Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я тут критиков почитал и подумал, можно подумать на наши зарплаты сильно разгуляешься :) :) :)

Сегодня Ваш министр иностранных дел Климкин заявил - «Россия ведет против нас войну, но все равно три миллиона украинцев живут в РФ. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас - в России», - цитирует Климкина «Укринформ».

 

По мнению Климкина, многие из этих украинцев не любят ни Россию, ни Путина, однако не видят для себя иного выбора. «Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, - и их надо понять», - посетовал Климкин.

 

А почему не наоборот? К нам едут, а не мы к ним и так было и до 2014 года. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для медперсонала Польши. :rolleyes:

Да не, "снеговик" пургу уже несет из чувства противоречия, но:

Для мед персонала Украины это скорее всего лучший вариант.

Причем работать вахтой, единственное, рабочую визу надо будет получить.

Да даже если взять нашу внутреннюю миграцию, у меня племяшка в Чебоксарах получала

копейки, переехала в Питер и внезапно деньги появились не только на съем жилья.

А это даже не высший мед персонал.

Вообщем спор ни о чем, хорошо зарабатываешь, хорошо везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, "снеговик" пургу уже несет из чувства противоречия, но:

Для мед персонала Украины это скорее всего лучший вариант.

Причем работать вахтой, единственное, рабочую визу надо будет получить.

 

Речь шла о высококвалифицированных врачах. Это подписание контракта на 15-20 лет. Здесь уже человек, который в теме, всё объяснил. Эти специалисты будут потеряны для Украины.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о высококвалифицированных врачах. Это подписание контракта на 15-20 лет. Здесь уже человек, который в теме, всё объяснил. Эти специалисты будут потеряны для Украины.

Да я разницы не вижу. На Украине происходит просто вымывание квалифицированного персонала, при чем здесь медики. Это общая тенденция. Я об этом ранее писал, хоть в Польшу, хоть

в Россию. Да и неквалифицированной тоже, если раньше на сезонном сборе клубники в Финляндии было каждой твари по паре, то сейчас украинцы конкурируют со всеми вместе взятыми, соответственно

расценки снизились, вернее снизились даже не расценки, а возросли внутренние платежи, типа за проживание, которое раньше было бесплатным и привлекало студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии ... дежурства на оплачиваются! При официальной рабочей неделе 40 часов, они по факту работают больше пятидесяти.

Надо же какие новости. Оно конечно всякие чудеса в мире бывают. Но мои знакомые рассказывали по другому. В больнице если лечащий врач, то жесткие рамки рабочего времени. Все, что выходило за рамки, оплачивалось по иному тарифу и больницы старались этого избегать всеми силами. Был даже заказ на разработку ПО по оптимизации работы врачей. Что бы не приходилось переплачивать. Ну и знакомые говорили "зарабатываю только на сверхурочных". Если же врач в ординаторской, то у него фиксированная почасовая ставка + минимальное число часов в месяц или неделю. За переработку давали по тарифной сетке и ни копейки больше. Планы строили кто на неделю, кто на месяц. По усмотрению больницы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут товарищи говорят, что я пургу несу и вообще пытаются меня на задеть, так сказать, но меня мнение материковых мало волнует, я и раньше об этом писал, тут такое дело,пользоваться безвизом., иметь возможность работать в другой стране - это неплохо для людей, ну, а если кому-то это не нравится, так чьи это проблемы?))) а что и как будет в будущем, мы не знаем, с такой скоростью развития технологий, через пять лет, уверен будет совсем другий мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут товарищи говорят, что я пургу несу

Так ведь несёте! И "задевать" вас, думаю, ни у кого цели нет. Вы сами хорошо справляетесь и ляпы плодите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос по врачам не поясните?

 

Вот приехал, к примеру, в Польшу устраиваться на работу уважаемый у себя на Родине хирург в возрасте 40 лет, с 15 летним стажем работы. 5-7 лет он будет на должности младшего медперсонала бегать на побегушках у других врачей и изучать язык. А как ему будут оплачивать работу за эти 5-7 лет - как хирургу или как младшему медперсоналу?

