Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

и где в устав УПЦ написано?

 

5 пункт устава

Упц кп и упц мп две разные организации. Укры хотят легализовать упц кп, что не лишит упц мп имущества и прочего и автоматом оно туда не перейдет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пункт устава

Пункт 5. Українська Православна Церква об’єднує єпархії, синодальні установи, благочиння, парафії, монастирі, духовні навчальні заклади, братства, сестринства та місії і є самокерованою частиною Руської Православної Церкви.

Вы про это. пункт? давайте определимся в терминах, выше вы и адвокат утверждали о подчинении УПЦ к РПЦ, и п.№3 устава расписал каким образом является частью РПЦ,- Українська Православна Церква з’єднана з Помісними Православними Церквами через Руську Православну Церкву.

 

Каждый может трактовать как хочет, но как на самом деле обстоят дела я написал выше.

:)

 

А о чем мы спорим? я уже запутался :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пункт устава

Упц кп и упц мп две разные организации. Укры хотят легализовать упц кп, что не лишит упц мп имущества и прочего и автоматом оно туда не перейдет.

Вы ошибаетесь, как раз хотят объединить все православные церкви в одну, задумка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может пояснить, я не силен в этих вопросах. Ну, получит независимость украинская церковь - что изменится в жизни украинцев? Это ж перемога? Может, поднимут зарплаты, снизят тарифы, или гривна укрепится? Что будет-то?

А будет "удельное княжество" и вообще Украина государство-банкрот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, народ путает понятия автокефальной церкви (то есть независимой Поместной Православной Церковью) и автономной Церкви (Поместная Церковь, получившая самостоятельность в вопросах внутреннего управления от той или иной автокефальной Церкви). УПЦ сейчас является автономной в пределах автокефальной РПЦ МП. Статус автономии отличается от автокефалии тем, что предстоятель автономной Церкви, после избрания, должен быть утвержден патриархом одной из автокефальных Церквей. Чёткой и согласованной процедуры получения автокефалии не выработано и не существует. Нет согласия по этому вопросу (после 2016 года так и не удалось прийти к единому мнению) и его поднятие сейчас может принести раскол в Православие. Пойдёт ли на это Церковь?

А кто может пояснить, я не силен в этих вопросах. Ну, получит независимость украинская церковь - что изменится в жизни украинцев? Это ж перемога? Может, поднимут зарплаты, снизят тарифы, или гривна укрепится? Что будет-то?

Ну, тут вообще трудно спрогнозировать последствия. Может привнести ещё больший раскол в общество, в котором и так идёт гражданская война. Добавится религиозная война. От таких войн мир уже содрогался в прошлом не раз. Это то, что касается того, "что получит народ". А для "патриотов" и прочих украинских шакалов и гиен это дополнительный источник дерибана, и обогащения, т.к. "кормовая база" сокращается день ото дня, а кушать хочется...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте этими байками про гражданскую войну уже надоели.

Ах, мы и забыли, что вы там с "террористами" на Донбассе боретесь. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может пояснить, я не силен в этих вопросах. Ну, получит независимость украинская церковь - что изменится в жизни украинцев? Это ж перемога? Может, поднимут зарплаты, снизят тарифы, или гривна укрепится? Что будет-то?

Мы с вами во всем соглашаемся, но ,тут,присоединяюсь. Для большинства ничего не будет, никто и не заметит. Это важно для трех бандеровских областей, вот ,им,очень важно. Они еще пытаются присоединить к этому решению Закарпатье, но там свои правила.

С бытовой точки зрения, моя свекровь переживает. Но не за московский патриархат, а за маленькую церковь , для которой она шьет шторы, какие-то скатерти , и вот она там борется последние два года за МП ,просто потому, что ей там нормально и удобно. А священника притесняют, и вот она там за него глотку рвет, шторы шьет и нервы портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С бытовой точки зрения, моя свекровь переживает. ..... и вот она там борется последние два года за МП ,просто потому, что ей там нормально и удобно. А священника притесняют, и вот она там за него глотку рвет, шторы шьет и нервы портит.

Неужели Ваша свекровь такая меркантильная? Она что, прям Вам так и говорила, что, если бы не шила шторы для церкви, то не трепала бы нервы в защиту священника и церкви от нападок нациков? Наверняка этого не было.

 

Тогда на основании чего Вы такие выводы сделали? Вы себя на её место поставили и так бы поступили? Я в этом не сомневаюсь. А вот Вашу свекровь я бы спросил про её личное мнение по этому поводу, а не Ваш комментарий в отношении её.

 

P.S. Наверняка Ваша свекровь в эту церковь ходит не один год, хорошо знает священника и прихожан. Шторы шить и церковь любить, священника защищать - одно другому не мешает.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Ваша свекровь такая меркантильная? Она что, прям Вам так и говорила, что, если бы не шила шторы для церкви, то не трепала бы нервы в защиту священника и церкви от нападок нациков? Наверняка этого не было.

