "Украина наконец нашла адекватного военного партнёра по военному противостоянию с Россией в лице Турции" (не дословно, но смысл такой) :lol: .
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что все споры здесь о перспективах автокефалии УПЦ с полукровкой бесполезны. Предлагаю немного подождать и, спустя некоторое время вернуться к обсуждению по факту того, что будет. Уверен, что мы опять будем смеяться над мриями полукровки, а она делать вид, что не замечает наших вопросов. Ещё уверен, что решение этого вопроса, как минимум, вообще ничего хорошего Украине и людям не принесёт. Ничего - это в лучшем случае. Они там могут понаклепать сект хоть сколько и признавать их, верить, молиться. Реальность, экономика и уровень жизни от этого не изменяться. Это как с их армией - если не ошибаюсь, более 400 генералов и 13 адмиралов. :blink: Для сравнения: В НАТО всего 40 генералов, в России 63. :whistle: Ну, теперь хоть становится понятно, по каким показателям украинская армия "самая мощная в Европе". :D С адмиралами вообще смешно, учитывая, что больших кораблей у Украины практически нет. :) Оставьте её (наполовину татарку, но при этом спеца по православию :beer2: ) с этим вопросом в покое, после поржём, как над её перлом 16 года о том, что "Украина наконец нашла адекватного военного партнёра по военному противостоянию с Россией в лице Турции" (не дословно, но смысл такой) :lol: .

Генералов в Украинской армии никак не 400, а от 100 до 150 всего на всю страну , ну если посчитать погранцов, полицейских и прокурорских, может и будет 400, хотя вряд ли))) В Росси 63 Генерала Армии, вы понимаете разницу в воинских званиях или нет))) , а генералов армии Украины за все время было 18 человек.

 

А есть еще звания- генерал майор, генерал лейтенант и генерал полковник))), звание генерала может быть воинское или специальное с добавлением ведомсвта,генерал Армии высшее звание, так сказать, в вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генералов в Украинской армии никак не 400, а от 100 до 150 всего на всю страну , ну если посчитать погранцов, полицейских и прокурорских, может и будет 400, хотя вряд ли))) В Росси 63 Генерала Армии, вы понимаете разницу в воинских званиях или нет))) , а генералов армии Украины за все время было 18 человек.

 

А есть еще звания- генерал майор, генерал лейтенант и генерал полковник))), звание генерала может быть воинское или специальное с добавлением ведомсвта,генерал Армии высшее звание, так сказать, в вооруженных силах.

 

Это хоть какое-то значение имеет? Армия Украины существует только на бумаге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России 63 Генерала Армии, вы понимаете разницу в воинских званиях или нет))) , а генералов армии Украины за все время было 18 человек.

Как у Вас с арифметикой? Из этих 63 генералов армии где-то 12 умерло уже - (министр обороны Павел Грачев и прочие), другая часть на пенсии. Кроме того, в эту цифру 63 генерала армии входят руководители и других ведомств (ФСБ, МВД и пр.), а не только армия.

 

Армия России по численности во сколько раз больше украинской? Я не знаю цифр, но наверно в три раза точно больше, а может и больше. Вот и считайте. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблемам можно спорить. Какие плюсы и какие минусы будут от этого. Киевскую митрополию кто-то спрашивал, когда Московский патриархат, воспользовавшись слабостью Константинопольского отжал ее? Это Московское царство взяло и просто так решило, что Константинополь нам не указ и киевская митрополия- это наше. Интересно, каким таким спасительным решением? Наверное, все-таки, раскольническим решением? Главной причиной появления Московского патриархата стало то, что Римская и Константинопольская церковь хотели объединиться. Так теперь христианские церкви не могут объединиться после появления Московского патриархата. У России всегда же свой особенный путь на этой планете. С веками ничего не меняется.

 

Та шо вы локти грызете за эту автокефалию?Да даю я вам автокефалию,даю..берите и уеб.йте нах,шоб я вас тут больше не видел..как дети,чес слово..пасочки,песочница,цацки...Проблем больше нет у зверушек?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хоть какое-то значение имеет? Армия Украины существует только на бумаге)

Имеет значение ,товарищ написал глупость, я опроверг))), а почитаешь урапатритов, так у них негде армии нет, кроме России ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с арифметикой? Из этих 63 генералов армии где-то 12 умерло уже - (министр обороны Павел Грачев и прочие), другая часть на пенсии. Кроме того, в эту цифру 63 генерала армии входят руководители и других ведомств (ФСБ, МВД и пр.), а не только армия.

 

Армия России по численности во сколько раз больше украинской? Я не знаю цифр, но наверно в три раза точно больше, а может и больше. Вот и считайте. :)

Вы читать и анализировать умеете? это товарищ написал, что в России 63 генерала армии, а в Украине 400)))Плюс напутал в званиях))) я опроверг, что-то не так?

Посмотрел из 18 Генералов Армии Украины, тоже не все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...