 

Повторюсь-без хорошего знания языка вы даже на порог не зайдете.Далее.В жЫрных клиниках все хорошо-там вы не нужны.Ваш уровень-провинциальные городки,поликлиники.Не спорю,при старании и хорошем отношении руководства возможен рост.По большому счету это многих устраивает.

Будете получать как обычный врач.Но помните-вы всегда будете человеком 2 сорта.Это не значит что вас будут бить, унижать и прочее.Вы будете это чувствовать в мелочах.Хваленая европейская толерантность не более чем сказка.Вам будут улыбаться и хвалить,но "за глаза" вы всегда будете "оттуда".А отсюда и всякие коврижки.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо я хочу сказать. С авиасообщением из Киева в Европы стало намного лучше... Пэрэмога!!

 

Кроме всякой фигни типа МАУ появилось куча всего. И цены у МАУ упали существенно.

 

Но я все равно буду летать через Москву. Чото сыкотно как-то..

 

Сам бы летал через Москву,но при моем обращении в посольство Швейцарии в России ,за очередной визой (уже после событий,но еще до безвиза) мне сказали:"...и дорожка Вам,любезный,в Киев.Там Вам и выдадут.Как всем гражданам Украины...А мы жителям Крыма не выдаем виз.." А что мне оставалось.У меня принцип-я за визы левые не плачу.Во все страны получал легальные визы.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач,эмигрантка из России, работающая в Германии в больнице рассказывала про нагрузку. Помимо основной работы есть, как и у всех врачей, еще дежурства. Так вот дежурства на оплачиваются! При официальной рабочей неделе 40 часов, они по факту работают больше пятидесяти.

 

Совершенная правда!Буквально на днях жена разговаривала об этом со своей бывшей ученицей,а ныне детский врач,кажется в Бремене.Есть такая фишка.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь несёте! И "задевать" вас, думаю, ни у кого цели нет. Вы сами хорошо справляетесь и ляпы плодите.

И где же?))) Я понимаю вас, сложно осознать многие вещи, ну вот я,например, в ядерной физике не разбираюсь, но от этого она пургой не стала))).

Я что сказал неправду? Был спор о цифрах, и желчь товарищей, это было, про полеты, так люди, которые летают, сами все рассказали))), и еще, я хоть и решил быть культурным, но жду и ответных действий от товарищей,а то могу неплохо пройтись, ну вы понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Луганска и Донецка выезжают кадровые военные РФ с семьями

 

1524509324_avtt.jpg

 

Жители временно оккупированных Луганска и Донецка сообщили, что кадровые российские военные выезжают вместе с семьями. Вот что узнали из местных источников «Ведомости Донбасса»

 

 

Выезд кадровых российских военных из временно оккупированных Луганска и Донецка активно обсуждается в соцсетях дончанами и луганчанами. Речь ведется о выезде колонн, состоящих из джипов и автобусов.

Также дончане сообщают, что с печати «ЦРБ ДНР» пропало изображение двуглавого орла, которого местные жители называют «курицей». Кроме того, сообщается о том, что убираются флаги с изображением «орла»:

«Кадровые кацапы начали вывозить семьи из Луганска»,

«А куда вывозят?»,

«В РФ»,

«Уходят и из донецка.вчера колонна и сегодня колонна джипов и автобусы в сопровождении»,

«Кстати, Фашик, заметь, что с печати банка дыры пропала двухглавая курица. Еще недавно была»,

«У когось читала пару тижнів тому, що і прапори з куркою познімали, це правда?»,

«Правда».

Стилистика и орфография авторов полностью сохранены.

http://news.dn.ua/upload/000/u1/4b/d9/11april.jpg

 

 

https://vesti-ua.net/novosti/proisshestviya/67293-iz-luganska-i-donecka-vyezzhayut-kadrovye-voennye-rf-s-semyami.html

 

 

 

Как думаете, что на самом деле снято?)))

 

Всего то выезд детей на отдых, что каждый год РФ для детей Донбасса организовывает.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот на ЯПе как раз тема, и именно такая, как тут 5 страниц рассказывали как замечательно ее юзают.

Шарий заявил о депортации Россией активистки из Крыма на Украину

 

23 апреля 2018, 23:00

Текст: Антон Антонов

Россия депортировала на Украину активистку, которая поддерживала «русский мир», заявил медиаэксперт Анатолий Шарий.