 

Тогда на основании чего Вы такие выводы сделали? Вы себя на её место поставили и так бы поступили? Я в этом не сомневаюсь. А вот Вашу свекровь я бы спросил про её личное мнение по этому поводу, а не Ваш комментарий в отношении её.

 

P.S. Наверняка Ваша свекровь в эту церковь ходит не один год, хорошо знает священника и прихожан. Шторы шить и церковь любить, священника защищать - одно другому не мешает.

Зевака, вы такой не умный, что отвечать - время тратить,но отвечу. Моя свекровь- не меркантильная, у нее бизнес по пошиву штор , и она-настоящий воцерковленный человек, которых 2-3 % по статистике. Шьет, так как искренне регулярно помогает приходу во всем. Если вы не поняли, это приход МП. И , да, это отнимает у нее здоровье, она очень переживает за процессы, давление скачет, а , я пионерка- атеистка, готова послать по двум разным направлениям оба вида попов, поскольку , здоровье этой женщины мне важнее церковных терок... Все остальные ваши фантазии оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь- не меркантильная, и она-настоящий воцерковленный человек, которых 2-3 % по статистике. Шьет, так как искренне регулярно помогает приходу во всем. она очень переживает за процессы, давление скачет,

Ну вот видите. Теперь с Ваших слов следует, что Вы считаете свою свекровь искренне верующим человеком, которая искренне помогает церкви Московского Патриархата и искренне переживает за процессы....

 

Это радует. Сразу видно, Вы очень умная женщина.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте этими байками про гражданскую войну уже надоели.

 

Вы свои байки моим родным, соседям, знакомым в Макеевке расскажите. Посидел бы день-два в подвале под снарядами-минами "захысныкив", может, по-другому заговорил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиос заявил о 554 фактах самоубийств среди участников АТО

 

3784 - безвозвратные потери ВСУ. 554 - просто жертвы самоубийств (поняли, что 1000 грн в день платить-таки не будут). Они сами себя неплохо истребляют, я смотрю. А ведь есть еще другие небоевые потери...

 

«ВСУ вошли в десятку сильнейших армий Европы. По версии Global Firepower, украинская армия — самая сильная на европейском континенте среди вооруженных сил государств, не входящих в НАТО» (с) Порошенко :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в русском языке слова "обсырание" это чисто хохлятское суржиковое, есть "обсирание" (грязнить), как и нет "налаживать", вместо накладывать.

 

 

Чисто ради уточнения. К нам вчера приходили телефонисты налаживать накладывать телефонную связь. smile.gif

 

З.Ы. Прочитал внимательнее ваш пост, и увидел, что вы уточнили про конкретынй случай, а я сходу понял, что вообще нет слова налаживать. Так что прошу прощения, сам дурак.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ВСУ вошли в десятку сильнейших армий Европы. По версии Global Firepower, украинская армия — самая сильная на европейском континенте среди вооруженных сил государств, не входящих в НАТО» (с) Порошенко :facepalm:

А в 16 году он же брехал своим полукровкам, что:

Я очень горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе.

Однозначно это "прогресс" и "всё не стоит на месте", как говорит полукровка. По логике хохлов в 2018 "войти в десятку" (попасть на 8-е место) это явно лучше, чем "Сильнейшие в Европе" в декабре 2016.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все упускаете один аспект. Филаретовская церковь считается всеми синодами раскольническая, Филарет предан анафеме. И если бы ходили на службы, то знали что все священники говорят всем прихожанам, что Филарет раскольник, и его церковь сатанинская, и как только в службах будут молиться за здравие Филарета, то церковь захватил сатана и ходить туда нельзя.

А теперь вы думаете, что потому что Петеньке захотелось получить рычаг управления через ручную церковь над такой массой людей, то у вселенского православного синода должно резко поменяться отношение к УПЦ КП?

А я лично опасаюсь религиозной войны, ибо они самые кровавые, долгие и беспощадные...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

 

З.Ы. Прочитал внимательнее ваш пост, и увидел, что вы уточнили про конкретынй случай, а я сходу понял, что вообще нет слова налаживать. Так что прошу прощения, сам дурак.

Это я не уточнил. "Налаживать" коверкают вместо "положить" (от слова "класть", которое тоже часто коверкают говоря "ложить" - такого слова тоже нет). А вот "налаживать" в смысле "наладить" (настроить) это нормально.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо за спор о церквях?Ну вот я попытался слегка вникнуть в тему и что-зачем?Нас волнуют вопросы церкви?Дадут им, не дадут?Да пусть и дадут-хер с ними...Не,ну почему зверушки просять понятно.У них все свое-засаленное и нетакоекакувсех должно быть.Свое и никчемное...Я в церкви поклонов не бью и батюшек не признаю.И что он там скажет мне про Филарета или про Кубок Чемпионов тоже глубоко пох.У меня свое понимание Судьбы.С какой стати меня должны интересовать проблемы сборщиков чая,например?Я покупаю чай в магазине..