«Топила за русский мир. Крым наш, все такое», – сообщил он в Facebook, пояснив, что активистка «просрочила пребывание» в России и была «депортирована, несмотря на челобитные Поклонской».

Как заявил Шарий, активистку депортировали «из Крыма прямо в руки СБУ».

«Офигевшие от удачи СБУ уже доложились о супер-пупер-мега-спецоперации. «Русский мир» умеет быть по-настоящему благодарным», – заявил Шарий.

В понедельник генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о задержании СБУ гражданки Украины, которая якобы была доверенным лицом президента России Владимира Путина. Позднее выяснилось, что задержанная Украиной на КПВВ «Чонгар» Елена Одновол была не «доверенным лицом Путина», а активисткой «Волонтеров Победы», которая руководила группой волонтеров в региональном штабе Путина.

https://vz.ru/news/2018/4/23/919370.html

За Взглядом конечно ранее не замечала, что бы они вот так непроверенные версии выкладывали, или это Шарий на этот раз лоханулся таки.

Потому как такое лицо депортировать не могут.

 

Одновол Елена Николаевна, 1981 г.р.

 

Адрес: АР Крым, Джанкойский р-н,с. с.Яркое, ул.ХХХХХХХХХХХХ, ХХ

 

Варианты имени:

Юревич Елена Николаевна

Юревич Олена Миколаївна

Yurevich Elena Nikolaevna

Юревич Николай Иванович. 1960 г.р. С 1995 года по 2001 год – директор Джанкойской нефтебазы. С 2001 года по настоящее время – учредитель предприятия "ДЮН".

Женат. Имеет двоих дочерей.

Адрес: АР Крым, г. Джанкой, ул. ХХХХХХХХХХХХХ, ХХХ/ХХ

2014 год – медаль Министерство обороны Российской Федерации "За возвращение Крыма";

2015 год – орден "За верность долгу".

Депутат Джанкойского городского совета созыва 2006–2010 годов от Партии регионов.

Депутат Государственного Совета Республики Крым шестого созыва 2010–2014 годов (Верховного Совета Автономной Республики Крым ) - от Партии регионов.

С 19 сентября 2014 года – депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва - от Единой России.

Я так скажу, не нужно сидеть жопой на двух стульях. 80% "патриотов" ринулись на Украину получать паспорта с биометрией, для путешествий в "загнивающую" Европу. За себя скажу, не поеду чисто из принципа за паспортом. По рассказам друзей, там такие истории погранцам украинским в уши льют, как в Крыму плохо, много военных, жизнь дорогая....и т.д., а переходя на российскую границу уже в другом свете рассказывают российским погранцам, как плохо в Украине, дорог нет, бэндэровцы кругом....вот и эта поехала, а на**я не понятно.... тут агитировала за Пу, а поехала потом за паспортом чтоб в Европу гонять.

Так что вы там поосторожнее все таки...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всегда будете человеком 2 сорта.Это не значит что вас будут бить, унижать и прочее.Вы будете это чувствовать в мелочах.Хваленая европейская толерантность не более чем сказка.Вам будут улыбаться и хвалить,но "за глаза" вы всегда будете "оттуда".А отсюда и всякие коврижки.

+1

Мне знакомый из Германии (уехал туда за женой-немкой по переселению лет 20 назад) говорил то же самое. И я где-то здесь это уже писала, но почему-то мне не поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же?))) Я понимаю вас, сложно осознать многие вещи, ну вот я,например, в ядерной физике не разбираюсь, но от этого она пургой не стала))).

Оффтопик:

Похоже, что и в своей заявленной профессии (адвоката) вы тоже не очень... разбираетесь. Мне (не адвокату!) резанула слух "степень адвоката" и этого достаточно с лихвой. Поэтому "сложность осознания многих вещей" из ваших уст воспринимается, как юмор. Уж простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Похоже, что и в своей заявленной профессии (адвоката) вы тоже не очень... разбираетесь. Мне (не адвокату!) резанула слух "степень адвоката" и этого достаточно с лихвой. Поэтому "сложность осознания многих вещей" из ваших уст воспринимается, как юмор. Уж простите!

Тю, вспомнили, тем более я там сразу исправился, вы не заметили, а по существу, есть что сказать? ну тема вроде про Украину, а про мое адвокатство обсуждали,товарищи в теме про Сирию)))

Да и еще вы все время уходите от вопроса кем вы трудитесь, и главное, тут обсуждали факты и детали, спорили о стоимости перелетов и проездов, где и сколько платят, но и тут вы поплыли))) не смогли проанализировать несколько страниц текста, для этого не обязательно быть адвокатом, достаточно просто пару книг месяц читать, более -менее пристойных.

Тем более, я поросил вести себя прилично))) но нет, не получается у вас, хочется вам поскандалить))) Я примерно понимаю с чем это связано, но тактично промолчу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут обсуждали факты и детали, спорили о стоимости перелетов и проездов, где и сколько платят, но и тут вы поплыли

Оффтопик:

Надо было и тут "тактично промолчать", ибо вы снова что-то напутали, я не обсуждала никаких перелетов и проездов.

Где я тружусь уже не раз говорила и считаю, что это не имеет никакого значения.

Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Русская муха не пролетит: Порошенко закроет Украину для сотен тысяч россиян

По идее Петра Порошенко националистически настроенные группировки на местах получат право самостоятельно проверять документы въезжающих на Украину (по железной дороге или автомобилями — прим. ФАН) россиян и выдворять «непрошеных гостей» восвояси.

 

«У нас ни одна русская муха не пролетит через границу, — хвастается активист харьковского отделения полувоенизированной группировки «Тризуб Степана Бандеры» (запрещена на территории РФ — прим. ФАН) Михаил. — Списки сайта «Миротворец» теперь покажутся москалям детским лепетом. Это вам даже не «Миротворец», это — новая Украина!»

 

Явно пытаясь доказать собственную значимость и значимость своей организации, Михаил заявил буквально следующее:

 

«Если захотим — будем пускать к себе только тех русских, кто, приезжая к нам, будет целовать украинский флаг и споет украинский гимн».

https://riafan.ru/971650-russkaya-muha-ne-proletit-poroshenko-zakroet-ukrainu-dlya-soten-tysyach-rossiyan

Чё так слабо? Уже б тогда прям на подступах к границе расстреливали...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, так Вы, получается, необъективно оцениваете ситуацию. Пропагандисты, которые вещают Вам о распятом мальчике в трусиках, убиенных снегирях, изнасилованных бабушках и оплате проезда за соль и имеют Вас во все неприродные способы, для Вас не животные? Потому что Вы свято верите в их непогрешимость? Тогда разрешите верить и мне в то, во что мне хочется и не Вам меня, в таком случае ,судить.

Пожалуйста. Ролик не мой. Извините, если оскорбляет Вашу непоколебимую веру в непогрешимость Шария его название. Если один раз сделал, то он себя запятнал. Дальше искать лень.

https://youtu.be/2IxZN-nlTOw

Еще раз. Шарий не оспаривал сам факт преступления, а только то, что не заведено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говорили, что украинский продукт не пользуется спросом. Эта композиция в ротациях на первых местах в Восточной Европе, Центральной Европе, и России, в том числе, а также Турции.

https://youtu.be/CTwiB1uw9sQ

 

А этот мультик при бюджете 5 млн. долларов собрал уже 4 млн. долларов и еще не закончился прокат в кинотеатрах зарубежом.

https://youtu.be/lRYeiHqg1ew

Причем, собрал мультик денег заграницей более, чем в 2 раза больше, чем в Украине. А в Румынии в первый week end занял второе место по посещаемости.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Викрадена_принцеса:_Руслан_і_Людмила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мимо новостей у вас прошло.

ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХАТ НАЧАЛ ПРОЦЕДУРЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ АВТОКЕФАЛИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/vselenskiy-patriarhat-nachal-procedury-po-predostavleniyu-avtokefalii-ukrainskoy-pravoslavnoy-cerkvi-1143807.html

И в этом есть историческая справедливость. Не понятно, почему церковь из которой вышел московский патриархат должна подчиняться этому самому московскому патриархату, если почитать историю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Русской_церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все кинутся с этим существом спорить.

Прошу не надо.

Конечно же Шарий главный источник распятых мальчиков. Существо совершенно право...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...