 

У тех,кто ходит в украинскую церковь,почти уверен,не сжимается сердце в нелепой грусти о нелигитимности данного заведения.Попы одни.Говорят почти одинаково.Цацки в заведениях одни и те же.Понимаю,что владея какими-то материальными ресурсами церковь интетесна для определенного круга лиц,но на самом деле там пустота.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все упускаете один аспект. Филаретовская церковь считается всеми синодами раскольническая, Филарет предан анафеме. И если бы ходили на службы, то знали что все священники говорят всем прихожанам, что Филарет раскольник, и его церковь сатанинская, и как только в службах будут молиться за здравие Филарета, то церковь захватил сатана и ходить туда нельзя.

А теперь вы думаете, что потому что Петеньке захотелось получить рычаг управления через ручную церковь над такой массой людей, то у вселенского православного синода должно резко поменяться отношение к УПЦ КП?

А я лично опасаюсь религиозной войны, ибо они самые кровавые, долгие и беспощадные...

 

Не,ну какой массой людей управление :rofl: :rofl: это смешно..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну какой массой людей управление :rofl: :rofl: это смешно..

Ну да, очень смешно, особенно когда нацики нападают на верующих МП и грозят сжечь церкви МП, захватывают церкви МП и прочее.

То ли еще будет... Жаль только не придется смеяться последней, тогда будет очень грустно.

a mad tea-party!?, если вы рядом с церковью только ходите, то вам эта мышиная возня кажется смешной.

Но для верующих людей весь "смех" только начинается.

И вспомните для смеху проповеди Филарета, те что по УкроТВ показывают иногда, и со смехом подумайте, что именно такие проповеди, что Донбасс заслужил кару небесную и должен смыть грех кровью, и благословения от Филаретных АТОшников и прочих Азовцев и всей остальной нечисти на борьбу с "агрессором", читаются во всех храмах КП.

Очень смешно, жаль не могу присоединиться к вашему смеху.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, очень смешно, особенно когда нацики нападают на верующих МП и грозят сжечь церкви МП, захватывают церкви МП и прочее.

То ли еще будет... Жаль только не придется смеяться последней, тогда будет очень грустно.

a mad tea-party!?, если вы рядом с церковью только ходите, то вам эта мышиная возня кажется смешной.

Но для верующих людей весь "смех" только начинается.

И вспомните для смеху проповеди Филарета, те что по УкроТВ показывают иногда, и со смехом подумайте, что именно такие проповеди, что Донбасс заслужил кару небесную и должен смыть грех кровью, и благословения от Филаретных АТОшников и прочих Азовцев и всей остальной нечисти на борьбу с "агрессором", читаются во всех храмах КП.

Очень смешно, жаль не могу присоединиться к вашему смеху.

 

Проповеди Филарета,ага...а чем они отличаются от бреда высокопоставленных зверушек?Взьмите парубия...кириленко и многих других-клиника.Так что это можно считать одной длинной и тупой пропагандистской фигней.

Нацики нападают на верующих?Криминал и негоже.У верующих какой-то отличительный знак?Они чем-то о личаются от меня необычного?С точки зрения закона это обычное правонарушение без какой-либо принадлежности к церкви.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мимо новостей у вас прошло.

ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХАТ НАЧАЛ ПРОЦЕДУРЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ АВТОКЕФАЛИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/vselenskiy-patriarhat-nachal-procedury-po-predostavleniyu-avtokefalii-ukrainskoy-pravoslavnoy-cerkvi-1143807.html

И в этом есть историческая справедливость. Не понятно, почему церковь из которой вышел московский патриархат должна подчиняться этому самому московскому патриархату, если почитать историю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Русской_церкви

Вы снова лжёте. Вселенский патриарх принял к рассмотрению обращение ... А не то что вы пишите. Кстати, не в полномочиях Константинопольского патриарха предоставлять автокефалию кому-либо. Эти бумаги вам следовало бы в Москву пересылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Тут речь не о ремонтах. А если уже о ремонтах, то могло бы быть, как в Николаеве, а могло бы быть, как в Киеве, Днепре, Покровске, Ирпене.

Свят свят свят!!! Не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снова лжёте. Вселенский патриарх принял к рассмотрению обращение ... А не то что вы пишите. Кстати, не в полномочиях Константинопольского патриарха предоставлять автокефалию кому-либо. Эти бумаги вам следовало бы в Москву пересылать.

Читайте мат часть. Я с Dan это обсудила и по второму кругу писать не буду. Если Вы не понимаете, что принятие к рассмотрению обращения= начало процедуры предоставления автокефйалии, результатом которой может быть ее предоставление, или не предоставление, то это не мои проблемы.

П.С. А в полномочиях московского патриархата было 600 лет назад отжать киевскую метрополию у константинопольского патриархата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят свят свят!!! Не дай Бог!

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Вы в своей украинофобии смотритесь смешно. Ну да, Ростов покрасивее Киева будет, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...